Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 09.06.2018, 17:40
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
по емейлу зделает вам заочное обследование
во до чего прогресс дошел!
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2702
Старое 19.06.2018, 18:28
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Девушки подскажите, пожалуйста, как сдавать кровь на прогестерон (натощак или можно позавтракать).
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2703
Старое 19.06.2018, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 476
Мне говорили натощак, потом перекусила в кафе рядом.
ElenaElena13 вне форумов  
  #2704
Старое 19.06.2018, 18:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Девушки подскажите, пожалуйста, как сдавать кровь на прогестерон (натощак или можно позавтракать).
Натощак, лучше сразу после сна, чтоб состояние спокойное было.
reply16 вне форумов  
  #2705
Старое 19.06.2018, 19:00
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
ElenaElena13, reply16, спасибо девочки
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2706
Старое 19.06.2018, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
пожалуйста, как сдавать кровь на прогестерон (натощак или можно позавтракать).
__________________
Натощак, до 10 утра, после спокойной ночи, перед анализом вас должны положить на кушетку минимум на 15 минут для отдыха, а лучше чтобы вы ночью хорошо отдохнули, без бурных страстей и без рабрчих смен. У меня пеня после рабочей ночи не взяли анализ.
sirniki вне форумов  
  #2707
Старое 19.06.2018, 20:12
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sirniki, спасибо. Думала такие заморочки только с пролактином.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2708
Старое 02.08.2018, 13:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
Девочки, я тоже с наболевшим. Вот смотрите, читаю российские форумы, как только девочек не обследуют на предмет ненаступления беременности: генетический паспорт крови, гемостаз, гистероскопия, лапароскопия, и т.д. и т.п. Перед ЭКО проводят УЗИ, держат все показатели на контроле, растят эмбрионы до пятого дня, делают ПГД эмбрионов, да и еще наверно много всякого. Но из основного я перечислила. А здесь, во Франции, что? Да ничего! Абсолютно! Непосредственно перед переносом УЗИ не проводят.

Я говорю, давайте, посмотрим, вдруг эндометрий слишком толстый.
-Да нет, что вы, не будем, главное - у него есть в наличии трехслойность (и это по результатам УЗИ больше чем недельной давности).

-Окно имплантации? Как-то можно отследить?
-Имплантация начнется через пару -тройку дней после подсадки.

- Двойной перенос возможен?
- ......

-Выдержка из интернета: Девочки, все видели на мониторе своих эмбрионов после переноса их в полость матки? Мне вот вчера перенсли,показали и сказали: "Вот видишь вот эти светящиеся точки,это пузырьки жидкости,в котором был эмбрион,а м/у пузырьками эмбрион".

Какой такой монитор, если даже простое УЗИ не делают?

-Может, хэтчинг сделаете?
-Ну что вы, мы таким не занимаемся...

Ну в общем, явно ничего не хотят делать, чтобы увеличить шансы. У них день прошел и ладно. А у нас бегут годы!!!

Вот что делать? Время-то идет....Никаких толковых обследований не предлагают, просто тупо расходуем эмбрионы.
Ameli-girl, вам может дешевле было бы под’ехать в Париж, хотя бы выяснить причину. Здесь есть несколько звёздных гинекологов, у кого Эко не может не быть неудачным. (сложней становится ближе к 40, но если вам меньше, результаты действительно поражают). У меня знакомая так десять лет мучалась, обратилась тут к одному светиле, причину нашёл в прошлом году, ребенок родился месяц назад. А она, бедняга,по всем клиникам мира носилась, кучу денег потратила и все было безрезультатно , пока этот врач не нашёл причину.
Murka22 вне форумов  
  #2709
Старое 25.08.2018, 23:29
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Здравствуйте,может мне подскажите что то.У меня есть уже один ребенок который у меня появился без особых проблем я даже не знала что же такое овуляция и уж тем более ничего не выслеживала) Прошло 4 года захотели второго а вот не получается как не старайся.Ко мне несерьезно относятся гинекологи говорят -ой ну что вы все у вас идеально вы здоровая абсолютно и ребенок тем более уже имеется значит рожать можете.Оно может все и так но не получаемся забеременеть,я сама уже и за овуляциями начала следить гинекологам намекаю всякий раз что возможно проблема в том что у меня с возрастом уже овуляция раз в три месяца (что я и выявила по тестам) то есть есть проблема на гормональном фоне,все банализируется мол ничего вам дополнительно не нужно ,старайтесь и все у вас получится.Может кто то подскажет мне координаты толковых гинекологов,которые не станут надо мной смеяться,и постараются мне помочь.Больше года попыток забеременеть уже и ничего.Мои гинекологи к которым я обращаюсь их 2 разных,говорят мол вот после 2лет попыток если ничего не получится есстественным образом тогда посмотрим что там с вами не так.Время то идет...мне нет еще 40 но с таким отношением местных врачей думаю 40 наступит быстро раз все мне говорят подождать 2года там 2года сям.У мужа кстати все нормально он сдавал спермограмму все у него там отлично.Проблема видимо во мне,что не вызревают фоликулы у меня их мало.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #2710
Старое 26.08.2018, 01:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
claireSV, помониторьте инстаграмы Лены Корниловой , возможно Натальи Зубареврй, ещё кардиодок на память, оч много инфы регулярно про планирование беременности и на какие анализы надо внимание обращать, куча факторов, при кот беременность неврзможна почти , анализами выявляется и корректировать как можно, тоже есть инфа
Trocadero вне форумов  
  #2711
Старое 26.08.2018, 01:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Я не планирую беременеть, но это так часто мелькает : гомоцистеин... кажется он тонн должен быть как у космонавта ))
Trocadero вне форумов  
  #2712
Старое 26.08.2018, 08:40
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
claireSV, Вам уже не гинеколог нужен, а нормальный репродуктолог. Идите в центр AMP (PMA) . Вам нужно сдать развёрнутый анализ на гормоны, АМГ, на хламидии, и ещё кучу всего. В Париже есть доктор Шураги, посмотрите в этой теме где-то на предыдущих страницах есть его координаты.
Почитайте эту тему хотяб с середины.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2713
Старое 26.08.2018, 09:36
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Trocadero,
GSC2011, спасибо.пошла читать тему.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #2714
Старое 26.08.2018, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеMurka22 пишет:
Ameli-girl, вам может дешевле было бы под’ехать в Париж, хотя бы выяснить причину. Здесь есть несколько звёздных гинекологов, у кого Эко не может не быть успешным
Murka22,как интересно!
А кто эти парижские гинекологи, у которых Эко НЕ может НЕ быть успешным? Может быть сможете поделиться именами?
Думаю, в этой теме как раз многие нуждаются и ищут таких врачей.

Я считаю, что даже звёздный врач репродуктолог не может «дать гарантию» на успешное ЭКО, разве что просчитать % возможного успеха ЭКО в случае каждой пары по результатам их анализов.
Но и эти высчитанные % возможного успеха тоже «бабушка надвое сказала», имхо. Как, впрочем, и то, когда диагностируют по определенным анализам невозможность забеременеть или очень низкий процент шанса на успех... а женщина беременеет и без ЭКО
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2715
Старое 26.08.2018, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
claireSV, если Вы в Париже, здесь сильные репродукьологи, которые без ожиданий выпишут Вам сразу все необходимые анализы. Почитайте предыдущие страницы, в этой теме детально описан алгоритм действий.
Если ищите врача, могу поделиться именами моих (обычного гинеколога, но которая выписывает сразу всемаеалишы, и хорошего человечного репродуктолога). Доктор Шурааи толе отличный специалист и как раз из человечных.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2716
Старое 26.08.2018, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
claireSV, надеюсь, что это не ваш случай... У меня подруга забеременела первым ребенком, даже думала сохранять или нет, хорошо что хоть одумалась вовремя. Года через три решились на второго, долго они пробовали сами. Но она и к врачам, то особо не обращалась, так у гинеколога в женской консультации. Лет 8-9 назад я ей рассказывала какие анализы сдаю, и посоветовала ей сдать, на что она отмахнулась типа "она и так здорова, тк ребенок то у нее есть". Через год-два она таки сдала анализы, гинеколог в консультации отправила и как результат АМГ почти 0 плюс еще что-то, возможность забеременеть равно 0. В Эко ей тоже отказали. Репродуктолог так и сказал, что первая беременность это просто повезло. Старший сын закончил школу в этом году. Беременностей больше не было. Недавно глядя на моего младшего, она сказала, что очень жалеет что не обратилась к врачам раньше, и возможно с помощью эко у нее был бы еще ребенок.
Поэтому не тяните со временем, здесь во Франции все идет очень медленно. Сдайте анализы на гормоны, можно записаться к врачу чтобы отследить овуляцию по узи.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2717
Старое 26.08.2018, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
При АМГ почти равным 0 женщины тоже беременеют, и чаще всего без эко (как считают многиеирепродуктологи). Поэтому я бы посоветовала все равно продолжать бороться с таким Амг, обращая внимание на все, что может улучшить качество Яйцеклеток.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2718
Старое 26.08.2018, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Пчелка-Светлана, во Франции все идёт медленно если обращаться в госбрлтницу / гос АМР.
Если ли же обратится к частному репродуктолону (хорошему!), все может идти довольно быстро, включая выбивания prise en charge de la sécurité sociale
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2719
Старое 26.08.2018, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Fiesta, так я потому и советую не ждать, а обращаться в центр РМЕ. Запись ведь не за день два. А пока запишешься на первую консультацию, а потом анализы все сдать, и на повторную консультацию.... опять может и полгода пройти.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2720
Старое 26.08.2018, 18:03
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Я считаю, что даже звёздный врач репродуктолог не может «дать гарантию» на успешное ЭКО, разве что просчитать % возможного успеха ЭКО в случае каждой пары по результатам их анализов.
Но и эти высчитанные % возможного успеха тоже «бабушка надвое сказала», имхо. Как, впрочем, и то, когда диагностируют по определенным анализам невозможность забеременеть или очень низкий процент шанса на успех... а женщина беременеет и без ЭКО
Согласна, врачи не боги. Но делают все возможное для достижения успеха (правда не все, но все же)
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2721
Старое 26.08.2018, 18:08
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Пчелка-Светлана, я в Монпелье довольно быстро записалась к врачу через интернет. Но это частный сектор.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2722
Старое 26.08.2018, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
GSC2011, я в свое время ждала первой консультации 3 месяца, те они сразу спрашивали в первый раз или нет? Первичная консультация - через три месяца, а если повторная то гораздо быстрее. После первичной надо еще время, что сдать анализы, там же тоже зависимость от дней цикла. Причем все анализы надо было сдавать в течение одного цикла, те это еще месяц минимум. Ну и потом со всеми анализами на повторную консультацию, причем нужно записываться только когда все анализы сданы, и уже эту консультацию ждала два месяца. Итого прошло полгода.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2723
Старое 26.08.2018, 20:02
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Пчелка-Светлана,
Fiesta, да,я в Париже можете мне через л/я дать координаты врачей которых вы можете мне порекомендовать.Спасибо большое.И как этот доктор Шураии пишется по французки?
Меня после родов один гинеколог предупредил мол давайте сразу же второго рожайте не затягивайте у вас мало фоликул и он видел что для моего возраста это было ненормально но говорит пока организм запущен не откладывайте.Я же вроде и не против была,был против мой муж,и я вышла на новую работу отложили на 2 года а теперь вот ребенку старшему 4,пробовать начали год назад и никак.Сыном же я быстро забеременела без проблем,но ранее у меня была еще одна беременность которая тоже быстро случилась,но прервалась на 10нед.выкидышем.Второго ребенка очень хочу очень жалею теперь что сразу же после первого вторым не забеременела.Надо было послушать врача.Но вот так вот вышло что теперь.Муж мой говорит успокойся одним ребенком зачем тебе себе здоровье портить на гормоны садится и что то там делать.Нет так нет ничего не поделаешь,судьба такая.А мне прямо жизненно необходим этот второй ребенок я готова и побороться за него и на Эко даже пойти если будет необходимо и возможно конечно.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #2724
Старое 26.08.2018, 21:41
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Пчелка-Светлана, у меня все как то быстро было. Ещё совпало, что первая встреча совпала с первым днём месячных и врач тут же меня записала на повторную консультацию через 2 недели и дала свой эмейл для связи. Я писала на мейл и врач мне назначал консультацию, поэтому не особо долго. Стараюсь к секретарям не обращаться. У них вечно нет записи.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2725
Старое 26.08.2018, 21:51
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
claireSV, вот он вроде https://www.mondocteur.fr/gynecologu...ui-albert.html
Запомнила как Шураги, а на самом деле Шураки
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2726
Старое 27.08.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
GSC2011, спасибо большое
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #2727
Старое 27.08.2018, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Наверно нужно привести такой пример. Моя сестра забеременела и родила первого практически без проблем. Прошло время она разошлась и она второй раз вышла замуж. Встал вопрос об общем ребенке. У мужа тоже от первого брака ребенок был. И тут оказалось все проблемным. То вроде как не беременела, то выкидыши один за другим. В конечном итоге, с помощью хороших врачей и практически 8 месяцев сохранения родила второго ребенка. При родах выяснилось, что ее неправильно зашили после первых родов и именно поэтому шли выкидыши, матка не держала, но этого видно до родов не было. А ведь рожала первый раз в одном из лучших центров Москвы.
Лека вне форумов  
  #2728
Старое 28.08.2018, 13:11
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
У меня первые роды были без кесарева и очень хорошо прошли я даже не порвалась ни одного шва нет.Я думаю у меня именно проблема с гормонами.тк месячные тоже сильно скачут каждый месяц есть задержка 7 а то и 10дней и я надеюсь несмотря на отриц.тетсы на беременность.выкидыш был один до моего первого ребенка еще но потом я очень быстро забеременела и сын родился.я тогда тоже консультировалась немного с репродуктологом сдала анализы и муж тоже все оказалось хорошо и беременность сама собой наступила.а в этот раз все нету( записалась к репродуктологу в Париже на 17 окт.раньше нет записи.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #2729
Старое 30.08.2018, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
А в Лионе доктора никто не может порекомендовать? По аналогичному с предыдущим оратором поводу.. вижу , что в Natecia крупный центр репподуктологии, но к кому именно там лучше идти? ... Спасибо
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2730
Старое 30.08.2018, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Arianna, в Лионе не могу, а в Нанте могу Вам дать координаты моего замечательного доктора, у которого я забеременела после ЭКО с первой попытки. Моя приятельница ездила к нему с мужем издалека 2 раза: 1-й - для беседы и он дал все бумаги для ЭКО и 2-й - для забора яйцеклеток и на третий день была подсадка эмбриона. При этом стимуляция и УЗИ проводились в её городе, но все результаты пересылались ему по факсу в клинику в Нанте. Когда яйцеклетки созрели до нужного размера, он сказал приежать к нему для пункции. Она тоже забеременела с первого раза. Но это я про ЭКО, которое Вам, может, и не понадобится.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 18:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX