Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.12.2006, 15:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
я слышала, что еду вообще лучше не везти в ручной клади
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.12.2006, 17:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
IrinaM, спасибо, ссылку почитала, полезная

вот только я не уверена, что все эти правила сейчас еще действуют (судя по дате статью), а то боюсь всяких подлянок в связи с этой новой суетой по поводу безопасности
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.12.2006, 23:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
heleona, кажется мне, что информация в этой статье актуальна, потому что в ней упоминается о детском питании в жидком виде.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.12.2006, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Я вот например получила билет, а в нем указано. что окончание регистрации на моем рейсе 90 мин довылета... Так что будбте внимательны, проверяйте в свое авиакомпании время окончания регистрации.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.12.2006, 23:55
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Вот летала в октябре-ноябре 2006 года из Франфурта в Домодедово (Москва). Немцы не допускают в БАГАЖ зажигалки, в ручную кладь можно ОДНУ штуку. Так как я не вожу ничего в ручной клади, а все упаковываю в багаж, то у меня ни разу не изъяли: сыр, икру(красную), вино.. Детский рюкзачок был набит чипсами, соками(!!!) и маленькими булочками. Не просили открыть. Воду в бутылочке везли из Москвы, пили по ходу, тоже никто не проверял. Алкоголь из ДУти Фри только один раз повозила в руках.
Бутылки с вином упаковываю в чемодан, заворачивая в вещи, только в целях сохранности, так как во Франкфурте очень "понятливо" посвечивают то, что сдается в багаж и бутылки видно очень отчетливо, равно, как и зажигалки. У меня в чемодане через комп насчитали 4 зажигалки, попросили их вынуть. К слову, ни разу не видела контейнеров..
При потере багажа попросили указать код на чемодане, если был. Я никогда не закрываю свои чемоданы. При получении чемодана, все застежки -молнии были аккуратно опечатаны пломбами домодедово и была наклейка о том, что чемодан досмотрен. Внутри все было уложено так, как я укладывала.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.01.2007, 00:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Я летала по после введения новых правил 6 ноября.
На регистрации в аэропорту CDG меня спросили, есть ли в ручной клади тени, помада, средства макияжа - и сказали переложить все в багаж, потому как

в ручной клади ничего из средств макияжа нельзя провозить .

Ладно хоть предупредили, потому что далее на контроле ручной клади стояли корзины, изрядно наполненные средствами макияжа и всякими бутылочками...
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.01.2007, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Сообщения: 13
Вчера из CDG - духи вынули из упаковки и провезли в пакетиках - все ок.
SanSan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 16.01.2007, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Мне придется лететь с пересадкой в Питере, ждать два часа. Я водохлеб и отсутствие жидкости переношу ужасно, особенно в поездке . Голова начинает болеть, плюс давление скачет от полета... В самолете, понятно, будет все. А в аэропорту - не знаю, я в Питерском еще не была. Поискала сегодня самые маленькие бутылочки с соками, нашла только по 200 мл. Если взять одну, 200 мл., то ее отнимут? Мне что, надо где-то 100-миллилитровые колбочки найти и разлить сок в них?. Не представляю.
Насчет косметики, спасибо, что предупредили. Придется сумку в багаж сдавать. Хотелось ехать без багажа, чтобы в Москве не ждать, но, видно, не получится, - без косметики никуда .
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 16.01.2007, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanais
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 349
Maina пишет:
Мне придется лететь с пересадкой в Питере, ждать два часа. Я водохлеб и отсутствие жидкости переношу ужасно, особенно в поездке . Голова начинает болеть, плюс давление скачет от полета... В самолете, понятно, будет все. А в аэропорту - не знаю, я в Питерском еще не была. Поискала сегодня самые маленькие бутылочки с соками, нашла только по 200 мл. Если взять одну, 200 мл., то ее отнимут? Мне что, надо где-то 100-миллилитровые колбочки найти и разлить сок в них?. Не представляю.
Насчет косметики, спасибо, что предупредили. Придется сумку в багаж сдавать. Хотелось ехать без багажа, чтобы в Москве не ждать, но, видно, не получится, - без косметики никуда .
Неужели на внутренних рейсах такие же правила?
В любом случае вы можете купить воду в дьюти фри, не переживайте.
Tanais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 16.01.2007, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Я лечу из Парижа в Москву с пересадкой в Питере. Это не внутренний рейс Насчет Питера я бы не волновалась, но в Париже могут придраться. Скажите, а в Питерском аэропорту можно что-то купить за евро? У меня с собой не будет рублей...
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.01.2007, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanais
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 349
Maina пишет:
Я лечу из Парижа в Москву с пересадкой в Питере. Это не внутренний рейс
Понятно. Воду отберут в аэропорту Парижа
Tanais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 16.01.2007, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanais
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 349
В момент прохождения таможни у меня в бутылке оставалось не больше 100 мл моей любимой водички с лимонным соком - все равно попросили оставить. Но все очень мило, с прибаутками - что поделать, мадам, таковы правила...
Расскажите нам потом, как прошла поездка!
Tanais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.01.2007, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
А как с ноутбуками? Я никогда не летала с ноутбуками, а тут надо. Можно ли его везти в ручной клади?
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 16.01.2007, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanais
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 349
Fee verte пишет:
А как с ноутбуками? Я никогда не летала с ноутбуками, а тут надо. Можно ли его везти в ручной клади?
ну да, обычно в самолете все сидят с ноутбуками...
Tanais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 16.01.2007, 20:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Maina пишет:
Мне придется лететь с пересадкой в Питере, ждать два часа. Я водохлеб и отсутствие жидкости переношу ужасно, особенно в поездке . Голова начинает болеть, плюс давление скачет от полета... В самолете, понятно, будет все. А в аэропорту - не знаю, я в Питерском еще не была. Поискала сегодня самые маленькие бутылочки с соками, нашла только по 200 мл. Если взять одну, 200 мл., то ее отнимут? Мне что, надо где-то 100-миллилитровые колбочки найти и разлить сок в них?. Не представляю.
Насчет косметики, спасибо, что предупредили. Придется сумку в багаж сдавать. Хотелось ехать без багажа, чтобы в Москве не ждать, но, видно, не получится, - без косметики никуда .
Я летел в Питер из Парижа через Копенгаген. Тоже предпочитаю пить воду в самолете. Пришлось покупать в баре аеропорта после прохождения контроля. Бутылочка воды 500г - 2,80 евро.
Когда летел из Питера в Париж тоже через Копенгаген, взял воду в бутылке 500г. В Питерском аэропорту (это не ЕС) воду не забирают. В Копенгагене забрали , хотя оставалось в бутылке меньше половины
И кстати в ТутиФри в Питере спросил можно ли купить алкоголь. Сказали, что если я лечу через Копенгаген , то скорее всего отберут на контроле.
Кстати, я где-то читал , что в соответствие с правилами в самолете всегда можно попросить стакан воды.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 16.01.2007, 20:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Maina пишет:
Я лечу из Парижа в Москву с пересадкой в Питере. Это не внутренний рейс Насчет Питера я бы не волновалась, но в Париже могут придраться. Скажите, а в Питерском аэропорту можно что-то купить за евро? У меня с собой не будет рублей...
Я думаю, что за евро нельзя. В Питерском аэропорту есть обменник и множество банкоматов. Я думаю и по банковской карте можно много чего купить
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.01.2007, 20:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Девочки, совсем неавно прилетела из Москвы. Вода у нас была куплена до регистрации в самолет. Ничего не отобрали в московском аэропорту. Ноутбук тоже был. Даже не придрались. Ни в немецком, ни в российском аэропорту.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.01.2007, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Fee verte пишет:
А как с ноутбуками? Я никогда не летала с ноутбуками, а тут надо. Можно ли его везти в ручной клади?
На ноуты пока никаких правил, к счастью, не придумали, так что можно Правда, после введения новых правил комп пришлось расчехлять перед просвечиванием - а обычно так, не открывая ездила всегда.
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.01.2007, 21:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
У меня воду отобрали.. хоть я специально взяла маленькую пластиковую бутылочку.. Но зато разрешили взять фрукты - грейпфрут, пару апельсинок и яблок. Так что фрукты это выход - в каком то смысле заменитель жидкости. А то я лично не в восторге, когда меня вынуждают покупать малюсельную бутылочку воды за 3 евро
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.01.2007, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
heleona пишет:
У меня воду отобрали.. хоть я специально взяла маленькую пластиковую бутылочку.. Но зато разрешили взять фрукты - грейпфрут, пару апельсинок и яблок. Так что фрукты это выход - в каком то смысле заменитель жидкости. А то я лично не в восторге, когда меня вынуждают покупать малюсельную бутылочку воды за 3 евро
Вот и я о том же. Понятно, что в самолете от жажды не дадут помереть. И понятно, что в аэропорту все купить можно, но только в три раза дороже. О фруктах я тоже подумала. Надеюсь, их хотя бы не отбирают как "жидкую взрывчатку"? Тогда возьму мандарины и киви .
Да, кстати, я лечу русской авиакомпанией Пулково. Эти правила одинаковы для всех авиакомпаний на территории Евросоюза?
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.01.2007, 21:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Maina пишет:
Вот и я о том же. Понятно, что в самолете от жажды не дадут помереть. И понятно, что в аэропорту все купить можно, но только в три раза дороже. О фруктах я тоже подумала. Надеюсь, их хотя бы не отбирают как "жидкую взрывчатку"? Тогда возьму мандарины и киви .
Да, кстати, я лечу русской авиакомпанией Пулково. Эти правила одинаковы для всех авиакомпаний на территории Евросоюза?
Конечно правила в аэропортах ЕС одинаковы для всех авиакомпаний.

А вода стоит не в 3 а в 28 раз дороже !!! (в аэропорту 0,5 л - 2,8 евро , в супермаркете 1,5 л - 0,30 евро)
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 17.01.2007, 21:11     Последний раз редактировалось OkSanta; 17.01.2007 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Во Франкфурте всю жидкость, тюбики, баночки и прочее, включая еду, нужно сложить в пластиковый прозрачный пакетик (его добрая тетенька дает). Ну если не сложить, тоже не страшно, сами у вас из ручной клади вынут. Все, что содержит свыше 100мл, то отберут. И общее кол-во не должно превышать литр.

Я вот к чему: Если бы я ВНИМАТЕЛЬНО читала топики вначале темы, и список, то, у моей сестры не отобрали бы гель для душа 200 мл, которую я всунула ей в ручную кладь, как "сувенир" для соседки.
А в аэропорту вообще плакаты висят далековато от выхода в зону паспортного и личного контроля.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 17.01.2007, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanais
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 349
Меня тоже жаба душит в тридорога воду покупать
Лучше фрукты сочные с собой захватить!
__________________
Le seul, le vrai, l'unique voyage c'est de changer de regard
Tanais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 18.01.2007, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Fee verte, в теме про перевозку сыров Вы написали про варенье. Хочу поделиться своим опытом. Моя мама переливает варенье в пластиковые бутылки с широким горлышком (например, от биокефира). В таком виде в багаже ничего с ними не случается. Летом я так привезла клубнику, протертую с сахаром, и она у меня благополучно просуществовала в таком виде в холодильнике почти 3 месяца (пока я ее не прикончила). А варенье уже дома можно перелить в чистые стерилизованые баночки. Также огурцы, к примеру, перекладываете в пакет, рассол в пластиковую бутылку, а уже дома по баночкам.
Для сыра я купила один большой контейнер, закидываю его в багаж в отдельной сумке - без проблем.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 18.01.2007, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Tann, спасибо за идею!!!!
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.01.2007, 12:52
Дебютант
 
Аватара для Анна-Мария
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Откуда: Москва-Strasbourg
Сообщения: 86
Отправить сообщение для  Анна-Мария с помощью ICQ
Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с провозом фотоаппаратов в ручной клади? Не возникает ли проблем на контроле? Знакомые собираются лететь, просили узнать. Просто как-то жалко сдавать фотоаппарат в багаж, все-таки техника, мало ли как там кидать чемодан будут.
Анна-Мария вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.01.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
С провозом фотоаппаратов и видеокамер никаких изменений нет. С чего бы?

Мы, когда летели из Франции в Россию в декабре, набрали много всякого детского питания и соков, хотя обед на борту и был заказан, никогда не знаешь, что мой ребенок согласится есть, а что нет. Так вот лимитов по провозу детского питания не было, но меня хотели попросить сложить все это питание в этот дурацкий пакетик, на что я сказала, что они больны на голову, и меня оставили в покое.

Назад уже не докапывались в Руасси. Даже не попросили сложить в пакетик косметику.

И вообще я уверена, что если террористы надумают что-то взорвать, они это взорвут. Либо придумают какое-то новое компактное взрывное устройство, либо пронесут его каким-то иным способом, например, через подкупленных сотрудников на территорию аэродрома прямо в самолет, через авиатехников, уборщиц и пр.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.01.2007, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Собираюсь везти с собой 250 различных компакт-дисков в ручной клади из Москвы в Париж Аэрофлотом в связи с переездом. Диски все мои личные, были в использовании. Кто-нибудь провозил такое количество? Как думаете - не возникнет ли проблем?
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.01.2007, 23:57
Дебютант
 
Аватара для Анна-Мария
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Откуда: Москва-Strasbourg
Сообщения: 86
Отправить сообщение для  Анна-Мария с помощью ICQ
marykar, спасибо. Ну мало лич то им в голову взбредет. Можно еще вопрос? Есть ли лимит на покупку алкоголя в Duty Free?

Заранее спасибо за ответ
Анна-Мария вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.01.2007, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Я большое количество дисков перевозила в багаже. Опасалась, - мало ли что, ведь все либо купленные в магазинах пиратские, либо "честно переписанные" у друзей... Хотя парочку любимых дисков всегда держала при себе, в ручной клади, и никто ничего не спрашивал.
Фотоаппарат я возила в ручной клади, - никто не возражал. Знаю случай с одним знакомым был, когда он летел из Москвы в Канаду. Он купил в подарок жене цифровой фотоаппарат и положил его в багаж. Привез домой, раскрыл - а коробка пустая. С тех пор что-либо ценное, что может приглянуться сотрудникам Шереметьево, он в багаж не сдает.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли везти в ручной клади... Sasa Транспорт и таможенные правила 834 23.02.2024 17:03
Через границу с музыкальным инструментом в ручной клади Vertugalle Транспорт и таможенные правила 7 14.11.2016 01:29
Техника в ручной клади - пропустят ли в самолет? millenium.elvin Транспорт и таможенные правила 14 28.06.2011 14:25
Перевозка продуктов в ручной клади hiitola Транспорт и таможенные правила 1 10.01.2009 16:54
Можно ли в ручной клади везти икру более 100 мл? Okyana Транспорт и таможенные правила 1 07.12.2006 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 11:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX