Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.08.2009, 17:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2009
Сообщения: 8
Виза для жены

Добрый день.
У меня вопрос такого плана. Понимаю, что таких на форуме могло быть уже очень много, но найти в куче тем что-то что подходило именно мне очень тяжело.
Я живу и работаю в Париже 4 месяца. Первые 3 месяца жил по короткосрочной трудовой визе, вернулся в Украину получил долгосрочную. Впринципе рано или поздно тут я получу КДС. Процесс начал, но естественно он может затянуться на долго. Ни с работой, ни с документами у меня проблем никаких нету, но тут всякое бывает.

В Украине осталась моя жена. В этом году она закончила университет. Работы официальной нету. По скольку я хотел бы ее забрать сюда как можно скорее, то серьезную работу ей искать нету особой причины.

По скольку у меня пока нету своего КДС, я ее пригласить не могу, но я могу попросить это сделай кого-то из моих друзей с французским гражданством. Все гарантии о удержании за их счет, они смогут дать. Пригласить может как мужчина, так и женщина. С этим проблем не будет.
Т.е. вариант получить ей визу визитера на 3 месяца для меня был бы идеален на данном этапе (на лучшее расчитыввать, как я понимаю не получится никак). Моей зп нам хватит на 2х, так что работать ей здесь пока не обязательно. Просто хочется быть рядом.

На сколько возможен такой вариант получения визы? Может вы можете посоветовать что-то другое?
systray вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.08.2009, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
systray, визу визитер Ваша жена не может получить.
Эта виза запрашивается после процедуры воссоединения после 18 месяцев вашего проживания во Франции.
Вы можете запрашивать только туристическую визу, об этом есть целый раздел. К примеру есть такая тема
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.08.2009, 18:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2009
Сообщения: 8
Да. Возможно немного перепутал название. На сколько я понимаю эта же туристическая виза выдается на срок до 3х месяцев. На счет раздела форума понял, спасибо большое.
Но на сколько я понял, прочитав не одну уже тему, что без доходов официальных получить визу будет практически не реально.
А что если создать счет в банке на ее имя и положить туда какую-то сумму (какую именно понятия не имею) денег?
Да и если устраиваться на работу, то в посольстве необходима справка про доходы за последние пол года. К тому же эти же пол года необходимы для получения официального отпуска в компании. Но это уже сильно долго. Пытаюсь найти решения более быстрые, если это возможно :-\
systray вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.08.2009, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
systray, все эти вопросы и обсуждаются в разделе Туристическая виза, а нюансы консульства на Украине выделены в отдельную тему.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Рабочая виза для жены aka.makoed Работа во Франции 2 05.08.2010 12:02
ВИЗА ЖЕНЫ оч срочно Kiramisu Административные и юридические вопросы 2 30.12.2008 15:54
Виза жены? НБ Административные и юридические вопросы 2 27.12.2007 22:12
Виза для жены? Tosha Административные и юридические вопросы 20 13.12.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 16:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX