Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 17.10.2018, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Ой ну вы продаете недвижимость на сотни тысяч и будете жлобиться из-за сотни на диагностику?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 17.10.2018, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Попросить можете, да кто же вам даст? Диагностики должны быть свежие. Квартировладелец их делает под реального покупателя, чтобы не выкидывать деньги на ветер.
давало агентство и не раз, и даже вопросов ни у кого не возникало...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 17.10.2018, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.290
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Продажа недвижимости иногда идёт годами... Что же каждые полгода работать на диагностов?
Пример: мы посмотрели дом и я в нем заинтересована. Я не буду делать предложение о покупке, пока не получу на руки все документы. Это не гарантия продажи. И тем не менее. Хотя бы в год раз можно сделать. C’est le jeu.

У меня вопрос: от 320.000€ за дом через агенство, сколько примерно цена нетто?
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 17.10.2018, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Попросить можете, да кто же вам даст? Диагностики должны быть свежие. Квартировладелец их делает под реального покупателя, чтобы не выкидывать деньги на ветер.
Обязаны предоставлять.
А диагностики действительны минимум 3 года, кроме термитов (так не во всех зонах это актуально) и свинца (только для старых построек до 1949 года). А три года вполне себе неплохой срок.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 17.10.2018, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
У меня вопрос: от 320.000€ за дом через агенство, сколько примерно цена нетто?
сколько процент агенству и нотариусу? Я бы сказала, округляя, примерно 10 тыс на каждую сотню нужно добавить. Но, возможно ваше агенство написало, что возьмет всего 5 тыс или 10 тыс за услугу, тогда дешевое.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 17.10.2018, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Про диагностику, мы делали перед продажей, но дому было не больше 5 лет, что там диагностировать???
Покупали уже с готовмыи документами, агенство сразу сказало недочеты, чтбы не было сюрпризов, в реальности оказалось, что хозяева убрали то что было в диагностике не по нормама, все осталось в нормах, но лучше бы онив се оставили как есть. жить было бы удобнее. (они убрали все розетки из гаража, которые в диагностике были старыми и все провода к ним, я бы лучше сама поставила новые розетки, т.к. теперь нужно вести провода, а это не интересно).
Но меня больше интересовал местоположение и цена дома, нужен был пределенный тип домов с садом, за цену не больше такой-то...вариант был только один...так что плохая диагностика роли не сыграла, только удалось снизить на ее стоимость цену дома (пригласили электрика, он назвал сколько это будет стоить).
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 17.10.2018, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
сколько процент агенству и нотариусу? Я бы сказала, округляя, примерно 10 тыс на каждую сотню нужно добавить. Но, возможно ваше агенство написало, что возьмет всего 5 тыс или 10 тыс за услугу, тогда дешевое.
А почему это покупатель обязан платить агенству? Это продавец делает, он и с агенством договор заключал, он и платит.
В крайнем случае в объявлении дается и цена нетто от продавца+ стоимость услуг агенству. Четко и ясно.
Покупатель может платить агенству если он его нанял ему подобрать жилье, заключил с ним агенсткий договор на эту услугу, тогда да, стоимость покупки плюс процент агенства за услугу подбора жилья.

Покупатель платит только налог на покупку через нотариуса + его гонорар. В сумме около 8%
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 17.10.2018, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.290
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
сколько процент агенству и нотариусу? Я бы сказала, округляя, примерно 10 тыс на каждую сотню нужно добавить. Но, возможно ваше агенство написало, что возьмет всего 5 тыс или 10 тыс за услугу, тогда дешевое.
Агенство есть самое традиционное с золотой вывеской на главную площадь. Итого думаю минимум 8% возьмут. Я там не заикаюсь близко. Хочу связаться с собственниками, которых нашла через ухо-рот А они уматали в Монтобан на всю жизнь. Rien n’est gagné.

Ну никак не лежит через агентство покупать. Мы уже много раз покупаем-продаем из-за переездов через Leboncoin. Хоты бы белые операции проводим. И вообще что-то всё мне дорого кажется. Надежда на ноябрь. Вроде это самый плохой месяц для продавцов.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 17.10.2018, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
IEF, с вас агенство ничего не сможет взять. Они продают по цене включающую цену нетто покупателя и свою комиссию. Кстати сейчас многие агенства свои аппетиты поурезали и работают за 2:5%. А 8 это слишком жирно.

Люди живущие далеко потому и хотят продавать через агенства, , что им проще это делать через агенство. Смысла их искать особого нет. Он им надо мотаться показывать квартиру? Дороже обойдется.
Если люди живут в том жилье что продают или рядом - то сами продают. Как мы и сделали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 17.10.2018, 20:45     Последний раз редактировалось sirniki; 17.10.2018 в 20:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А почему это покупатель обязан платить агенству? Это продавец делает, он и с агенством договор заключал, он и платит.
Я не знаю окуда вы взяли этот закон.
У нас платит покупатель, эта информация от нотариуса и от всех агенств в городе. Мы только 2 года назад свой дом продали, все платил покупатель. И мы сразу купили дом, у другого агенства, тут все платили мы. Вариантов платить по другому не было, и было подчеркнуто, что в связи с новым законодательством, и никак нельзя договорится, сумма перечисленная нам на счет,должна быть ровной стоимости дома указанного в договоре.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 17.10.2018, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
генство есть самое традиционное с золотой вывеской на главную площадь. Итого думаю минимум 8% возьмут. Я там не заикаюсь близко. Хочу связаться с собственниками, которых нашла через ухо-рот А они уматали в Монтобан на всю жизнь. Rien n’est gagné.
Вы у агенства и узнайте, кто у них платит вы или продавец. А то, что умотали,это может быть большой плюс для вас, попробуйте скинуть цену побольше, до подписания бумаг.
Есть такие дома, которые без агенства никак нельзя купить, зато можно торговаться,обычно напрямую плохо торгуются. Как правило люди сначала пытаются продать сами по завышенной цене, а потом уже с агенством.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 17.10.2018, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы у агенства и узнайте, кто у них платит вы или продавец.
В объявлениях сейчас это указывается.
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 17.10.2018, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Как правило люди сначала пытаются продать сами по завышенной цене, а потом уже с агенством.
Я тоже не раз замечала, что напрямую цены часто выше, чем через агенство. Хотя по логике должно быть наоборот.
Торговаться можно и с тем, и с другим.
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 17.10.2018, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я не знаю окуда вы взяли этот закон.
У нас платит покупатель, эта информация от нотариуса и от всех агенств в городе. Мы только 2 года назад свой дом продали, все платил покупатель. И мы сразу купили дом, у другого агенства, тут все платили мы. Вариантов платить по другому не было, и было подчеркнуто, что в связи с новым законодательством, и никак нельзя договорится, сумма перечисленная нам на счет,должна быть ровной стоимости дома указанного в договоре.
Мы тоже платили агентству при покупке, хотя мы его не нанимали.
Обычно в объявлении указывается за чей счет услуги агентства: покупателя или продавца.
Я об этом уже когда-то писала.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 17.10.2018, 21:32     Последний раз редактировалось Ptu; 17.10.2018 в 21:36..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Мы только 2 года назад свой дом продали, все платил покупатель.
Вы просто путаетесь. Когда ВЫ заключаете договор с агенством, то это ВЫ комиссию с объявленной цены недополучаете. Вы в договоре оговариваете процент агенству. Дом выставляется скажем за 320 тыс, а вы на руки получаете 305 тыс. У недвижимости есть рыночная цена, грамотные оценщики в агенстве ее вам и назовут. А с нее вычтут свой процент и укажут это в договоре. Вы не можете к рыночной цене прибавить процент агенства, чтобы эти деньги не потерять. Так что продавец по сути платит. Хоть покупает и выкладывает деньги покупатель.

А покупатель да, платит объявленную цену. И ему все равно заплатит ли он 320
тыс агенству с покупателем, или напрямую покупателю эту же цену. Но вы поймите - это рыночная цена и ей наплевать, отдает ли часть цены покупатель агенству или нет. Жилье все равно будет продаваться по рыночной цене. НАпрямую или через агенство.

А если вы напрямую продаете - никому не платите никаких агенстких.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 17.10.2018, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы просто путаетесь. Когда ВЫ заключаете договор с агенством, то это ВЫ комиссию с объявленной цены недополучаете. Вы в договоре оговариваете процент агенству. Дом выставляется скажем за 320 тыс, а вы на руки получаете 305 тыс.
Вы уже начинаете фантазировать. Такое развитие событий было у вас, не надо его ко всем применять и придумывать, как оно было у других.
У нас дом был выставлен за 320 тыс и на руки мы получили 320 тыс. и по всем бумагам порходило 320 тыс. А уже покупатель заплатил сколько-то, я даже не знаю сколько, хотя договор я лично заключала с агенством, и без него не имела права продать, вернее имела, но тогда бы гонорар Я должна была заплатить агенству. Но, да, гонорар агенству сразу указан в объявлении и перед тем как смотреть дом, агент просчитывал сколько нам нужно будет заплатить ему и нотариусу. У нас было агенству 4% и 8% нотариусу.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 17.10.2018, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
У нас дом был выставлен за 320 тыс и на руки мы получили 320 тыс.
Нет, тут вы лукавите. Не имеют право выставлять за 320 тысяч не указывая комиссию агенства продавца. Ее обязаны указать. И наверняка указывали в объявлении. А значит дом ваш стоил не 320 тысяч , а 320 тысяч плюс 4%. И эта цена была в объявлении. Вот его рыночная цена . И вы с нее недополучили 4% продавая через агенство. А покупатель за него по любому заплатил ту цену, которая была тогда реально на рынке.
А если бы напрямую продавали, продали бы за рыночную цену без уплаты 4% агенству. Если бы просто сами грамотно оценили, и просто хотели бы сами продавать со всеми хлопотами визитов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 18.10.2018, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Ptu правильно пишет. Если было выставлено за 320, значит где-то рядом мелким шрифтом было написано "плюс 4 процента агентству".
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 18.10.2018, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Ptu, Мы сами дом пордовали полтора года, а с рекомендованнм агентом за 2 месяца сразу ушел. ББез агенства снами торговались, но за ту цену, за которую хотят без агенства без необходимости, я не согласна продавать. месяца сразу ушел. Не видите разницу...сами бы мы так до сих пор в нем и сидели.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ее обязаны указать. И наверняка указывали в объявлении. А значит дом ваш стоил не 320 тысяч , а 320 тысяч плюс 4%. И эта цена была в объявлении. Вот его рыночная цена . И вы с нее недополучили 4% продавая через агенство.
Разница в том, что вы никогда не были продавцом, и размышляете со стороны, как бы Вам, как покупателю, хотелось видеть ситуацию, а то, что ситуация может отличаться, вы это не хотите даже признавать. И я нахожу, что вас очень странный подход к цене.
Когда человеку нужно продать дом, он его продает, а не считает сколько он недополучил или переполучил с агенством или без. Мне нужно было продать дом за 320 тыс. А вот сколько за него заплатил покупатель,это не мои проблемы. Какую цену указывал агент в своем объявлении...я не знаю...и меня это не интересует, и какой процент он приплюсовывал, мне, как продавцу все равно, меня интересует получить определенную сумму, и наш дом, мы продовали зная, за какую минимальную сумму мы его готовы продать, и за меньшее были не согласны. Но за меньшую сумму наш дом бы ушел за 1 день и без агенства, т.к.без агенства за столько никто покупать не хотел. Те кто ищет без агенства, ищут вариант подешевле. Но практика показывает, что не всегда на прямую можно купить дом дешевле, через агенства можно купить дом дешевле, в ситуации, когда продавец уже выехал из дома и ему нужно срочно продать, чтобы не платить за 2 дома, тогда можно хорошо сбить цену, и агенство может в этом помочь.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 18.10.2018, 09:51     Последний раз редактировалось sirniki; 18.10.2018 в 10:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Это
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если было выставлено за 320, значит где-то рядом мелким шрифтом было написано "плюс 4 процента агентству".
все же отличается от этого
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А значит дом ваш стоил не 320 тысяч , а 320 тысяч плюс 4%. И эта цена была в объявлении. Вот его рыночная цена . И вы с нее недополучили 4% продавая через агенство.
и о каком недополучении идет речь, не понятно, если я выставляю дом за 320 тыс, а агенство делает приписку, что плюс 4% агенства, то мне на руки идет именно 320 тыс, и никак не меньше, агенство не может само решить и продать дом дешевле без моего согласия. Это как раз та сумма, которую я хотела получить, и в оем случае, она больше не только рыночной стоимости, а еще и стоимости самого нового дома.(Дом мы построили за сумму на 10% ниже, чем то за сколько его продали)
Тут уже у кого стакан полный, а у кого стакан пустой...кто-то видит, что недополучил 4%, а кто-то видит, что с агенством продал дом на сколько-то процентов дороже, чем без.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 18.10.2018, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я не знаю окуда вы взяли этот закон.
У нас платит покупатель, эта информация от нотариуса и от всех агенств в городе. Мы только 2 года назад свой дом продали, все платил покупатель. И мы сразу купили дом, у другого агенства, тут все платили мы. Вариантов платить по другому не было, и было подчеркнуто, что в связи с новым законодательством, и никак нельзя договорится, сумма перечисленная нам на счет,должна быть ровной стоимости дома указанного в договоре.
Мы тоже платили и нотариусу и агенству, покупка была 6 лет назад.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 18.10.2018, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
и о каком недополучении идет речь
О таком, что дом уйдет только по рыночной цене. И его цена была на 4% выше, чем вы получили в ваш карман. Поэтому платит-то за дом покупатель. А получает или не получает 4% процента продавец. Вы не получили. А если бы продавали напрямую, получили бы. Значит по сути вы и заплатили агенству эти 4%.

Никто из покупателе не будет просто так на 4% дороже чем реальная цена дома платить агенству. Если вы реальную рыночную цену хотите себе в карман, а агенство все равно хочет свои 4%, то ваш дом попросту никто не купит. Или выторгует у вашего же агенства эти 4%, которые агенство получит от вас, снизив вам вашу цену на руки.
У вас дом был выставлен сразу ниже рыночной цены в ваш карман. Так что вы и заплатили эти 4%
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 18.10.2018, 10:54     Последний раз редактировалось sirniki; 18.10.2018 в 11:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Ptu расскажите как вы продавали ваш дом? Сколько времени на это ушло? На сколько вы снизили цену или наборот продали выше рыночной? Проучилось ли у вас без агенства продать удачно дом и еще остатся в плюсах?

У нас не получилось, предложения без агенства, были такого уровня, что даже не рассматривались, а визитов было в неделю по 2.
Но при этом с правильным агенством, дом ушел за один визит, за такую цену, без агенства никто даже не прделгала, и лично о я вижу ситуацию в том, что покупатель купил дом выше рыночной цены и переплатил, а у вас все пессимистично, недополучили, потреяли...Но да. вы правы, покупателю нужно запудрить мозги, чтобы он считал, что это продавец платит эти 4% тогда ему станет легче и он сразу купит. Это как со скидками, сначала подняли цену, а потом на 50% скинули. Рыночеая цена модет колебатсяв пределах 30%, есть дома, где нужно ждать своего богатого покупателя, а есть те, на которые смотрят только бедные покупатели и тут уж ждать нечего.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 18.10.2018, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Мы продавали квартиру сами. Выставили в первый раз выше рыночной цены. Я ее перед этим мониторила цены какое-то время, когда задумали продавать, потом пока делала ремонт. И знала, что выставили дорого. Но муж не хотел снижать, как я ему не объясняла. Выставили напрямую. На следующий день (!) в буквальном смысла после появления объявления на leboncoin у нас был визит. И покупательница тут же предложила цену реальную. Она то тоже не дура. Муж был не готов НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после появления объявления продать по этой цене. Я не стала его уговаривать, так как по глупости думала, ну это же первое объявление, будут и другие и мы поймем по чем лучше продать.

Ага. Визиты были, но больше никто не делал предложений. Мы явно ошиблись не согласившись на эту цену. Поэтому после трех или четырех месяцев продаж я сказала мужу - я снимаю с продажи квартиру. ТАк как ты не хочешь снизить, я мне влом проводить визиты в пустую, так как каждый раз "никель" квартиры до блеска на мне. И я просто убрала объявление и забыла о намерении продавать.

Пока муж не понял. Тогда мы снова выставили по рыночной цене, и продали практически сразу. Выставили 1 мая. А 17 мая подписали compromis! Причем было три визита и два предложения.
Если бы продавали через агенства, то от проданной суммы процен пошел бы агенству. Так как никто бы не стал предлагать выше цену только потому, что нам было бы удобнее через агенство продавать.

Вам приятнее думать, что есть простаки, которые будут платить выше рыночной цены. Но увы, это не так.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 18.10.2018, 11:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
О таком, что дом уйдет только по рыночной цене. И его цена была на 4% выше, чем вы получили в ваш карман. Поэтому платит-то за дом покупатель. А получает или не получает 4% процента продавец. Вы не получили. А если бы продавали напрямую, получили бы. Значит по сути вы и заплатили агенству эти 4%.

Никто из покупателе не будет просто так на 4% дороже чем реальная цена дома платить агенству. Если вы реальную рыночную цену хотите себе в карман, а агенство все равно хочет свои 4%, то ваш дом попросту никто не купит. Или выторгует у вашего же агенства эти 4%, которые агенство получит от вас, снизив вам вашу цену на руки.
У вас дом был выставлен сразу ниже рыночной цены в ваш карман. Так что вы и заплатили эти 4%
Sirniki явно лукавит когда говорит что не знает по какой цене агенство выставляло дом в продажу. Обычно когда продавец заявляет что хочет получить на руки не меньше 320 000, то агенство выставляет всегда больше например 360 000 с учетом того что практически никто не покупает недвижимость без торговли. В процессе торговли покупателю говорят что смогли сбить цену до 330 000. В результате все довольны и покупатель и продавец и агенство, которое получило свои 10 000, которые меньше чем 4 процента, но лучше 10 000 чем вообще 0.
Так что эти 10 000 агенству это из кармана продавца а не покупателя.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 18.10.2018, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Ptu, Вы продали дом ниже той цены, которую хотел муж...вы видите разницу, и продали ниже рыночной цены. т.е. вы остались в проигрыше, а хороший агент бы смог продать ваш дом по цене, которую хочет муж.
И наши покупатели снизили цену,да да да запудрили голову, чтобы было что снижать.
А мы продали выше рыночной цены, по той, цене, по которой хотели. А покупатель к этой цене заплатил еще и гонорар.
При этом тут же покупая другой дом, мы снизили цену, грубо говоря на гонорар, и по вашей логике это продавец заплатил гонорар, но по моей, это все же я заплатила гонорар и он пошел по счетам из моего кармана, а не кармана продавца, и без агенства мы бы не купили этот до, т.к. на него был заключени эксклюзивный договор и с нотариусом и с агенством, мы вррьще продавцов не видели... а цена на дом была сниженна...Но тут уже кому как в душе легче думать, вам легче думать, что потеряли проиграли, мне удобнее думать, что выиграли, причем выиграл и продавец и покупатель. И дело не в простоках, в выигрыше две стороны, кто купил, и кто продал.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 18.10.2018, 11:28     Последний раз редактировалось Ptu; 18.10.2018 в 11:36..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
sirniki, мало ли что хотел муж? Если такие же квартиры, идентичные, продавались по такой же цене что мы продали, а не по той что хотел муж?
Муж хотел продать за ту же цену, что мы купили 12 лет назад, плюс стоимость ремонта и окон. Ага. А рынок то упал за 10 лет ниже плинтуса. Пришлось ему долго объяснять, что мы ничего не теряем даже продавая по рыночной цене ниже , чем мы сами платили. По простой причине - мы покупаем следом бОльшее тоже по цене ниже, чем 12 лет назад. Причем разница бОльшая, так как квартира бОльшая.

Вы можете оставаться при мнении, что люди будут платить дороже рыночной цены за жилье,продаваемое через ангенства ровно на сумму агентских. Это ваше право. Но это заблуждение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 18.10.2018, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Да, забыла написать. Поскольку я на leboncoin cидела как минимум года 3, то я и видела, что такие же квартиры, как наша, по цене, которую продавцы срисовали с нас, то есть завышенную - так они и висели эти объявления три года. НИкто их за эту цену никогда не купит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 18.10.2018, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
сирники, мало ли что хотел муж? Если такие же квартиры, идентичные, продавались по такой же цене что мы продали, а не по той что хотел муж?
Муж хотел продать за ту же цену, что мы купили 12 лет назад, плюс стоимость ремонта и окон. Ага. А рынок то упал за 10 лет ниже плинтуса. Пришлось ему долго объяснять, что мы ничего не теряем даже продавая по рыночной цене ниже , чем мы сами платили. По простой причине - мы покупаем следом бОльшее тоже по цене ниже, чем 12 лет назад. Причем разница бОльшая, так как квартира бОльшая.

Вы можете оставаться при мнении, что люди будут платить дороже рыночной цены за жилье,продаваемое через ангенства ровно на сумму агентских. Это ваше право. Но это заблуждение.
все точно

и много таких как муж Ptu
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 18.10.2018, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пришлось ему долго объяснять, что мы ничего не теряем даже продавая по рыночной цене ниже , чем мы сами платили. По простой причине - мы покупаем следом бОльшее тоже по цене ниже, чем 12 лет назад. Причем разница бОльшая, так как квартира бОльшая.
Именно так.Если продaете,чтобы новое купить,то не теряете.А если просто в деньги,тогда другой вопрос.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 14:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX