Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 30.08.2017, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
или если наврать семье, сказать что мне нужно срочно в россию и просто уходить?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 30.08.2017, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
А Вы сами оформляете Карту здоровья девочкам?
Вот здесь всё расписано. По приезде нужно отправить бумажку в URSSAF - она одновременно является и декларацией для страховых отчислений, и запросом на выдачу номера социального страхования.

Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
я тут недавно обнаружила что меня вообще нет в запросах.... семья сама вызвалась отправить все доки, но пол года уже жду ответа из Ассоциации здоровья, пришла сама а оказалось что никто ничего не подавал
О, а как вы увидели, что вас нет в запросах? Есть какая-то общая и публичная база? Или это вам на месте сказали? То есть, у них должна быть какая-то база всех запросов?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 30.08.2017, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Ребята!!! Сос!! Нужна помощь... если я ухожу от семьи, без преудпреждения.. они могут позвонить в пефектуру или директте.. и что они мне могут сделать?
если они нарушали контракт то им же хуже будет. Но при условии что ты сама докажешь что они нарушили. А то слово семьи против опэр..... поэтому и советовала постами выше пожаловаться на семью, плюс еще по поводу страховки.
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 30.08.2017, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Кнтракт полписан обеими сторонами. Но проблема в том, что я и не знала о том, что должна была быть зарегистрирована в ursaaf.. об этом узнала недавно..с форумов.. когда сказала своей хозяйке об этом, она говорит, что мол, я не буду платить. Почему? (потому что сейчас мы живем на территории швейцарии... у нее 2 гражданство..и типа т.к. я тут, но официально по документам во Франции.... мол, тебе она тут не нужна. Или говорит, плати сама... но у них есть семейный доктор.)

Также проблема с курсами...она хочет давать определнную сумму денег..но этого мало...
короче, обстановка в семье безумно напряженная... ругают меня за бред.. что типа окна открыла.. я понимаю сама, что я пока могу находиться в швейцарии, т.к. у меня есть виньетка...но то что я не заргистрирована в урсааф... меня это немного напрягет..потмоу что я получаюсь как "невидимка"... и я думаю, если в будущем я захочу поступать в универ...это может быть проблемой...
Формально она, конечно же, не права. Они могут жить, где хотят, но по контракту они обязаны платить в URSSAF. Так что, можете попытаться настоять - вам это нужно именно для того, чтобы не платить за доктора (более того, за доктора они могут даже предложить сами заплатить, благо 200€ в месяц скорее всего хватит на нормальную ситуацию, а вот если вам придётся аппендицит какой-нибудь вырезать - это будет за ваш счёт. ну или за их, но через суд - оно вам надо?)

По поводу же денег на курсы - тут как раз не важно, хватает ли этих денег на курсы, или нет. Важно, что было написано в контракте. Никто не говорит, что семья оплачивает курсы. Семья обязана всего лишь обеспечить au pair доступ к этим курсам. А оплата их оговаривается в контракте.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 30.08.2017, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеajour пишет:
а для чего нужна эта бумага о расторжении контракта? [...] налоги она не платит
Если вы уверены, что за вас не платят в URSSAF (кстати, а как вы можете быть уверены в этом?), то это нарушение контракта => вам повод легально немедленно разорвать его, не подписывая никаких бумаг о расторжении.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 30.08.2017, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Вот здесь всё расписано. По приезде нужно отправить бумажку в URSSAF - она одновременно является и декларацией для страховых отчислений, и запросом на выдачу номера социального страхования.



О, а как вы увидели, что вас нет в запросах? Есть какая-то общая и публичная база? Или это вам на месте сказали? То есть, у них должна быть какая-то база всех запросов?
мадам по моим просьбам на то чтоб мне дала номер моего запроса, отнекивалась мол "вчера звонила, сказали ждите" и так несколько раз. Пришла когда сама туда, в базе по фамилии и даже по адресу не нашли никакого "ждите". Оформилась, дали бумажку с номером запроса)) сказали прийти через месяц проверить состояние запроса
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 30.08.2017, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
если они нарушали контракт то им же хуже будет. Но при условии что ты сама докажешь что они нарушили. А то слово семьи против опэр..... поэтому и советовала постами выше пожаловаться на семью, плюс еще по поводу страховки.
Неуплата URSSAF и отсутствие декларации как раз легко доказывается (точнее, в данном случае семье придётся доказывать, что они сделали всё необходимое).
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 30.08.2017, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
мадам по моим просьбам на то чтоб мне дала номер моего запроса, отнекивалась мол "вчера звонила, сказали ждите" и так несколько раз. Пришла когда сама туда, в базе по фамилии и даже по адресу не нашли никакого "ждите". Оформилась, дали бумажку с номером запроса)) сказали прийти через месяц проверить состояние запроса
Не хочу выступать адвокатом дьявола, но возможно всё. Формально, вы ходили в CPAM, правильно? А семья общается с URSSAF. Теоретически вторые должны передавать запрос первым. На практике это занимает несколько месяцев. Я пытался напрямую декларировать au pair в CPAM - это очень нетривиально. Кстати, вы как "оформлялись"? Какой формуляр заполняли? Потому что стандартный формуляр - это либо о поступившем студенте, либо о нанятом работнике. А у нас же - ни то, ни другое.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 01.09.2017, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
смена адреса в префектуре

Подскажите пожалуйста, такая ситуация. У меня виньетка уже стоит. Поменяла семью, переехала. Пришла в новый департамент а там говорят "вот когда будите продлевать визу, тогда и в новой КДЖ напишем. Сейчас же в виньетку мы никак не пропишем новый адрес. Живите с таким адресом до окончания визы, и за пару месяцев приходите продлевать.
Еще нюанс, для продлевания не потребовали ничего "криминального", т.е просто:
1. контракт с семьей,
2. паспорт,
3. документы от семьи что я у них проживаю, что они оплачивают комуналку,
4. 3 фотографии,
5. свидетельство о рождении и всё.
Ни номер Карты здоровья, ни справку со школы, ничего.... Что очень странно, т.к. даже в Департаменте Труда моей мадам сказали "опэр должна посещать курсы французского, иначе ей не продлят визу и она не сможет у вас потом работать"

П.С. живу в провинции Франции, список документов существенно отличается за счет этого фактора, я подозреваю
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 01.09.2017, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Ребята!!! Сос!! Нужна помощь... если я ухожу от семьи, без преудпреждения.. они могут позвонить в пефектуру или директте.. и что они мне могут сделать?
А почему не можете предупредить семью? Или они вам угрожают?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
контракт, расторжение контракта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семья не соблюдает контракт. Что делать? gala88 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 272 03.04.2014 16:55
Рабочий контракт: воссоединение семьи Путешественник1 Административные и юридические вопросы 26 24.01.2010 17:57
Контракт семьи и au pair - основные пункты Ni-ka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 67 27.07.2006 14:49
Процедура воссоединения семьи Inessa Административные и юридические вопросы 21 23.10.2003 13:45
Право смены работы для au-pair Arianne Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 17 13.12.2002 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX