Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.05.2006, 12:34
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Tarakanchic пишет:
Потому что с одной стороны можно купить путевку до и все зарезервировать и потом сделать копии и им отослать, но мало ли что, вдруг визу не дадут или еще что, потом путевку не вернуть будет.
ну, чтобы вам отказали в визе в Чехию или Венгрию, это ж надо быть злостным рецедивистом-нарушителем миграционного законодательства. Других причин не вижу. Так что не бойтесь.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.05.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
AlenaG, спасибо еще раз! Теперь уже за подробностями буду звонить непосредственно в посольство и уточнять детали.
Tarakanchic сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.05.2006, 14:36
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Tarakanchic пишет:
Резон, Вал Белов, а откуда у вас такие сведения - про авиарейсы Берлин-Рим-Берлин за 50 евро, или за Париж-Лондон за 30 евро???
я к примеру именно за такие деньги летала. Даже как-то Лондон -Дублин -Лондон за 15 евро.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.05.2006, 16:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Tarakanchic пишет:
Rezon, Val Belov, а откуда у вас такие сведения - про авиарейсы Берлин-Рим-Берлин за 50 евро, или за Париж-Лондон за 30 евро???
Вы людей реально пользовавшихся этими тарифами видели? Или вы что-то не так поняли???? Извините, но не верю...
Извините, ваша фамилия случаем не К.С. Станиславский? Тот тоже любил командовать " Не верю!..."
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.05.2006, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Rezon пишет:
Извините, ваша фамилия случаем не К.С. Станиславский? Тот тоже любил командовать " Не верю!..."
Я в принципе верю. Если очень заранее бронировать, например. Кстати сейчас British Airways цены снизила- тоже очень интересные предложения. Про 15 Евро не знаю, но можно найти билеты по очень приемлемым ценам.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.05.2006, 17:30
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
zolotova пишет:
я к примеру именно за такие деньги летала. Даже как-то Лондон -Дублин -Лондон за 15 евро
Верно, можно найти невероятно дешевые билеты, например, на сайте
www.hlx.com
бывают билеты на самолет за.... 0,01 сантим
Другой вопрос, что обычно туда, куда вам не нужно (как в песне Высоцкого: "Но мне туда не надо")
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.05.2006, 17:36
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Я и забыла, что в 2003 году задавала этот вопрос.
Добралась я до Праги в этом году на автомобиле.
На границе паспорта проверяют. Российским гражданам виза нужна.
Кроме Праги я провела неделю в Карловых Варах. Очень рекомендую тем, кто любит тихий спокойный отдых. Минеральной водички попить, массажи, ванны всякие попринимать.
Все там говорят по-русски, есть и гостиницы, которые держат русские, довольно дешевые.
Организуются разные экскурсии на автобусах, например, в Дрезден - в картинную галлерею, в Вену...
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.07.2006, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
Звонила в посольство, узнала про визу. Визу российским гражданам НУЖНА. Делать, вроде не так и сложно, если вы далеко от посольства, можно послать документы по почте, и они потом по почте пришлют визу. Виза стоит 42 евро, но если вы замужем за французом (женаты на француженке), то виза для вас будет бесплатна, нужно просто приложить свидетельство о браке и копию паспорта или карты супруга (супруги). Вот отправила документы, ждем ответа и визы.
Tarakanchic сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.03.2009, 13:21
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
скажите пожалуйста а сейчас ведь виза не нужна чтоб поехать в прагу?
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.03.2009, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
Не нужна. В суботу прилетел в Прагу, погранконтроль не проходил.
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.03.2009, 18:33
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеannparm пишет:
скажите пожалуйста а сейчас ведь виза не нужна чтоб поехать в прагу?
По разному. Российским гражданам, проживающим постоянно в России, виза нужна. А если вы во Франции живете с КДС, то не нужна.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.03.2009, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
По разному. Российским гражданам, проживающим постоянно в России, виза нужна. А если вы во Франции живете с КДС, то не нужна.
Да и без КДС не нужна, т.к. самолеты из Франции прилетают в терминал где нету погранцев на входе/выходе в город.
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.03.2009, 13:35
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
спасибо большое!!!!
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.04.2009, 13:31
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
Здравствуйте! А кто-нибудь ездил в Прагу на машине? Как поездка не сложно доехать?
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.04.2009, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеannparm пишет:
Здравствуйте! А кто-нибудь ездил в Прагу на машине? Как поездка не сложно доехать?
Я несколько раз ездила.
Мы особо не гнали, по Франции ехали наполовину нац. дороги / платные авторуты, по Германии тоже в среднем 120 км/ч, не больше. Вместе с остановками ехали около 11 часов.
Насколько я знаю, наконец-то доделали участок автобана между Нюренбергом и чешской границей, так что на этом минимум полчаса съэкономится
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.04.2009, 20:16
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
мы хотели поехать на машине из Ниццы в Прагу. Просто я подумала наверно придется останавливаться, хотя 11 часов это вполне нормально, но смотря откуда из Франции.
А вы ехали через Германию и потом в Чехию. Как дороги там? И я еще подумала если мы едем на машине, то можно и в Краков заехать. Вы не ездили случайно. Стоит ли?
Спасибо за ответы!
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.04.2009, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеannparm пишет:
мы хотели поехать на машине из Ниццы в Прагу. Просто я подумала наверно придется останавливаться, хотя 11 часов это вполне нормально, но смотря откуда из Франции.
А вы ехали через Германию и потом в Чехию. Как дороги там? И я еще подумала если мы едем на машине, то можно и в Краков заехать. Вы не ездили случайно. Стоит ли?
Спасибо за ответы!
Ну из Ниццы это будет подальше немного.. Смотря как поедете.
Автобаны в Германии хорошие и бесплатные, ограничения в скорости гораздо более гибкие, по сравнению с Францией. Единственное - у нас сложилось впечатление, что как минимум 25% автобанов находится в состоянии ремонта (соответсвенно скорость на этих участках снижена) - но это как повезет

В Чехии от границы до Праги тоже очень хороший автобан - 2 полосы в каждую сторону, без колдобин. Автобан по идее, платный, нужно покупать нашлепку на стекло. Но мы ни разу не покупали (первый раз просто не знали, второй раз махнули на это дело рукой) - пронесло.
Сразу за границей бензин дешевле, чем во Франции и Германии, но проверяйте чеки - меня однажды пытались "надуть" на автозаправке (наивные )

В Праге будьте осторожны с парковкой (если не будете ставить на парковку или в гараж гостиницы). В центре, почти везде, парковаться на ночь можно только жителям соответствующих кварталов. Мы не знали, у нас однажды ночью машину эвакуировали - то еще приключение было.

В Краков мы не ездили... Подумывали в Будапешт сгонять (относительно рядом)...
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.04.2009, 21:23
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
здорово! спасибо за информацию!!!
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.04.2009, 21:34
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
А где эту нашлепку на стекло надо покупать? В Чехии не как у нас во франции оплачивается не сразу автобаны? И машину лучше не оставлять в Праге, это на ночь? Это у них нужно быть осторожными как у нас в России?
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.04.2009, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеannparm пишет:
А где эту нашлепку на стекло надо покупать? В Чехии не как у нас во франции оплачивается не сразу автобаны? И машину лучше не оставлять в Праге, это на ночь? Это у них нужно быть осторожными как у нас в России?
Эту, как они называют "виньетку" нужно покупать сразу на границе, на бывшем пропускном пункте она действует по количеству дней, а не по километрам.
Да, еще в Чехи нужно ездить с ближним светом, а то могут оштрафовать.

Цитата:
И машину лучше не оставлять в Праге, это на ночь?
Я имела ввиду, что машину у нас эвакуировала местная полиция, потому что мы ее оставили там, где можно было парковаться только местным жителям. - Ни в России, ни во Франции мне эти примочки с местными/ не местными не встречались, вот мы и попались.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.04.2009, 20:23
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
я все поняла , спасибо большое!
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прага сегодня Вик Рассказы и фотографии путешественников 157 04.03.2012 19:09
Прага, Вена, Будапешт Марусенька Вопросы и ответы туристов 13 06.09.2009 23:15
Злата Прага Helene Рассказы и фотографии путешественников 49 13.11.2007 11:28
Рождественская Прага - 2003 nel Рассказы и фотографии путешественников 62 08.09.2007 10:21
Прага Ангара Что-Где-Когда 0 18.09.2002 22:34


Часовой пояс GMT +2, время: 08:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX