Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.06.2005, 19:38
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Unhappy Авиапассажирам на заметку

Каждый год 250 000 пассажиров не могут улететь по своему билету так как авиакомпании продают больше билетов, чем мест в самолете, для подстраховки от возможной аннуляции билета пассажиром.
По правилам пассажир, попавший в такую ситуацию, имеет право выбрать возврат стоимости билета или полет другим рейсом.
В этом случае в течение ожидания пассажир должен быть обеспечен едой, питьем и местом для ночлега.
Так же пассажир имеет право на финансовую компенсацию: 250 евро за полет менее 1500 км; 400 евро - за полет от 1500 до 3500 км и 600 евро - более 3500 км


Только мне не совсем понятно это "имеет право", то есть это право надо "качать" судя по всему
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.06.2005, 19:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
abris пишет:
Каждый год 250 000 пассажиров не могут улететь по своему билету так как авиакомпании продают больше билетов, чем мест в самолете, для подстраховки от возможной аннуляции билета пассажиром.
По правилам пассажир, попавший в такую ситуацию, имеет право выбрать возврат стоимости билета или полет другим рейсом.
В этом случае в течение ожидания пассажир должен быть обеспечен едой, питьем и местом для ночлега.
Так же пассажир имеет право на финансовую компенсацию: 250 евро за полет менее 1500 км; 400 евро - за полет от 1500 до 3500 км и 600 евро - более 3500 км


Только мне не совсем понятно это "имеет право", то есть это право надо "качать" судя по всему
Откуда такая информация, если не секрет?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.06.2005, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
У моего мужа однажды было такое "приключение" Был рейс Франкфурт-Киев, а получилось Франкфурт-Лондон-Киев. И все из-за того, что муж появился перед самым завершением регистрации. Люфтганза выплачивала какую-то сумму, около 300 евро, по-моему.
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.06.2005, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Давайте не будем в очередной раз наводить страх и рассказывать ужасные истории. Приходите в аэропорт заранее (обычно за 2,5 часа), чтобы успеть пройти регистрацию и прочие процедуры. И Вы всегде займете свое место в самолете.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.06.2005, 22:43
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Один раз я улетала из Парижа в Москву... Я запуталась в этих терминалах! Пока нашла, с какого улетаю ( в билете ни чего не написано!), опоздала!!! Залетаю в аэропорт, а регистрация уже давно закончилась! И вылет через 10 минут!!! Я, вся в мыле, подбегаю к ближайшей стойке, (там шла регистрация на Банкгок), умоляющим голосом спрашиваю работницу аэропорта: "Что мне делать, я опоздала?!!!!" Она взяла мой билет, позвонила куда-то. Разговаривала минут пять!!! Я думаю, всё, сейчас мой самолёт взлетит... Потом положила трубку, попросила сдать багаж. Я сдала багаж вся в сомнениях, что он отправится в Банкгок. Потом меня проводили в самолёт... Когда самолёт был готов к взлёту, обьявили : "Дамы и господа! Мы извиняемся за задержку рейса, связанную с транспортировкой багажа." Я тогда подумала: " ВОТ ЭТО ДА!!!"
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.06.2005, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
abris пишет:
аждый год 250 000 пассажиров не могут улететь по своему билету так как авиакомпании продают больше билетов, чем мест в самолете, для подстраховки от возможной аннуляции билета пассажиром.
информация давно всем известная под названием surbooking или surréservation. В прошлом году европейскими компаниями были приняты меры по защите пассажиров:
http://www.europe.gouv.fr/europe_7/e...avion_136.html

Textes de référence
- Le règlement 295/91 du 4 février 1991 établit des règles communes relatives à un système de compensation pour refus d'embarquement dans les transports aériens réguliers.
- Le règlement du 11 février 2004 étend les droits des passagers aériens.

http://europa.eu.int/smartapi/cgi/sg...model=guichett
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.06.2005, 11:48
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Ангара пишет:
информация давно всем известная под названием surbooking или surréservation.
Замечательно, что вам давно известна эта информация.
А я, например, только из этой статьи узнала, что за "непосадку" на самолет с имеющимся билетом полагается не только кормежка, но и денежная компенсация.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.06.2005, 11:56
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Leonid пишет:
Давайте не будем в очередной раз наводить страх и рассказывать ужасные истории. Приходите в аэропорт заранее (обычно за 2,5 часа), чтобы успеть пройти регистрацию и прочие процедуры. И Вы всегде займете свое место в самолете.
Во-первых, информация была дана не для того, чтобы страхи наводить, а для того, чтобы люди знали свои права.
Во-вторых, (мой частный случай) я всегда прихожу в аэропорт за 2,5 - 2 часа, но не всегда за это время начинается регистрация. Как-то в Испании, придя намного заранее, я все-таки оказалась не первой в очереди (информация у них все время менялась о месте регистрации), передо мной оказалась группа туристов, и стажер за стойкой делал все очень медленно, в результате я осталась без места.
Мне предложили полет другим рейсом (на 3 часа позже), дали талоны на еду и питье и выплатили деньги - чему я очень удивилась.
А вот теперь поняла, что все было сделано по правилам.
Только маленькое замечание: все это я получила после того, как устроила скандал.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.06.2005, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
abris пишет:
Во-первых, информация была дана не для того, чтобы страхи наводить, а для того, чтобы люди знали свои права.
Люди, которые пользуются поиском, свои права уже знают. Т.к. эта тема давно обсуждалась на форуме.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.06.2005, 12:18
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Leonid пишет:
Люди, которые пользуются поиском, свои права уже знают.
Не подскажете ключевое слово для поиска?
А то мне выходил все время ответ: "Извините, ничего не найдено".
Поэтому и открыла тему.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.06.2005, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
abris пишет:
Не подскажете ключевое слово для поиска?
Ангара пишет:
информация давно всем известная под названием surbooking или surréservation
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.06.2005, 12:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
или overbooking.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.06.2005, 12:54
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
из практики: на рейсе Нью-Йорк-Москва (через ФРанкфурт) предлагали 700 евро если согласимся остаться на один день т.е. вылетим следующим рейсом через день.. Видимо была ситуация когда на регистрацию явились все... не знаю согласился ли кто. больше не слышала о реализации данного права
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.06.2005, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
я что-то очень сильно напугана этими историями с overbooking... к тому же, так как лечу в воскресенье, из моего города первый поезд до Парижа - в 6.38, который приезжает в 10 утра ( если без опоздания) на вокзал Аустерлиц.... мне нужно будет идти на станцию RER Лионского вокзала... плюс путь тоже неблизкий, нужно минимум час считать...

самолет в 12.50. Поэтому я очень нервничаю. Если вдруг что-то не так, и вылетаю позже, это равносильно катастрофе, мне нужно обязательно прилетеь в Москву не позже 18.00...

ПОэтому такой вопрос. Кто-нибудь ездил на такси от вокзала Аустерлиц до аэропорта? Сколько это может стоить?
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.06.2005, 13:06
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Beverly пишет:
ПОэтому такой вопрос. Кто-нибудь ездил на такси от вокзала Аустерлиц до аэропорта? Сколько это может стоить?
Кажется, около 40 евро, может быть 45, не больше.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.06.2005, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Так, наверное поеду на такси... не подскажите, на какое время в пути надо рассчитывать? к какому времени в этом случае я буду в аэропорту?
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.06.2005, 13:11
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
В час можно уложиться, даже меньше, если пробок не будет...
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.06.2005, 13:12
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Да, кстати, Я имею в виду аэропорт "Шарль де Голь"! А вы?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.06.2005, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
да-да, Шарль де Голь...

если к 11 подьеду... блин, все-равно страшно...
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.06.2005, 13:16
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я доехала от этого аэропорта до этого вокзала, кажется, минут за 40-45, повезло, не было пробок!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.06.2005, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
кстати, в прошлом году у меня был случай задержки самолета в Шеремеьево, и довольно долгой задержки, часа 4 с лишним... причем сообщение было - самолет задерживается на неопределенное время...

Когда я ходила узнавать будет ли хоть как-то компенсироваться подобная задержка, ну наверное не стоит рассказывать , что мне ответили.
Потом уже в самолете многие говорили, что по закону хотя бы еду должны были предоставить. Кстати, была такая жара, я должна была купить хотя бы попить, ну а цены наверное знаете какие в аэропортах... Про предоставление еды и питься никто не заикнулся, я в то время этого не знала...Вот такой вот сервис
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.06.2005, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
нет, я наверное умру от беспокойства...
pronashko пишет:
Я доехала от этого аэропорта до этого вокзала, кажется, минут за 40-45, повезло, не было пробок!
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.06.2005, 14:17
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Beverly пишет:
кстати, в прошлом году у меня был случай задержки самолета в Шеремеьево, и довольно долгой задержки, часа 4 с лишним... причем сообщение было - самолет задерживается на неопределенное время...

Когда я ходила узнавать будет ли хоть как-то компенсироваться подобная задержка, ну наверное не стоит рассказывать , что мне ответили.
Приведенная выше информация к таким случаям не относится.
О правах пассажиров в случае задержки рейса надо ислать где-то в другом месте.
Знатоки, которым все известно, поделитесь, пожалуйста, имеем мы право что-то требовать в такой ситуации?
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.06.2005, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
abris пишет:
Приведенная выше информация к таким случаям не относится.
О правах пассажиров в случае задержки рейса надо ислать где-то в другом месте.
Знатоки, которым все известно, поделитесь, пожалуйста, имеем мы право что-то требовать в такой ситуации?
это понятно, просто хотела поделиться.
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.06.2005, 18:33
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Alena77 пишет:
Откуда такая информация, если не секрет?
Я прочитала об этом в последнем номере журнала "Famille et Education". Видно, там тоже не знали, что
Ангара пишет:
информация давно всем известна
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.06.2005, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
вот еще вопросишко по поводу такси - при выходе из вокзала Аустерлиц есть ли стоянка? я что-то не припомню, где там такси...
если нет, то где самая близкая стоянка такси?
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.06.2005, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
abris пишет:
Знатоки, которым все известно, поделитесь, пожалуйста, имеем мы право что-то требовать в такой ситуации?
Насколько я помню, в России положено кормить через 6 часов после задержки рейса и устраивать на ночлег при задержке до утра. Меня так в Шереметьево в ресторане кормили на внутреннем рейсе.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.06.2005, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Беверлы, а какие проблемы с Аустерлицким - Лионским вокзалами? Одна станция метро линия 14 , несколько минут. Станция называется Берси. Или я вашу проблему не поняла?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.06.2005, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
мне нужно добраться до аэропорта, я думаю на такси это будет быстрее чем на RER?
извините, Вики, я не поняла, что вы хотели сказать...
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.06.2005, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Beverly пишет:
который приезжает в 10 утра ( если без опоздания) на вокзал Аустерлиц.... мне нужно будет идти на станцию РЕР Лионского вокзала... плюс путь тоже неблизкий, нужно минимум час считать...
Но вы же упомянули RЕR Лионского вокзала.... Сама я запуталась и вас запутала.
Наверное вам лучше доехать до Шатле на RЕR Д и там пересесть на RЕR B . Мне кажется должны успеть на самолот. А на такси мне кажется могут быть проблемы в 10 часов утра....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто возьмется перевести небольшую заметку? Boris Обо всем 18 19.02.2010 01:13
На заметку: новые правила компенсаций авиапассажирам в странах ЕС Etranger Транспорт и таможенные правила 9 18.02.2005 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 01:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX