Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.05.2010, 10:46
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Спасибо большое, Sandy! Обязательно пороюсь в Инете. Теперь хоть есть от чего отталкиваться.
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Узнешь в страховке цену и номер гакса,
Если позволите, еще вопросик, а что такое гакс ?
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 14.05.2010, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Если позволите, еще вопросик, а что такое гакс ?
Ой, какаа красивая получилась опечатка. Таинственный гакс, это просто напросто Факс. Ну чтобы гараж мог отправить в страховку нужные им бумажки.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 14.05.2010, 11:00
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ой, какаа красивая получилась опечатка. Таинственный гакс, это просто напросто Факс. Ну чтобы гараж мог отправить в страховку нужные им бумажки.
Спасибо! Теперь понятно.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.05.2010, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natastet
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Rhone-Alpes
Сообщения: 344
Добрый день!
я попала в интересную ситуацию, как мне кажется...
я решила купить себе машину так как недавно получила права; посмотрела на саитах, выбрала то что мне подходит по цене и начала писать эмэйлы хозяевам машин.
и вот уже два человека подряд предлагают привезти мне машину так сказать "на дом" ни взяв с меня лишней копейки. (1 машина с Бельгии, а 2 с Франции)
кто-нибудь сталкивался с таким способом купли-продажи машины?
или это новый "лохотрон"?
спасибо всем за ответы!
natastet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.05.2010, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natastet
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Rhone-Alpes
Сообщения: 344
вот эти письма
ma voiture est toujours disponible elle n'a aucun problemes mecanique et le
CT a été faie le 05/04/2010 et suivir par un profesionnele de marque Peugeot . Année 2004,
elle n'a pas de bosse ni de rayure
et je vend cette voiture a cet prix suite a un accident de travaile .
j'ai prisée une marchine dans l'entreprise pourlaquelle je travaile et mon directeur exige
une rembourssement imediate dans un delaire tres rapide si non je vais perdre mon travaille.
j'aimerais m'endebarasser le plus vite a cet prix. je vend cette voiture pour sauvre mon travaille
je n'aimerais pas me retrouver en chaumage

pour la voiture j'ai pus le confier a un livreur particulier capable de vous le livrer.
vous pouvez me laisser votre adresse si cela vous arrange
NOM...PRENOM...REGION....CODE POSTALE....ADRESSE DE RUE...TEL MOBILE ET FIXE
pour que je puisse vous mettre en contacte avec le livreur
le prix est de 1800€ payable a la livraison de la voiture

Mme ROLANDE FLIVER
Options
ABS Airbags frontaux + lateraux Alarme Detecteur de pluie ESP Feux automatiques Climatisation auto
Direction assistee Radio CD Pack sport Anti brouillard Anti-patinage Boite 6 Carnet entretien Non fumeur
natastet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 22.05.2010, 14:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natastet
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Rhone-Alpes
Сообщения: 344
BONJOUR
Ravi que mon annonces vous interesse; ma voiture est disponible et n'a aucun problème technique. Tous ses papiers sont en règle et ajouts.Elle est immatriculé en belgique et à un CT belge, vous n'aurai donc pas de problème avec la douane. Je suis Mr Jacob DELLER .

Actuellement je suis en voyage avec ma femme donc on décidé de vendre ma voiture car nous ne comptions pas revenir si tôt .

Etant absent, sur le territoire, On a confié la voiture a mon beau frère qui d'ailleur est un livreur garagiste et c'est lui qui se chargera de vous la livrer,de vous faire signer le contrat de vente et de conlure le reste de la transaction.
pour que vous entriez en contacte avec lui, j'aurai besoin de vos coordonnées a savoir:

NOM.............................
PRENOMS.........................
ADRESSE DE MAISON...............
DATE DE LIVRAISON...............
N° DE TEL.......................
VILLE...........................
PAYS............................

ma voiture est au prix de 1 000€. En ce qui concerne les frais de transport, elle sont à ma charge.Vous trouverez en pièce jointe plus de photos.
Si l'importance que vous taillé à ma voiture est toujours aussi forte, merci de me faire parvenir ces renseignements.

Pour toutes vos questions, merci de me joindre
natastet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 22.05.2010, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеnatastet пишет:
Добрый день!
я попала в интересную ситуацию, как мне кажется...
я решила купить себе машину так как недавно получила права; посмотрела на саитах, выбрала то что мне подходит по цене и начала писать эмэйлы хозяевам машин.
и вот уже два человека подряд предлагают привезти мне машину так сказать "на дом" ни взяв с меня лишней копейки. (1 машина с Бельгии, а 2 с Франции)
кто-нибудь сталкивался с таким способом купли-продажи машины?
или это новый "лохотрон"?
спасибо всем за ответы!
" Лохотрон" конечно и уже давно не новый .
Вы сами подумаете, если бы Вы продавали машину потащили бы ее просто так черт знает куда и еще без уверенности что там ее у Вас обязательно купят?
Вы наверное смотрите машины "определенной категории" или самые дешевые в Вашем списке. "Бесплатный" сыр сами знаете где бывает. На сайтах когда выбираешь критерии машины и не указываешь цены как правило первые 2-3 (а то и больше) машины (самые дешевые) это либо разводилово, либо эти машины с БОЛЬШИМИ проблемами что их только в металолом можно сдать.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.05.2010, 20:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Belarus, Bobruisk
Сообщения: 2
Приветствую всех участников! Сможет кто-нибудь подсказать, могу я (если да, то каким образом и что для этого нужно сделать), будучи гражданином Белоруссии продать свой авто, зарегистрированный в другой стране. Если вопрос кому-то покажется не совсем корректным буду рад комментариям. Заранее Спасибо
fiboniac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.05.2010, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Не совсем понятный вопрос... В какой стране зарегестрирован автомобиль и где хотите продать? При чем здесь гражданство?
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.05.2010, 02:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Belarus, Bobruisk
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Не совсем понятный вопрос... В какой стране зарегестрирован автомобиль и где хотите продать? При чем здесь гражданство?
Зарегистрирован, скажем, в Турции. Продать хочу во Франции. А если гражданство здесь не причем это отличнейшая новость. Оно как-то всегда причем ...
fiboniac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.05.2010, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natastet
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Rhone-Alpes
Сообщения: 344
Катерина, спасибо за ответ!
natastet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.05.2010, 17:31
Дебютант
 
Аватара для milalusi
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Сообщения: 14
у меня тоже вопросы.

1).Должен ли (Француз) платить пошлину за ввоз.
2).Разрешен ли и во Франции правый руль.
3).Есть ли там авто рынки как наши например, где люди продают и покупают подержанные автомобили?
4).Может ли гражданин франции привезти из Японии авто и продать его во Франции?
с правым или с левым рулём пока не определились.
milalusi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.06.2010, 10:31     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 05.06.2010 в 11:10.. Причина: vopros ne v toj teme
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
...
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.06.2010, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2009
Откуда: Moscou/92
Сообщения: 13
Лохотронщики))). Нас пытались развести следующим образом - машина из Бельгии, продает ее, якобы, сотрудник какого-то посольства, которому надо срочно уезжать на родину (Африка). На наше желание подъехать - посмотреть - отдать деньги сразу ответил отказом. Я все сразу понял. Но решил над ним поглумиться, все равно расходов никаких не несу. Притворился лохом. Говорю, что и как будем делать дальше? Мне сказали что машину доставят к подъезду и если меня все устроит, я заплачу деньги. (бумаги на машину ОК!) А дальше началось - звонок от перевозчика, который, как он мне сказал, находится в 100 км от Парижа и просьба перевести деньги в какую-то африканскую страну. Уверял, что машину доставит через час, но все будет закрыто и деньги нельзя будет перевести и что надо сделать это сегодня...В общем, верещал как резаный. Услышав отказ сразу погруснел и выключил мобильный...
dimdad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.06.2010, 14:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natastet
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Rhone-Alpes
Сообщения: 344
это очень похоже на мой случай, когда я хотела машину купить. только я так далеко не пошла, как димдад, но было очень любопытно, каким способом пытаются обмануть
спасибо димдад, за более подробный ответ на мой вопрос
natastet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.07.2010, 00:08
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Кто-нибудь знает, как происходит покупка подержанного автомобиля во Франции гражданином России, чтобы увезти это авто в Россию?
Где и за что платить? И сколько? Как происходит растаможка?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.07.2010, 11:19
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Или возможно ли это авто перегнать в Россию и ездить по России, не меняя номеров? И сколько времени так можно ездить?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.07.2010, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеosen пишет:
Если у Вас машине больше 3 лет, при продаже необходим свежий тех. контроль (меньше года) -делается на любой станции тех. контроля. -Contrôle technique.
поправочка: если машине больше 4 лет, то тех.контроль должен быть меньше 6 месяцев
__________________
Never settle with words what you can accomplish with a flame thrower.
west.ern вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.07.2010, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеfiboniac пишет:
Приветствую всех участников! Сможет кто-нибудь подсказать, могу я (если да, то каким образом и что для этого нужно сделать), будучи гражданином Белоруссии продать свой авто, зарегистрированный в другой стране. Если вопрос кому-то покажется не совсем корректным буду рад комментариям. Заранее Спасибо
вам никто не запретит её продать... но у человека который её купит могут проблемы что бы её зарегистрировать во франции
читать http://www.lescomparateurs.com/guide...-etranger.html и http://www.nord.pref.gouv.fr/page.ph...icule_d_occ%2F
__________________
Never settle with words what you can accomplish with a flame thrower.
west.ern вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 11.07.2010, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеmilalusi пишет:
у меня тоже вопросы.

1).Должен ли (Француз) платить пошлину за ввоз.
да

Посмотреть сообщениеmilalusi пишет:
2).Разрешен ли и во Франции правый руль.
да (здес много англичан ездят!)

Посмотреть сообщениеmilalusi пишет:
3).Есть ли там авто рынки как наши например, где люди продают и покупают подержанные автомобили?
да

Посмотреть сообщениеmilalusi пишет:
4).Может ли гражданин франции привезти из Японии авто и продать его во Франции?
с правым или с левым рулём пока не определились.
да

прочитайте http://www.nord.pref.gouv.fr/page.ph...icule_d_occ%2F там всё хорошо описано
__________________
Never settle with words what you can accomplish with a flame thrower.
west.ern вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 11.08.2010, 10:16     Последний раз редактировалось loupblanc; 11.08.2010 в 10:23..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Чебоксары
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Кто-нибудь знает, как происходит покупка подержанного автомобиля во Франции гражданином России, чтобы увезти это авто в Россию?
Где и за что платить? И сколько? Как происходит растаможка?
Так же как и в России находите автомобиль заполняете договор купли продажи (купчую) номер бланка не помню, продавец отрезает уголок от карты грис (свидетельства о регистрации) отдаете ему деньги он вам ключи и машину, страхуетесь в страховой и вперед на Родину

А вот растаможка тема отдельная, нельзя купить купить по законам РФ автомобиль с бухты барахты, надо предварительно хотя бы примерно знать что вы собираетесь приобрести и рассчитать так называемый депозит, то есть примерную стоимость растаможки будущего приобретения, после того как вы рассчитаете размер депозита его надо внести деньгами рублями по курсу к евро в таможню, и вам выдадут листочек с указанием суммы депозита, с ним вы и отправитесь за границу, и приобретете автомобиль в пределах депозита, при пересечении границы покажете купчую карту грис и депозит и въедете в РФ оформите ОСАГО ( т.к. страховка оформленная во Франции закончится ровно за шлагбаумом Польши или Германии Финляндии) и домой на таможню где получали депозит, опять весь комплект (купчая карта грис, депозит, и ГТД -таможенная декларация) им они вам выдадут ПТС (паспорт транспортного средства) и вернут разницу между депозитом и реальным таможенным платежом.

Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Или возможно ли это авто перегнать в Россию и ездить по России, не меняя номеров? И сколько времени так можно ездить?
суть вопроса не понятна, Вы хотите покататься на французских номерах по России, или вы хотите пригнать машину и не платить за растаможку. Если вы пригоняете автомобиль из Франции он на французских номерах, то время пока вы в пути до ГИБДД вы смело можете ездить на французских номерах, даже после получения ПТС в таможне ещё в течение месяца до постановки на учет в местном ОТОР ГИБДД
loupblanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 13.08.2010, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеloupblanc пишет:
Так же как и в России находите автомобиль заполняете договор купли продажи (купчую) номер бланка не помню, продавец отрезает уголок от карты грис (свидетельства о регистрации) отдаете ему деньги он вам ключи и машину, страхуетесь в страховой и вперед на Родину
на новых картах гриз углы теперь не обрезают
__________________
Never settle with words what you can accomplish with a flame thrower.
west.ern вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 13.08.2010, 22:00
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Скажите пожалуйста, если, вот совсем чайнику в машинах, приглянуласъ машина не из гаража а "с рук", ее можно отвезти, показатъ на предмет возможных проблемм в гараж? Как вы думаете это даст что то ( т.е. отнесутся ли к этому скорее формалъно или посоветуют что то делъное)? И сколъко нужно предложитъ за этот сервис.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 13.08.2010, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
А кто-нибудь связывался с покупкой машины через mandataire, НО не на заказ, а из stock ?
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 13.08.2010, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
zanuda, я свою старенькую с рук брала со знакомым механиком, он посмотрел и сказал "бери"
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 13.08.2010, 22:18
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
яхта, а как вы его благодарили ? Я так, на будущее готовлюсъ, моя старушка, кажется может скоро совсем умеретъ, а тут, нашла несколъко, как раз то, что нужно в теории.
А что это такое, mandataire?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 13.08.2010, 22:25     Последний раз редактировалось yahta; 13.08.2010 в 22:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
яхта, а как вы его благодарили ?
чаем
mandataire - это вроде тот, кто продаёт машины дешевле. Вы ему даёте "приказ" хочу зелёную твингу за 5 тыс евро. Он Вам её находит. Его услуги - платные.

Но меня интересует не этот вариант. Меня интересует вариант, когда машина у него уже есть, как непроданный товар с распродажи, который надо сбыть, говорят что цены дешевле чем у concessionnaire . Сравнивала - дешевле. Только как бы на лохотрон не нарваться.

по поводу механика - думаю взять какого-ниб. молодняка из какого-ниб. гаража, предложить левак 20 евро, едите с ним к машине.

Из личного опыта покупки с рук :
- проверить дату карты машины, если она слишком новая - риск трафика - перепродажи, я спрашивала "а почему карта с совсем свежей датой" ... такое враньё шло мама не горюй
- проверить фактуры, серьёзные люди чаще всего ходят в один и тот же гараж и собирают все фактуры, и даже туда позвонить и проверить, что фактуры подленные. у нас был случай фальсификации фактур
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.08.2010, 22:53     Последний раз редактировалось zanuda; 13.08.2010 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
яхта, я, после наводнений, все думаю - а "машины-утопленники" всегда определимы? Вот фикс идея такая. Тут естъ странное место продажи, форум одного радио, и там куча Англичан и прочих, которые, возвращаются на родину и продают семейные машины. Моя нынешняя машина - старушка из Италии, там фактурами не пахло.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.08.2010, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
"машины-утопленники" всегда определимы
ага и когда гараж покупает машину после пожара, "облизывает" её и продаёт честным людям как почти новую .... Случай из практики

Старушка из Италии при смерти .... Чё это её на международный сайт продаж машин занесло, где англичане тусуются ???
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 13.08.2010, 23:02
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
яхта, у вас случай из практики уже? Круто
у меня возникло такое ощущение, что это именно то, т.к. что то странно с ценой и со "срочностъю" продажи.

Неет, это моя нынешняя машина - старушка, покупала наспех, времени не было колупатся т.к. тут без машины житъ невозможно.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь Semen Автомобилистам и автолюбителям 55 28.07.2023 20:58
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48


Часовой пояс GMT +2, время: 15:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX