Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 13.09.2021, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
Кто-нибудь может ответить, если у родителей дисплазия В и С, c'est grave ? Значит ли это, что щенок будет всю жизнь на противовоспалительных?
Я бы не брала. А-В—ок, дальше уже не….
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1712
Старое 13.09.2021, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.338
Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
Какой уже почтенный возраст! Мой ещё совсем маленький - 9 месяцев.
Простите, но если собаке, от характера которой в восторге ветеринар, всего 9 мес, то нельзя говорить о супер психике, ещё оч рано.
Я прекрасно понимаю о чем пишет Рен. Мы тоже сначала смотрели собак из России , Украины. Думаю, многое сейчас поменялось с тех пор, как Рен брала собаку в России, но лотерейный риск остался. Потому решили, что если нет возможности смотаться и познакомиться с заводчиком и вообще посмотреть все вокруг, то лучше искать здесь. Мы даже породу поменяли ради хорошего заводчика.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1713
Старое 13.09.2021, 16:54     Последний раз редактировалось timofeev; 13.09.2021 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
12 кг и 33 см в холке.
Красавчик, я слышал что даже такие маленькие бульки запросто перекусывают человеческие кости. А как у него, или нее характер ?

А вообще они оба хороши !
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1714
Старое 13.09.2021, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Думаю, многое сейчас поменялось с тех пор, как Рен брала собаку в России,
Да ничего не изменилось. Вы находите щенка, спрашиваете у знакомых породников, хороший ли питомник, многие говорят - ну да, норм. Потом оказывается, что да, норм, но для тех, кто брал в России в 1.5- 2 месяца - норм. А к вам приезжает в 4 в лучшем случае - не норм ни разу. Кто виноват? Никто.

Да, про 9 месяцев я бы тоже пока повременила, но, ТТТ, темперамент видно уже.

У Ланди траблы поведения вылезли в 7 месяцев, до этого было - passable, после 7 - всё. Брыся приехала в 7 месяцев и первую неделю сидела в стенном шкафу.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1715
Старое 13.09.2021, 18:57
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да ничего не изменилось. Вы находите щенка, спрашиваете у знакомых породников, хороший ли питомник, многие говорят - ну да, норм. Потом оказывается, что да, норм, но для тех, кто брал в России в 1.5- 2 месяца - норм. А к вам приезжает в 4 в лучшем случае - не норм ни разу. Кто виноват? Никто.

...
я вот тоже больше не хочу щенка из России именно из-за возраста (для меня это больная тема из-за отсутствия социализации и неправильного выращивания моего щенка там ) второго щена той же породы взяли в Чехии в 2 месяца, и все прекрасно
но согласна, что многое зависит от заводчика...
свежие примеры российских прибывших в мае месяце собак у моих знакомых: одна получила щенка (около 5 месяцев возраст) полудикого и со слабыми связками ходил на полусогнутых вторая - идеально социализированного, приученного ко всему и даже побывавшего на выставке собак
(но и породы у этих щенов тоже разные.. может, ещё и поэтому у заводчиков разное видение и отношение )
La_Risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1716
Старое 13.09.2021, 19:27     Последний раз редактировалось timofeev; 13.09.2021 в 19:31..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
второго щена той же породы взяли в Чехии в 2 месяца, и все прекрасно ...
Нашу чехи отдали только тогда, когда ей исполнилось 3 мес. Забирали через собачий приют уже с чипом, первой прививкой и паспортом. Сказали что раньше не положено.
Но 3-х месячная кроха оказалась еще тем бойцом, она так лаяла на нашу кошку, что у той уши облезли. Пришлось ее отдать маман.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1717
Старое 13.09.2021, 19:47
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
timofeev, мы в 2016 ездили забирать, заводчик хотел, чтоб забирали щенов уже в 8-мь недель, но мы тогда заняты были, не могли сразу приехать, забрали в два месяца, но чип и паспорт у него уже были, на обратном пути сразу заехали к нашему вету, и щена зарегистрировали в Бельгии..
но вот мне кажется, останься щен подольше у заводчицы, нифига бы она не занималась его социализацией (((
La_Risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1718
Старое 13.09.2021, 20:26     Последний раз редактировалось Марина2010; 13.09.2021 в 22:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Красавчик, я слышал что даже такие маленькие бульки запросто перекусывают человеческие кости. А как у него, или нее характер ?

А вообще они оба хороши !

Конечно перекусывают))) это же буль)))
А если серьезно, это бред из 90тых….
Кстати, характер сволочной именно у этой особи))) других собак, особенно мелких, не любит. Больших- уважает) с людьми- детьми-велосипедами- бегунами на 5+.
Перед этим у меня была минибулька, там характер был получше, но она размером была как слон))) 38 см и 20 кг))) зато душка) нет, навалять, конечно, могла, но без поводка я с ней могла гулять. С этой крокодилицей нет.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1719
Старое 13.09.2021, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Простите, но если собаке, от характера которой в восторге ветеринар, всего 9 мес, то нельзя говорить о супер психике, ещё оч рано.
Я прекрасно понимаю о чем пишет Рен. Мы тоже сначала смотрели собак из России , Украины. Думаю, многое сейчас поменялось с тех пор, как Рен брала собаку в России, но лотерейный риск остался. Потому решили, что если нет возможности смотаться и познакомиться с заводчиком и вообще посмотреть все вокруг, то лучше искать здесь. Мы даже породу поменяли ради хорошего заводчика.
Ты ошибаешься, Лер. Психику видно с раннего возраста. Бывает период страхов, но , если психика ок, то этот период пройдёт почти незамеченным у адекватных владельцев.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1720
Старое 13.09.2021, 20:33     Последний раз редактировалось Марина2010; 13.09.2021 в 20:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да ничего не изменилось. Вы находите щенка, спрашиваете у знакомых породников, хороший ли питомник, многие говорят - ну да, норм. Потом оказывается, что да, норм, но для тех, кто брал в России в 1.5- 2 месяца - норм. А к вам приезжает в 4 в лучшем случае - не норм ни разу. Кто виноват? Никто.

Да, про 9 месяцев я бы тоже пока повременила, но, ТТТ, темперамент видно уже.

У Ланди траблы поведения вылезли в 7 месяцев, до этого было - passable, после 7 - всё. Брыся приехала в 7 месяцев и первую неделю сидела в стенном шкафу.

Поделюсь как я делаю прежде чем оформить резерв на моего щенка. Я иду на фб( все клиенты оттуда, если говорить про минибулей) и лезу на страничку хотящего))) все! Но ищу не постановочные фото, а именно повседневные, как живут собаки помимо выставок. Все сразу видно. Так же и заводчиков ищут. Если фото щенков только от фотографа, не видно как живут и содержатся щенки, сразу в сад. Вот и все.
А Ваша заводчица просто продала и забила на воспитание. Я даже уже проданых, но не отправленных, тягаю в центр, на поводках, где машины, велосипеды, люди, кричащие дети. Несмотря на то, продан ли щенок. Я уже молчу что растут они у меня в доме. А не в вольерах, как у некоторых.
Вот, похвасталась))) но реально, это адский труд если делать все как надо, а не посадить в вольер и кидать корм и выгребать говно. Поэтому у меня щенки не чаще чем раз в год, при наличии двух сук. А то и вообще не вяжу.
А вообще, если честно, хорошую психику у щенка не испортит и сидение в вольере до 4-5 месяцев, просто нужно чуть больше времени и сил. А вот если с кукушкой проблемы, то не поможет и ранняя социализация.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1721
Старое 13.09.2021, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.338
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Ты ошибаешься, Лер. Психику видно с раннего возраста. Бывает период страхов, но , если психика ок, то этот период пройдёт почти незамеченным у адекватных владельцев.
Не спора ради. Психика - это не Только страхи. Конечно, в общих чертах, характер видно, но до полного полового созревания НЕЛЬЗЯ говорить о суперовском характере и ТД и ТП. Это не я сказала, а книжки всякие умные.
Потому, и test de caractère, не делают раньше 10 месяцев, а у некоторых пород, типа, наших ИВ, вообще минимум 15 месяцев.
Я написала вообще все это форумчанке, Анна-Мари, собаку которой оч хвалит какой-то там именитый ветеринар в 7м аррондисмане))) ветеринары во Париже, когда им денежку несут, будут супер пупер хвалить)))

Анна - Мари, собака оч даже. У меня к словам и похвалам ветеринаров, которым платят , претензии.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1722
Старое 13.09.2021, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Бывает период страхов, но , если психика ок, то этот период пройдёт почти незамеченным у адекватных владельцев.
Проблема в периоде 2-4 месяца у заводчика. Не вам объяснять, почему.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1723
Старое 13.09.2021, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Не спора ради. Психика - это не Только страхи. Конечно, в общих чертах, характер видно, но до полного полового созревания НЕЛЬЗЯ говорить о суперовском характере и ТД и ТП. Это не я сказала, а книжки всякие умные.
Потому, и test de caractère, не делают раньше 10 месяцев, а у некоторых пород, типа, наших ИВ, вообще минимум 15 месяцев.
Я написала вообще все это форумчанке, Анна-Мари, собаку которой оч хвалит какой-то там именитый ветеринар в 7м аррондисмане))) ветеринары во Париже, когда им денежку несут, будут супер пупер хвалить)))

Анна - Мари, собака оч даже. У меня к словам и похвалам ветеринаров, которым платят , претензии.
Это ясно что не только страхи. Но! Как я уже написала, хорошая психика или есть или ее нет. Никаким вольером ее не испортишь!
Так же как, если если проблема, то хрен ты ее уберёшь, можно сгладить, можно подкорректировать, но полностью не изменить.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1724
Старое 13.09.2021, 21:38     Последний раз редактировалось Марина2010; 13.09.2021 в 21:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Проблема в периоде 2-4 месяца у заводчика. Не вам объяснять, почему.
А почему не мне?
Например, изначально отличная психика у щенка. Сидит он в вольере, видит только сородичей и заводчика. Приезжает в новый дом в возрасте 2 месяцев. Приучение к поводку- 1 прогулка.
Все тоже самое, но приезжает в 4 месяца- приучение к поводку-2-3 прогулки. Так?
А вот изначально траблы- хоть в 2, хоть в 4, результат один- нужно приложить хренову тучу усилий. И не факт что получится.


У меня только один раз был такой проблемный щенок. В возрасте 1.5 месяца его замкнуло, каждая прогулка превращалась в пытку. Боялся всего, машин, велосипедов… как я его не тягала по городу, в паре с другим храбрым щенком. Ничего не помогло. каюсь, продала его, так как был уже зарезервирован. Но там изначально были проблемы с прикусом, недорого. С оговоркой- если что, заберу назад. Ничего, живет за забором в доме, они его просто не выводят гулять, он счастлив на своей территории, охраняет) гавкает через забор) а больше ему и не надо) владельцам тоже.
Вот он из помета в 6 щенков получился такой один. Черти что пошло не так.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1725
Старое 13.09.2021, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Например, изначально отличная психика у щенка.
Я не очень понимаю вашу логику. У всего помета, согласитесь, отличной психики быть не может. При чем тут вероятность?

Хорошо, допустим, вы - будущий владелец. У вас даже есть право выбора. Вы зарезервировали конкретного щенка. Какова гарантия, что у него "отличная психика". Приедет он к вам в 4 месяца, и что...?

Если у него "отличная психика", то он впишется, возможно, и без социализации у заводчика. Это крайняя редкость, но пусть.
А если - нет? То что дальше-то? Если заводчик не социализировал, не гулял, не занимался, не таскал по улицам, не ходил в школу? Да и кто будет это делать??? Никто. В 4 месяца щенки улетают к новым хозам заграницу vierges comme ils le sont. Давайте не будем врать покупателям, а?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1726
Старое 13.09.2021, 21:56     Последний раз редактировалось Марина2010; 13.09.2021 в 22:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я не очень понимаю вашу логику. У всего помета, согласитесь, отличной психики быть не может. При чем тут вероятность?

Хорошо, допустим, вы - будущий владелец. У вас даже есть право выбора. Вы зарезервировали конкретного щенка. Какова гарантия, что у него "отличная психика". Приедет он к вам в 4 месяца, и что...?
А почему у всего помета не может быть отличной психики? Возьму последний помет жасмин. 4 щенка- 3 на связи постоянно по инету и вотсапу, все довольны, выставляются, 4ая- под боком, в моем городе. Вижу периодически
. Все довольны. Так почему не может быть у всех все ок??
А какие могут быть гарантии при покупке живого существа?? Это Вам не индезит))))
Адекватный заводчик никогда не даст гарантий на выставочную карьеру, например. Можно определить, что щенок перспективен. Можно изначально видеть адекватность, но опять же, это если щенка выводить в город, социализировать и тд. Это же видно! Ну как видно, видно если ты с ними проводишь время, наблюдаешь кто и как быстро схватывает куда надо ходить писать и какать, как общается с сородичами, как реагирует на звуки и тд. Все видно если хотеть это видеть! И если уделять внимание, а не кидать корм в миску и обдирать говно с щерсти. Мои 11 волкодавов с месяца несли пипи и кака на улицу, а все потому, что я следила и после еды, сна, тусни бежала на улицу и орала - пипи- кака. Они за мной, а тут и писать приспичивало. Все просто, если захотеть.

Только я промолчу что после 11 монстров я выглядела не очень))))) ну ничего, отоспалась потом)))))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1727
Старое 13.09.2021, 21:57     Последний раз редактировалось Марина2010; 13.09.2021 в 22:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я не очень понимаю вашу логику. У всего помета, согласитесь, отличной психики быть не может. При чем тут вероятность?

Хорошо, допустим, вы - будущий владелец. У вас даже есть право выбора. Вы зарезервировали конкретного щенка. Какова гарантия, что у него "отличная психика". Приедет он к вам в 4 месяца, и что...?

Если у него "отличная психика", то он впишется, возможно, и без социализации у заводчика. Это крайняя редкость, но пусть.
А если - нет? То что дальше-то? Если заводчик не социализировал, не гулял, не занимался, не таскал по улицам, не ходил в школу? Да и кто будет это делать??? Никто. В 4 месяца щенки улетают к новым хозам заграницу vierges comme ils le sont. Давайте не будем врать покупателям, а?
А кто врет??? Не поняла….
Я вроде написала что будет если изначально психика не очень. Если совсем печально, то ничего хорошего. И при чем здесь разлетаются или разъезжаются? Вы много видели французских заводчиков, которые согласятся принять назад свою деточку?? Особенно проблемную деточку….Я не встречала. А я это ставлю первым условием- если что, я должна иметь приоритетное право забрать моего щенка. И передача в другие руки только с моего одобрения.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1728
Старое 13.09.2021, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А почему у всего помета не может быть отличной психики?
Потому что с точки зрения биологии и этологии это невозможно. Есть компенсации, которые нивелируются благодаря заводчику и контексту, в котором растут щенки. Или наоборот ухудшаются.


Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А какие могут быть гарантии при покупке живого существа?? Это Вам не индезит))))
Никаких. Плэтому если вы забираете щенка в 2 месяца и занимаетесь им каждый день и только им - это гораздо лучше, чем в 4, когда с 2 до 4 им не занимались и менно так, как занимались бы вы (см пред. пункт). Не более того.


Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Адекватный заводчик никогда не даст гарантий на выставочную карьеру, например.
Это тут вообще ни при чем. В выставках темперамент важен, но если нет морфологии, то нет смысла вообще.


Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Все просто, если захотеть.
Я за вас искренне рада. У меня было и есть две собаки (одна), одна умерла в 12, второй сейчас 10, заводчики тоже считали, что все просто. У меня оказалось две собаки с траблами поведения. Одна очень агрессивная, вторая - очень пугливая. И что. И ничего. Как-то живем, довольны, любим их.

Но правда остается правдой. Социализации не было, как таковой. Она могла бы сгладить темперамент, но однако ж нет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1729
Старое 13.09.2021, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А кто врет??? Не поняла….
Я вроде написала что будет если изначально психика не очень. Если совсем печально, то ничего хорошего. И при чем здесь разлетаются или разъезжаются? Вы много видели французских заводчиков, которые согласятся принять назад свою деточку?? Я не встречала. А я это ставлю первых условием- если что, я должна иметь приоритетное право забрать моего щенка. И передача в другие руки только с моего одобрения.
Я пишу ТОЛЬКО про то, что покупая щенка за границей, вы покупаете его в 4 месяца. Нет возможности БОЛЬШЕ НИКАКОЙ наверстать упущенное заводчиком, потому что ежу понятно - если уж совсем русским языком, - что ни один заводчик не будет заниматься каждым щенком, как владелец занимается своим единственным щенком - от 2 до 4 месяцев. А именно этот период является одним из САМЫХ важных в инд. развитии щенка.

Не знаю, что еще осталось непонятно в моем посте.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1730
Старое 13.09.2021, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Потому что с точки зрения биологии и этологии это невозможно. Есть компенсации, которые нивелируются благодаря заводчику и контексту, в котором растут щенки. Или наоборот ухудшаются.




Никаких. Плэтому если вы забираете щенка в 2 месяца и занимаетесь им каждый день и только им - это гораздо лучше, чем в 4, когда с 2 до 4 им не занимались и менно так, как занимались бы вы (см пред. пункт). Не более того.




Это тут вообще ни при чем. В выставках темперамент важен, но если нет морфологии, то нет смысла вообще.




Я за вас искренне рада. У меня было и етсь две собаки, одна умерла в 12, второй сейчас 10, заводчики тоже считали, что все просто. У меня оказалось две собаки с траблами поведения. Одна очень агрессивная, вторая - очень пугливая. И что. И ничего. Как-то живем, довольны, любим их.

Но правда остается правдой. Социализации не было, как таковой. Она могла бы сгладить темперамент, но однако ж нет.

Не умею выделять, отвечу по порядку.

Могут и часто бывает. Например, гентесты. Иногда весь помет «чистый», иногда все « носители», а иногда 50/50 или другие процентные вариации. Хотя по таблице наследования- 50/50.


Про занятия с двух месяцев. Конечно лучше, но, если с кукушкой проблемы, то эти проблемы не уйдут, как я и написала. Можно сгладить, но убрать не получится.

Про выставки это и дураку понятно, это был ответ на Ваш вопрос о гарантиях.


Про Ваших собак я знаю. Считаю что Вам не повезло. У меня был пугливый амбуль, сколько ни занимались, сгладить удалось, полностью убрать нет. И да, купили мы его в три месяца и жил он в центре города, социализация была. Вот так.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1731
Старое 13.09.2021, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я пишу ТОЛЬКО про то, что покупая щенка за границей, вы покупаете его в 4 месяца. Нет возможности БОЛЬШЕ НИКАКОЙ наверстать упущенное заводчиком, потому что ежу понятно - если уж совсем русским языком, - что ни один заводчик не будет заниматься каждым щенком, как владелец занимается своим единственным щенком - от 2 до 4 месяцев. А именно этот период является одним из САМЫХ важных в инд. развитии щенка.

Не знаю, что еще осталось непонятно в моем посте.
А я Вам ещё раз напишу, все зависит от заводчика.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1732
Старое 13.09.2021, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Могут и часто бывает. Например, гентесты. Иногда весь помет «чистый», иногда все « носители», а иногда 50/50 или другие процентные вариации. Хотя по таблице наследования- 50/50.
По психике нет ничего доказанного.


Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Про занятия с двух месяцев. Конечно лучше, но, если с кукушкой проблемы, то эти проблемы не уйдут, как я и написала. Можно сгладить, но убрать не получится.
А если не заниматься вообще, то тогда собака будет совсем никакая. До 6 месяцев будет проявлять щенячье любопытство, а потом уйдет в несознанку.


Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А я Вам ещё раз напишу, все зависит от заводчика.
Я писала именно об этом. Но поскольку в большинстве случаев заводчики - не наши близкие друзья, - надо как-то лимитировать риски. То есть, не покупать собак в 4 месяца. Это лично мой вывод. Либо в 2, либо взрослых.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1733
Старое 13.09.2021, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
Посмотреть сообщениеRen пишет:
По психике нет ничего доказанного.




А если не заниматься вообще, то тогда собака будет совсем никакая. До 6 месяцев будет проявлять щенячье любопытство, а потом уйдет в несознанку.




Я писала именно об этом. Но поскольку в большинстве случаев заводчики - не наши близкие друзья, - надо как-то лимитировать риски. То есть, не покупать собак в 4 месяца. Это лично мой вывод. Либо в 2, либо взрослых.

Согласна с Вами, но иногда приходится идти на риск. Когда покупаешь собаку для выставок или разведения, приходится искать крови, а не брать щенка в ближайшем питомнике. Вот мне повезло, я и волкодава купила в Москве, и перелёт ( двойной) психику ей не испортил.

Я когда волкодава искала, звонила сначала здесь. Так как для меня новая порода, была куча вопросов. Французы морозились, отвечали только про стоимость. Вот и пришлось переть ее из Москвы, зато заводчик всегда поможет советом. А не как французы( большинство)— продал и до свиданья.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1734
Старое 13.09.2021, 23:09     Последний раз редактировалось Анна-Мари; 13.09.2021 в 23:23..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Как обычно на форуме поделишься чем- то хорошим - обольют грязью. Неужели нельзя порадоваться , что у кого тот красивое и здоровое животное? Чем вас всех психика моей собаки так задела? Откуда столько злости ? Не знаю теперь как фотографии моей собаки удалить , может кто - то подскажет по доброте , как это можно сделать. Не хочу , чтобы на моего малыша с ненавистью смотрели.
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1735
Старое 13.09.2021, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
В питомнике, откуда мы брали щенка, после 4-х месяцев щенка цена возрастает неслабо. То есть они, я так понимаю, отдают уже масимально воспитанного другими собаками плюс хозяйками щенка. А если еще и с целью его вязать в будущем - то вообще какие-то космические цены.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1736
Старое 13.09.2021, 23:30     Последний раз редактировалось Анна-Мари; 13.09.2021 в 23:43..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Посмотреть сообщениеVary пишет:
У меня к словам и похвалам ветеринаров, которым платят , претензии.
У меня к нашему ветеринару претензий нет, грамотный специалист и прекрасный человек и оплата 60 Евро за ее услуги меня абсолютно устраивает. И ,к сожалению, я живу в 7 округе и других ветеринаров у меня поблизости нет.
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1737
Старое 14.09.2021, 00:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
И хочу пояснить для всех, кому моя собака покоя не даёт. Я посоветовала Hipertonia приобрести собаку породу вельш- корги в России потому, что она не может приобрести эту породу во Франции, так как это очень редкая здесь порода. И привела в пример себя, как покупателя.( Кстати, Droopy , тоже присоединилась к моему мнению). Я дала совет человеку, который искал выход из ситуации. Я ни перед кем не хвасталась, никого не принижала, никому не завидовала и никому не желала зла. Для особо завистливых объясняю, что психика всех моих собак это результат генетики + моя ежедневная кропотливая работа над послушанием, концентрацией внимания, физической подготовкой, трюками, ринговой подготовкой, дог фитнесом и работой над проблемными моментами, которые возникают в процессе взросления животного.
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1738
Старое 14.09.2021, 08:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
Как обычно на форуме поделишься чем- то хорошим - обольют грязью. Неужели нельзя порадоваться , что у кого тот красивое и здоровое животное? Чем вас всех психика моей собаки так задела? Откуда столько злости ? Не знаю теперь как фотографии моей собаки удалить , может кто - то подскажет по доброте , как это можно сделать. Не хочу , чтобы на моего малыша с ненавистью смотрели.
Да, есть такое)))) при чем, на любом форуме)))) главное что психика Валей собаки устраивает лично Вас! А всякие тесты и книжки- это бабка надвое сказала! Собаке с вами жить, а не с книжкой!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1739
Старое 14.09.2021, 08:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
И хочу пояснить для всех, кому моя собака покоя не даёт. Я посоветовала Hipertonia приобрести собаку породу вельш- корги в России потому, что она не может приобрести эту породу во Франции, так как это очень редкая здесь порода. И привела в пример себя, как покупателя.( Кстати, Droopy , тоже присоединилась к моему мнению). Я дала совет человеку, который искал выход из ситуации. Я ни перед кем не хвасталась, никого не принижала, никому не завидовала и никому не желала зла. Для особо завистливых объясняю, что психика всех моих собак это результат генетики + моя ежедневная кропотливая работа над послушанием, концентрацией внимания, физической подготовкой, трюками, ринговой подготовкой, дог фитнесом и работой над проблемными моментами, которые возникают в процессе взросления животного.
Все верно, это то что я пыталась объяснить.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1740
Старое 14.09.2021, 08:48
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
12 кг и 33 см в холке.
Марина, мне сильно понравился Ваш бультерьерчик. Я даже не ожидал что они бывают такие маленькие. Скажите, вот у Вас они ладят между собой, а если вторая собака будет тоже маленькая, они смогут найти общий язык. И еще, при наличии девочки, какая булька лучше тоже девочка или мальчик ? И еще, подходит ли булька для квартиры и любит ли купаться в море ?
Извиняюсь, но запала собачка в голову.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 18:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX