Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.02.2014, 12:14
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18

Добро пожаловать в новую тему, продолжаем советоваться, перестаём беспокоиться и с удовольствием ждём малышей
Бусинка74 вне форумов  
  #2
Старое 18.02.2014, 12:17
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Списочек обновлю чуть позже, Arianna как ваше самочувствие? Новости есть какие?
Бусинка74 вне форумов  
  #3
Старое 18.02.2014, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Нет... Обновляйте со мной Доходил "мамонт", начинавший, кажется, в 15й, до 18-й части...
Все тихо, ничего нового...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #4
Старое 18.02.2014, 12:51
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Может, многие уже знают, но все равно поделюсь. Если кто-то любит молоко, но стало тяжело переваривать - попробуйте молоко с пониженным содержанием лактозы, оно переносится намного легче
IdaLou вне форумов  
  #5
Старое 18.02.2014, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
В прошлой теме развился вопрос по поводу криков в родах. Я обоих без анестезии рожала, с первым вообще не хотелось кричать, только продышивала. А с младшим, была какая-то потребность в крике, но крик был не обычный, а какой-то очень глубокий и он мне на последних схватках и потугах очень помогал и было легче.

А еще, потом общалась с девочками в России, они в основном рожали естесственно, так там учат не кричать, а прогуливать (как индейские мантры) Когда издаете звуки О, А, У и если их долго протяжно пропевать, то начинаете их пропевать грудью и это облегчает боль. Вот у меня крик тоже такого плана был.
Jolivuk вне форумов  
  #6
Старое 18.02.2014, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
А еще, потом общалась с девочками в России, они в основном рожали естесственно, так там учат не кричать, а прогуливать (как индейские мантры) Когда издаете звуки О, А, У и если их долго протяжно пропевать, то начинаете их пропевать грудью и это облегчает боль. Вот у меня крик тоже такого плана был.
Мне вот тоже подсознательно кажется, что это лучший вариант, если без звуков совсем никак... Лучше, чем просто "связки драть" и ругаться на всех вокруг... Я помню, что когда мне приходилось раньше терпеть по другим поводам ОЧЕНЬ сильную боль, то из меня как раз вылетали вот такие "грудные" звуки, низкое мычание, "ЫЫЫЫ" и подобные...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #7
Старое 18.02.2014, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Мне вот тоже подсознательно кажется, что это лучший вариант, если без звуков совсем никак... Лучше, чем просто "связки драть" и ругаться на всех вокруг... Я помню, что когда мне приходилось раньше терпеть по другим поводам ОЧЕНЬ сильную боль, то из меня как раз вылетали вот такие "грудные" звуки, низкое мычание, "ЫЫЫЫ" и подобные...
Ну да, если правильно научиться гулить, то действительно помогает мышцам напряженным расслабляться и боль легче переносится. Хотя мне казалось после первых родов, что у меня такой необходимости не было...

Нас кстати, это на йоге для беременных учили делать. Вот мы сидели так и гудели в конце занятия
Jolivuk вне форумов  
  #8
Старое 18.02.2014, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
У меня тоже вопрос по поводу эпиляции ТАМ) Я на протяжении уже многих лет делаю там под ноль, но меня как-то напугали про болевой порог на ранних сроках и что малыш от шока может замереть... Я в 4 недели беременности делала последний раз, так как не знала еще, что беременна, а вот сейчас идти уже боюсь.... Вы тоже на ранних сроках ходили или со второго триместра начали? Еще и в салоне вечно воском обжигают ТАМ, как бы ничего плохого не случилось...
katptic вне форумов  
  #9
Старое 18.02.2014, 13:27
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
У меня тоже вопрос по поводу эпиляции ТАМ) Я на протяжении уже многих лет делаю там под ноль, но меня как-то напугали про болевой порог на ранних сроках и что малыш от шока может замереть... Я в 4 недели беременности делала последний раз, так как не знала еще, что беременна, а вот сейчас идти уже боюсь.... Вы тоже на ранних сроках ходили или со второго триместра начали? Еще и в салоне вечно воском обжигают ТАМ, как бы ничего плохого не случилось...
первый раз слышу про болевой порог. делала всю беременность нормально, не переживайте!! а про обжигание, можно предупредить чтобы ТАМ дули на воск сначала, а потом уже мазали но это зависит от консультанта, конечно
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
  #10
Старое 18.02.2014, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
F_Rose, Спасибо, буду просить, чтобы осторожничали... А то они сначала дуют, а потом забывают...
katptic вне форумов  
  #11
Старое 18.02.2014, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
Нас кстати, это на йоге для беременных учили делать. Вот мы сидели так и гудели в конце занятия
У меня йога не пошла из-за седалищного нерва; я сходила на пробное занятие еще где-то в начале, поняла, что нормально не могу совершенно лежать на твердом, ну, и пришлось оставить это дело...


Посмотреть сообщениеF_Rose пишет:
первый раз слышу про болевой порог.
Я как раз слышала, и читала где-то в интернете, и знакомые рассказывали, что даже те, кто постоянно делал, беременными уходили из салона до окончания процедуры, потому что просто не могли терпеть... Другой вопрос, насколько это реально может быть опасно для малыша - не знаю.. У меня ощущения совершенно не изменились, так что делала от начала беременности и до конца...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #12
Старое 18.02.2014, 14:31
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Про боли про эпиляции особенно во время беременности тоже много слышала.Даже у некоторых болевой порог меняется.У меня подруга всегда эпилировалась эпилятором(пишу про ноги...не ТАМ) так вот как забеременела забросила эпилятор и вернулась к станку тк ей было ужасно больно ..Хотя опыт уже был несколько лет с эпилятором и она привычная была да и кожа привыкает.Это к тому что может кто привык эпиляцию воском делать тоже ведь кожа привыкает к такой процедуре и вы примерно знаете какого характера боль.Хотя с беременностью все меняется и болевые ощущения могут быть иными.
claireSV вне форумов  
  #13
Старое 18.02.2014, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
В прошлой теме развился вопрос по поводу криков в родах. Я обоих без анестезии рожала, с первым вообще не хотелось кричать, только продышивала. А с младшим, была какая-то потребность в крике, но крик был не обычный, а какой-то очень глубокий и он мне на последних схватках и потугах очень помогал и было легче.

А еще, потом общалась с девочками в России, они в основном рожали естесственно, так там учат не кричать, а прогуливать (как индейские мантры) Когда издаете звуки О, А, У и если их долго протяжно пропевать, то начинаете их пропевать грудью и это облегчает боль. Вот у меня крик тоже такого плана был.
Вот вот....у меня тоже была потребность в крике. И крик какой-то необычный был. Аналогично. Мне так легче было. Каждый рожает как может....ну или как получается.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #14
Старое 18.02.2014, 14:54     Последний раз редактировалось businka19; 18.02.2014 в 16:20..
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
У меня йога не пошла из-за седалищного нерва; я сходила на пробное занятие еще где-то в начале, поняла, что нормально не могу совершенно лежать на твердом, ну, и пришлось оставить это дело...
Странно, что вам не предложили подсобные средства... Я по приезду сюда немного разочарована в подаче йоговских упражнений, поэтому решила заниматься самостоятельно) На самом деле я сижу на мягком коврике и еще у меня подушечка есть на случай, если где-то пол встретится с одной из моих косточек))) и пледик рядом, я его тоже под себя подстилаю, если мне не удобно лежать... Как меня учили, начинать выполнять асаны можно так, как вам удобно... со временем правильное выполнение само прийдет, когда концентрация перейдет на подсознание)

Кстати про дыхание, я помню, что когда по-началу (в небеременном состоянии) было сложно скрутится или потянутся, то очень помогало пропускать дыхание мысленно в этой части тела, где болит... а это не что иное, как глубокое дыхание... Имелась ввиду боль тупая, не острая... острую терпеть не рекомендовалось... нужно было сразу поменять позицию на безболезненную)

В общем, печалька здесь с инструкторами...
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #15
Старое 18.02.2014, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
У меня проблема в том, что в принципе положение лежа на спине получилось максимально некомфортным из-за этой проблемы. Дома если я что-то делаю в постели - то только полу-сидя, с подушками под спиной. Ночью сплю на боку. А вот всякие коврики-кушетки, где получается прямое горизонтальное положение - это самое тяжелое, ноги не выпрямить вообще, очень больно. Меня и на мониторинг в роддоме на бок все время укладывают, ну, или спинку высоко поднимают, что я сижу по сути...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #16
Старое 18.02.2014, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
У меня такой еще вопрос... Последнее время стала очень жирной кожа на лице, никогда такой проблемы раньше не было, поэтому оказалась к ней не готова... То, что было дома - простые увлажняющие крема, мицеллярка и подобное - не помогает совершенно... Может быть, кто-то посоветует проверенные средства, какие-то хорошие крема по адекватной цене? .. Понимаю, что все это "гормональные" прелести, может после родов и пройдет также быстро как появилось, но неприятно ужасно, хочется попробовать что-то с этим сделать...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #17
Старое 18.02.2014, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
А с младшим, была какая-то потребность в крике, но крик был не обычный, а какой-то очень глубокий и он мне на последних схватках и потугах очень помогал и было легче.
Я на родах не кричала, а именно гудела. И, да, это само пришло.
Campanule вне форумов  
  #18
Старое 18.02.2014, 15:57
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Ура, получила ответ от SÉCU о дикларации беременности. Так интересно получается 15 июня у меня заканчивается второй год conge parantales и 16 июня уже начинаются conge maternite ( вот платили бы мне их еще )
Бусинка74 вне форумов  
  #19
Старое 18.02.2014, 16:03     Последний раз редактировалось Sandy; 27.02.2014 в 02:29.. Причина: правила форума
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Ура, получила ответ от SÉCU о дикларации беременности. Так интересно получается 15 июня у меня заканчивается второй год conge parantales и 16 июня уже начинаются conge maternite ( вот платили бы мне их еще )
Здорово!!! Поздравляю!!! Правда конечно если платить не будут, то выгоднее наверное взять до декабря *****??? Или они подтвердили, что выплатят?
Jolivuk вне форумов  
  #20
Старое 18.02.2014, 16:04
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Обновим и списочек в новой темке


Arianna - 14 февраля (1)

lastoch-ka - 7 марта (1д)
Fiavita - 8 марта (двойня)
Kaza4ka - 17 марта
Svetti - конец марта
Btwin - конец марта (2)


Prostomatilda - 2 апреля
j_shevch - 23 апреля (1д)


Aksynia - 29 мая (2)
добрая - 31 мая (3)


Letava - 2 июня (1д)
Paki - 6 июня (2)
Businka19 - 20 июня (1м)


IdaLou - 15 июля (1)
feodora - 29 июля (2м)


Бусинка74 - 11августа (3)
Belle_fille29 - 13 августа (2)
faishka - 18 августа (1)
Jolivuk - 18 августа (3)
claireSV - 31 августа (1)
Allien27 - ?
Бусинка74 вне форумов  
  #21
Старое 18.02.2014, 16:08
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
Здорово!!! Поздравляю!!! Правда конечно если платить не будут, то выгоднее наверное взять до декабря конже паранталь??? Или они подтвердили, что выплатят?
В последний раз что я ходила, они сказали что начнут изучать досье только с 1 дня conge maternite, следовательно 16 числа. И к этой дате, якобы придется прекратить conge parantales. Но изучать будут в течении 1-2 месяцев "мои права", и не факт что решат платить и тогда получается что окажусь в " очень плохой финансовой ситуации", поэтому мы с мужем решили что я продаю свой conge parantales до декабря, а там он автоматом переключиться на ВВ3
Бусинка74 вне форумов  
  #22
Старое 18.02.2014, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я на родах не кричала, а именно гудела. И, да, это само пришло.
Хорошо вас понимаю насчёт само пришло.Я на вторые роды шла максимально подготовленнная,без страха и паники,с техникой правильного дыхания и улыбкой радости.Рожала без анестезии,начинала с хождения и сидения на мяче,разговора с мужем и т.д. Но вот в момент сильных схваток хоть убей меня мне нужно было просто лечь иначе я просто бы рухнула,в глазах и голове всё темнело,после откуда-то со стороны слышу душераздирающий крик,я ещё подумала кто ж так орёт? А после поняла,это я, и так мне хорошо в этот момент было,помогало чудесным образом.Я подумала да пошли вы все на фиг,буду делать как мне легчек моему счастью мужа это совсем не напугало,акушерка тоже нормально восприняла.В итоге роды прошли по её словам отлично и я вела себя мужественно и правильно
Так что девочки не заморачивайтесь,настраивайтесь на работу,дышите,ходите,кричите если нужно делайте что хотите,это же ВАШИ роды,проживите этот момент так как вам этого хочеться и можется.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #23
Старое 18.02.2014, 22:04
Дебютант
 
Аватара для Boni UKR
 
Дата рег-ции: 29.12.2012
Откуда: 69
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
У меня такой еще вопрос... Последнее время стала очень жирной кожа на лице, никогда такой проблемы раньше не было, поэтому оказалась к ней не готова... То, что было дома - простые увлажняющие крема, мицеллярка и подобное - не помогает совершенно... Может быть, кто-то посоветует проверенные средства, какие-то хорошие крема по адекватной цене? .. Понимаю, что все это "гормональные" прелести, может после родов и пройдет также быстро как появилось, но неприятно ужасно, хочется попробовать что-то с этим сделать...
Может Вам попробовать сделать несколько восстанавливающих масок для лица..? У меня тоже очень часто бывало, что кожа становилась очень жирной, хотя дневной крем всегда идеально подходил, и тогда я для себя открыла замечательный скраб для лица, это перемолотая в муку овсянка. Умываюсь ей каждое утро (иногда добавляю лимонный сок), и лицо после процедуры становиться бархатное ...
Boni UKR вне форумов  
  #24
Старое 18.02.2014, 22:52
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
У меня такой еще вопрос... Последнее время стала очень жирной кожа на лице, никогда такой проблемы раньше не было, поэтому оказалась к ней не готова... То, что было дома - простые увлажняющие крема, мицеллярка и подобное - не помогает совершенно... Может быть, кто-то посоветует проверенные средства, какие-то хорошие крема по адекватной цене? .. Понимаю, что все это "гормональные" прелести, может после родов и пройдет также быстро как появилось, но неприятно ужасно, хочется попробовать что-то с этим сделать...
Когда у меня кожа становится жирной, мне помогают грязевые маски, например, израильские
IdaLou вне форумов  
  #25
Старое 19.02.2014, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
У меня такой еще вопрос... Последнее время стала очень жирной кожа на лице, никогда такой проблемы раньше не было, поэтому оказалась к ней не готова..
Если это связано с беременностью,то помогут только роды У меня во время второй беременности кожа лица была оч.жирной,я даже платками бумажными в течении дня промокала,но к сожалению это проблема не местная,а гормональная.Пользовалась лосьёном и кремом (matifiante),по крайней мере результат ощутимый в течении нескольких часов был.После родов проблема ушла через месяц,вместе с отвисшим животом
Ну а в этот раз всё наоборот,кожа оч.сухая лица и тела,волосы мою 1 раз в 4-5 дней,хотя в норме для меня раз в 2 дня.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #26
Старое 19.02.2014, 18:53
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Записалась сегодня на йогу и в бассейн для беременных. По одному разу в неделю. Начало в марте, потому что все на каникулах. Потом отпишусь
IdaLou вне форумов  
  #27
Старое 19.02.2014, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Записалась сегодня на йогу и в бассейн для беременных. По одному разу в неделю. Начало в марте, потому что все на каникулах. Потом отпишусь
А вы в какой бассейн записались? И на какие курсы по йоге? Может это и от меня недалеко

Я сегодня сходила в бассейн после долгого перерыва, проплыла свой километр хорошо
Jolivuk вне форумов  
  #28
Старое 19.02.2014, 19:17
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
А я узнала что в наш бассейн можно ходить только с 11.30-13.30 ( а у меня дочка на обеде дома), и потом только после 18 часов, и до позднего вечера. А вечером все дома... Я аж расстроилась, думала ходить пока дочки в саду/яслях
Бусинка74 вне форумов  
  #29
Старое 19.02.2014, 20:23
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Везет вам.Я тоже хочу в бассейн но тот что в нашем городе там нет ничего для беременных придется искать в другом городе или ходить сюда просто плавать.Я расстроилась тк думала что потом можно и с ребеночком ходить плавать.У меня знакомая ходит говорит так здорово! И для мамы и для малыша.
claireSV вне форумов  
  #30
Старое 19.02.2014, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Бусинка74, это в большинстве муниципальных бассейнов так, остальное время там школьники...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 16 ekaterinabe Здоровье, медицина и страховки 3019 15.11.2013 19:25
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 07:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX