Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 09.11.2012, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
конец истории с Люфтой. по истечению 31 дня с момента блока, так как деньги с карты сняты не были, а был только блок карты, мой банк сам снял резерв, по их правилам. в итоге, если бы это была основная кредитка, я бы месяц сидела без копейки. повезло, что это была вспомогательная.

Люфта мне не помогла ничем, кроме вранья, запрашивания справок, которые были ни к чему и ни чем не помогли, траты времени и тупых писем на ломаном французском, что они занимаются моей проблемой, резерв сняли (!!!! три раза, на что банк присылал выписку, показывающую обратное) и все.

есть желание пожаловаться на них-таки, чисто из принципа, Генеральной Дирекции Гражданской Авиации. вся переписка и их ответы (лживые) и документы из банка у меня есть. не знаю, буду ли, на это нужно время, которого мало. больше я на их сайте брать ничего не буду, это факт.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 09.11.2012, 15:19     Последний раз редактировалось Vesta-P; 09.11.2012 в 15:23..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Мдааа... Спасибо, что поделились. Летала Люфтами, раньше такого за ними не замечалось, хотя при их пассажиропотоке не мудрно где-нибуть накосячить, но почему должен страдать пассажир?!
Но то, что мне осталось не ясно так это отсутствие каких-либо сроков на возврат, разблокировку да и вообще, на рассмотрение жалобы.
Сама столкнулась с подобным у SCNF, которая деньги за неполученный не по нашей вине, билет обещала вернуть аж через 3 месяца.
Неужели в законе о правах потребителя или что-то в этом роде не прописано порядок, а главное сроки принятий решений в случае возврата, разблокировки денег?!
Может быть, стоит написать им претензию с требованием возместить моральные, да и материальные неудобства - месяц принудительной блокировки карты это совсем не "фигня".
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 09.11.2012, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Но то, что мне осталось не ясно так это отсутствие каких-либо сроков на возврат, разблокировку да и вообще, на рассмотрение жалобы.
мне тоже это осталось неясным. мне даже копию их якобы запроса в банк отказались они дать (наверное, потому что этого никто не делал).


Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Неужели в законе о правах потребителя или что-то в этом роде не прописано порядок, а главное сроки принятий решений в случае возврата, разблокировки денег?!
нужно поискать и почитать, я не знаю, что-то должно быть.

Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Может быть, стоит написать им претензию с требованием возместить моральные, да и материальные неудобства - месяц принудительной блокировки карты это совсем не "фигня".
судя по хамским ответам по телефону (это уже на 3ю неделю звонков), не думаю, что на что-то можно рассчитывать. они даже не извинились ни разу! не предложили улучшенные места или еще какую мелочь. пробовать, наверное, буду, но пессимист.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 09.11.2012, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
нужно поискать и почитать, я не знаю, что-то должно быть.
Найдете, скажите где ;-) Сама сталкиваюсь с тем, что русские более продвинуты в вопросах защиты прав потребителя, а французы иногда неоправданно, пардон, "хавают и терпят".


Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
судя по хамским ответам по телефону (это уже на 3ю неделю звонков), не думаю, что на что-то можно рассчитывать. они даже не извинились ни разу! не предложили улучшенные места или еще какую мелочь. пробовать, наверное, буду, но пессимист.
Попробуйте, за спрос не бьют.
Туркиши за задержку рейса дали ваучер на 500 евро. Естественно, после претензии и разговора с начальником. А если не попросись, так и не получишь.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 26.11.2012, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
У меня был рейс с пересадкой в Мюнхене. Lufthansa этот рейс отменила. Теперь предлагают варианты либо из Мюнхена, но не стыкующиеся с первой частью полёта, либо через Франкфурт на Майне со стыковкой от 50 минут до полутора часов. По-моему это мало для FRA. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли соглашаться, может быть кто-то летал через этот аэропорт, как там с транзитом? Стыковка предполагается в пределах первого терминала.
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 26.11.2012, 19:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
У меня был рейс с пересадкой в Мюнхене. Lufthansa этот рейс отменила. Теперь предлагают варианты либо из Мюнхена, но не стыкующиеся с первой частью полёта, либо через Франкфурт на Майне со стыковкой от 50 минут до полутора часов. По-моему это мало для FRA. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли соглашаться, может быть кто-то летал через этот аэропорт, как там с транзитом? Стыковка предполагается в пределах первого терминала.
Вам будет вполне достаточно 50 минут, не переживайте. это лучше чем сидеть и скучать там 3 часа. Даже если переход длинный, Вы успеете. Я однажды специально засекала время, когда у меня его было много. От пункта А до пункта В я шла мееедленно, заходила в бутики и этот вуаяж у меня занял 1 час.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 26.11.2012, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
У меня был рейс с пересадкой в Мюнхене. Lufthansa этот рейс отменила. Теперь предлагают варианты либо из Мюнхена, но не стыкующиеся с первой частью полёта, либо через Франкфурт на Майне со стыковкой от 50 минут до полутора часов. По-моему это мало для FRA. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли соглашаться, может быть кто-то летал через этот аэропорт, как там с транзитом? Стыковка предполагается в пределах первого терминала.
полтора часа, конечно, лучше, чем 50 мин, если ваш первый самолет не опоздает, то вам 50 мин впритык хватит, по дьюти фри я бы на вашем месте не ходила, а если опоздает, во фр самолеты не ждут, мы два раза ночевали в ожидании рейса на следующий день. Франкфурт, по моему мнению - это как лотерея, раз на раз не приходится, все зависит, где приземлится самолет, сколько перехода, какая очередь на повторный контроль, иногда все в 30 мин укладывается, и иногда ночевки непредвиденные.... один раз у меня самолет на 50 мин раньше из России прилетел (из 3,5 часов полета), наверное ветер попутный в спину дул
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 26.11.2012, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
MEDEЯ, Irina_L, спасибо за ответы. Вот поэтому и не хотелось лететь через Франкфурт. Прийдётся видимо брать с полуторачасовой пересадкой, а что за повторный контроль?
Из FRA лечу в Москву.
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 26.11.2012, 22:31     Последний раз редактировалось Irina_L; 26.11.2012 в 22:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
MEDEЯ, Irina_L, спасибо за ответы. Вот поэтому и не хотелось лететь через Франкфурт. Прийдётся видимо брать с полуторачасовой пересадкой, а что за повторный контроль?
Из FRA лечу в Москву.
Из Франкфурта в Москву повторного контроля не будет, тк вы вылетаете из ЕС, а вот из Москвы через Фра во Францию будет, тк пересечение шенгена во Франкфурте, будут и паспортный контроль и ручную кладь проверять
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 26.11.2012, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
MEDEЯ, Irina_L, спасибо за ответы. Вот поэтому и не хотелось лететь через Франкфурт. Прийдётся видимо брать с полуторачасовой пересадкой, а что за повторный контроль?
Из FRA лечу в Москву.
Ксения, если у вас 50 мин из ЕС через Франкфурт в Москву, то 50 мин должно хватить, сложнее на обратном пути, тк прибавляются контроли
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 26.11.2012, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
во Франкфурте, 50 минут стыковка нормально, если самолет не опаздывает, у меня как-то всего на 15 минут задержали, я бежала не помня себя, еле успела. я бы не рисковала...
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 27.11.2012, 00:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Если в средствах не ограничен, то можно и не рисковать. А если там самоет, там поезд или тжв, там цена ниже на определенные рейсы, вот и приходится "рисковать", хотя не вижу никаких рисков.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 27.11.2012, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Выбрала стыковку в 1,5 часа, надеюсь уложусь. В будущем Lufthansa постараюсь избегать, раз так запросто отменяют рейсы. Билет оплачен за полгода, были другие варианты не хуже.
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 27.11.2012, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Ксения_wanderer, 50 минут за глаза и за уши. Если волнуетесь, проходите контроль паспортный и досморт без очереди, объясняя людям, что ваш рейс отправляется через 10 минут. Это совершенно нормальная практика. А на переход вообще много времени не надо. Я и за 10 минут укладываюсь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 27.11.2012, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
Летаю из Тулузы в Киев /через Франкфурт или Мюнхен/ с авиакомпанией Люфтганза. Всегда заказываю билеты на официальном сайте.
Сегодня попыталась заказать билеты для мамы Киев-Тулуза. Сайт находит мне варианты, я выбираю нужные - и кнопка "Продолжить" не работает.
Пробовала несколько раз с несколькими вариантами.
Как думаете, в чем дело?
Может в связи с тем, что я заказываю билеты аж на начало марта?
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 28.11.2012, 03:52
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Игрушка, Я у них в это время покупала на конец мая, так что не в дате дело.
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 28.11.2012, 15:28     Последний раз редактировалось Vesta-P; 28.11.2012 в 16:46..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Игрушка,
либо "глюк" на сайте, либо какой-то из рейсов, грубо говоря, ещё под вопросом у самой авиакомпании.
Попробуйте найти и забронировать тот же маршрут через сайт-агрегор: skyscanner, opodo, expedia (оно кстати может быть дешевле). Если там с рейсом все ок, лучше обратится в тех.поддержку люфтганзы.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 29.11.2012, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
Vesta-P, спасибо, попробовала заказать вчера на Оподо, но там рейсов, которые меня интересуют, нет.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 29.11.2012, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
А может проблема в том, что я, будучи во Франции, пытаюсь заказать вылет из Украины? Как думаете? Или это значения не имеет?
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 29.11.2012, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Игрушка, абсолютно никакого значения это не имеет. Покупайте билет хоть из Бразилии в Конго через Австралию
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 29.11.2012, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
А может проблема в том, что я, будучи во Франции, пытаюсь заказать вылет из Украины? Как думаете? Или это значения не имеет?
Нет, это неважно, я тоже думаю что глючит, пробуйте еще
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 29.11.2012, 01:11     Последний раз редактировалось Vesta-P; 29.11.2012 в 01:27..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Vesta-P, спасибо, попробовала заказать вчера на Оподо, но там рейсов, которые меня интересуют, нет.
Попробуйте еще парочку сайтов. Если того-самого рейса нет, то значит что этой рейс предварительный или нет договоренности по расписанию или ещё чего.
Люфтам я звоню из Франции в тех. поддерку на московский номер (у меня на российские городские звонки бесплатны). ТП сможет вам подсказать как действавать или сделает бронь за вас.

Вспомнила, со мной такое было с Чешскими АЛ. Тогда ТП сказали, что в расписании происходят изменения, службы между собой согласовывают время-маршруты. А система бронирования предлагает рейс по старому расписанию, а когда доходит до конкретики, просто виснет.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 29.11.2012, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
Trinichka,
Vesta-P, спасибо вам за ответы. Склоняюсь к варианту, что нужный мне рейс под вопросом у авиакомпании, поэтому сайт виснет.
Другие рейсы есть, но так не хочется, чтобы мама долго в аэропорту сидела.
А стыковка в 40 минут, пусть даже и в Мюнхене, для нее лишние нервы плюс риск, так как из Киева будет проходить и паспортный и таможенный контроль.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 21.01.2013, 22:24
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Кто-нибудь летал Люфтганзой Париж-Гамбург-Москва? Интересует аэропорт в Гамбурге, там на пересадку всего 45 минут, а рейс в Москву из Гамбурга только один в день. Кто знаком с аэропортом, хватит 45 минут на пересадку?
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 21.01.2013, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
SvetaKay, Если Люфтганза предлагает такую стыковку, то хватит.

Если самолет запаздывает, то вас встретят на летном поле и отвезут на второй рейс напрямую... Багаж могут не успеть перегрузить - такое бывает
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 31.01.2013, 01:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Хотим полететь Люфтганзой в Москву в мае, через Мюнхен или Франкфурт. Я, муж и годовалый малыш, с ручной кладью и коляской, без багажа. Пересадки около часа нам хватит?
И вообще, кто летал этой авиакомпанией с детьми и колясками, поделитесь опытом! Спасибо!
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 31.01.2013, 04:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
Хотим полететь Люфтганзой в Москву в мае, через Мюнхен или Франкфурт. Я, муж и годовалый малыш, с ручной кладью и коляской, без багажа. Пересадки около часа нам хватит?
И вообще, кто летал этой авиакомпанией с детьми и колясками, поделитесь опытом! Спасибо!
Я летала с ребенком, не так давно. Из Франкфурта. Коляска была сидячая. Разрешили ее сдать перед вылетом при посадке в самолет (это было большим полюсом, т.к. самолет задержали на 1,5 часа) и забрали мы ее, как только вышли из самолета около трапа. Когда летели из Франкфурта, подарили ребенку мягкую игрушку Очень понравилась мобильная регистация для телефона и мобильный посадочный талон. Впечатления от авиакомпании остались очень приятные.

Аэропорт Франкфурта очень удобный, но очень большой и много народу. Коляска тут была очень даже кстати. Есть туалетные комнаты для детей, сделаные очень комфортно. При прохождении контроля помогали с ребенком и коляской. Очереди для семей с детьми при таможенном и паспортном контроле отдельные. Даже разрешили пронести две бутылки воды 0,5, закрытые, для ребенка.
A-fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 05.02.2013, 20:36
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
Хотим полететь Люфтганзой в Москву в мае, через Мюнхен или Франкфурт. Я, муж и годовалый малыш, с ручной кладью и коляской, без багажа. Пересадки около часа нам хватит?
И вообще, кто летал этой авиакомпанией с детьми и колясками, поделитесь опытом! Спасибо!
Летала с дочкой через оба аэропорта. В Мюнхене аэропорт чуть меньше. Тоже летали с коляской. Как написано выше, коляску мы сдавали стюардессам при входе в самолет. И при пересадке во франкфурте/мюнхене коляска нас уже ждала при выходе из самолета. Вот только по прилечу в Россию, сначала заставили ждать коляску при выходе, а потом нагрубив сказали на коврике с багажом ищите
В каждом самолете тоже давали небольшие сувенирчики/игрушки. Специальный ремень для ребенка.
Пересадка была у нас в 50 мин, учитывая что мы еще и опоздали с приземлением на 15 мин. Но нам и этого времени хватило, ребенок в коляске, а сами шли быстро.
В мюнхене нам повезло немного меньше, из за погодных условий (ужасной грозы), отменили почти все рейсы в аэропорту. Нас с ребенком во всех очередях пропускали, точнее работники аэропорта видев как мы с ребенком подходили к какой нибудь очереди, сами приходили за нами и брали нас вне очереди. Заселили нас в отель и дали памперсов и еды для ребенка ( хотя мы и сами придусмотрели на такой случай), но мы все взяли и не отказывались
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 15.03.2013, 13:23
Дебютант
 
Аватара для Martinika
 
Дата рег-ции: 07.10.2012
Откуда: Nice
Сообщения: 51
Доброго времени суток. Такая ситуация:хочу купить билеты туда-обратно, на момент поездки ребенку нет двух лет, соответственно отмечаю его как "bébé, ",на обратном нам ужэ будет два годика. Что делать в таком случае? Кто сталкивался с такой ситуацией?
Martinika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 15.03.2013, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Martinika, вообще-то у них и на сайте указано, что если 2 года исполняется во время путешествия, то уже следует брать отдельное место (к сожалению, не по тарифу bébé).
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
lufthansa, люфтганза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Белавиа Violette69 Транспорт и таможенные правила 114 10.05.2021 17:51
Авиакомпания Россия kykyshka Транспорт и таможенные правила 66 05.12.2013 22:59
Авиакомпания Air-Berlin tomanny82 Вопросы и ответы туристов 78 31.08.2013 23:17
Авиакомпания Sky Express Berezka_fr Транспорт и таможенные правила 8 17.12.2010 13:58
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 20:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX