Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 01.05.2018, 03:41
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
что приятно удивило , не нужно сейчас транзитным пассажирам получать багаж в шереметьево и снова его регистрировать на следующий рейс ,как было раньше.
сейчас транзит багажа прямой .
только вот мой обратный рейс всего час в шереметьево между двумя самолетами и надо успеть все пройти и таможню и все контроли.
Аэпопорт конечно необыкновенно бестолково построен , залы накопители очень узкие , табло таки мелкие висят и там там мелко написано .
когда ждала мой второй рейс в шереметьево , нужно было брать бинокль что бы рассмотреть на табло информацию.
вобщем все зделано бестолково и неграмотно.
не говоря уже какая грязья везде
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 01.05.2018, 08:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
эсфирь, есть тема "Что можно везти в ручной клади", там MARGOO выложила подробный список - http://forum.infrance.su/showthread....post1061586430

оффтоп
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
вобщем все зделано бестолково и неграмотно.
не говоря уже какая грязья везде
Насчет бестолковой планировки ничего не скажу - не специалист. Но где там грязь, да еще и везде?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 01.05.2018, 14:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
что приятно удивило , не нужно сейчас транзитным пассажирам получать багаж в шереметьево и снова его регистрировать на следующий рейс ,как было раньше.
сейчас транзит багажа прямой .
только вот мой обратный рейс всего час в шереметьево между двумя самолетами и надо успеть все пройти и таможню и все контроли.
Аэпопорт конечно необыкновенно бестолково построен , залы накопители очень узкие , табло таки мелкие висят и там там мелко написано .
когда ждала мой второй рейс в шереметьево , нужно было брать бинокль что бы рассмотреть на табло информацию.
вобщем все зделано бестолково и неграмотно.
не говоря уже какая грязья везде
С продуктами в ручной клади так всегда было. Вам просто повезло, что 4 года назад ваш сыр не заметили.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 01.05.2018, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Но где там грязь, да еще и везде?
Тоже прочитала и удивилась. И в табло я прекрасно разбираюсь и сразу же нахожу свой рейс, хотя и не обладаю 100% зрением.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 01.05.2018, 20:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Тоже прочитала и удивилась. И в табло я прекрасно разбираюсь и сразу же нахожу свой рейс, хотя и не обладаю 100% зрением.
Просто есть большие экраны, км которым мы привыкли, в больших залах, и маленькие - как телевизоры - в переходах к терминалам. Вот к последним надо подходить, а не пытаться разглядеть с сиденья в 30 метрах. Некоторые переходящие друг в друга терминалы действительно узкие, и когда надо переходить из одного терминала в другой, находящийся в другом конце аэропорта (а мне для смены рейса до моего города именное такой надо уйти - минут 20-30 вприпрыжку), то устаешь от этой "ужины", так как люди движутся в разных направлениях, в том числе и навстречу, и это раздражает. А когда надо пройти только 200 метров для смены терминала, то этого и не замечаешь. И как назло как раз путь др этого дальнего терминала очень плохо обозначен - там есть указатель, направляющий таким образом, что приходится делать крюк чуть ли не в полкилометра (то есть как бы в обход). Самое интересное, когда я делала пересадку в Париже до Тулузы (если не ошибаюсь), то тоже надо было пилить километры для смены терминала и тоже были указатели , направляющие черте куда.
Но грязи в Шереметьево ни разу не замечала.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 01.05.2018, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
teffi, Там местами узко из-за обилия кафе и бутиков. Не будь их, то было бы нормально. Нам тоже дают на посадку самый последний гейт , добираться до него не меньше 20 минут. Если у кого короткая пересадка, то нужно нестись на всех парусах.)) Но единственное, что меня раздражает в Шрм - это отсутствие небольших тележек для ручной клади, как в Шарль д.Г, приходится тащить всё в руках по 20 минут.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 02.05.2018, 07:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
teffi, Там местами узко из-за обилия кафе и бутиков. Не будь их, то было бы нормально. Нам тоже дают на посадку самый последний гейт , добираться до него не меньше 20 минут. Если у кого короткая пересадка, то нужно нестись на всех парусах.)) Но единственное, что меня раздражает в Шрм - это отсутствие небольших тележек для ручной клади, как в Шарль д.Г, приходится тащить всё в руках по 20 минут.
Suare, да, именно из за бутиков! И, мне кажется, некоторые понатыкали уже позже, так как первый раз , когда я летела из нового аэропорта лет 8 назад, то было очень просторно, по сравнению со старым, и никакой торчки.
Нас с вами , наверное, "повезло" вылетать из этого долбаного терминала Е, который действительно находится на отшибе от других терминалов. И мне тоже Gate дают дальний, чуть ли не в конце терминала. По моему, я маленькие тележки видела в Шрм и вроде как даже пользовалась, как буду лететь, специально пригляжусь.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 02.05.2018, 10:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Разговор ещё о компании "Аэрофлот" идёт?
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 02.05.2018, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
не совсем Аэрофлот, но его дочерняя компания Победа начинает прямые рейсы в Бордо из Москвы со 2-го июня (на летний сезон), цены порядка 7000 - 12000 руб. в одну сторону самым дешевым тарифом без багажа
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 02.05.2018, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Stroka, спасибо за информацию, надо посмотреть, я как раз в поисках билетов на лето. Цены прямых рейсов кусаются, естественно.

Если я покупаю два билета (на двух пассажиров), то можно ли купить один билет с багажом, а второй без ? Или для этого нужно покупать каждый билет отдельно ?
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 02.05.2018, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Lastotchka, внутри России точно можно кому-то из пассажиров багаж добавить в процессе оформления билета, а кого-то "налегке" пустить. Думаю, что для международных рейсов сохраняется тот же принцип
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 02.05.2018, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Stroka, спасибо, попробую. А то на начальной стадии бронирования билета уже надо определяться, нужен ли багаж или нет, и если кликать, что нужен, то его ставят автоматом обоим пассажирам.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 03.05.2018, 12:56
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
что приятно удивило , не нужно сейчас транзитным пассажирам получать багаж в шереметьево и снова его регистрировать на следующий рейс ,как было раньше.
сейчас транзит багажа прямой .
только вот мой обратный рейс всего час в шереметьево между двумя самолетами и надо успеть все пройти и таможню и все контроли.
Аэпопорт конечно необыкновенно бестолково построен , залы накопители очень узкие , табло таки мелкие висят и там там мелко написано .
когда ждала мой второй рейс в шереметьево , нужно было брать бинокль что бы рассмотреть на табло информацию.
вобщем все зделано бестолково и неграмотно.
не говоря уже какая грязья везде

А скажите - вопрос ко всем форумчанам - это точно, что из любого аэропорта можно оформить багаж транзитом до своего города, без необходимости забирать его в Москве?
А то подруге в прошлом году (летела через Париж и Москву) пришлось в Москве получать багаж, а потом снова сдавать до своего города. Ей на стойке регистрации уже в Москве обьяснили, что с аэропортами некоторых городов (в частности Парижа и Амстердама) у них нет соглашения о прямом транзите багажа.
У меня вопрос именно по компании Аэрофлот (подруга летела не аэрофлотом, то есть возможно или ей неправильно обьяснили или она неправильно поняла, что транзит багажа зависит не от аэропорта, а от авиакомпании).
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 03.05.2018, 13:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
И еще вопрос вдогонку (все по аэрофлоту) - как проходит контроль в ШДГ и в Лионе?
В Лионе меньше проверяют или также?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 03.05.2018, 13:57     Последний раз редактировалось Nathaniel; 03.05.2018 в 14:17..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
это точно, что из любого аэропорта можно оформить багаж транзитом до своего города, без необходимости забирать его в Москве?
Нет, не точно.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И еще вопрос вдогонку (все по аэрофлоту) - как проходит контроль
Вы имеете в виду контроль перед выходом в зону вылета? Его осуществляет не Аэрофлот.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 03.05.2018, 14:58
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Нет, не точно.Вы имеете в виду контроль перед выходом в зону вылета? Его осуществляет не Аэрофлот.
Тогда вопрос по Шарль де голлю - если оттуда вылетаешь , то надо ли в Москве забирать багаж или можно транзитом оформить до моего города?

А про контроль в аэропорту я не нашла в какой еще теме спросить, поэтому здесь задала вопрос, может кто знает.

И еще вопрос возник - на сайте Аэрофлота теперь опция - с выбором места и без выбора места (без выбора места на 100 евро дешевле - прилично). Но не разъяснено, что это значит - если выберу "без выбора места", то Аэрофлот мне тут же распечатает билеты с указанными местами для меня (а это могут быть и не откидывающиеся сиденья возле туалета) или просто "выбирать" место я буду на стойке регистрации и можно будет попросить девушку о моих предпочтениях (ну типа в середине самолета, у окна и т.д.). И если выберу опцию "без выбора место", то нельзя будет потом самой зарегистрироваться на рейс за 24 часа и выбрать место?
Тоже самое - непонятка - при опции "выбор места" - его выбираешь ДО оплаты? то есть, если выберешь эту опцию и окажутся в наличии только эти неоткидные кресла у туалета, то можно будет не осуществлять платеж на сайте или нет?
Посмотрела на сайтах турагентсв - там вообще билеты только по этой нижней цене, то есть без выбора места.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 03.05.2018, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И еще вопрос возник - на сайте Аэрофлота теперь опция - с выбором места и без выбора места (без выбора места на 100 евро дешевле - прилично). Но не разъяснено, что это значит - если выберу "без выбора места", то Аэрофлот мне тут же распечатает билеты с указанными местами для меня.
Нет. На билетах места не указываются. Места указываются на посадочном талоне при регистрации.
Если вы выбрали "без места", то при регистрации онлайн место присвоится автоматически, а при регистрации в аэропорту можно будет попросить девушку выбрать из оставшихся.
Если вы выбрали "с местом", то при регистрации онлайн сможете выбрать место из свободных. При регистрации в аэропорту выбор "с местом" не имеет смысла.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 03.05.2018, 15:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет. На билетах места не указываются. Места указываются на посадочном талоне при регистрации.
Если вы выбрали "без места", то при регистрации онлайн место присвоится автоматически, а при регистрации в аэропорту можно будет попросить девушку выбрать из оставшихся.
Если вы выбрали "с местом", то при регистрации онлайн сможете выбрать место из свободных. При регистрации в аэропорту выбор "с местом" не имеет смысла.
Печкин, большое спасибо! То есть, если я правильно поняла, что при опции "выбор места, что при опции "без выбора места" можно попросить девушку на стойке регистрации о предпочтениях, но если у нее будут только последнее сиденья, то опция "с выбором места" мне никак не поможет?

Просто, когда мы заказывали билеты в Таиланд в Эйр франс, то там при выборе опции "выбор места" можно было тут же при покупке билетов (а не когда началась онлайн регистрация) на сайте выбрать себе сиденья из свободных.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 03.05.2018, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Печкин, большое спасибо! То есть, если я правильно поняла, что при опции "выбор места, что при опции "без выбора места" можно попросить девушку на стойке регистрации о предпочтениях, но если у нее будут только последнее сиденья, то опция "с выбором места" мне никак не поможет?
Да.

Цитата:
Просто, когда мы заказывали билеты в Таиланд в Эйр франс, то там при выборе опции "выбор места" можно было тут же при покупке билетов (а не когда началась онлайн регистрация) на сайте выбрать себе сиденья из свободных.
Меня терзают смутные сомнения, так как при покупке билета за несколько месяцев еще не известно, какой тип самолета будет выполнять рейс, и соответственно невозможно предсказать какие там будут места...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 03.05.2018, 15:20     Последний раз редактировалось Gaelle7; 03.05.2018 в 15:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Печкин, большое спасибо! То есть, если я правильно поняла, что при опции "выбор места, что при опции "без выбора места" можно попросить девушку на стойке регистрации о предпочтениях, но если у нее будут только последнее сиденья, то опция "с выбором места" мне никак не поможет?

Просто, когда мы заказывали билеты в Таиланд в Эйр франс, то там при выборе опции "выбор места" можно было тут же при покупке билетов (а не когда началась онлайн регистрация) на сайте выбрать себе сиденья из свободных.
....
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 03.05.2018, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Мне кажется что с выбором места т, е вы может сразу же после покупки выбрать место, а без выбора вы выбираете место с 24 час до рейса при онлайн регистрации.
При покупке место сразу выскакивает и потом его изменить бывает сложно, если нет приоритета.
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Нет никаких автоматических выборов мест
Как это нет ? Если при покупке сразу же дают место ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 03.05.2018, 15:33
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да.

Меня терзают смутные сомнения, так как при покупке билета за несколько месяцев еще не известно, какой тип самолета будет выполнять рейс, и соответственно невозможно предсказать какие там будут места...
Тип самолета в Таиланд был, правда, нам его в последний момент заменили на другой - бОльший, так что места оказались не те, что ожидали :-) И на сайте Аэрофлота сейчас с уже указан тип самолета и туда и обратно.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет. На билетах места не указываются. Места указываются на посадочном талоне при регистрации.
Если вы выбрали "без места", то при регистрации онлайн место присвоится автоматически, а при регистрации в аэропорту можно будет попросить девушку выбрать из оставшихся.
Если вы выбрали "с местом", то при регистрации онлайн сможете выбрать место из свободных. При регистрации в аэропорту выбор "с местом" не имеет смысла.
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
....
Ну вот...мнения разделились. буду ждать, может кто еще ответит
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 03.05.2018, 15:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
При покупке место сразу выскакивает и потом его изменить бывает сложно, если нет приоритета.


Как это нет ? Если при покупке сразу же дают место ?
Это наверное, если выбрать опцию "с выбором места". А если "без", то место присвоят автоматом при онлайн регистрации или же за 24 часа до вылета я смогу его все таки выбрать из оставшихся на тот момент?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 03.05.2018, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
teffi, где на сайте Аэрофлота такая опция "без" ? В упор не вижу.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 03.05.2018, 21:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
teffi, где на сайте Аэрофлота такая опция "без" ? В упор не вижу.
Suare, Когда выбираешь билеты, потом попадаешь на табличку с трем графами - в первой самый нижний тариф, так там в таблице значится : слать и обменять нельзя, мили аккумулируются только 75%, и напротив "выбрать место" значится - "недоступно". Дальше в табличке второй тариф - flexible - иа можно дать и отменять билет с доплатой, мили прибавляются в размере 100%, и напротив "выбор места" значится "бесплатно". А потом уже идет самый дорогой тариф, который модели изменять бесплатном сдавать.
Я заказывала билеты , так что теперь могу сказать - по нижнему тарифу вск четко - выбрать место недоступно , ни бесплатно ни за деньги. Так что Печкин прав - при регистрации онлайн выдадут билет с готовыми местам вас не спрося :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 03.05.2018, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
при регистрации онлайн выдадут билет с готовыми местам вас не спрося :-(
Так уже давно делают. На стойке регистрации в аэропорту, если есть места в самолёте, позволяют выбрать место. Во всяком случае, мне ни разу не отказали при наличии мест.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 03.05.2018, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Я разобралась в чем дело. Изменения произошли с 17 апреля. Поэтому меня не коснулось, я возвращалась 8 апреля и смогла выбрать место регистрируясь онлайн.
Интересно как у меня будет в следующий раз летом. В этот раз покупала через Эйрфранс, но из Москвы полечу Аэрофлотом.
У меня бонусная карта была давно, но я по глупости когда летала по несколько раз ее не находила и не отмечала мили. Потому что даже по низкому тарифу, но с элитной картой можно будет выбирать.
Мне кажется можно будет онлайн зарегистрироваться, но место будет автоматически определено.
Ну в крайнем случае буду просить в аэропорту поменять. Не получится. Тоже не страшно. Но переплачивать 6000 не буду.
Аэрофлот уже не знает на чем бы еще заработать. И так цены самые высокие.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 04.05.2018, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Я летела в январе из Ниццы Аэрофлотом и сколько не билась при онлайн-регистрации поменять место, ничего не получилось, даже имея бонусную карту.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 04.05.2018, 10:03     Последний раз редактировалось teffi; 04.05.2018 в 10:08..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Так уже давно делают. На стойке регистрации в аэропорту, если есть места в самолёте, позволяют выбрать место. Во всяком случае, мне ни разу не отказали при наличии мест.
Нет, не давно. Я в последние годы только Аэрофлотом летаю и заказываю через их сайт. Конечно, всегда были билеты по категориям, но разница в них касалась возможности возврата билета или изменения даты (платно/бесплатно) и только сейчас увидела это нововведение о выборе места.
Но, видать, еще в прошлом году что то такое готовилось. Не думаю, что Аэрофлотом. Но Когда я улетала прошлым летом из Ниццы (Аэрофлотом) то милая девушка на стойке регистрации на мою просьбу дать нам места в начале или середине салона , так как в хвосте ребенка тошнит, широко улыбнулась, сказав "да,да, конечно" ...и дала нам билеты в хвост салона на разные места (с 7 летним ребенком)!!! Это при том, что рядом с моим местом, равно как и с дочкиным , было свободное место! И вообще в самолете было много свободных мест. Причем с разными местами оказалась половина пассажиров и в течение 10-15 минут все метались, пересаживаЯсь. Но, благодаря наличию свободных мест, все прошло не критично.
Но так как эта "милая девушка " дала нас разные места и на рейс от Москвы до моего города, а посадка на рейс по какой то причине началась только за 10 минут до вылета, свободных мест не было вообще и эти было 11 вечера, то проводникам пришлось пометаться, чтобы нас пересадить. Стюардессы потом спросили меня, не из Франции ли лечу и, получив утвердительный ответ, сказали, что это уже не первый случай с этого направления, недавно началось, но уже всех достало и они писали рекламацию и еще собирались писать.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 04.05.2018, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я заказывала билеты , так что теперь могу сказать - по нижнему тарифу вск четко - выбрать место недоступно , ни бесплатно ни за деньги.
Т.е. на электронную почту не приходит письмо о том, что открыта онлайн-регистрация на рейс, и где по ссылке можно было выбрать места?

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я разобралась в чем дело. Изменения произошли с 17 апреля. Поэтому меня не коснулось, я возвращалась 8 апреля и смогла выбрать место регистрируясь онлайн.
Я возвращалась из Франции 28 апреля и получила на e-mail письмо об онлайн-регистрации (правда не регистрировалась).
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэрофлот


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AirFrance или Аэрофлот puceron Транспорт и таможенные правила 83 06.07.2019 12:28
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Аэрофлот приобретет новейшие аэробусы Boris Новости из Франции 0 23.03.2007 11:15
Совместный рейс Air France-Аэрофлот tomka-ourson Транспорт и таможенные правила 36 16.12.2006 14:29
Аэрофлот: льготные билеты-отличникам учебы Nadine_ Обо всем 0 03.07.2006 10:26


Часовой пояс GMT +2, время: 11:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX