Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.07.2015, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
katyacamay, Сходите, завтра же утром в ближайшее отделение вашей страховой компании и не морочьте себе голову раньше времени.
Кстати, случаев, когда пациенты отказываются платить много и внутри Франции. Например, однажды перед одной процедурой мне предложили подписать документ, что в курсе о том что услуга превышает тариф SECU на 300 евро и я обязываюсь этот счёт оплатить. На моё удивление секретарь пояснила, что причина появления таких бумаг - невозможность взыскать неуплаченные суммы.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.07.2015, 23:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Мой муж уточнил, что французская страховая будет возмещать не по принятым во Франции тарифам, а по голландским.
Может, и отсутствие этой Европейской карты не критично. Сама страховка же у Вас есть. А оформление этой карты - это формальность, как я понимаю.
Собственно оказанную помощь Вы сами оплачивали?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.07.2015, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
katyacamay, Сходите, завтра же утром в ближайшее отделение вашей страховой компании и не морочьте себе голову раньше времени.
Кстати, случаев, когда пациенты отказываются платить много и внутри Франции. Например, однажды перед одной процедурой мне предложили подписать документ, что в курсе о том что услуга превышает тариф SECU на 300 евро и я обязываюсь этот счёт оплатить. На моё удивление секретарь пояснила, что причина появления таких бумаг - невозможность взыскать неуплаченные суммы.
Правильно она вам пояснила. Это проблема глобальная. Взыскать что то можно только в том случае если известен адрес. Если же дал липовый адрес - то на всех взысканиях заранее можно ставить жирный крест. Почему? Да потому что как я уже писала, чтобы суд начал разбирательство необходимо соблюдение важного условия - надлежащее уведомление о времени и месте судебного заседания (неважно придет ли ответчик или нет, важно его уведомить). А сделать это можно ТОЛЬКО зная его адрес. Это хорошо известно всем и каждому кто хоть раз в жизни с этим сталкивался. В этшм и фишка - пишут вам а вы не отвечаете. Вам заказное - а вы не берете (а еще лучше попросить почтальена чтобы он обратно отправил с пометкой что такие здесь не проживают). Фсе. Как они вас найдут? Детектива частного наймут? Чтобы с вас 700 € получить? Да им детектив в 3 раза доррже этих 700€ обойдется. И еще не каждый суд присудит эти детективные издержки компенсировать. Поэтому и списывают даже многотысячные долги когда понимают что по хорошему им не заплатят. И это во Франции. А теперь представте все то же самое но только с осложненным элементом - истец в другой стране. Кто будучи в здравом уме будет этим заниматься? Правильно - никто. Но попугать ессно попугают. Рассчитывая на то что слабая женская психика не выдержит давления и откроет свой кошелек. А вот фигушки!
Но повторяю как уже и писала раньше - так надо действовать только в том случае если страховка откажется возмещать. Поэтому начать надо ессно с похода в стнаховку. А потом уже действовать по обстшятельствам. Но в любом случае переживать не нужно. Потому что платить из собственного кармана по любому не придется: либо заплатит страховка либо не заплатит никто а долг спишется в архив.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.07.2015, 09:35     Последний раз редактировалось MARGOO; 09.07.2015 в 12:01..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посты перенесены сюда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.07.2015, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.925
katyacamay, даже если вы не оформили европейскую карту, это не значит, что вы не застрахованы, карта нужна чтобы по возможности не платить на месте. Точно так же как отсутствие на руках у вас carte vitale не означает, что вы не застрахованы sécu. Так что что положено по sécu то французская страховая должна оплатить или вам возместить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.07.2015, 10:33
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
катяцамаы, даже если вы не оформили европейскую карту, это не значит, что вы не застрахованы, карта нужна чтобы по возможности не платить на месте. Точно так же как отсутствие на руках у вас царте витале не означает, что вы не застрахованы сéцу. Так что что положено по сéцу то французская страховая должна оплатить или вам возместить.
Вполне согласна с Вами !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.07.2015, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.925
Не надо устраивать глупые прятки от голландцев. Нужно решать вопрос цивилизованно. Sécu должны возместить все, что положено. Нужно работать с ними, узнавать у них, как действовать. Возьмут ли они счет на прямую, или переведут вам возмещение, а вы оплатите счет.
А так же если есть mutuelle, узнавать у них, покроют ли они что-то если не все покрыто sécu. И отсылать им копии счета и документ sécu с их суммой покрытия, чтобы получить что-то и от mutuelle.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Певец Леонард Коэн выписан из больницы Boris Новости из Франции 0 20.09.2009 10:20
Сайты учебы в Бельгии или Голландии? Rezon Учеба во Франции 0 31.05.2008 23:29
Как оплатить счет за стажировку au78 Цены, покупки, банки, налоги 3 02.01.2008 19:11
Транзитный отель в Голландии. PUPKIN Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 09.04.2007 12:26


Часовой пояс GMT +2, время: 10:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX