Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 05.07.2018, 15:39
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать в моей ситуации: билеты были куплены в феврале на сайте Expedia (без права обмена). Только на прошлой неделе я заметила, что в билете указана французская фамилия, а в паспорте у меня русская. Франц.гражданства нет, только карта на 10 лет. Я позвонила в московский офис, где мне объяснили, что по поводу изменения имени в билете надо обращаться по месту приобретения. В Экспедии меня попросили выслать все необходимые им документы, чтобы поменять фамилию (копия паспорта, свид.о браке, и карта на 10 лет). Сказали, что все поменяют и перезвонят. Никто так и не позвонил, но, когда я снова вчера связалась с оператором Экспедии, он сказал, что все мои копии были отосланы в Аэрофлот, пока без ответа. Вечером мне перезвонили (Expedia) и сказали, что компания отказывается менять фамилию в билете и с франц.фамилией меня не выпустят, даже, если с собой будет свидетельство о браке. Единственное, что можно сделать, это анулировать билет и приобрести новый. Получается я должна опять заплатить 470 евро, так как тот билет вернуть нельзя. Правы ли они, действительно ли мне нужен новый билет на мою русскую фамилию?
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 05.07.2018, 18:34     Последний раз редактировалось Gaelle7; 05.07.2018 в 20:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать в моей ситуации: билеты были куплены в феврале на сайте Expedia (без права обмена). Только на прошлой неделе я заметила, что в билете указана французская фамилия, а в паспорте у меня русская. Франц.гражданства нет, только карта на 10 лет. Я позвонила в московский офис, где мне объяснили, что по поводу изменения имени в билете надо обращаться по месту приобретения. В Экспедии меня попросили выслать все необходимые им документы, чтобы поменять фамилию (копия паспорта, свид.о браке, и карта на 10 лет). Сказали, что все поменяют и перезвонят. Никто так и не позвонил, но, когда я снова вчера связалась с оператором Экспедии, он сказал, что все мои копии были отосланы в Аэрофлот, пока без ответа. Вечером мне перезвонили (Expedia) и сказали, что компания отказывается менять фамилию в билете и с франц.фамилией меня не выпустят, даже, если с собой будет свидетельство о браке. Единственное, что можно сделать, это анулировать билет и приобрести новый. Получается я должна опять заплатить 470 евро, так как тот билет вернуть нельзя. Правы ли они, действительно ли мне нужен новый билет на мою русскую фамилию?
https://www.aeroflot.ru/media/aflfil...osy_050418.pdf

2) Вопрос: Пассажир изменил фамилию. Как переоформить билет?

Ответ:

Внесение изменений в поле имени возможно только в том случае, если все рейсы в
бронировании собственные SU или ДАК (дочерние авиакомпании -рейсы под кодом SU
серии 5000- 6999). При наличии мест в забронированных под классах агент должен создать новое бронирование на правильную фамилию и переоформить билет самостоятельно,
При отсутствии мест в необходимых под классах агент должен прислать заявку на изменение
фамилии на salessupport@aeroflot.ru с приложением документов, являющихся основанием для
полного изменения фамилии пассажира (например,паспорт на девичью фамилию, новый
паспорт, свидетельство о браке).После изменения фамилии на правильную агент должен
переоформить билет.

Может это сработает чтобы измененили фамилию. Или пытайтесь выйти на начальников аэрофлота, Мелкие сотрудники мало что решают.
Gaelle7 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 05.07.2018, 20:14
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
Gaelle7, большое спасибо вам! Вообще по вашей ссылке много полезной информации.

У меня получился какой-то замкнутый круг. Аэрофлот говорит, что все вопросы к Экспедии, так как билет куплен через них, а там опять объясняют, что Аэрофлот отказывается менять, потому что такие правила компании. Какая-то безвыходная ситуация, и мне пришлось в срочном порядке покупать новый билет, потому что я лечу с двумя детьми и рисковать, если вдруг не пустят на рейс, не хочу. К тому же, на этот рейс оставалось всего 2 места. Но я все равно попробую написать в Аэрофлот, когда буду в Москве.
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 08.08.2018, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Сегодня ночью мой муж прилетел к нам в Минеральные Воды без багажа. И не только он, но и все транзитные пассажиры. Сначала долго ждали, пока не закончился багаж на ленте, потом все пошли оформлять утерю багажа, на все ушло часа полтора.
В Шереметьево большие проблемы с транзитным багажом в течение последних трёх недель. Можно почитать в интернете (очень рекомендую ознакомиться... Если бы мы знали).
Мой совет всем, кто летит транзитом через Шереметьево: получайте свой багаж в Москве и снова сдавайте сами на следующий рейс, иначе вы рискуете остаться без чемоданов.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 08.08.2018, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Легко сказать "получайте". Пассажир не может сам это выбрать, это авиакомпания решает...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 08.08.2018, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Я просила получить багаж однажды, у меня тогда дольше пересадка была и я успевала съездить к сестре, не помню, зачем я его получала, скорее всего что-то ей везла.
Так что попросить можно

П.С. а чемодан мужа нам сегодня привезли. Так что все закончилось хорошо.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 08.08.2018, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Робиния,

Мне так багаж несколько раз привозили. Причем в России его везли за 150 км от аэропорта.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 08.08.2018, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Chapeau, главное, когда привезут: сейчас (примерно с 20 июня, когда в Шереметьево начались проблемы с трансфером багажа) многие ждут багаж по две недели
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 09.08.2018, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Chapeau, главное, когда привезут: сейчас (примерно с 20 июня, когда в Шереметьево начались проблемы с трансфером багажа) многие ждут багаж по две недели
я в этом промежутке и туда и обратно летела. все ок было. может от города зависит еще или от рейсов если очень мало между ними время. у меня 2 часа было с запасом
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 12.08.2018, 16:23
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Этот бардак с транзитными чемоданами уже четвертый месяц идет.
Причем не знаю какая картина тех кто летит из Россию в европу , пока те кто летит в Россию из европы сплошные недополучения транзитного багажа.
Не понятно почему такой бардак
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 12.08.2018, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
И у всех кoмпаний такое бывает.
Никогда не встречалась ни с опозданием багажа, ни с его пропажей, ни с воровством из багажа. Летала разными авиакомпаниями, включая Аэрофлот один раз туда-обратно.
Но никогда у меня не было слишком коротких пересадок.
Может, в этом причина.
А также летом плохо работает электроника из-за жары. Соответственно, какие-то программы сбоят, сервера выходят из строя и т.д.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 12.08.2018, 16:58
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Chapeau, А вот если из Парижа или Лиона будет недополучен багаж от аэрофлота его привезут за 60 -100-150-200 км от аэропорта пассажиру
Интересно где эту инфу узнать , звонить представительству аэрофлота в аэропортах Франции наверное .
Причем теряют-недогружают багаж даже тогда когда когда между рейсами есть 4-6 часов.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 12.08.2018, 17:03
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Small_birdie, Вы в этом году летали
вот у меня многие летали и почти каждый с этим столкнулся.
даже передача на 1 канале была по Российскому теле ,про то как не перегружают вовремя транзитный багаж .
А видели ли вы что твориться в зане получения багажа в Шереметьево ,какие там кучи лежат бесхозные багажа.
Я сама это видела в в этом году.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 12.08.2018, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
эсфирь, значит, где-то полетел какой-то важный сервер, просто никто не признаётся в таких делах.
На крупных фр. вокзалах бывает такое тоже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 12.08.2018, 17:10
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
https://news.rambler.ru/travel/40382...shoznyh-sumok/

чемпионат прошел уже давно ,а бардак до него и после него с таким же успехом продолжается.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 12.08.2018, 17:15     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.08.2018 в 17:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В пресс-службе Кольцово пояснили, что произошёл сбой в системе сортировки багажа. Сейчас там готовят развёрнутый комментарий. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/travel/40382...ource=copylink

Это вот оно самое. Что такое сбой сортировки?
Это сервер, вышедший из строя. И когда замена, быстрая и равноценная, на сервер с отзеркаленной базой данных невозможен по какой-то причине, возникает хаос, которой трудно привести в порядок.

Ну, это моя версия.
Где-то это из-за экономии (запасные сервера - дорогое удовольствие), где-то - из-за недостаточно хорошего программного обеспечения.
Плюс на жаре всё работает сложнее, чем без неё.

Просто мы так привыкли к научно-техническому прогрессу, что удивляемся, когда где-то что-то перестаёт работать.
На самом деле всё очень хрупко.

Похолодает, заменят, что нужно из техники, чемоданы найдут хозяев, всё наладится.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 12.08.2018, 17:25
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Small_birdie, Ага , уже 4 месяца систему меняют , и все никак волдырь расчесать не могут.
Людям это приносит только мучение , а если человеку надо срочно после приземления в конечном пункте бежать на какой либо другой транспорт ,дак тут и времени не будет писать декларацию о потеряном багаже.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 12.08.2018, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
эсфирь, Летайте бизнес-классом и будет вам счастье. А то хотите и рыбку съесть, и ... Мне багаж во Франции привозили и через 4 дня, и на пятый, а никак в России, на второй день.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 13.08.2018, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.466
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Этот бардак с транзитными чемоданами уже четвертый месяц идет.
Причем не знаю какая картина тех кто летит из Россию в европу , пока те кто летит в Россию из европы сплошные недополучения транзитного багажа.
Не понятно почему такой бардак
Дело было пару лет назад. Когда мы прилетели прямым рейсом Аэрофлота из Москвы в Париж, мне из 4х чемоданов выдали 2. Втирали, что остальные долетят следующим рейсом, так часто делают. Но я все равно пошла узнавать куда же они делись. В итоге, выяснилось, что работники аэропорта Шарля де Голля зачем-то кинули их на ленту транзитного багажа для загрузки в другой самолет . На них бирки с надписями, что конечная станция Париж и рейс прямой. Если бы я не настояла тогда, а молча пошла ждать багаж дома, который тоже обещали привезти, то не знаю нашли ли бы они его вообще. Тогда мне никто не мог сказать почему их пытались закинуть в другой самолет. Да еще радостно сообщили, что буквально в последний момент их сняли с другого самолета. Вот где бардак, при том что система сортировки багажа работала исправно. По ней же и нашли местонахождение наших чемоданов и летели за ними на всех парусах. Тетеньку от компьютера тогда как ветром сдуло. Потому и успели наверное их вернуть.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 19.08.2018, 10:05     Последний раз редактировалось эсфирь; 19.08.2018 в 13:16..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Господа я позвонила лично по единому телефону Аэрофлота +7495 223 -5555 ,на что мне ответили что поломка багажной линии все еще продолжается в терминале D и B.
багаж так же не достается во время что в российскую сторону что за пределы России.
дали номера телефонов самого аэропорта Шереметьево , я так поняла узнать отремонтировали багажную линии или нет а так же стойки розыска багажа
вот эти номера +7 465 664 -14 -99 +7495 544 -33-25 +7 495 578-61-65
пользуйтесь на здоровье .
Вообще полное безобразие конечно ,четвертый месяц это безпредел .
у меня опекаемый прибывает в Париж , через 40 минут после посадки самолета у него поезд ,если чемодан не доставят то когда писать эту декларацию о потере, + еще там очередь будет из пассажиров и еще эту стойку про потеряный багаж искать где-то надо ,бегать ,искать по аэропорту как ополоумевший в поисках стойки о потеряном багаже .
И поезд невозможно пропустить
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 19.08.2018, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
и еще эту стойку про потеряный багаж искать где-то надо
Опять истерика. Простите, но даже я, толком не зная французский язык, нашла легко эту стойку и смогла им всё объяснить и написать заявление.. Если он прилетает в ШДГ, то стойка эта там же, где выдача багажа.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 19.08.2018, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Да, стойка рядом с багажной лентой.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 19.08.2018, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
эсфирь, Летайте бизнес-классом и будет вам счастье. А то хотите и рыбку съесть, и ... Мне багаж во Франции привозили и через 4 дня, и на пятый, а никак в России, на второй день.
Бизнес класс в данной ситуации никак не поможет. Те же проблемы. Тут все равны.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 19.08.2018, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Робиния, Ну конечно. Как стала пользоваться Приоритетом, так ни одной проблемы, тьфу, тьфу. За багажом бизнес-класса пристальный присмотр, очень редки накладки.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 19.08.2018, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Нет никакого отдельного присмотра. Только большее количество багажных мест, разрешенных к бесплатному провозу.
В данной ситуации недовозят багаж всех пассажиров, независимо от класса полета.
Но я спорить не собираюсь. :-)
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 19.08.2018, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Вообще полное безобразие конечно ,четвертый месяц это безпредел .
у меня опекаемый прибывает в Париж , через 40 минут после посадки самолета у него поезд ,если чемодан не доставят то когда писать эту декларацию о потере, + еще там очередь будет из пассажиров и еще эту стойку про потеряный багаж искать где-то надо ,бегать ,искать по аэропорту как ополоумевший в поисках стойки о потеряном багаже .
И поезд невозможно пропустить
Рейс может быть элементарно задержаться. Причин масса и не зависит от авиакомпании. Достаточно в цепочке вылетов что-то нарушено и тогда все следующие рейсы будут вылетать с опозданием. Не всегда можно сократить время полёта.
В последний раз я вылетала из Парижа. Рейс был задержан на час. Был инвалид на коляске. Пока разбирали коляску. В полёте опоздание сократили на 30 минут.
На днях ждали гостей из Америки. Они вообще вылетели на 1,5 часа позже. Мы смотрели на табло вылетов. Там рейсов 20 вылетали с задержкой.
Одно дело когда стыковка самолетов причём одной компании, тогда и небольшое время на пересадку не страшно.
Но прилетать из России, когда нужно пройти и паспортный контроль и иметь мало времени в запасе, проблема пассажира, который сам не предусматривает запас времени.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 19.08.2018, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Я летела в четверг с пересадкой в Шереметьево терминал Д. Багаж был оформлен до конечного пункта. В ШДГ получила все без проблем.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 19.08.2018, 13:15
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Робиния,
Chapeau, Спасибо большое , немного успокоили .
Переживаю за моего опекаемого .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 19.08.2018, 19:09     Последний раз редактировалось Valena; 19.08.2018 в 20:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Прилетела из Сибири ( через Москву) в четверг. Мои два багажа удачно вылетили из Сибири и приземлились со мной в Париже.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 21.08.2018, 08:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
эсфирь так из-за этого, наверное, цены на билеты задрали выше всех, убытки покрывают, а не из-за очередного мелкого падения рубля.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэрофлот


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AirFrance или Аэрофлот puceron Транспорт и таможенные правила 83 06.07.2019 12:28
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Аэрофлот приобретет новейшие аэробусы Boris Новости из Франции 0 23.03.2007 11:15
Совместный рейс Air France-Аэрофлот tomka-ourson Транспорт и таможенные правила 36 16.12.2006 14:29
Аэрофлот: льготные билеты-отличникам учебы Nadine_ Обо всем 0 03.07.2006 10:26


Часовой пояс GMT +2, время: 19:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX