Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 22.06.2014, 20:02
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
дубль...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1682
Старое 04.07.2014, 13:10
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, если получать краткосрочную визу в визовом центре г.Киева для посещения родственников во Франции, виза выдается шенгенская? можно ли по такой визе вьехать во францию через другие страны шенгена (Польшу и Германию), например, на автобусе, который следует во Францию. Не будет ли каких нибудь проблем на границах, кто сталкивался с этим? Спасибо
faishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1683
Старое 04.07.2014, 13:25
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
faishka, можно, проблем не будет. Моя мама леталa в Германию, останавливалась у моей сестры, а потом машиной во Францию ехала. Никаких проблем и вопросов не было ни на границе, ни при повторном оформлении визы
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1684
Старое 07.07.2014, 12:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 1
Здравствуйте.
На сайте по ссылке "Перевірити стан заяви онлайн" значится "Оброблену заяву передано на кур'єрську доставку 07/07/2014." Из сообщения нельзя понять, дали визу или нет. Если бы ее не дали, меня бы как-то об этом известили? Или все станет ясно, только когда получу паспорт?
Спасибо.
moisey-vasili4 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1685
Старое 07.07.2014, 12:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
moisey-vasili4, только в паспорте увидите.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1686
Старое 12.07.2014, 14:05
Дебютант
 
Аватара для tan1372
 
Дата рег-ции: 12.07.2014
Откуда: Севастополь- Тулуза
Сообщения: 35
туристическая виза во Францию для жителей Крыма

Добрый день , я проживаю в Севастополе , 05 мая 2014 открыла туристическую визу во Францию на 15 дней.
Документы подавала в визовом центре на ул. Фрунзенской г.Киев
визу открыли, несмотря на то что я житель Крыма и имею крымскую прописку украинский паспорт.
Так что , дорогие Крымчане, смело подавайте документы
Удачи всем и приятных путешествий
tan1372 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1687
Старое 12.07.2014, 16:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
tan1372, спасибо за отзыв, я дала на него ссылку в специальной крымской теме.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1688
Старое 13.07.2014, 00:27
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
faishka, можно, проблем не будет. Моя мама леталa в Германию, останавливалась у моей сестры, а потом машиной во Францию ехала. Никаких проблем и вопросов не было ни на границе, ни при повторном оформлении визы
Спасибо большое
faishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1689
Старое 13.07.2014, 00:33
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Кто недавно подавался на визу, подскажите, в течение какого времени сейчас выдается краткосрочная виза для посещения родных. И за сколько времени можно записаться на подачу визы (за месяц, за неделю или за пару дней до даты подачи). Есть ли сейчас проблемы с свободными датами?
faishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1690
Старое 16.07.2014, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеfaishka пишет:
Кто недавно подавался на визу, подскажите, в течение какого времени сейчас выдается краткосрочная виза для посещения родных. И за сколько времени можно записаться на подачу визы (за месяц, за неделю или за пару дней до даты подачи). Есть ли сейчас проблемы с свободными датами?
Проблем с датами для записи в визовый центр никогда на было. Вы им звоните и они предлагают даты. По правилам заявление рассматривается от 5 рабочих дней, если не ошибаюсь. Летом может быть чуть дольше.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1691
Старое 16.07.2014, 17:23
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Проблем с датами для записи в визовый центр никогда на было. Вы им звоните и они предлагают даты. По правилам заявление рассматривается от 5 рабочих дней, если не ошибаюсь. Летом может быть чуть дольше.
Спасибо большое
faishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1692
Старое 21.07.2014, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеfaishka пишет:
Кто недавно подавался на визу, подскажите, в течение какого времени сейчас выдается краткосрочная виза для посещения родных. И за сколько времени можно записаться на подачу визы (за месяц, за неделю или за пару дней до даты подачи). Есть ли сейчас проблемы с свободными датами?
Согласна с olena_k, летом может быть и дольше, но не на много, в основном по визам к родственникам они укладываются в срок, у нас осенью было даже быстрее - подали документы в среду, а в пятницу уже СМСка пришла, что паспорт с результатом (визой ) отправлен курьером.
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1693
Старое 21.07.2014, 17:53
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtwister пишет:
Согласна с olena_k, летом может быть и дольше, но не на много, в основном по визам к родственникам они укладываются в срок, у нас осенью было даже быстрее - подали документы в среду, а в пятницу уже СМСка пришла, что паспорт с результатом (визой ) отправлен курьером.
Отлично, спасибо. Вот в начале сентября родители хотят податься, и в конце сентября приехать
faishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1694
Старое 25.07.2014, 12:46
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеfaishka пишет:
Кто недавно подавался на визу, подскажите, в течение какого времени сейчас выдается краткосрочная виза для посещения родных. И за сколько времени можно записаться на подачу визы (за месяц, за неделю или за пару дней до даты подачи). Есть ли сейчас проблемы с свободными датами?
Я детям делала, подала 10 получила смс из визового центра 22 го, при том, что попало три дня выходных, Так что в среднем около 10 дней получаеться
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1695
Старое 25.07.2014, 13:07
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеtwister пишет:
Согласна с olena_k, летом может быть и дольше, но не на много, в основном по визам к родственникам они укладываются в срок, у нас осенью было даже быстрее - подали документы в среду, а в пятницу уже СМСка пришла, что паспорт с результатом (визой ) отправлен курьером.
у нас также было, в понедельник подали, в среду смс-ка пришла родителям о том, что документы отправлены и уже в пятницу паспорта и пр. были на руках) дважды подавали и ответ был в одни и те же сроки! иными словами - ответная реакция достаточно быстрая)
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1696
Старое 25.07.2014, 14:14
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
irisha1984, businka19 спасибо за ответы, сроки эти очень радуют
faishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1697
Старое 30.08.2014, 22:07
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Приглашаю подругу на 2 недели, она незамужем, но работает и справка с работы будет, зп неплохая у нее официально все. Ей 27 и она не замужем. Насколько это реально? В письме пишу, что все расходы берем на себя. Оставаться она не собирается и замуж тем более, но как доказать?
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1698
Старое 30.08.2014, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Приглашаю подругу на 2 недели, она незамужем, но работает и справка с работы будет, зп неплохая у нее официально все. Ей 27 и она не замужем. Насколько это реально? В письме пишу, что все расходы берем на себя. Оставаться она не собирается и замуж тем более, но как доказать?
Если она не из Донецка или Луганска,то проблем быть не должно.
Туризм еще никто не отменял.
Напротив,к нам приезжала этим летом из Киева знакомая,которой на этот раз выдали мультивизу на более длительный срок.
Удачи!
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1699
Старое 31.08.2014, 08:03
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
Если она не из Донецка или Луганска,то проблем быть не должно
Спасибо большое, нет она из Винницкой области. Вот только это ее первая поездка. Переживает очень. Билеты будем брать Киев Париж.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1700
Старое 04.09.2014, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Подскажите пожалуйста, виза для родителей-пенсионеров по прежнему бесплатная? На сайте эта категория не указана в списке лиц, для которых виза выдается бесплатно
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1701
Старое 05.09.2014, 13:03
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Подскажите пожалуйста, виза для родителей-пенсионеров по прежнему бесплатная? На сайте эта категория не указана в списке лиц, для которых виза выдается бесплатно
На сайте визового центра написано бесплатно для пенсионеров. Думаю, если б ввели оплату для пенсионеров уже б была тема на форуме.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1702
Старое 10.09.2014, 12:29
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Туристическая виза для студентки.

Добрый день. Помогите, пожалуйста с советом. Хотим пригласить девушку-студентку с Украины к нам на 2 недели. Знакомы с её родителями. Девушка студентка. Родители работают, но выписок из банковских счетов предоставить не могут, не держат деньги в банке, да и зарплат хватает только на жизнь. Хотим сделать приглашение в мэрии. Можем также написать письмо, что берем её на обеспечение во время пребывания у нас и предоставить все нужные документы ( о жилплощади и доходах, гражданстве...)
Но сомневаемся, достаточно ли этого для визы по приглашению.
Читали, что спонсором могут быть только близкие родственники.
Поделитесь опытом.
Спасибо заранее.
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1703
Старое 10.09.2014, 13:52
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеpavidla пишет:
Добрый день. Помогите, пожалуйста с советом. Хотим пригласить девушку-студентку с Украины к нам на 2 недели. Знакомы с её родителями. Девушка студентка. Родители работают, но выписок из банковских счетов предоставить не могут, не держат деньги в банке, да и зарплат хватает только на жизнь. Хотим сделать приглашение в мэрии. Можем также написать письмо, что берем её на обеспечение во время пребывания у нас и предоставить все нужные документы ( о жилплощади и доходах, гражданстве...)
Но сомневаемся, достаточно ли этого для визы по приглашению.
Читали, что спонсором могут быть только близкие родственники.
Поделитесь опытом.
Спасибо заранее.
Ей в любом случае нужна справка с учебы, спонсорское письмо от родителей, у кого зарплата получше (со справкой с работы 6 мес) и от Вас в приглашении указать, что расходы берете на себя. И в письме от руки тоже продублировать, что все расходы берете на себя. Можете написать мотив ее поездки к вам. И если есть совместные фото, то пусть она их несет тоже покажет. Документы о доходах ваших необязательны, но в данном случае желательны.Это не спонсорское письмо, это взятие расходов принимающей стороной. В запросе на визу тоже нужно отразить это.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1704
Старое 10.09.2014, 14:59
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Ей в любом случае нужна справка с учебы, спонсорское письмо от родителей, у кого зарплата получше (со справкой с работы 6 мес) и от Вас в приглашении указать, что расходы берете на себя. И в письме от руки тоже продублировать, что все расходы берете на себя. Можете написать мотив ее поездки к вам. И если есть совместные фото, то пусть она их несет тоже покажет. Документы о доходах ваших необязательны, но в данном случае желательны.Это не спонсорское письмо, это взятие расходов принимающей стороной. В запросе на визу тоже нужно отразить это.
Спасибо большое.Так и сделаем.Только вот фотографий совместных у нас нет.
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1705
Старое 11.09.2014, 04:01     Последний раз редактировалось tanya07; 11.09.2014 в 04:02.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеpavidla пишет:
Спасибо большое.Так и сделаем.Только вот фотографий совместных у нас нет.
Может еще нужно подтверждающие документы, что девушка вернется обратно. Про банк поняла, что нет суммы чтобы положить. Справка с работы, учебы это очень хорошо, ну может есть квартира или еще что то.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1706
Старое 14.09.2014, 00:05
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Может еще нужно подтверждающие документы, что девушка вернется обратно. Про банк поняла, что нет суммы чтобы положить. Справка с работы, учебы это очень хорошо, ну может есть квартира или еще что то.
Справка будет с учебы, но девушка заочница. Сумму в банк теоретически может положить, хотя украинцы сейчас предпочитают все дома хранить. Но ведь требуют для визы движение на счету в течение 6 месяцев?
Про квартиру не знаю.Она если и владеет , то не одна, у неё мама в квартире.Как-то очень сложно представляется организовать всего-то коротенький визит.....
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1707
Старое 14.09.2014, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеpavidla пишет:
Справка будет с учебы, но девушка заочница. Сумму в банк теоретически может положить, хотя украинцы сейчас предпочитают все дома хранить. Но ведь требуют для визы движение на счету в течение 6 месяцев?
Про квартиру не знаю.Она если и владеет , то не одна, у неё мама в квартире.Как-то очень сложно представляется организовать всего-то коротенький визит.....
движение денег - это для частных предпринимателей, для физлиц это не нужно. если она совладелица квартиры, то нужно показать это. и неважно, что есть другие владельцы тоже.
Вам самое главное написать четкое обязательство, что гарантируете возвращение девушки домой. про деньги в банке - можно на несколько дней положить, не на днпозит, и снять потом, если страшно хранить
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1708
Старое 14.09.2014, 22:41
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
движение денег - это для частных предпринимателей, для физлиц это не нужно. если она совладелица квартиры, то нужно показать это. про деньги в банке - можно на несколько дней положить, не на днпозит, и снять потом, если страшно хранить
Я знаю, что для получения визы из России достаточно положить деньги на счет перед подачей документов. А вот для Украины совсем другие условия. Или я ошибаюсь?
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1709
Старое 14.09.2014, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеpavidla пишет:
Я знаю, что для получения визы из России достаточно положить деньги на счет перед подачей документов. А вот для Украины совсем другие условия. Или я ошибаюсь?
точно также. кладете на счет, через пару дней берете справку о количестве средств на карте, подаете документы, деньги снимаете
только я бы посоветовала на карте оставить немного, на всякий случай - на непредвиденные расходы
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1710
Старое 14.09.2014, 23:22     Последний раз редактировалось tanya07; 14.09.2014 в 23:22.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
точно также. кладете на счет, через пару дней берете справку о количестве средств на карте, подаете документы, деньги снимаете
только я бы посоветовала на карте оставить немного, на всякий случай - на непредвиденные расходы
Я открыла, положила, получила визу и сняла деньги. Это было когда я просила второй раз визу во Францию. Первый раз был отказ. Тогда я не работала. Только все нужные документы и много фото, счет в банке. Квартиры своей тоже не было. Мой тогда еще будущий муж писал огромное письмо и о том что я обязательно вернусь в Украину и то что все он платит.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 19:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX