Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.06.2005, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Вы считаете на RER быстрее чем на такси получится?

очень я нервничаю что-то, рейс к тому же совмещенный , так что после всего прочитанного боюсь.
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.06.2005, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
а из вокзала Аустерлиц до Лионского я планировала добежать пешком в том случае, если выбираю RER
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.06.2005, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Увидела, что летите в воскресенье.... Нет, наверное в воскресенье утром лучше брать такси...Пробок быть не должно, если какая авария не приключится. А если уж надо действительно будет на Линский вокзал, то не надо идти пешком ни в коем случае! Метро 14 - одна остановка до лионского вокзала! Я так понимаю, что вы хотите на RER А доехать до Шатле и потом на RER B до Шарль де Голль?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.06.2005, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
da, imenno tak...
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.04.2012, 11:02
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Шарль-де-Голь- идиотизм регистрации

Давно не летал через аэропорт Шарль-де-Голь, к сожаленью пришлось это сделать 31.03.12. Мы прибыли в аэропорт в 9.30 утра, т.к. группа летела разными рейсами, у меня был рейс в 12.45, я думал спокойно посидеть в кафе в зоне Дюти-фри, но не тут-то было.....
Первое препятствие - зона возврата Такс-фри. Там две очереди- в одной поставить штамп для последующей отправки письма, во второй-получить наличные. Второе меня не интересовало, поэтому отстояв первую очередь получаю штапм и бросаю письмо в ящик. Очереди дикие, особенно в зоне получения денег. Рекомендую этим в Шарль-де-Голь не заниматься. Таможенники в первой очереди меняются каждые 15 минут, почему не понятно....
Дальше регистрация и тут начинается самое интересное . В терминале 2 выделен сектор 5 под полеты Скай-тим куда входит и Аэрофлот и Айр-Франс и китайская Айр-Чина. Народу немерено, но сдать багаж невозможно пока не зарегистрируешься и не получишь посадочный талон. Это обязательно для ВСЕХ, даже у кого багаж. Автоматы глючат, народ не понимает что делать, сотрудников нет. Наконец ловим какого-то мужика, который помогает туристам регистрироваться. Но он объясняет что система зависла, надо подождать 5 минут. Рядом в истерике бьется тетка, у которой автомат выдал два талона, а вместо третьего какую-то чепуху, а она опаздывает. Наконец через 20 минут мы получаем талоны и становимся в длинный хвост регистрации багажа, где нет раздельных стоек регистрации и одновременно берут багаж на несколько рейсов. Нудно стоим в очереди еще 40 минут. Наконец идем в зону паспортного контроля, где тоже стоим в очереди. Потом достаточно быстро проходим контроль одежды и вещей и выходи в зону дюти-фри. Время- 11.45, на все проходы и контроли потрачено 2 часа 15 минут!!!!!!! Но это не все - на посадку нас пригласили за 30 минут и тут-же опять выстроилась очередь, потому что они поставили еще 2 контроля и мы попали в самолет только через 45 минут.
С нами летел сотрудник, у которого была только сумка в кабину. Он, благополучно пройдя регистрацию "без багажа" отправился мино очереди на паспортный контроль, но был успешно остановлен на личном контроле, где ему объяснили, что "сыр, который он везет- это паста, приравнивается к жидкости.Поэтому он должен или ее оставить или заново проходить контроль и сумку сдать в багаж" Он решил сдать и ему пришлось с трудом выходить за зону паспортного контроля. В итоге он еле успел на рейс.
Поэтому предупреждаю- не рекомендую Париж-Москва лететь через Шарль де-Голь или сразу имейте в виду что Вы там потеряете 3 часа.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.04.2012, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Париж-Москва лететь через Шарль де-Голь
Я не помню, что бы какой-нибудь рейс на Москву из Парижа отправлялся из Орли...
Летаю через Шарль де Голль регулярно.
Автоматическая регистрация теперь действительно обязательна для всех. Автоматы до сих пор не глючили, хотя бывало, что какой-нибудь один не работал.
Народу много практически всегда, но не скажу, что я всегда теряю три часа на прохождение всех формальностей.
Правда, что не всякий сыр разрешают взять с собой в ручной клади. Был курьезный случай, когда из двух коровьих сыров (разных марок) один мне разрешили взять, а другой - нет. Правда разрешенный был по тверже, чем запрещенный.
Так что лучше не рисковать и сразу паковать сыр в багаж.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.04.2012, 16:21
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я не помню, что бы какой-нибудь рейс на Москву из Парижа отправлялся из Орли...
Летаю через Шарль де Голль регулярно.
Автоматическая регистрация теперь действительно обязательна для всех. Автоматы до сих пор не глючили, хотя бывало, что какой-нибудь один не работал.
Народу много практически всегда, но не скажу, что я всегда теряю три часа на прохождение всех формальностей.
Правда, что не всякий сыр разрешают взять с собой в ручной клади. Был курьезный случай, когда из двух коровьих сыров (разных марок) один мне разрешили взять, а другой - нет. Правда разрешенный был по тверже, чем запрещенный.
Так что лучше не рисковать и сразу паковать сыр в багаж.
Maury По-моему это ненормально, что в результате нововведений очереди стали больше. И меньше они кстати стать не могут при такой системе, если только не уменьшить кол-во рейсов на блок, потому что на мой взгляд автоматическая регистрация по сути блокирует проход к сдаче багажа и создает постоянные очереди.
Что же касается сыра, то ситуация выглядит совсем бредово- я пробовал много сыров, но мягче плавленных я не знаю. При чем здесь кремы и жидкости- я не знаю. Их инструкции мне тоже непонятны. Вывесите тогда список какие сыры в ручной клади перевозить нельзя.
Насчет прилета не в Де-Голь, мы часто летаем немецкими дискаунтерами-они летают через Орли, прямые- все в Де-Голь насколько я знаю.
Кстати такая ситуация ненормальная не во всех блоках. Израильтяне вылетали из блока где все было тихо и спокойно, потому что рейсов там меньше вероятно.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.04.2012, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
frank, если лететь эрфрансом и сочувствующими компаниями, то можно пройти за 24 часа через интернет электронную регистрацию и распечатать посадочный талон. если без багажа, то вообще одну удовольствие. если с багажам, то все же придется подождать

хотя последний раз летела утренним рейсом в 7.15 в среду, боялась, что, поехав на первом РЭР, не успею сдать багаж. там было настолько пусто, что поленилась брать вещи в салон и сдала маленький рюкзак в багаж. с контролем всего-всего в 6.15 в аэпорорт приехала, в 6.30 уселась ждать посадку...
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.04.2012, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
а если без багажа и с онлайн-регистрацией, там наверняка должны быть стойки drop off baggage - где можно свой багаж оставить. Я сама летела 14 марта из аэропорта Шарль-де-Голь - действительно, на линии досмотра огромные очереди, хотя у меня рейс был в 7.15 утра. Автоматом для регистрации воспользоваться не удалось, так как у меня вообще он не определил даже номер брони. В целом, можно посоветовать по возможности брать очень ранние рейсы - они, как правило, редко задерживаются и народу поменьше. А так, где бы я не летала - рейсы на 12.00-13.00 всегда с какими-нибудь проблемами - задержками.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.04.2012, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
а если без багажа и с онлайн-регистрацией, там наверняка должны быть стойки drop off baggage
Сейчас практически во всех аэропортах только эти стойки и есть. Других нет. Нужно регистрироваться только он-лайн или у автоматов-терминалов в аэропорту, и потом к этим стойкам. Поэтому туда стоят все пассажиры, кроме тех, кто едет с ручной кладью, которые могут идти напрямую на досмотр безопасности. Поэтому выигрыша во времени для тех кто с багажом нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.04.2012, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
По собственному опыту поняла, что нужно с собой кроме билетов распечатанных иметь еще план аэропорта, если с пересадками едешь. У всех аэропортов в Интернете есть либо схемы, либо инструкции, как пройти из одной части аэропорта в другую. Кроме того, я распечатала себе права пассажиров, с Аэрофлотом это срабатывает - с зарубежными компаниями не пробовала.

В случае задержки/отмены рейсов

На основании вступивших в действие 20.10.2007 года Федеральных "Правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", Аэрофлот ввел следующие Стандарты обслуживания пассажиров:
В случае нерегулярности полетов (задержки/отмены рейсов), замене воздушного судна или других непредвиденных обстоятельств, при ожидании отправления рейса более двух часов, пассажирам предоставляется право бесплатно сделать два телефонных звонка или отправить два сообщения по факсу/электронной почте.
Пассажирам (независимо от статуса и класса обслуживания), зарегистрированным на рейс или на основании "ОК" в билетах, предоставляется питание при задержке вылета на 4 часа от назначенного времени по расписанию. Время для определения вида питания (завтрак, обед или ужин)- местное.
Напитки предоставляются пассажирам при задержке вылета на 2 часа.
При задержке рейса на 6 часов и более ночью или на 8 часов и более днем от назначенного по расписанию времени пассажирам, зарегистрированным на рейс или на основании "ОК" в их билете, предоставляется гостиница с обеспечением питания за счет авиакомпании, а также транспорт до места размещения и обратно.

На деле у меня было опоздание на 4 часа Москва-Париж по причине того, что пассажиру стало плохо и пришлось возвращаться в Москву на полпути, а потом ждать следующего рейса. Два звонка не дали сделать, но выдали карточку на 40 единиц для местных таксофонов - хватило на 2 минуты позвонить на сотовый во Франции. Талоны на питание выдали тоже - тут бывалые пассажиры поступили мудро: не стояли в очереди за талонами, а спокойненько пошли в ближайшее кафе и заказали блюдо и ждали, пока оно приготовится, а потом забрали талоны и рассчитались ими. Молодцы!

Пригодился мне и телефон бесплатной линии аэрофлота, чтобы быстро найти куда обратиться - они подсказывают, что где в аэропорту Шереметьево находится.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.04.2012, 10:48
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Ptu, Вы частенько летаете, за сколько теперь времени нужно прибывать в аэропорт? Раньше ( я последний раз летала в 2010) с детьми всегда пропускали в первых рядах......
Просто в распечатке по Эрфранс меня смутила фраза, что багаж нужно сдать за 90 минут до рейса, но внимания я не придала, так как всегда летали только Аэрофлотом.
почитала , что пишет frank , и теперь в раздумьях....
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.04.2012, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
У меня получится почти впритык в ШДГ, т.е. за 90 минут я точно не успею. Посмотрел на сайте "России" - пишут, как и раньше, 40 минут. В маршрутной квитанции про это нет ни словечка... Может, с "Россией" всё не так страшно, как с "Аэрофлотом" и "Эр Франсом"? Не ужас-ужас, а просто ужас?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.04.2012, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Ptu, Вы частенько летаете, за сколько теперь времени нужно прибывать в аэропорт?
Это зависит в какой аэропорт и когда.
Я летаю из Лиона, и как правило очень рано утром, часов в 6 - 7. Приезжаю максимум за час. А если только ручной багаж, то могу и за 40 минут приехать имея уже на руках посадочный талон распечатаный из интернета. И сразу иду на досмотр. Утром рейсов не много.

А днем и в Лионе может быть побольше народу на сдачу багажа. Но я днем практически не летаю.

А уж про Париж вообще ничего не подскажу. Хотя давно о нем очень плохая слава в смысле организации.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.04.2012, 23:33
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Ptu, Вы частенько летаете, за сколько теперь времени нужно прибывать в аэропорт? Раньше ( я последний раз летала в 2010) с детьми всегда пропускали в первых рядах......
Просто в распечатке по Эрфранс меня смутила фраза, что багаж нужно сдать за 90 минут до рейса, но внимания я не придала, так как всегда летали только Аэрофлотом.
почитала , что пишет frank , и теперь в раздумьях....
На самом деле в том же Шарль де Голь не везде одинаковая картина. Я улетал из второго терминала, секция пять. Там улетает альянс и с учетом айр-чина все плохо. Но например кажется в секции семь улетал Израиль- там было почти свободно. Такое впечатление что Альянс в Шарль де Голь экономит и засунул в одну кучу очень много рейсов. В Шереметьево все было нормально. Я честно говоря не знаю кому во Франции по этому поводу жаловаться, тем более я там не живу и французским не владею. Может те кто живет во Франции зададут нелицеприятные вопросы кому следует и соответствующий французский регулятор наведет порядок?
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.04.2012, 05:05
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
frank, чуть-чуть уточните, пожалуйста. Секция пять - это что? Они вроде буквами обозначаются, а не цифрами. У "России" 2С, например.

Второе - Вы сначала говорили про СкайТим (куда входит Аэрофлот, но не входит ЭйрЧайна), а в последнем посте про Альянс (видимо, СтарАльянс имелся в виду?), куда действительно входит ЭйрЧайна, но, естественно, не входит Аэрофлот.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.04.2012, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Про автоматы для регистрации. В Брюсселе та же ситуация. Это непросто - самостоятельная регистрация - даже для молодых пассажиров. Всё равно кто-то чуть опаздывает, кто-то с кем-то расстаётся, если с детьми - ещё один повод для стресса, солидный багаж - ещё один и т.д. Видела, как пытались регистрироваться самостоятельно пожилые пассажиры - тихий ужас: и растерянность, и беспомощность, и сами переживают, и других пассажиров задерживают...Служащие, если и есть рядом, будто специально не подходят. Честное слово, не удивлюсь, если совсем скоро, пассажир будт исполнять и функции пилота тоже. Потому что сервис минимизируется настолько, что это было бы смешно, если бы не было грустно...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.04.2012, 17:55
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
frank, чуть-чуть уточните, пожалуйста. Секция пять - это что? Они вроде буквами обозначаются, а не цифрами. У "России" 2С, например.
терминал 2 но внутри была еще какая то цифровая нумерация. Я хорошо запомнил цифру 5. Обратите внимание на схему-http://www.200stran.ru/images/maps/1265530329_75593d.jpg
Там тоже есть цифры.

Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Второе - Вы сначала говорили про СкайТим (куда входит Аэрофлот, но не входит ЭйрЧайна), а в последнем посте про Альянс (видимо, СтарАльянс имелся в виду?), куда действительно входит ЭйрЧайна, но, естественно, не входит Аэрофлот.
Я говорил про СкайТим. Туда входит China Airlines и еще две китайские компании.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.04.2012, 04:53
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Ну вот и на Вашей схеме есть 2С и 2D (а ещё есть A, B, E, F и G). То есть, нумерация, какая была, такая и осталась. Просто я напугался, что они, как в Шереметьеве любят, стали менять буквы на цифры, и я обязательно заблужусь...

Ну а что касается China Airlines и Air China, то учтите, что это абсолютно разные компании, даже к разным государствам относящиеся.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.04.2012, 08:47
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Я постоянно летаю через ШДГ, пару раз было на регистрации было почти-что пусто, я даже боялась, что не туде попала.
В основном конечно бардак, нужно заранее быть морально готовым.
С сырами тоже попалась однажды, года 3 назад наверное. Считаю, что в этом нет проблемы - положите в багаж или покупайте уже в магазинах Dutee free.
Знаете, я вообще считаю большой удачей, если самолет вылетел и прилетел вовремя. Когда постоянно сталкиваешься с вулканами, забастовками, поломками и отменами рейсов, то все остальное кажется мелочами.
Франк, кстати, в данный момент работники службы безопасности снова бастуют против планируемых сокращений.
Вчера показывали, несчастных пассажиров со слезами на глазах и на грани нервного срыва.
И еще... а билеты-то подорожали аж на 100 евро по сравнению с прошлым годом, никто не заметил?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.04.2012, 10:31
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Летали недавно из Шарль-де-Голля в Санкт-Петербург. Тоже столкнулись с автоматами регистрации. Так в них нужно было вставить паспорт, автомат его опознаёт и по нему выдаёт посадочный талон. Ни на мой паспорт, ни на паспорта моих родителей (свежие совсем паспорта) автомат никак не реагировал. Французские паспорта (я подсмотрела регистрацию другого пассажира) опознаёт. В других зонах другие автоматы? Там нужно руками набирать номер паспорта или билета?
В результате мы регистрировались как обычно у стойки. Мы были в зоне 2 Е, а там почти всегда тишь да благодать.
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.04.2012, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
терминал 2 но внутри была еще какая то цифровая нумерация. Я хорошо запомнил цифру 5. Обратите внимание на схему-http://www.200stran.ru/images/maps/1265530329_75593d.jpg
Там тоже есть цифры.
Это номера ЗОН регистрации внутри терминала, если что.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.04.2012, 12:05     Последний раз редактировалось marykar; 04.04.2012 в 12:08..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Автоматическая регистрация теперь действительно обязательна для всех. Автоматы до сих пор не глючили, хотя бывало, что какой-нибудь один не работал.
К счастью, нет! Я ненавижу автоматическую регистрацию. Вот не люблю ее и все. Поэтому несмотря на все протестя сотрудников, иду к стойке регистрации. Никто не имеет права отказать зарегистрировать пассажира "вручную". Да, им дана команда приучать пассажиро-поток к автоматам с целью сокращения персонала наземного в будущем. Но я это не воспринимаю как мою проблему и продолжаю регистрироваться у стойки, а не в автомате

ПС: что касается сыра, очень часто вожу его в ручной клади. это допустимо, если кусок сыра не очень большой. не знаю, есть ли у них единые правиа и инструкции насчет сыра, но куски весом менее 250 гр мне всегда разрешают провозить. В багаж я его принципиально не сдаю, тк потом вещи пахнут
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.04.2012, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
да, никто не заставляет тебя мучиться перед автоматом в ШДГ - я (большая поклонница всего автоматизированного) - попыталась зарегистрироваться, не получилось - уверенным шагом к сотруднику рядом и объяснила, что регистрация не проходит и вперёд - на стойку регистрации мне уже путь никто не загораживает
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.04.2012, 12:47
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Знаете, я вообще считаю большой удачей, если самолет вылетел и прилетел вовремя. Когда постоянно сталкиваешься с вулканами, забастовками, поломками и отменами рейсов, то все остальное кажется мелочами.
А я с вами несогласна! Авиакомпании предоставляют нам услуги, мы платим им за это деньги, они зарабатывают на авиа-перевозках плюс несут ответственность за нашу безопасность, но это их осознанный выбор и значит, они должны выполнять свои обязанности соответствующим образом, это не одолжение, которое они нам делают! Все, что мы можем сделать, это выбирать серьезного перевозчика! Мой муж в прошлом году совершил 67 полетов рейсами Эр Франс, вы только вдумайтесь в эту цифру! У меня до сих пор в голове не укладывается! и могу я вам сказать, что в течение всего года и своих многочисленных полетов он не встретил ощутимого колличества проблем и препятствий. Рейсы Эр Франс вылетают вовремя, свои обязательства по безопасности эта компания выпоняет. да, они плохо кормят в эконом-классе и у них неодинаково приветливый ко всем национальностям персонал на борту, но это мелочи по сравнению с основным критериями качества. Я сама повершила большое количество полетов в прошлом году компаниями Easyjet и Ryanair и могу сказать только хорошее: за весь год ни задержек, ни отмен рейсов ни иных проблем не было. Поэтому вывод: выбираем серьезного перевозчика и летаем, летаем, летаем...

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
И еще... а билеты-то подорожали аж на 100 евро по сравнению с прошлым годом, никто не заметил?
У Эр Франс в прошлом году я с удивлением отмечала только удешевление билетов! причем как раз на 100 евро в среднем на напарвление.

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
покупайте уже в магазинах Dutee free.

и платите дороже, чем в обычном магазине, при этом выбор сортов очень ограничен

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Франк, кстати, в данный момент работники службы безопасности снова бастуют против планируемых сокращений.
Вот этих бандитов всех поганой метлой гать хочется. Чаще всего вся катавасия и бывает из-за наземных служб: диспетчеров, работников багажного отделения, работников служб безопасности... Чаще всего это низко-образованные, плохо воспитанные "понаехавшие" в недавнем прошлом люди, обратите внимание, работников европейского вида в этих службах практически нет. И вот этот... контингент обустраивается на теплом местечке и начинает устраивать смуту. Я постоянно натыкаюсь на хамство со стороны сотрудников службы безопасности в Париже.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.04.2012, 13:33
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
M I K A, подорожали? Я с начала года проводила анализ цен билетов до Питера, в итоге цены упали, т к купили билеты на август на Эрфранс по 230.
Думаю, все зависит от дат.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.04.2012, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
marykar, как же их выбрать-то - ответственных перевозчиков? Например, Air France...В январском Capital за этот год есть статья про Air France и статистика там указана, что Air France - одна из самых небезопасных компаний в мире. На 7.28 тысяч полётов 5 аварий, а например, у SAS - на 6.87 - одна авария.

14 марта летела в Москву Air France - там они даже не потрудились перед полётом рассказать про правила безопасности - может, конечно, в момент аварии это и плохо поможет, но всегда интересно послушать, откуда вываливаются кислородные маски...А они уж прямо как-то совсем...Обошли этот момент стороной...Забыли, наверное...

Ryanair...ну, задержали в прошлом году самолёт больше, чем на 4 часа...Отправили мы им запрос, чтобы потом страховку по пластиковой карте получить (не им даже выплачивать бы пришлось) - они нам прислали ответ, что задержали на 3.50 ч...И всё - нам где-то бегать доказывать, что они на самом деле больше задержали - себе дороже...

Так что, я уж не знаю, кого сейчас можно выбирать. Но, точно уверена, что надо знать правила перевозок воздушных и если что, спрашивать с них.

Я вот научилась на примере с Ryanair - не запрос, как они советуют, потом отправлять им письменно и ждать, а сразу на месте "отлавливать" представителей авиакомпании и чтобы они штамп ставили о задержке рейса как положено, а не как им потом выгодно.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.04.2012, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
И меньше они кстати стать не могут при такой системе
Не совсем так.
Очередь меньше так как пассажиры без багажа не становятся в очередь на регистрацию.
Очередь идет быстрее, так как за стойкой оформляется только багаж.

Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
это допустимо, если кусок сыра не очень большой
Не могу тебе сказать со 100% уверенностью какими критериями оперирует охрана в ШДГ, но в моих случаях это точно был не вес.
Я вспомнил марки сыра.
Petit Basque разрешили взять с собой, а Ossau-Iraty - нет. Оба по весу были около 400гр.
Что касается регистрации в автоматах, если честно, я не пытался прорываться к стойкам.
При мне всех заворачивали на это автоматическую регистрацию. Тем, у кого не получалось разобраться в трех кнопках, работники АФ помогали тут же, на месте.
И в ШДГ и в Орли.
Я уже не помню, когда я регистрировался "вручную" у стойки.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.04.2012, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
и могу я вам сказать, что в течение всего года и своих многочисленных полетов он не встретил ощутимого колличества проблем и препятствий.
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Я постоянно натыкаюсь на хамство со стороны сотрудников службы безопасности в Париже.
А что ж тебе-то так невезет?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.04.2012, 18:40
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
что ж тебе-то так невезет?
А ты не догадываешься?
Мой муж со своей платиновой картой Эр Франс везде идет по приоритетным коридорам, да еще и в сопровождении сотрудников Эр Франс чаще всего. И прямиком в лаундж. А я с двумя детьми, должна разуться, разуть детей, вынуть два компьютера из багажа, снять ремень, заколку, часы... и потом все в обратном направлении. И когда после этого меня просят еще и пластиковый тазик убрать за собой, я их посылаю громко по-русски в страну их происхождения и им это не нравится.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто возьмется перевести небольшую заметку? Boris Обо всем 18 19.02.2010 01:13
На заметку: новые правила компенсаций авиапассажирам в странах ЕС Etranger Транспорт и таможенные правила 9 18.02.2005 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 05:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX