Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 13.12.2006, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
polin_ пишет:
Мои с дочкой счета находятся в Укрсиббанке... Услуги очень дорогие - оплатив счет в 1900 евро, услуги обошлись около 100 евро.
Это дороговато, конечно. Я открывала в Укрсибе карточки Мастер на условиях:
- комиссия при зачислении наличных 1%, по безналу - 0%
- снятие в банкоматах 1%, в торговой сети 0%
За открытие карточки и годовое обслуживание 90 грн.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 13.12.2006, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Кому интересно - сайт с информацией об украинских банках:
http://www.banker.com.ua/
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 13.12.2006, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Девушки, но ведь можно и другим путем пойти.
Продаете свою недвижимость за валюту, кладете деньги на депозитный счет, есть такие счета с минимальными процентами на короткий срок (от 1 до 3 месяцев). При депозитном вложении не нужно отчитываться об источнике денег. А по истечении депозита деньги перечисляете на ваш текущий валютый счет. Можно ведь открыть текущий валютный, если у вас его нет одновременно с депозитом и заявление написать тут же о перечислении денег на него с депозитного счета
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 13.12.2006, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Annyshka пишет:
Девушки, но ведь можно и другим путем пойти.
Продаете свою недвижимость за валюту, кладете деньги на депозитный счет, есть такие счета с минимальными процентами на короткий срок (от 1 до 3 месяцев). При депозитном вложении не нужно отчитываться об источнике денег. А по истечении депозита деньги перечисляете на ваш текущий валютый счет. Можно ведь открыть текущий валютный, если у вас его нет одновременно с депозитом и заявление написать тут же о перечислении денег на него с депозитного счета
Если есть возможность "потерпеть" пару месяцев с получением денег, то очень дельный совет!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 14.12.2006, 08:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Сообщения: 18
Annyshka, что значит депозитный счет ? Это обычный текущий счет ?
Асталависта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 14.12.2006, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Дело в том, что резидент-гражданин Украины не может перечислить средства за продажу квартиры во Францию, если он только не выезжает на ПМЖ.

Maryna пишет:
Зачем такие сложности? Договор в гривне, но кто мешает поменять деньги в обменке "за углом" ? Не обязательно ж именно в этом банке менять!
А нерезидент может перечислить средства за продажу квартиры.
Таким образом - нерезидент (или гражданин Украины, проживающий постоянно во Франции, или гражданин Украины выезжающий на ПМЖ во Францию) продает квартиру, договор купли-продажи соответственно в гривнах . Нерезидент должен прийти в банк с этим договором и ГРИВНОЙ в банк , зачислить гривны на счет, затем банк покупает евро безналичным путем и перечисляет во Францию .
Безналичным путем, так как:
Нерезидент не может купить евро в обменке за углом, потому что покупка нерезидентами валюты официально запрещена на Украине(за исключением, если при в"езде евро были обменяны на гривну и при выезде во Францию, нерезидент может обратно купить евро, но не больше той суммы, которую он поменял при в"езде).
Естественно любой обменный пункт продает евро и не спрашивает , резидент он или нет, НО для банка нужа справка, что НЕРЕЗИДЕНТ купил евро в обменке(а никакой обменный пункт не даст ему такой справки) !
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 14.12.2006, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Асталависта пишет:
Аннышка, что значит депозитный счет ? Это обычный текущий счет ?
Нет, это не текущий счет.
Текущий -это счет для хранения , перечисления с него/на него средств.
А депозитный-это счет , на котором Вы держите свои деньги , обязуясь не снимать их определенный период (1,3,6 и тд месяцев). А по окончанию срока, получаете проценты за хранение этих средств.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 14.12.2006, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Юлия2006 пишет:
Дело в том, что резидент-гражданин Украины не может перечислить средства за продажу квартиры во Францию, если он только не выезжает на ПМЖ.
А нерезидент может перечислить средства за продажу квартиры.
Таким образом - нерезидент (или гражданин Украины, проживающий постоянно во Франции, или гражданин Украины выезжающий на ПМЖ во Францию) продает квартиру, договор купли-продажи соответственно в гривнах . Нерезидент должен прийти в банк с этим договором и ГРИВНОЙ в банк , зачислить гривны на счет, затем банк покупает евро безналичным путем и перечисляет во Францию .
Безналичным путем, так как:
Нерезидент не может купить евро в обменке за углом, потому что покупка нерезидентами валюты официально запрещена на Украине(за исключением, если при в"езде евро были обменяны на гривну и при выезде во Францию, нерезидент может обратно купить евро, но не больше той суммы, которую он поменял при в"езде).
Естественно любой обменный пункт продает евро и не спрашивает , резидент он или нет, НО для банка нужа справка, что НЕРЕЗИДЕНТ купил евро в обменке(а никакой обменный пункт не даст ему такой справки) ! :роллеыес:
Что-то я ничего не пойму:
Я,будучи резидентом Украины,без каких-либо проблем открыла счет в Райффаизен банке счет в евро, в другом банке-счет в долларах, в нескольких банках -счета в гривнях.Все счета являются действительными до сих пор.Внесла определенную сумму в валюте,нигде ничего не декларируя и не объясняя происхождения денег(если бы потребовали-объяснила бы без проблем, но ни в одном банке даже не поинтересовались достаточно крупными суммами).На все текущие счета есть пластиковые карточки,которые использую постоянно в Европе;при необходимости звоню и прошу отменить ежедневный лимит.Иногда симаю довольно крупные суммы в течение одного дня.Проблем никаких! Два дня назад была в банке и получила новую карточку взамен старой.И ни у кого не возникло вопросов по поводу движения денег(очень интенсивное) на моем счету.Работники банка звонили мне во Францию и спрашивали буду ли я оформлять новую карту или закрою счет(срок карточки подходил к концу и банк сменил владельца).Нами по телефону были оговорены сроки выпуска новой карты к моему приезду,что и было выполнено с точностью до одного дня.Получила все без проблем и вопросов,хотя сотрудники банка знают,что я живу в другой стране.Завтра еду в банк оформить еще одну карту для мамы для пользования одним из счетов.Пару дней назад внесла на счет евро,не гривни.На депозитные счета тоже имею карточки,если не продлеваю договоры,то перевожу деньги на карточку и текущий счет.Так...открыла почти все свои финансовые тайны.
Поэтому мне непонятно зачем усложнять все и заниматься конвертацией для резидента.Или мне с банками повезло?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 14.12.2006, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Юлия2006, Вы очень хорошо описали процедуру перевода счета из украинского банка в зарубежный.
Но,если резидент Украины может открыть счет на Украине и использовать средства во Франции по украинской карте,то нет необходимости перевода всего счета в зарубежный банк.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 14.12.2006, 20:54     Последний раз редактировалось Annyshka; 14.12.2006 в 21:00..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Iryna13, можно я отвечу на ваш вопрос?
Действительно, требования к документам нерезидента для открытия текущего счета зависят от банка. В УСБ иностранному гражданину нужно было бы предоставить перевод паспорта заверенный у нотариуса, в банке Пивденном, например или в Финансах и Кредит достаточно просто ксерокопии.
Если вы,как нерезидент, кладете при открытии текущего счета приличную сумму наличными, нужно предоставить подтверждение легального источника денег.Что вполне логично. Если же деньги поступают безналичным путем, то и разговоров нет.
То, что описала Юлия, действительно для денежных переводов (резиденты имеют право переводить 1000 долларов в месяц, нерезиденты-неограниченно). Для пользования кредитной карточкой условия другие, и опять таки зависит от банка.

Аквависта, по поводу терминов девочки вам уже ответили. Могу добавить только для легкости понимания: депозитный счет еще часто называют вкладом под проценты. Т.е. вы заключаете с банком договор : вы размещаете в банке свои денежные средства под определенный для вас интерес (годовые проценты), который вы можете получать ежемесячно, ежеквартально, раз в году по окончанию срока действия вашего договора и т.д. Таким образом вы свои деньги не теряете, а за их хранение в банке (проще говоря за пользование ими на период договора) банк вам платит определенный процент. Только в случае дострочного расторжения депозитного договора вы теряете определенную часть вашего интереса.
Текущий же счет используется в повседневной жизни для расчетов с вашими корреспондентами и для зачисления денег. Поэтому часто он называется расчетным
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.12.2006, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Милая Annyshka ,спасибо за подробное разъяснение,но более актуально оно для девушек,которые задавали вопросы;а я,как и Вы,только отвечала,так как достаточно хорошо знакома с работой банков(мой бизнес с ними связан достаточно тесно,вот и пришлось вникать во все тонкости) .Изначально вопрос,заданный Eveline ,касался резидентов Украины.А мы стали отвечать и для резидентов и для нерезидентов.Нам-то с Вами все понятно,а девушки слегка запутались .
Да,требования у всех банков разные,вот и выбираем те,которые нам по душе.Но это не значит,что другие банки лучше или хуже.Я много банков "перебрала" и остановилась на 4-х,надеюсь надолго.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 15.12.2006, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Iryna13 пишет:
Юлия2006, Вы очень хорошо описали процедуру перевода счета из украинского банка в зарубежный.
Но,если резидент Украины может открыть счет на Украине и использовать средства во Франции по украинской карте,то нет необходимости перевода всего счета в зарубежный банк.
Я описывала процедуру именно перевода (перечисления) средств за продажу квартиры во Францию .

А на счет открытия карты резедентом на Украине и пользованием ей во Франции , нет никаких проблем . Сама так пользуюсь .
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 15.12.2006, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Evelina пишет:
Асталависта,
Спасибо за хорошую новость. Как я поняла, если моя дочь откроет валютный счет в Украине как нерезидент и подтвердит крупную сумму договором-продажи своего имущества, то она сможет перечислить всю сумму на свой текущий счет во Франции. Просто чудесно! Еще раз спасибо.
Iryna13,
Просто был задан Евелиной вот такой еще вопрос и тема повернулась в другое русло (к нерезидентам ). Вот мы и накрутили и резидентов и нерезидентов в кучу.
Мой бизнесс кстати тоже был связан с банками, правда 1 год назад ... очень тесно ... я работала в одном из них в Киеве.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 18.12.2006, 01:45
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Iryna13, Annyshka, Юлия2006, всем вам большое спасибо за дельные советы. Вопросы я поднимала и по резидентам и по нерезидентам,т.к. у моей дочери есть возможность открыть счет и как резидент (есть украинский паспорт и прописка) и как нерезидент (есть французский паспорт и гражданство), рассматриваю оба варианта какой в нашем случае более удобен. Но вот на вопрос: как декларировать полученные деньги на счет во Франции во французской декларации доходов так и не получила. Ведь дочь к этому моменту будет совершеннолетней и откуда у лицеистки появились на счете 20 тыс евро, я думаю, французская налоговая заинтересуется, если мы ее не поставим предварительно к сведению о происхождении этой суммы. Себе на счет эти деньги я переводить не хочу, т.к. нахожусь на пути развода с мужем и не хочу чтобы он делил наследство моей дочери, он к нему никакого отношения не имеет. Вот и хочу чтобы дочь самостоятельно продала свое наследство и перевела сюда деньги, которыми она потом будет распоряжаться на свое усмотрение. Но поскольку мы не знакомы с французским налоговым законодательством по данному вопросу, очень надеюсь на дельные советы форумчан.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 18.12.2006, 07:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Сообщения: 18
Iryna13, Райффаизен банк, это бывший "Аваль" ? Какая у Вас международная пластиковая карточка, они ведь разные бывают ? Какая надежнее, чтоб пользоваться ею за границей ?
Асталависта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 18.12.2006, 21:50     Последний раз редактировалось Iryna13; 18.12.2006 в 21:55..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
"Райффайзен банк" купил 98% банка "Аваль" и сейчас называется "Райффайзен-АВАЛь".В свою очередь "Райффайзен" продал свою сеть венгерскому банку "ОТP".
Карты у меня разные.В Европе предпочитаю использовать "Мaster Card",хотя однажды в Германии в маленьком частном ресторанчике попросили "Visa Classic".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 07.01.2007, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Сообщения: 18
Итак, деньги уже начали поступать ко мне за границу, в Израиль. Как мы это саделали ? Мама (жительница Украины) на Украине открыла счет в банке "Аваль", заказала пластиковую карточку "Мастеркард", переслала ее мне заказным письмом. После того, как я получила карточку (шла неделю), положила деньги на счет, сообщила мне по телефону код карточки и я благополучно здесь снимаю в банкомате, правда, по 1000$ в день. Можно и больше, но надо какое-то спец.разрешение из Киева...Мне не в напряг снимать ежедневно 1000$. За услугу банк берет 1.5%, т.е. 15$ с каждой 1000$. Происхождение денег у мамы-пенсионерки не спрашивают. У меня в банке тоже никого не интересует происхождение денег, пока...их не будет свыше 50тыс$, так мне обьяснили в банке. Свыше 50тыс $ спросят (только спросят): "Откуда ?" А свыше 200тыс $ потребуют документальное подтверждение происхождения денег. Но мне это не грозит.
Асталависта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 07.01.2007, 13:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Асталависта пишет:
Итак, деньги уже начали поступать ко мне за границу, в Израиль. Как мы это саделали ? Мама (жительница Украины) на Украине открыла счет в банке "Аваль", заказала пластиковую карточку "Мастеркард", переслала ее мне заказным письмом. После того, как я получила карточку (шла неделю), положила деньги на счет, сообщила мне по телефону код карточки и я благополучно здесь снимаю в банкомате, правда, по 1000$ в день. Можно и больше, но надо какое-то спец.разрешение из Киева...Мне не в напряг снимать ежедневно 1000$. За услугу банк берет 1.5%, т.е. 15$ с каждой 1000$. Происхождение денег у мамы-пенсионерки не спрашивают. У меня в банке тоже никого не интересует происхождение денег, пока...их не будет свыше 50тыс$, так мне обьяснили в банке. Свыше 50тыс $ спросят (только спросят): "Откуда ?" А свыше 200тыс $ потребуют документальное подтверждение происхождения денег. Но мне это не грозит.
Спасибо.
За открытие счета ваша мама платила?
Счет открывала сразу в валюте или в гривнах и покупала валюту через банк?
У нее спрашивали документ о происхождении денег?
Получается, издержки составляют 1,5 процента от всей суммы?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 07.01.2007, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Сообщения: 18
MARGOO пишет:
За открытие счета ваша мама платила?
Счет открывала сразу в валюте или в гривнах и покупала валюту через банк?
У нее спрашивали документ о происхождении денег?
Получается, издержки составляют 1,5 процента от всей суммы?
За открытие счета мама платила. Не помню точно, сколько, но какая-то небольшая сумма. Счет открывала сразу в валюте, валюту покупала НЕ через банк. О происхождении денег НЕ спрашивали. Сказали, спросят, когда за 200тыс $ перевалит. Издержки составляют 1,5 процента от снимаемой мной суммы + за открытие счета + стоимость самой пластиковой карты, но суммы несущественные на фоне 30тыс $, которые нам надо перевести. К примеру, "Вестерн Юнион" и ему подобные берут 5% от суммы, т.е. 50% за каждую 1000%.
Асталависта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 07.01.2007, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Сообщения: 18
ОписАлась: " т.е. 50$ за каждую 1000$".
Асталависта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 07.01.2007, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Сообщения: 18
Проблема: пластиковая карточка "Мастеркард" на имя мамы, естественно. Если мой банкомат по какой-то причине ее "сожрет", то банк, которому принадлежит банкомат, ее мне не вернет, разве что я докажу, что карточка принадлежит моей маме, а я ее дочь. Ну, будем надеятся, банкомат ее не "сожрет". (Впрочем, с банком я уже подстраховалась на всякий случай )
Асталависта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 07.01.2007, 15:08
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Спасибо.
Судя по всему, это наиболее интересный с материальной точки зрения переброс денег из Украины.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 07.01.2007, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Сообщения: 18
MARGOO пишет:
Спасибо.
Судя по всему, это наиболее интересный с материальной точки зрения переброс денег из Украины.
Я бы сказала, наиболее простой.
Асталависта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 31.05.2010, 18:56
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Собираюсь открыть счет карточный (GOLD-класс)в BNP Paribas Group в Украине и положить туда сумму от продажи квартиры в долларах.
Возможно, кто-нибудь подскажет:
1.Есть ли ограничение на обналичивание денег во Франции в кассе банка при котором я обязанна предоставить "происхождение" суммы денег.
2.Как я понимаю, снимается комиссия и за услуги украинского банка BNP Paribas Group и за услуги французского BNP Paribas Group. То есть, двойная комиссия?
3.Доллары во Франции я естественно будут переводить в евро для покупки жилья. Как лучше обменивать валюту в таких размерах? Я понимаю, что конвертация валюты очень не выгодна. Остается снимать и менять. И опять таки необходимо ли указывать происхождение денег?

В самом банке в Украине(ни в одном отделению, куда я обращалась) мне такую информацию не смогли предоставить.
Сказали, что все, что касается Франции надо узнавать на территории Франции. Он не знают ни комиссию, которая будет сниматься банком их же группы, ни то, необходимо ли мне предоставлять документ о продаже квартиры моей мамой и то, почему она эти деньги передала мне.
Не представляю, каким должен быть этот документ, ведь квартира по договору продана в гривнах, а по факту- в долларах.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 07.08.2010, 16:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2010
Откуда: Kiev
Сообщения: 4
можете провезти в эквиваленте 10000 тыс дол , хадекларировав их. НЕ можете открыть счет как нерезидент без указания происхождения доходов. Большие суммы - только по переводу родственников ВАМ и с указанием происхождения доходов. Конвертация валют значения не имеет, важно документы о продаже квартиры.
PRVIGROUP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 07.08.2010, 16:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2010
Откуда: Kiev
Сообщения: 4
Деньги вЕвро нужно перевести в Украине- во Франции это будет очень невыгодно. По комиссионным во французских банков Вам никто и не ответит, точно также как и во Фр. об украинских. деньги на квартиру можно перевести легально . есть Инструкции Нацбанка. но их мало кто знает, только банкиры и советовать не хотят. Кое-что Вы найдете на нашем сайте PRVIGROUP.ua// Там французская недвижимость. :-)))
PRVIGROUP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 27.08.2023, 16:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2011
Откуда: kiev-idf
Сообщения: 114
подниму тему, форумчане-украинцы, есть ли тут кто-то, кто продавал недвижимость и переводил деньги во Францию в нынешнее время? Или кто-то, кто может подсказать, как лучше действовать в такой ситуации?
safora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег в Россию bloshka Цены, покупки, банки, налоги 2462 Вчера 14:52
Перевод денег на счет Aksi Цены, покупки, банки, налоги 34 10.10.2018 12:57
Перевод денег на счет в Швейцарии из Украины Olenka85 Цены, покупки, банки, налоги 4 21.04.2009 15:00
Перевод денег на счет в США glaçon Цены, покупки, банки, налоги 3 11.09.2007 12:36
Срочно! Перевод денег в Россию. Stroka Цены, покупки, банки, налоги 4 27.09.2005 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 05:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX