Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.09.2010, 23:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
но именно остановка на несколько часов меня смущает...
А где парижский поезд так долго стоит? В любом случае поезд из Ниццы тоже будет делать большую остановку на польско-белорусской границе, а потом в Бресте для смены колес.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.09.2010, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
sonnisse, в Берлине, что ли, часов 8.

Эх, нет в жизни счастья
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.09.2010, 23:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
в Берлине, что ли, часов 8.
Так это здорово: можно погулять по Берлину .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.09.2010, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Никто не в курсе, сколько будет стоить билет на ребенка ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.10.2010, 14:11
Мэтр
 
Аватара для 'aqua
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 584
Посмотреть сообщение'aqua пишет:
Стоимость проезда в поезде по маршруту Москва – Ницца составит в вагоне 2 класса 306 евро (детский 171,5 евро), в вагоне 1 класса – 459 евро (детский 257 евро), в вагоне "Люкс" (595 евро) – 1050 евро.
Для детей не старше 12 лет
'aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.10.2010, 14:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
До 1917 года поезда из России на средиземноморское побережье Франции регулярно ходили из Санкт-Петербурга, однако они были отменены после Октябрьского переворота.
прям до самого Октябрьского?
через пять фронтов первой мировой войны???

журналистов в Москве только из психбольниц набирают?
Volga2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.10.2010, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
'aqua, merci.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.10.2010, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
скажите, пожалуйста, кто в курсе, а как там с питанием на этом поезде ? Вагон-ресторан прицеплен все время ? А питание случайно не входит в цену билета ?
спасибо
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.10.2010, 20:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
А питание случайно не входит в цену билета ?
Думаю, что не входит. Ни в одном поезеде питание не включено в цену билета. Хотите берите с собой, хотите питайтесь в ресто при поезде.
Про длительность путешествия: я бы с удовольствме попутешествоала.
Однажды я путешествовала 7 дней в поезде Владивосток-Москва. У меня отсались самые наилучшие впечатления!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.10.2010, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Ни в одном поезде питание не включено в цену билета
Таких поездов очень много (если не практически все). Имею в виду внутрироссийские поезда. Из международных знаю Петербург-Минск (если его можно назвать международным!). В других не ездил с 89 года, когда возвращался из Берлина. Там действительно не кормили.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.10.2010, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Lastotchka я знакома с дамой,которая ехала этим поездом.Питание не входит в стоимость билета.Есть вагон-ресторан,у проводников так же можно приобрести не только чай или кофе,а так же всевозможные сладости, выпечку,печенье,соки,пиво,мин.воду и мн. другое.Знакомая дама была очень довольна поездкой,сказала,что маршрут проходит по очень красивым местам.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.10.2010, 20:24     Последний раз редактировалось Iryna13; 06.10.2010 в 20:25.. Причина: dubl'
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.10.2010, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
MARGOO, Iryna 13, спасибо, на сайте
http://news.date.bs/society_193335.html
я нашла следующую информацию, но решила проверить у бывалых :

"в стоимость билетов включено горячее питание – не менее пяти наименований блюд и не менее шести видов алкогольных напитков. "

липа, значит...
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.10.2010, 12:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Сообщения: 1
Подскажите. Поезд идет по горным дорогам?

Подскажите. Поезд идет по горным дорогам?
ilas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.10.2010, 21:53
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
в стоимость билетов включено горячее питание – не менее пяти наименований блюд и не менее шести видов алкогольных напитков
это наверное люксовый номер имеется в виду
Кстати, интересно что-нибудь об обычном купе узнать. А то пишут везде все про люкс да про люкс.А в ресторане там цены наверное подороже самых лучших французских
LIUDMILAV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.11.2010, 22:07
Мэтр
 
Аватара для 'aqua
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 584
РЖД с декабря сокращает время в пути от Москвы до Ниццы на 2,5 часа

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Компания "Российские железные дороги" (РЖД) с вводом нового расписания на иностранных железных дорогах с декабря 2010 года сокращает время в пути в поезда Москва - Ницца на два с половиной часа. "Время в пути из Москвы в Ниццу составит 50 часов 23 минуты, что на 2 часа 32 минуты меньше, чем по старому графику. Из Ниццы в Москву - 49 часов 34 минуты", - сообщила пресс-служба компании.

С 12 декабря поезд из Ниццы в Москву будет отправляться по воскресеньям в 19.43 по местному времени и прибывать в Москву по вторникам в 23.17 мск, с 16 декабря поезд Москва - Ницца будет отправляться по четвергам с Белорусского вокзала в 17.21 мск и прибывать в Ниццу по субботам в 17.44 по местному времени.

Поезд между Москвой и Ниццей, который был запущен 23 сентября текущего года, следовал из российской столицы почти 53 часа, из Ниццы - почти 50 часов.

Сейчас поезд Москва - Ницца курсирует один раз в неделю, отправляясь с Белорусского вокзала по четвергам и прибывая в Ниццу по субботам. Из Ниццы поезд уезжает в воскресенье и прибывает в Москву во вторник. В составе поезда вагоны второго, первого класса и вагоны люкс. Цена билета для взрослого в зависимости от класса составляет от 306 до 1050 евро.

Вице-президент РЖД Михаил Акулов рассказывал в сентябре, что "Российские железные дороги" в перспективе хотели бы сократить время в пути от Москвы до Ниццы с двух до полутора суток.

http://www.rian.ru/tourism/20101116/297034270.html
'aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.02.2011, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Дорогие соочественники! Кто прокатился на этом поезде. Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста. В преддверии туристического сезона, тема путешествия поездом очень интересует.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.03.2011, 22:40
Дебютант
 
Аватара для evRel
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Сообщения: 28
Вопрос к тем кто уже ездил на этом поезде, хотелось бы узнать про таможенный досмотр. Например, если выехать 29 мая воскресенье, а действие визы будет с 31 мая...
evRel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.03.2011, 11:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеevRel пишет:
Вопрос к тем кто уже ездил на этом поезде, хотелось бы узнать про таможенный досмотр. Например, если выехать 29 мая воскресенье, а действие визы будет с 31 мая...
Вы расписание для начала посмотрите. В Вашем случае первая граница будет 30 мая около 10 утра. Кто вас дальше то пропустит без визы???
Dmitriy1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.05.2011, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Скажите, пожалуйста, те, кто ехал поездом- пограничный контроль всех 5 стран проходит как? Ставятся ли печати въезд-выезд, как обычно? Подруга собралась ехать, волнуется, хватит ли места в паспорте для печатей, у нее последняя страница только осталась чистая.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.05.2011, 15:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.01.2011
Откуда: France-Italy
Сообщения: 986
Blanche, поставят одну печать на вьезд в Шенген, и вторую на выезде.
Zvizda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.05.2011, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ДАННУЮ ТЕМУ. Нас7, едем 14 июля в Ниццу в купе люкс. Кто скажет:
1. Завтрак в постель в люксе?
2. Бар прямо в вагоне?
3. Шентген ставят в Польше - они там сильно лютуют, пшеки?
4. Из вагона выводят с чемоданами или просто на месте все делают?
5. Кто ездил - все время мимо городов или все-таки что-нибудь можно хотя бы через окно пофотографировать?
6. То, что в купе душ - его на много хватает?
7. Ка там кондиционер, нормально работает или жарко все время?
8. Писали, что проводники из Польши и не говорят по-русски?
9. У нас один из группы будет в первом классе, а не в люксе, его ночевать пустят в пюкс, ну к семье?

Простите за наивные вопросы, ну хоть как-то помогите?
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.05.2011, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ДАННУЮ ТЕМУ. Нас7, едем 14 июля в Ниццу в купе люкс. Кто скажет:
1. Завтрак в постель в люксе?
2. Бар прямо в вагоне?
3. Шентген ставят в Польше - они там сильно лютуют, пшеки?
4. Из вагона выводят с чемоданами или просто на месте все делают?
5. Кто ездил - все время мимо городов или все-таки что-нибудь можно хотя бы через окно пофотографировать?
6. То, что в купе душ - его на много хватает?
7. Ка там кондиционер, нормально работает или жарко все время?
8. Писали, что проводники из Польши и не говорят по-русски?
9. У нас один из группы будет в первом классе, а не в люксе, его ночевать пустят в пюкс, ну к семье?

Простите за наивные вопросы, ну хоть как-то помогите?
Весёлый вы! Где ж ваш знакомый в люксе ночевать будет? На полу, на коврике? Если у него билет в 1 классе
Польские проводники должны говорить на 3 языках- польском, русском и английском- это обязательное требование,по ссылке выше об этом прочитала. И зачем пограничникам лютовать? У вас виза Шенген в паспорте будет,поляки только проверят ее и поставят штамп въезда в Шенген, запрещенного вы не повезете, волноваться вам не о чем. Питание насколько я поняла опять же из ссылки в люксе входит в стоимость билета,но это касается насчет обеда и ужина, насчет завтрака в постель-не знаю. Кондиционер будет работать нормально- это ж люкс, не замерзните смотрите. Если пачкаться не будете и принимать душ каждый час по часу, то, наверное, воды на всех хватит. Фотографировать можно в пути- никто к вам пограничника с контролем не приставит, но вокзалы фотографировать не рекомендуется. Выводить с чемоданами никто вас не будет, таможня и погранконтроль обычно проводится в вагоне.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.09.2011, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Челябинск - Лазурный берег
Сообщения: 48
Question Поезд Москва-Ницца

Уважаемые форумчане!

Обращаюсь к тем,кто уже ездил на поезде из Москвы в Ниццу (или в обратном направлении). Я уже кое-что читала на этом форуме ,но хотелось бы спросить у ездивших недавно...
-День и время отправления из Москвы (четверг,16:17)
-Стоимость билетов (2 класс),действительно,есть ли скидки для пожилых людей?
-Самое главное: свободно ли можно купить билет или нужно заранее приобретать?
-Много ли людей еэдят этим поездом?
-Свои впечатления о поездке, замечания...
Буду очень благодарна,если кто-нибудь отзовется.
vengerka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.04.2012, 22:48
Новосёл
 
Аватара для vivazur
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеvengerka пишет:
Уважаемые форумчане!

Обращаюсь к тем,кто уже ездил на поезде из Москвы в Ниццу (или в обратном направлении). Я уже кое-что читала на этом форуме ,но хотелось бы спросить у ездивших недавно...
-День и время отправления из Москвы (четверг,16:17)
-Стоимость билетов (2 класс),действительно,есть ли скидки для пожилых людей?
-Самое главное: свободно ли можно купить билет или нужно заранее приобретать?
-Много ли людей еэдят этим поездом?
-Свои впечатления о поездке, замечания...
Буду очень благодарна,если кто-нибудь отзовется.
Могу оставить Вам официальный сайт, возможно понадобится.
Людей много ездят этим поездом. Я их встречаю каждую неделю и доставляю по нужному им адресу...А в сезон очень много.-)
vivazur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.04.2012, 10:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.136
Посмотреть сообщениеvivazur пишет:
Могу оставить Вам официальный сайт
Поясните, пожалуйста, про "официальный". Официальнее RZD? У вас какой-то договор с российскими железными дорогами? Или это для красного словца?
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.05.2012, 21:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
Нам скидку не дали на пожилого, но это потому, что мы брали билет до Минска, а не до Москвы (из Ниццы)
А вот у меня вопрос: насколько много по пути тоннелей? Поезд Москва - Париж мчал треть Германии по тоннелям, в которых сильно закладывало уши. А здесь как обстоит дело?
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.05.2012, 10:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
А с какого вокзпла отходит понзд Ницца - Москва? Спрашиваю потому что была в Ницце вчера проездом, так вокзал Ницце Вилле больно уж маленький. Ехала я из Канн поездом, следующим до Вентимильи. И в расписании стоят две Ниццы. Я вышла в первой. Так вот думаю теперь, от какого вокзала на Москву идет? От первого или второго?
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.05.2012, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Майлз
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 294
Здравствуйте дорогие друзья!
У меня такой вопрос по поводу поезда Москва-Ницца. Собрались с женой ехать осенью, и сначала я нашел этих товарищей: toursfrance.ru, которые работают через Rail Europe.
А потом нашел на сайте РЖД поезд 17Б Москва-Ницца. Вот я не могу понять - один там поезд ходит или несколько - и кому он принадлежит?
Я просто покупаю билеты на международный поезд первый раз - не хотелось бы ошибиться и хотелось бы - сделать все без заморочек
Майлз вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.05.2012, 13:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеМайлз пишет:
Здравствуйте дорогие друзья!
У меня такой вопрос по поводу поезда Москва-Ницца. Собрались с женой ехать осенью, и сначала я нашел этих товарищей: toursfrance.ru, которые работают через Rail Europe.
А потом нашел на сайте РЖД поезд 17Б Москва-Ницца. Вот я не могу понять - один там поезд ходит или несколько - и кому он принадлежит?
Я просто покупаю билеты на международный поезд первый раз - не хотелось бы ошибиться и хотелось бы - сделать все без заморочек
Видимо поезд складывается из вагонов разных. Потому как я ехала в поезде Ницца - Москва , и там был поезд (вот не помню какой номер) с разными номерами поездв. Ницца-Москва ходит один раз в неделю.
По поводу идет ли по горным дорогам - отвечу. Не по горным, а по тоннелям по Франции и часть по Италии. Мимо Альп. Ночью. Красота неописуемая.
По поводу еды - ходит официант и предлагает еду из ресторана. Мы заказывали вообще на определенное время.
Стоит поезд недолго. В Чехии в основном стоял, в Бржецлаве и Богумине, в Бресте около 2 часов.
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ницца-Москва-Минск-Москва-Ницца Riviera10 Полевая почта Европа - СНГ 0 19.02.2012 17:04
Поезд Москва=Ницца mashamonaco Вопросы и ответы туристов 1 04.11.2010 00:04
Поезд Москва-Ницца и обратно. КУЗЯ Полевая почта Европа - СНГ 0 20.10.2010 12:54
Ницца - Москва - Томск - Москва - Ницца sans_rire Полевая почта Европа - СНГ 0 13.12.2009 14:05
Москва - Ницца - Париж - Москва. Вот и съездили. Вопросы остались senatc Вопросы и ответы туристов 10 24.06.2003 17:41


Часовой пояс GMT +2, время: 11:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX