Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.01.2013, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Водевиль, аптечные лекарства, да и аптечные бады совсем не дешевле выходят, если разобраться и все посчитать. Накрутка что в розничной продаже, что в сетевой, везде неслабая. Селяви ))
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.01.2013, 23:33
Дебютант
 
Аватара для Водевиль
 
Дата рег-ции: 13.01.2013
Откуда: Ленинград
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Водевиль, аптечные лекарства, да и аптечные бады совсем не дешевле выходят, если разобраться и все посчитать. Накрутка что в розничной продаже, что в сетевой, везде неслабая. Селяви ))
Не знаю на счет лекарств, я их уже какое-то время не покупаю в аптеке, но последние годы прямо зарплату можно оставить на одних только противовирусных препаратах и всяких лекарствах от простуды. А вот БАДы в аптеке стоят в розницу стоят в два раза дороже! Ну а я как зарегистрировавшийся клиент NSP покупаю тот же Е-чай не за 900 рублей, а за 550. Я не знаю, как другие компании, может, у них разница с розничной ценой и не большая, но у той, что я все время беру, разница ощутимая. Печалит только, что я не могу купить во Франции на складах или пунктах продаж мои любимые БАДы, каждый раз приходится заказывать в Англии, а доставка 4 дня. Мало, конечно, но иногда срочно нужно, а нет нигде, как в РОссии.
Водевиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.02.2013, 02:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Согдиана, БАД никак не может быть "пустой таблеткой", поскольку это пищевая добавка. По сути еда в форме таблетки или коктейля. Если относиться к ним правильно - как пищевой добавке, а не как к лекарству и, конечно, не как к замене лекарства, то все встанет на свои места, никакого обмана. Я уже много лет пью БАДы и вижу хорошие результаты, очень довольна. Есть БАДы одной фирмы, которые я предпочитаю, но спокойно беру и пробую какие-нибудь БАДы из раздела био. Это то же самое, что пить травяные чаи, свежие соки или есть тыквенные и льняные семечки - безусловно полезно для здоровья, но лекарством не является.
А почему бы не есть-пить в натуре:

травяные чаи, свежие соки или есть тыквенные и льняные семечки?
И приятно даже
Согдиана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.02.2013, 13:33
Дебютант
 
Аватара для Водевиль
 
Дата рег-ции: 13.01.2013
Откуда: Ленинград
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеСогдиана пишет:
А почему бы не есть-пить в натуре:

травяные чаи, свежие соки или есть тыквенные и льняные семечки?
И приятно даже
За всю Одессу не скажу, а только о себе. Съесть или выпить БАДы раз-два в день для меня проще, чем каждый день мыть, чистить, резать, мешать те или иные продукты. Работа, занятия, быт, муж...это все не дает свободно времени искать семечки, чаи, их заваривать, настаивать...Да еще при этом смотреть, что именно в них содержится, в каком количестве и сколько того количество мне нужно. А еще сами по себе некоторые продукты не усваиваются, надо с чем-то их сочетать. Это тоже искать. Время. ДА и деньги. Если все это покупать. А в БАДах уже все за нас продумали и посчитали.
Водевиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.02.2013, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеСогдиана пишет:
А почему бы не есть-пить в натуре:

травяные чаи, свежие соки или есть тыквенные и льняные семечки?
И приятно даже
А вы считаете, что любые продукты имею любой эффект? То есть, неважно что сьесть / выпить в принципе, тыквенные семечки, чай и мяты или имбирь?
Мне, например, для сосудов помогает гинкго билоба. Я понятия не имею как она выглядит "в натуре" и какая она на вкус. Просто покупаю в капсулах и пропиваю курс. Для профилактики гриппа мне помогает кора муравьиного дерева - когда я ее пью, весь "гриппозный" сезон эпидемия гриппа проходит мимо. Она горькая как полынь, я как-то попробовала. Предлагаете ее погрызть? Нет уж, я уж лучше в капсулах проглочу. Да и те же травяные сборы тоже упакованы в БАДах в виде таблеток, проглотил и не надо заваривать, тратить время опять же.
Мне не нужен "какой-нибудь" продукт просто чисто чтоб развлечься и что-нибудь пожевать от нечего делать . Травяные чаи я тоже пью временами, тыквенные семечки иногда покупаю, одно другому не мешает.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.02.2013, 15:09
Дебютант
 
Аватара для Водевиль
 
Дата рег-ции: 13.01.2013
Откуда: Ленинград
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Для профилактики гриппа мне помогает кора муравьиного дерева - когда я ее пью, весь "гриппозный" сезон эпидемия гриппа проходит мимо. Она горькая как полынь, я как-то попробовала. Предлагаете ее погрызть? Нет уж, я уж лучше в капсулах проглочу. Да и те же травяные сборы тоже упакованы в БАДах в виде таблеток, проглотил и не надо заваривать, тратить время опять же.
Ой, спасибо большое за конкретику. Я тоже часто болела и длилась болезнь всегда долго, мучительно, жить прямо не хотелось. Теперь вот БАДы пью, когда только намечается болезнь, и все тоже "проходит мимо". Пью Кошачий коготь и Пау Д'Арко. А уж если совсем беда, то Коллоидное серебро - и пью, и полощу горло, и закапываю нос. Чудо средство!
Но я уже говорила, что они не всегда под рукой, т.к. заказывать надо и ждать 4 дня. А прозапас я все время забывю приобрести. Буду теперь знать на счет муравьиного дерева, чтобы попробовать, когда не будет в доме моих БАДов.
Водевиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.04.2013, 23:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеВодевиль пишет:
Ой, спасибо большое за конкретику. Я тоже часто болела и длилась болезнь всегда долго, мучительно, жить прямо не хотелось. Теперь вот БАДы пью, когда только намечается болезнь, и все тоже "проходит мимо". Пью Кошачий коготь и Пау Д'Арко. А уж если совсем беда, то Коллоидное серебро - и пью, и полощу горло, и закапываю нос. Чудо средство!
Но я уже говорила, что они не всегда под рукой, т.к. заказывать надо и ждать 4 дня. А прозапас я все время забывю приобрести. Буду теперь знать на счет муравьиного дерева, чтобы попробовать, когда не будет в доме моих БАДов.
По Д'Арко (Pau D'Arco) и есть кора муравьиного дерева! Сильнейшая вещь, я ею пользуюсь давно. Против гриппа, иммуностимулятор очень хороший. И что еще важно - антипаразитарная вещь, отличное противогрибковое средство!
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.11.2013, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Я недавно нашла интернет-магазин, где можно биодобавки покупать дешевле, чем во многих известных сетевых компаниях. Цены правда порадовали. Там есть и гриб Рейши, и пробиотики, и ферменты, и антиоксиданты, и Пау-дарка, и натуральная косметика. В общем, я бы сказала целый био онлайн-супермаркет. Там есть не только все для здоровья и красоты, но и разные специфические вещи - веганская еда, препараты для похудения, ароматерпия, био товары для дома, био товары для животных и тд. Бренды разные, несколько сотен, кажется. Т.е. это не один бренд, там их много, можно выбирать и читать отзывы покупателей. Доставка из США где-то неделю или больше, я только что заказала - посмотрим как придет. Здесь ссылку писать не буду, т.к. реклама, кому нужно - пишите мне в личку.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.12.2013, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Доставка из США где-то неделю или больше, я только что заказала - посмотрим как придет.
Отписываюсь. Посылка пришла домой примерно за две с половиной недели. В Россию идет дольше: мама в России заказала раньше меня, а ей пришло позже, чем к нам. Уже вовсю пьем продукцию. Ну что могу сказать - мне все понравилось. Эффект есть. Например, бад для тонуса действительно придает энергии, и его на ночь лучше не пить, а то не заснешь, его надо только утром или днем. Также очень понравились ферменты, которые полностью на растительной основе, то есть, они не подменяют наши собственные. В общем, я довольна.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.12.2013, 12:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Сообщения: 4
Привет всем. Я пью БАДы и очень довольна. Как здесь пишут это не лекарства, это добавки. У меня были проблемы с сердцем, я чувствовала замирание сердца не зная почему.Пропила 2 месяца БАД сделала кардиограмму. Кардиолог сказал что у меня все в порядке. Я не стала говорить что пила БАДы. Для меня важен результат. Я чувствую в себе прилив сил и энергии. Кто хочет узнать больше, могу поделиться
Volganka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.01.2014, 01:17
Дебютант
 
Аватара для Водевиль
 
Дата рег-ции: 13.01.2013
Откуда: Ленинград
Сообщения: 77
Делюсь радостью. Вот отмечаю годовщину в этом месяце - ровно год с тех пор, как не болею! Вообще все ОРВИ, ОРЗ, грипп, ангина проходят мимо! Всего 2-3 БАДа употребляю компании Nature's Sunshine. Очень довольна их качеством и моментальным чудодейственным эффектом. Причем одной баночки или бутылочки мне хватает на 2-3 месяца. Очень удобно и экономия денег на лекарствах и легкое сохранение здоровья, сил и уверенность в завтрашнем дне. Просто счастье.
Водевиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.04.2014, 12:40
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Нужна хорошая биодобавка с цинком,а так же с хорошим усвоением цинка ,можно еще с дополнительными компонентами и не дорогая.
нашла хороший сайт http://www.biovea.com/FR/mobile/prod...t.aspx?kw=ZINC
но не знаю какую лучше добавку выбрать.
может у кого есть опыт.?
Может быть это проще найти в супермаркетах в отделе био.?
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.04.2014, 20:39
Дебютант
 
Аватара для Водевиль
 
Дата рег-ции: 13.01.2013
Откуда: Ленинград
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Нужна хорошая биодобавка с цинком,а так же с хорошим усвоением цинка ,можно еще с дополнительными компонентами и не дорогая.
нашла хороший сайт http://www.biovea.com/FR/mobile/prod...t.aspx?kw=ZINC
но не знаю какую лучше добавку выбрать.
может у кого есть опыт.?
Может быть это проще найти в супермаркетах в отделе био.?

Я покупаю у НСП с английского сайта.
У них до конца месяца акция на Цинк: 3+1, т.е. четвертая баночка бесплатно!
После регистрации всю продукцию (более 80 наименований) вы покупаете со скидкой 40%. Плюс эта акция, так вам вообще супер-выгодно будет!
Качество у них превосходное. Пользуюсь сама все время!
Водевиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.04.2014, 20:43
Дебютант
 
Аватара для Водевиль
 
Дата рег-ции: 13.01.2013
Откуда: Ленинград
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Нужна хорошая биодобавка с цинком,а так же с хорошим усвоением цинка ,можно еще с дополнительными компонентами и не дорогая.
Да, забыла сказать, что цена за одну баночку (120 таб.) у НСП 7.85 евро, а за 4 баночки по акции - 23.55 евро! Дополнительные компоненты: бурая водоросль, люцерна, чабрец, кальций и магний
Водевиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.04.2014, 12:01
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Водевиль, СПАСИБО БОЛЬШОЕ
не могли бы вы написать название сайта.
искренне благодарю
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.04.2014, 12:41
Дебютант
 
Аватара для Водевиль
 
Дата рег-ции: 13.01.2013
Откуда: Ленинград
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Водевиль, СПАСИБО БОЛЬШОЕ
не могли бы вы написать название сайта.
искренне благодарю
В личку
Водевиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.09.2014, 15:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Сообщения: 4
Здравствуйте. Прочитала тему БАДы. Если вам еще интересно, то могу написать свое мнение. Я пью БАДы в виде суспензированного геля и чувствую себя намного лучше. Он впитывается на 96% и быстро дает результаты. Если есть что сказать, пишите
Volganka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.10.2014, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Кто-нибудь может посоветовать испробованные добавки с ягодами черники? Для глаз.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.10.2014, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, Большинство БАДов «на основе черники» в действительности не содержат этой ягоды, поэтому не принесут пользы для глаз

Свежую бы поесть. Не для глаз, так вообще - ягода приятная. Во Франции дорогая, к сожалению.
Я "Чернику-форте" покупала очень давно - просто чаёк, эффекта не помню.
Самый большой и долговременный эффект - от операций, проведённых когда-то в Москве (спасибо врачу, что заставила меня записаться на очередь). Моя местная офтальмолог в восторге всякий раз.
Но я ей не рассказываю, конечно, как я издеваюсь над своими глазами.

Надо бы что-то для глаз, конечно, расслабляющее.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.10.2014, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Я в России и не собираюсь покупать. Я
Покупайте мороженую, она круглый год в супермаркетах. Я покупаю.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.10.2014, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
мороженую
Да, точно, я забыла совсем о ней, так как перед глазами лотки с черникой из Оверни. Мне кажется, это всяко лучше добавок.
Когда мы собирали раньше, то сушили на компот/кисель определённую часть.
И закатывали компоты-пятиминутки.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.10.2014, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Есть еще сушеная, замачивается вечером столовая ложка, утром натощак съедается.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.10.2014, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Не знаю,я во Франции все больше голубику встречала даже если и было написано -черника.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.10.2014, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Sasa, у голубики и черники одинаковые свойста для глаз или по снижению сахара и другим полезным свойствам.

Правда я всстречала мнение, что мороженая черника теряет пользу для глаз.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.10.2014, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Саса, у голубики и черники одинаковые свойста для глаз или по снижению сахара и другим полезным свойствам.
Про глаза ничего не могу сказать,а вот по другим свойствам как раз нет,я специально узнавала.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.10.2014, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Sasa, какое свойство вы имеете в виду? Основные ее свойства - укрепление сосудов глаз и снижение уровня сахара для диабетиков. Есть еще и просто общеукрепляющее, витамины, противодиарейное и пр. менее значимые. Вы что имеете в виду?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.10.2014, 22:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Сообщения: 4
Привет всем. Я принимаю БАДы одной компании и очень довольна. Забыла что такое болеть. Там есть эффективный БАД для глаз. Его принимал мой знакомый. Очень довольный
Volganka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.10.2014, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Volganka, прочитала 4 ваших поста на нашем форуме: 3 восторга о БАДах и одно предложение делать бизнес в Париже. Все понятно
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.11.2014, 17:12
Дебютант
 
Аватара для Водевиль
 
Дата рег-ции: 13.01.2013
Откуда: Ленинград
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кто-нибудь может посоветовать испробованные добавки с ягодами черники? Для глаз.
Покупаю опять же у НСП, но в Питере, т.к. на Евро рынке нет. Называется "Перфект Айз" - вот уж где черники завались. И легко проверить даже по сравнению с той же Черникой-Форте, где в 200 ее меньше. Берете 2 стакана, в один кидаете Форте, в другой "Перфект Айз" и видите результат мгновенно! Производитель заявляет, что концентрат черники в Перфект Айз 100 мг на капсулу!
Но Бог с ним, с количеством, главное - результат есть .
Водевиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.11.2014, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Водевиль, а как вы проверяете? Делаете анализ?
На евро рынке полно своих препаратов, не в Питер же ездить..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биологически чистые продукты MOROZ Здоровье, медицина и страховки 1666 23.05.2021 17:13
Продам активные ходунки Vtech Alange Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 19.11.2009 14:44
Активные Русские в Монпелье, отзовитесь Динна Встречи-тусовки во Франции и России 2 03.10.2009 01:39
Кто-нибудь знает активные французские форумы IT-тематики? qqq Работа во Франции 7 26.06.2008 16:50
Биологически активная добавка - перевод Cathenka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 19.04.2005 19:20


Часовой пояс GMT +2, время: 17:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX