Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.04.2012, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
marykar,
А ты тоже летай первым классом, так же будешь проблем не знать.
Кстати, на контроле русскоязычные тоже работают. Смотри, поймут...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.04.2012, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Чаще всего это низко-образованные, плохо воспитанные "понаехавшие" в недавнем прошлом люди, обратите внимание, работников европейского вида в этих службах практически нет. И вот этот... контингент обустраивается на теплом местечке и начинает устраивать смуту. Я постоянно натыкаюсь на хамство со стороны сотрудников службы безопасности в Париже.
Я была просто в шоке, когда прилетела в международный терминал, а потом мне надо было идти в терминал, откуда вылетают внутренние рейсы. После паспортного контроля я попадаю в зону проверки безопасности - на входе меня встречает индус, потом сидит бабка в платке, типа, как в советские времена тётки на бигуди надевали и спрашивает, да так, что я далеко не сразу поняла, нет ли у меня жидкостей в ручной клади, я переспросила, потом непосредственно в зоне контроля говорящие на верлане темнокожие сотрудники, которые мне ещё и "тыкают", типа, мадам, но на "ты", мне так и хочется сказать, что мы коров вместе не пасли, никаких бахилл, ничего - босиком шлёпай по грязному полу, брррр. Потом, попав во внутренний терминал, тот самый со стеклянной крышей, что в рекламе аэропорта по телеку показывают, пришлось заглянуть в туалет - там такие же задумчивые тётки в платках а-ля бигуди спрятали, стоят облокотившись на швабру, а в кабинках грязища как в общественном сортире в деревне Кукуево. За стойками тоже горячие знойные юноши. Предполагаю, что там просто ZEP или как это называется, а их нанимать выгодно, потому что за них соцотчисления меньше платить надо. Вот и причина.
А вообще, прилетая в Париж, сразу чувствуешь, что попал "во Францию", ну, во Францию с колониальным прошлым. ИМХО.

При всём том, что Марсель называют арабским городом, аэропорт тут на вылете - просто супер-пупер, даже чище Ниццы. Персонал на контроле безопасности воспитанный, дружелюбный, девушки-блондинки попадаются, извиняются, если досматривают сумки. Чисто, спокойно.

Ну а на прилёте - да, как в фильме ужасов, грязь, багаж надо ждать, пока выгрузят, тут им работать и работать. Но Марсель же не столица Франции.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.04.2012, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
marykar, я раньше через другие аэропорты летала, не через ШДГ, а через цивилизованные аэропорты, а теперь, слава Аллаху, в Марселе есть прямой рейс. :-))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.04.2012, 11:14
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Предлагаю участникам темы прекратить обсуждение "понаехавших", тем более, в таком тоне.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.04.2012, 09:25
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Не совсем так.
Очередь меньше так как пассажиры без багажа не становятся в очередь на регистрацию.
Очередь идет быстрее, так как за стойкой оформляется только багаж.

Вероятно тот кто это придумал. рассуждал так-же. Из этого он сделал вывод что можно пропускать больше рейсов через общие стойки естественно сократить персона.
Но он совершенно не учел:
- логистики,
-настроек автомата,
-программного обеспечения;
-умения людей обращаться с автоматом.
. Дело в том, что для того чтобы пройти к стойке сдачи багажа нужно зарегистрироваться в автоматах, а большая часть публике это делает подходя к своей секции. Но автоматы не считывают информацию зарубежных паспортов, их надо вводить. Это много ошибок плюс люди просто плохо понимают что от них требуется. Кроме того программный продукт ходит под Мс-ДОС-я видел экран у сотрудника, который пытался вводить паспорта на своем пульте. Программа явно ограничена в числе обращений и дает постоянно сбои. По сути образовалась еще одна очередь к сотруднику ( который был один) для решения проблем с электронной регистрацией. Таким образом эта очередь начала мешать тем кто смог зарегистрироваться в автомате, а те кто зарегистрировался их стало слишком много для малого кол-ва сотрудников стоек регистрации багажа и очередь к стойке регистрации багажа не уменьшалась. Таким образом они должны были выставить дополнительных сотрудников для регулирования очереди и вся их экономия ушла в ноль.
Это типичный пример дури горе-менагеров которые что-то слышали по верхам не понимая сути происходящих процессов и все время пытаясь реформировать и делая при этом все еще хуже чем было.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.04.2012, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Я, когда летел в последний раз из ШдГ, зарегистрировался на автомате с российским небиометрическим паспортом без проблем. Секунд 20 ушло, наверно. Но в очереди стоял, да, но недолго, минут 5.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.04.2012, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Но автоматы не считывают информацию зарубежных паспортов, их надо вводить
Я ввожу только электронный номер билета, и то только когда не читается моя карточка (FlyingBlue). На всю регистрацию у меня уходит 20-30 сек. Ну минута, если вдруг я начинаю копаться и выбирать, где бы мне хотелось сесть в этот раз.
Зачем вводить данные паспорта, я предствляю плохо. Вот скоро опять полечу - проверю.
И автоматы, и програмное обеспечение, как вообще любой продукт массового потребления, рассчитано на среднего потребителя и сделано по системе "fool-proof". Однако, просто невозможно угодить всем
И главное. Один сбой (Вами зафиксированный) в системе не говорит о том, что система - плохая, он может лишь сказать о том, что система может быть улучшена.

Посмотреть сообщениеfrank пишет:
типичный пример дури горе-менагеров которые что-то слышали по верхам не понимая сути происходящих процессов и все время пытаясь реформировать
При всем моем уважении, вот это - типичный синдром "футбольного болельщика", который всегда лучше всех (и тренеров, и игроков) знает как надо играть в футбол...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.04.2012, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Прошу прощения, правильно ли я поняла, что теперь разделены действия "зарегистрироваться на рейс" и "сдать багаж" в ШдГ? И теперь, перед тем как сдать багаж, необходимо пройти через автоматическую регистрацию на рейс, после которой, в конечном итоге, выдается что-то типа талона? И какие данные необходимо вводить в автомат? Можно ли выбрать в меню, например, английский язык, в идеале, конечно, русский И дальше что делать с этим самым "талоном"? Спасибо!
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 06.04.2012, 13:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.352
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
К счастью, нет! Я ненавижу автоматическую регистрацию. Вот не люблю ее и все. Поэтому несмотря на все протестя сотрудников, иду к стойке регистрации.
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
да, никто не заставляет тебя мучиться перед автоматом в ШДГ - я (большая поклонница всего автоматизированного) - попыталась зарегистрироваться, не получилось - уверенным шагом к сотруднику рядом и объяснила, что регистрация не проходит и вперёд - на стойку регистрации мне уже путь никто не загораживает
Я в декабре летела в Россию, с ребенком. И в ШДГ всех загоняли к автоматом. Я пыталась увильнуть, и протиснуться прямиком к стойкам регистрации, но все было огорожено, а в прохоже стояли 2 амбалка, точнее одна была амбалка-негритянка, и всех (а не конкретно меня) разворачивали к автоматам.
У автоматов была ессно очередь, не жуткая, но так как народ в основном имел проблемы с авторегистрацией, то она не двигалась. Помогал только один сотрудник. Ессно, в очереди одлинаково были все : и у кого через 40 минут самолети у кого через 3 часа. Народ нервничал.
Мне трудно было протиснуться к автомату с "помошником", так как поперек тележки с багажом лежала коляска-трость (по другому не размещалась), а на чемоданах сидела моя дочь.
Без помошника зарегистрироваться не могла, так как автомат не выдавал "детские" места - сразу за бизнес классом, а мне это было необходимо, так как люльку заказала.
В общем совсем мне это нововведение не понравилось, так как вместо одной очереди на багаж и регистрацию пришлось стоять две отдельно.
А без багажа народу практически не было..
В общем обидно..нововведения должны как то улучшать сервис, а не усложнять его..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.04.2012, 02:05
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
frank, все правильно Вы говорите. Именно поэтому несколько месяцев назад по опросам туристов из разных стран ШДГ был признан худшим аэропортом мира, плюс отвратительные буфеты с огромными очередями и грязные туалеты (читала об этом во французских СМИ). Но выводов они никаких не делают
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто возьмется перевести небольшую заметку? Boris Обо всем 18 19.02.2010 01:13
На заметку: новые правила компенсаций авиапассажирам в странах ЕС Etranger Транспорт и таможенные правила 9 18.02.2005 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 16:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX