Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.06.2003, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Начну с того,что у меня тоже есть собакаи зовут ее.........НЕ florentinka
Кланяюсь хозяевАм сайта и приветствую всех обитателей
В миру меня зовут Люся,во Фр. естесссно сразу перекрестили в Lucie.Живу (плохо)в Париже четырнадцатый год.
Хотелось бы тоже написать,что со мной не соскучишься и не пропадешьно все как раз наоборот
Ничем не интересуюсь,ничем не увлекаюсь,кроме моего сыночка,которому 4 года(сам бы он непременно добавил"и уже немножко пять!"
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 17.06.2003, 22:25
Дебютант
 
Аватара для sensor
 
Дата рег-ции: 17.06.2003
Откуда: moscou
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  sensor с помощью ICQ
а я хороший. я из москвы. люблю все француское..
учу язык...но хочется практики..и т.д. ит.п.
sensor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.06.2003, 11:18
Дебютант
 
Аватара для Petite Grenouille
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Valencia, España
Сообщения: 67
А мне вчера сороковник исполнился...даже и не верится, родители позвонили и бодро напомнили, что такая круглая дата. Ах!
И все-таки в сорок лет жизнь еще только начинается, тут я полностью согласна с героиней Веры Алентовой из Москвы, кот. слезам не верит. Ей, правда, в этот момент не приходилось начинать все строить заново. А мне даже интересно, хватит ли сил? Переехала три месяца назад в Бельгию к мужу, с двумя детьми, потому что со дня нашего знакомства мы уже не могли представить жизнь друг без друга. Дети здесь очень счастливы, глядя на нас. Адаптации никакой мы не ощущаем, мне даже кажется, что я наконец-то обрела себя, вспомнились детские мечты и восприятие окружающего мира как будто вся жизнь впереди... (Это, часом, не старческий маразм так проявляется?)
Учу французский с удовольствием, осваиваю бухгалтерию. Муж очень в меня верит, радуется моим успехам, благодаря ему я тоже начинаю себя больше ценить, хотя прежде и родители, и друзья в Москве, считали мою жизнь и мои достижения в ней как ниже того, что ожидали от меня. Даже дети в школе постотянно чувствовали, что делают все не на 100%, не удовлетворяют ожидания других. Вчера младший принес дневник, учитель на ФРАНЦУЗСКОМ ЯЗЫКЕ пишет десятилетнему РУССКОМУ мальчику "браво!" по математике и по французскому "лучше и лучше". А в Москве меня вызывали в школу и говорили, что он спит на уроках, не внимательный, все путает и витает в облаках. Он, конечно, все может, но надо заставлять его много заниматься дома. Ничего не понимаю в этой жизни, даже в сорок. Знаю только, что я поступила правильно, когда закрыла свою прежнюю книгу жизни, где все было не на 100%. Теперь мы пишем вместе с мужем на французском и это будут прекрасные страницы нашей жизни, сколько бы их не сложилось.
Petite Grenouille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.06.2003, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Petite Grenouille, браво! И все у вас еще впереди! Удачи, успехов и новых открытий!
Не волнуйтесь, это не старческий маразм))
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 20.06.2003, 09:25
Дебютант
 
Аватара для sensor
 
Дата рег-ции: 17.06.2003
Откуда: moscou
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  sensor с помощью ICQ
о пари, пари...) один раз всего там был... живу в Москве... люблю всё французское, потому что от него всегда можно ожидать чего нибудь интересного, обязательно со вкусом..
правда новые фильмы уже портятся.. например необратимость... хотя там и режиссер то не француз кажется... но вообщем это уже не в тему...)
короче, я вас люблю. заходите в асю.
p.s. кста, если нужен хирург в Париже, у меня там кузен давно, так что ломайте руки ноги спокойно)
sensor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.07.2003, 20:06
Дебютант
 
Аватара для Valou
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: France
Сообщения: 48
Приветствую всех!
Меня зовут Валентина, это муж меня так называет Valou потому что наши укороченные имена французам не понятны. Живу надалеко от Парижа и пока муж на работе учу язык и листаю форум.
Особыми талантами не отмечена и не знаю где бы могла себя применить, а в России была бухгалтером.
Получится ли здесь? Мне уже 43 в феврале исполнилось!
__________________
Мечты сбываются!
Valou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.07.2003, 00:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2003
Сообщения: 82
Ой, а я в эту рубрику раньше не заглядывала(( получается, что не представившись, участвовала в жизни форума.
Меня Ксюша зовут, мне 23. Лингвист-переводчик, книжки перевожу, год отработала на постановке мюзиклов в Москве (с английским), потом в кинокомпании, потом поняла, что хочу учиться дальше )). Французский я учила в школе, сейчас активно восстанавливаю). Правда, периодически возникает путаница с испанским, который изучался в институте.... ))
Пишу, рисую вот и все, вроде. Поступаю!!! Подала документы. Верю, надеюсь, жду...))
cerridwen - кельтская богиня, одна из ипостасей богини-матери.
cerridwen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 02.07.2003, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
Мне уже 43 в феврале исполнилось
Valou,43,это замечательно,еще пару лет продержаться и будете ягодка опять
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 06.07.2003, 02:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Всем привет! Я на форуме уж с полгода обитаю, а вот представиться все забывала. Ну да лучше поздно, чем никогда.
Попала я сюда, блуждая по Интернету в глубокой задумчивости. Размышляла - бросить ли все (именно ВСЁ) ради любимого француза. Форум и его милые жители помогли мне в некоторой степени и это решение принять, а потом помогли и помогают советами и информацией.
Ох, про себя то забыла! Звать меня Марианна, ник первый пришедший в голову набрала, торопилась, даже не с большой буквы написала. Так вот и живу! :-))))))
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 06.07.2003, 03:45
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
"Valou,43,это замечательно,еще пару лет продержаться и будете ягодка опять" - подтверждаю, как уже побывавшая там
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.07.2003, 17:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 101
Vishenka поддерживаю, это действительно так (по поводу ягодки опять) я
тоже уже там побывала и достаточно давно .
Хожу по форуму уже несколько месяцев, хочу представиться, и надеюсь меня зачислят в члены клуба. Меня зовут Наталья , живу в Москве, до недавнего времени госслужащая на почве лицензирования в одном из Министерств, сейчас - служащая превуспевающей частной компании...
Спасибо хозяйке и модераторам за возможность живого общения с русскими французами, поскольку для меня форум - это отдушина и возможность снять стресс.
Я ведь отношусь к категории "сумасшедшей мамы". У меня дочь во Франции уже скоро два года. Это она мне подсказала про форум и я теперь могу почувствовать атмосферу ( приблизительно) как она живет (мало мне с ней общаться по телефону два раза внеделю, а то и чаще). Вот такая жизнь.
__________________
Наталья
ribka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.07.2003, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
ribka,
Здравствуйте, а мы с Вами знакомы заочно. Если возникнет срочная необходимость что-то передать дочери, можете мне сбросить сообщение в личный форумчанский ящик Мы общаемся часто и долго
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.07.2003, 08:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 101
marouchaспасибо за поддержку, я тоже с Вами заочно знакома и очень рада, что у моей дочери такие надежные и симпатичные друзья (здесь пыталась нарисовать смайлик с улыбкой)
__________________
Наталья
ribka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.07.2003, 13:35
Дебютант
 
Аватара для Valou
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: France
Сообщения: 48
Спасибо, девочки, за поддержку, значит еще все впереди, а то я уже совсем впала в отчаяние, что не смогу освоить язык, не смогу и не знаю кем бы я могла работать, а дома сидеть без дела уже невмоготу!
__________________
Мечты сбываются!
Valou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 13.07.2003, 23:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 66
Отправить сообщение для  Martina с помощью ICQ
А я уже где-то представлялась, но решила о себе напомнить, т.к. пытаюсь поактивнее участвовать в форуме, глядишь и до фоток "избранных" допустят)))) (надеюсь, никого не обижу заковыченным словом)
Зовут меня Марина, живу пока в Москве, надеюсь скоро буду жить во Франс. Собственно и полгода не прошло, как я решилась изменить все, ну типа бросить все здесь и начать все там (думаю, многим здесь эта ситуация близка))). Мои друзья говорят, что я отличаюсь такими внезапными, но редкими решениями, то есть живу довольно долго стабильно, а потом "она кааааак прыгнет"...))) главное, что обычно эти прыжки были весьма качественными. надеюсь и в этот раз все получится))) у меня есть замечательная дочка, не менее замечательный кот и все это мое богатство разумеется также будет перевезено в страну детских грез))))) Да, забыла сказать, еду учиться - сначала языку, а потом журналистике, PR или рекламе. Вот.
Martina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.07.2003, 00:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Цитата:
полгода не прошло, как я решилась изменить все, ну типа бросить все здесь и начать все там (думаю, многим здесь эта ситуация близка))).
Ой, Вы знаете, безусловно думаю, что Вы правы. Конечно, многим Ваша ситуация близка, ведь все с такой радостью всё бросают у себя на родине - родителей, друзей, места детства - всё-всё бросают и едут в миленькую Франс. В страну детских грез, млин. Всем так смешно, столько смайликов рисуют при этом... Весьма качественный, внезапный и одновременно редкий прыжок !
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.07.2003, 00:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 66
Отправить сообщение для  Martina с помощью ICQ
biglex
ну если не понравится, всегда ж можно домой уехать.
вы сами-то как там оказались?
Martina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 14.07.2003, 13:40
Дебютант
 
Аватара для Valou
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: France
Сообщения: 48
Добро пожаловать, Марина! "Человек ищет, где лучше !" И пусть вам сопутствует удача!
__________________
Мечты сбываются!
Valou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 14.07.2003, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
Добро пожаловать, Марина
И Мартина тоже
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 14.07.2003, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 66
Отправить сообщение для  Martina с помощью ICQ
Спасибо, рада присоединиться)
Хорошо, что люди все разные (камень в огородbiglex))
Martina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 14.07.2003, 18:24
Дебютант
 
Аватара для MartovskiyKOT
 
Дата рег-ции: 13.07.2003
Откуда: Paris, France
Сообщения: 30
Zdravstvuyte menia zovut Yuri, zaranee izviniaus' za napisanie, komp do}!{ivaet posledni!
Jivu v Pari}!{e, 18 randismo dovol'no nedavno!
Do etogo }!{il v Murmanske! Sudba reshila menia ispytat', u}!{e ne v perviy raz! Kommunikabelen prost v obshenii, lublu zavodit' novye znakomstva! Ostal'noe privatno!
Rad vstupit' v vash klub! Spasibo za to chto on est'!

S uva}!{eniem MartovskiyKOT!
__________________
Мартовский КОТ
MartovskiyKOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.07.2003, 19:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.06.2003
Откуда: paris
Сообщения: 6
Привет, а меня зовут Тоня, мне 23 года исполнилось вот на днях, и живу я в Париже в буржуазном (это так у Тополя недавно прочитала) 16 округе. Во Франции оказалась благодаря чувству солидарности с подружками (все ехали на университетскую стажировку в Париж, как же это я останусь дома?), а осталась по счастливой случайности, благодаря которой встретила своего будущего патрона-работодателя я так давно уже гуляю по форуму, что мне кажется, что всех уже знаю лично - кто где живет, чем занимается, что читает и смотрит... вот вам виртуальная реальность теперь вот и о себе рассказала немножко. Рада присоединиться к такой замечательной компании
melle t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.08.2003, 01:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sole25
 
Дата рег-ции: 03.08.2003
Откуда: kiev-paris
Сообщения: 227
Разрешите и мне представиться.
Елена, 25 лет. Родилась в России (Подольск), живу в Киеве.
По образованию инженер по транспорту. Работаю в транспортной компании, которая выполняет международные перевозки, логистиком .( Если у кого-то возникнут вопросы по международным перевозкам (грузовым или аренда пас. автобусов) обращайтесь, буду рада помочь ))).
Учу французский второй год в Культурном французском центре.

Спасибо большое, сайт действительно очень интересный.
Кстати создала тему и не могу ее увидеть ))). Что делать?
sole25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.08.2003, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Balderis
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 569
Отправить сообщение для  Balderis с помощью ICQ
sole25, очень интересная миссия. А с USA Вы сталкивались по работе?
Насчет Вашей созданной темы (если она насчет Belle Vue): делать нечего, их - уже две. Вопрос - к модеру.
Balderis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.08.2003, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Здравствуйте все!

Как новичок, спешу представиться. Меня зовут Анна, мне 20 лет, живу в Москве.
Я учусь на 4 курсе философского факультета МГУ, с сентября собираюсь поступать в College Universitaire Fransais , после окончания которого намерена поступать на DEA в один из парижских университетов (Sciences Po - мечта...).

Несмотря на то, что я недавно зарегистрировалась, я уже давно знакома с infrance.su, ещё в старом его варианте. Так что многих посетителей заочно знаю уже давно.

Всё, что связано с Францией, особенно с Парижем, с французским языком - является предметом моей любви (даже страсти. Я очень часто бываю в Париже, чувствую себя как дома, ориентируюсь с закрытыми глазами. Считаю дни до DEA (что нам 2 года?!)

Я безумно благодарна создателям этого сайта за их энтузиазм в этом потрясающем деле ! Chapeau... Надеюсь, что вы примете меня в свои дружные ряды!

Tres cordialement, Anna
shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.08.2003, 00:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sole25
 
Дата рег-ции: 03.08.2003
Откуда: kiev-paris
Сообщения: 227
Наша компания выполняет международные автомобильные перевозки в Германию, Голландию, Бельгию, Данию, Северную Италию, и приграничную Францию (редко), еще в Швейцарию. Насчет США, могу поделиться только теоретической информацией)).
sole25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 18.08.2003, 18:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  Talle с помощью ICQ
Еще раз - Здравствуйте все!
Меня зовут Наталья.
На данном этапе исторического развития обитаю в Москве. Родилась в Уфе, жила на Украине. В 90-х почти три года прожила в городе Париже. Сейчас езжу к друзьям в гости.
Работаю около туризма.
Училась в МГУ.
Имею 32 года отроду.
Люблю фиксировать всякую всякость на фотопленку. Город Париж и провинции в частности.
Забрела сюда по чистой случайности (а, может, это судьба?!…). Почитала, прослезилась. Хе-хе.
Надеюсь, найду собеседников, а, может, и друзей.
__________________
Talle
Talle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 22.08.2003, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
привет!
А я Ульяна, тоже бы хотелось влиться в ваши ряды.
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.08.2003, 14:58
Дебютант
 
Аватара для Arthur
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Kharkov - Marseille
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  Arthur с помощью ICQ
Всем привет!
Меня зовут Артур. В этом году(2003) получил стипендию французского правительства. В сентябре еду в Марсель на DESS d'Informatique! Увлекаюсь музыкой, люблю путешествовать.
Arthur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 26.08.2003, 07:00
Дебютант
 
Аватара для Francesca
 
Дата рег-ции: 26.08.2003
Откуда: Montana, USA
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  Francesca с помощью ICQ
Здравствуйте все! Тоже с удовольствием присоединяюсь к вашей приятной компании и ведущимся в ней беседам. Нел, большое спасибо за создание этого форума: на мой первый взгляд здесь удивительно комфортная атмосфера и замечательным образом собралась удивительная компания интересных людей. Merci beaucoup!
Теперь немного о себе.
Меня зовут Марина, мне почти 28 и я живу в US уже 4 года. До этого жила в России, на Сев. Кавказе, закончила стомат. факультет Мед. Академии, а здесь не случилось применить диплом, поэтому поступила в Университет и в мае закончила его с Мастерс дипломом в ПР - повороты судьбы Живу с мужем и двумя собаками.
Люблю море, океан ("большую воду"), одиночество и хорошую компанию, дождь, Нину Симон, очень, красивые вещи и вещицы, красное вино, душевные беседы и тишину, пряные ароматы, инжировое варенье, смех, детей... - вот немногое из того что по-особенному дорого и радует в жизни.
Считаю что жизнь - невероятно хороша, нужно просто ее строить и любить, хотя бывают, конечно, и "моменты слабости," как я их называю, когда все предстает в более "синих" красках, но это моменты, c'est la vie и в ней все бывает. Поэтому и девизом своим жизненным считаю "Per aspera ad astra!" - "Через тернии к звездам!"
Приятно познакомиться!
__________________
"Per aspera ad astra!"
Francesca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка для членов семьи Gladiolus Здоровье, медицина и страховки 12 03.01.2010 17:36
Сколько во Франции членов профсоюза? Zabugornov Работа во Франции 4 06.04.2006 11:15
Нигде не могу найти полный список глаголов требующих предлогов de или à Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 15.09.2005 20:36
Можно узнать о Сорбонне побольше? zaira Учеба во Франции 1 22.04.2003 22:22


Часовой пояс GMT +2, время: 21:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX