Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 10.04.2013, 17:35
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеnalana пишет:
странно, я смотрела сайт но нет направления на украину.
не могли бы Вы дать ссылку?
спасибо
тут смотрели? http://www.czechairlines.fr/fr/porta...r_homepage.htm
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 10.04.2013, 17:39     Последний раз редактировалось nalana; 10.04.2013 в 17:42..
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
тут смотрели? http://www.czechairlines.fr/fr/porta...r_homepage.htm
да тут, летнее предложение. Выбираю город вылета Париж.. и только Минск выдает из республик. А если майские праздники в прямом поиске набираю то выддает 450 евро стоимость.... и никаких намеков на спец цену! И время ожидания между пересадками до 18 часов....
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 10.04.2013, 17:45
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеnalana пишет:
да тут, летнее предложение. Выбираю город вылета Париж.. и только Минск выдает из республик. А если майские праздники в прямом поиске набираю то выддает 450 евро стоимость.... и никаких намеков на спец цену
даже +- 3 дня ничего нет? мы когда искали, чуть сдвинули даты и появились акционные билеты. Вечером муж придет, я еще у него спрошу на каком сайте он покупал и уточню адрес
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 10.04.2013, 21:34
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
nalana, Муж подтвердил, покупали на сайте ссылку на который я Вам дала, не знаю Вашего направления, вот смотрите для примера http://secure.csa.cz/fr/ibs/familyFa...9b55541fb01c6c
нужно искать и возможно где то появится хорошая цена на нужные Вам даты
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 10.04.2013, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
мое направление билет всего за 200 евро на человека
ну не знаю, может в ваш город это и дешево. Мы уже несколько раз летали Люфтанзой по маршруту Париж-Киев с пересадкой во Франкфурте и Вене на обратном пути, по 170 евро туда и обратно с человека. Пересадка от 2 до 5 часов. А зимой были билеты у аэрофлота Париж-Москва-Харьков за 500 евро на 3-х взрослых и ребенок, мы испугались застрять в Москве. Все билеты брали на Говояж.
__________________
На клавиатуре западает буква "О", стараюсь исправлять, но не всегда вижу, прошу прощения за неудобства.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 10.04.2013, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
ну не знаю, может в ваш город это и дешево. Мы уже несколько раз летали Люфтанзой по маршруту Париж-Киев с пересадкой во Франкфурте и Вене на обратном пути, по 170 евро туда и обратно с человека. Пересадка от 2 до 5 часов. А зимой были билеты у аэрофлота Париж-Москва-Харьков за 500 евро на 3-х взрослых и ребенок, мы испугались застрять в Москве. Все билеты брали на Говояж.
200 евро дешевый тариф в принципе, согласитесь все-таки, даже если можно найти на 40 евро дешевле ...
Я покупаю исклучительно напрямую у авиакомпаний, в частности на Люфтgанзе, иногда и у них 550 евро на 3-х получается, вот это, действительно удача,
но на июль-август такое нереально даже если за 9 месяцев смотрю((((
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 10.04.2013, 22:34
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
ну не знаю, может в ваш город это и дешево. Мы уже несколько раз летали Люфтанзой по маршруту Париж-Киев с пересадкой во Франкфурте и Вене на обратном пути, по 170 евро туда и обратно с человека. Пересадка от 2 до 5 часов. А зимой были билеты у аэрофлота Париж-Москва-Харьков за 500 евро на 3-х взрослых и ребенок, мы испугались застрять в Москве. Все билеты брали на Говояж.
Билеты недорогие есть, но то время вылета неудобное, то стыковки, сейчас вся прелесть в том, что время адекватное, за долгое время вижу вылет не в 5 утра, а в обед и по хорошей цене к которой обычно дают нагрузку от 15 до 18 часов трансфера и вылет в 3 или в 5 утра, сейчас даже время трансфера что то около часа или двух, до этого смотрела через Киев на нужные нам даты дешевле чем 400 евро на человека ничего не было и предлагают только МАУ.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 10.04.2013, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
налана, Муж подтвердил, покупали на сайте ссылку на который я Вам дала, не знаю Вашего направления, вот смотрите для примера http://хттп://сецуре.цса.цз/фр/ибс/ф...9б55541фб01ц6ц
нужно искать и возможно где то появится хорошая цена на нужные Вам даты
Здесь Одесса, Киев только, хотя и так неплохо, а из Франции Париж, Страбург, Ницца, тоже выбор есть, жаль нам не подходит
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 10.04.2013, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
200 евро дешевый тариф в принципе, согласитесь все-таки, даже если можно найти на 40 евро дешевле ...
Я покупаю исклучительно напрямую у авиакомпаний, в частности на Люфтgанзе,
В общем-то да, вы правы достаточно дешево.
Как вы напрямую берете билеты? У меня лично сложилось впечатление что напрямую у компаний цены вообще никак не меняются, что за пол года, чт за день.
__________________
На клавиатуре западает буква "О", стараюсь исправлять, но не всегда вижу, прошу прощения за неудобства.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 10.04.2013, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
В общем-то да, вы правы достаточно дешево.
Как вы напрямую берете билеты? У меня лично сложилось впечатление что напрямую у компаний цены вообще никак не меняются, что за пол года, чт за день.
Нет, меняются, конечно, особенно за день до))
но я всегда очень заранее смотрю, минимум за 6-8 месяцев, покупаю вечером, ночью особенно они всегда дешевле немного чем в тот же день днем, ну и даты всегда +-flexibles иначе было бы трудно.
В этом году купила очень поздно - в феврале на июль-август, получилось дорого, 1000 за 3 билета, самый дешевый 270 на июль
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 11.04.2013, 12:08
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
nalana, Муж подтвердил, покупали на сайте ссылку на который я Вам дала, не знаю Вашего направления, вот смотрите для примера http://secure.csa.cz/fr/ibs/familyFa...9b55541fb01c6c
нужно искать и возможно где то появится хорошая цена на нужные Вам даты
спасибо большое... буду искать подбирать
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 11.04.2013, 18:30
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Мы тоже только у Люфтганзы нашли билеты из Марселя в Киев,по 450 евро каждый.
Раньше Чешские Аэролинии летали за меньшую плату.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 12.04.2013, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Мы тоже только у Люфтганзы нашли билеты из Марселя в Киев,по 450 евро каждый.
Раньше Чешские Аэролинии летали за меньшую плату.
А Марсель вообще не самый удачный аэропорт в направлении pays de l'est, Лион дешевле в целом, даже Тулуза, ну и, конечно, Женева кому подходит
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 28.05.2013, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
Всем хороwего денька! Нашла новое направление из Донецка в Дортмунд. Будет интересно всем тем, кто на севере Франции. Понравилось время и цена. http://wizzair.com/en-GB/Search В июле с детенiшем так полетим.
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 28.05.2013, 17:12
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
По Пегасусам вопрос. Что у них с ручной кладью? Взвешивают ли (вылет из Донецка), насколько объемно можно пронести на борт? Пегасусами не летала никогда, но зато много (не в Европу, а больше в Азию), летала разными лоукостами. В азиатских направлениях в лоукостах народ на борт тащил нереальных по весу и объему ручную кладь - никаких вопросов со стороны авиперевозчика. Я прямо обалдевала. Багаж - да, всё четко, ни более 20 кг, допвес - доплата.
Интересует именно Пегасус и ручная кладь.
И еще - в транзитной зоне аэропорта в Стамбуле (Istanbul Sabiha Gokcen) есть кулеры с водой?
Кто в Лион (Сент-Этьен) летал Пегасусами? Откликнитесь, Есть вопросы
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 28.05.2013, 21:54
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
позвоните им через nonoh.net (недорогие звонки по всему миру). У Turkish airlines багаж 30 kг макс, и ручная кладь 10 кг. может у Пегасуса также.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 28.05.2013, 22:43
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
rozamunda, у Пегасусов - 20 кг багажа, про ручную кладь - ничего (только правила провоза этой самой клади). Меня интересует опыт людской
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 28.05.2013, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
demikri, во франц. версии сайта указано, что ручная кладь до 8 кг максимум, размер 20x40x55 см
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 28.05.2013, 23:02
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
1618, ну ОК, пусть даже 7 кг))) А как на практике? еще раз повторюсь - есть опыт летания лоукостами, а Пегасусы как раз из их компании. Так вот, в тех лоукостах, на которых летала я, наблюдался жёсткий беспредел - народ тащил в самолет ручную кладь и размером и весом в два хороших чемодана. Поэтому и спрашиваю - у кого есть опыт полета Пегасусами, как там - ручную кладь взвешивают вообще? Я как обычно сдаю вещи - багаж, который сдаю, ставлю на весы, на мне - рюкзак, возможна еще и сумка приличная, её я просто тупо опускаю у стойки, на весы не кладу. Мой багаж взвешивают, а на чемодан, подвергшийся взвешиванию, клеют всякую дребедень, мне дают талончик с номером и последним пунктом регистрации и всё - привет семье. Я подхватываю невзвешенную сумку, за спиной рюкзак и поплыла к таможне, где и рюкзак и сумку (ничего не взвешивалось!) ставлю на транспортир- просветку и всё, пошла к погранцам и в в самолет. Никогда не взвешиваю ручную кладь, но и не наглею, конечно, всё в разумных пределах) Как у Пегасусов? Аналогично? ибо ребенок будет лететь, не хотелось бы проблемы ему создавать
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 28.05.2013, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
demikri, а стоят ли того несколько долнительных килло ?
Просто одному может повезти и пронесет, а другой человек попадет на несговорчивых пусть даже на тех же самых авиалиниях...я видела подобные ситуации, то есть раз на раз не приходится, да и от количества пассажиров на рейсе иногда все зависит (у нас чемодан полу пустой с одними туфлями и фотоаппаратом как то заставили отдать вниз в багажное отделение... Несколько см было больше в толщине чемодана и это у Люфтганзы, более демократичной кампании, чем какие либо лоукосты
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 28.05.2013, 23:49
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
demikri, а стоят ли того несколько долнительных килло ?
Когда ребенок летит на учебу, ни на день, ни на месяц, а на год минимум (потому что несовершеннолетний и возможность приехать домой будет ой как не скоро), то, конечно, лишние кг не повредят, это уж точно)))
И всё же... подожду летающих))))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 29.05.2013, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
И всё же... подожду летающих))))
Конечно, из первых уст и от очевидцев - это хорошо, поэтому если возможность есть и конфигурация аэропорта позволяет, теоретически можно подъехать к регистрации аналогичного вашему рейса и посмотреть взвешивают и измеряют ли ручную кладь в Донецке, а когда пассажиры рассосутся еще и регистраторам прямой вопрос задать, если понадобится. А так на форуме пассажиров из Донецка Пегасом есть риск долго прождать
И ещё инфа, если пригодится : я в прошлом году весь багаж почтой отправляла, точнее перевозчиками (вышло семьдесят евро за 25 кг что-то вроде того, до Villeurbanne, они на метро Flachet останавливаются) и в самолёт – налегке, с минимальной ручной кладью, при полётах с пересадкой и долгим ожиданием – очень облегчает жизнь подмигиваю
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 29.05.2013, 00:37
Мэтр
 
Аватара для visha
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 651
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Конечно, из первых уст и от очевидцев - это хорошо, поэтому если возможность есть и конфигурация аэропорта позволяет, теоретически можно подъехать к регистрации аналогичного вашему рейса и посмотреть взвешивают и измеряют ли ручную кладь в Донецке, а когда пассажиры рассосутся еще и регистраторам прямой вопрос задать, если понадобится. А так на форуме пассажиров из Донецка Пегасом есть риск долго прождать
И ещё инфа, если пригодится : я в прошлом году весь багаж почтой отправляла, точнее перевозчиками (вышло семьдесят евро за 25 кг что-то вроде того, до Villeurbanne, они на метро Flachet останавливаются) и в самолёт – налегке, с минимальной ручной кладью, при полётах с пересадкой и долгим ожиданием – очень облегчает жизнь подмигиваю
Мы тоже так делали. Отправляли из Парижа в Украину до отлета через Юрия Буряка ( есть в теме про отправки). Цена максимум 2евро за 1кг
__________________
28/04/2012
visha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 29.05.2013, 08:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
Много раз летала Пегасусом через Сабихе . Багаж сдавала. В руках была дамская сумочка. В последний раз из Штуттгарта летела с маленьким чемоданом в ручной клади- пустили без вопросов. Но мои посадочные талоны, распечатанные из интернета оказался неправильным. Пришлось подождать. Распечатали новые. В Сабихе на основном переходе для транзитных пассажиров спокойно прошла. Но! При посадке в самолет меня с сыном тормознули и сказали сдать чемодан. Я объяснила, что не собираюсь- там медикаменты сына, документы, техника, что все это в мою дамскую сумочку не поместится. Все пошли в самолет. Мы стоим. Остались с сыном вдвоем. Он уже рыдает. Я психовать начинаю. Взвесили чемодан. 13,5 кг. Сказали открыть. Открыла. При этом объяснила, что сейчас устрою международный скандал. Что чемодан не сдам в багаж. После этого нас пустили в самолет. Вот так бывает с Пегасусом. Хотя, это единственный раз. По поводу воды. Турки зарабатывают на всем. Кулеров в Сабихе нет 0,5 литра воды в бутылке стоит 1,5 евро.
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 29.05.2013, 08:25
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
1618,
visha,
katisha, спасибо огромное и за советы и за информацию!

Посмотреть сообщениеkatisha пишет:
Кулеров в Сабихе нет
Боже, почти 5,5 часов транзита - и без кулеров. Издевательство. Понятно, будем готовить деньги на воду)))
Посмотреть сообщениеkatisha пишет:
мои посадочные талоны, распечатанные из интернета оказался неправильным.
А в чём проблема была? Это была уже онлайн регистрация на рейс (кстати, услуга, вроде, платная?) или обычные электронные билеты со штрих-кодом и номером?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 29.05.2013, 08:27
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
katisha, в Донецке сразу выдают посадочные на 2 плеча?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 29.05.2013, 08:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
ОБЫЧНЫЕ БИЛЕТЫ. МЕСТА НЕПРАВИЛНЫЕ. В ИТОГЕ МЕСТА ДАЛИ ЗАМЕЧАТЕЛьНЫЕ.
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 29.05.2013, 08:52
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
katisha, вы при покупке через инет пользовались платной услугой выбора места? Просто я не покупала данную услугу, моему ребенку всё равно где лететь пару часов, поэтому билеты без места - просто номер. А посадочные выдаются при регистрации уже непосредственно на рейс
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 29.05.2013, 08:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
demikri, в Донецке выдают только до Сабихе . Билеты со штрихкодом и местами прислал на электронку Пегасус . Мотивируя тем, что за 6 месяцев мы купили 24 билета на одну кредитную карту.
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 29.05.2013, 09:04
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеkatisha пишет:
в Донецке выдают только до Сабихе .
мда... А вы при покупке через инет брали, ну, например, Донецк-Лион(Сент-Этьен) (как в моем случае)? то бишь Сабиха получается транзит. По всем канонам и ,как правило, при таком одном билете должны выдавать 2! посадочных. Странно. Вроде должно быть 2 посадочных сразу и багаж регистрировать до конечного пункта, т.е. в Сабихе ничего не получать, только ручная кладь. Как-то мотивировали они одни посадочные? Или вы не акцентировали на этом?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самолетом Украина-Франция-Украина Aqua Транспорт и таможенные правила 30 09.01.2013 14:13
Украина-Франция-Украина, как сэкономить на билетах kasslana Транспорт и таможенные правила 1 25.11.2011 18:49
Посылка автобусом Украина-Франция, Франция-Украина korica Полевая почта Европа - СНГ 1 21.10.2010 12:14
Перелёт только в обратном направлении Anpa Транспорт и таможенные правила 6 24.02.2009 13:25
Продам билеты на матч Украина-Франция в субботу Duna Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 28.05.2007 14:52


Часовой пояс GMT +2, время: 23:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX