Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.05.2010, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Жук-точильщик в квартире, как вывести?

вот такой вопрос: в квартире завелся жук-точильщик. Почитав в интернете, поняла, что легко его вывести не получится, нужны специальные средства

куда идти, кому жаловаться, как выводить? (квартира не моя, съемная)
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.05.2010, 22:15     Последний раз редактировалось MARGOO; 25.05.2010 в 08:56..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
передумала
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.05.2010, 08:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
и как непосредственное обращение к хозяину поможет вывести жука?

меня инетерсуют организации, которые этим занимаются, либо конкретные советы
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.05.2010, 09:10
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Nita, если это thermite, то вообще-то Вы должны чуть ли не мэрию оповестить. Хозяина обязательно. Если это он, то хозяин квартиру продать не сможет, пока не выведет.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.05.2010, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Nita, жучек завелся в квартире или в мебели? Квартира не должна быть деревянной, или там уже было дерево в отделке с древоточцем, когда вы въехали?
Просто если древоточец в вашей мебели, а хозяину принадлежит бетонная коробка, то тут сложно сказать, его ли это ответственность.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.05.2010, 10:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
vrubelru,
Ptu,
это я посоветовала автору обратиться в первую очередь к хозяину квартиры, но ее вопрос не об этом, а
Посмотреть сообщениеNita пишет:
меня инетерсуют организации, которые этим занимаются, либо конкретные советы
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.05.2010, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Так фирму для обработки от насекомых в своем регионе можно найти, забив в гугле désinsectisation.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.05.2010, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Nita, жучек завелся в квартире или в мебели? Квартира не должна быть деревянной, или там уже было дерево в отделке с древоточцем, когда вы въехали?
Просто если древоточец в вашей мебели, а хозяину принадлежит бетонная коробка, то тут сложно сказать, его ли это ответственность.
я снимаю полностью мебелированную квартиру, моя только стиральная машина

я не знаю, древянная ли квартира, но прочитала в интернете, что у жучков в мае-июне брачный период - они летают ))
что и наблюдаю переодически в одной комнате: маленькие черные летающие жучки

В этой комнате у меня паркет + я заметила, что под окном деревянная прослойка, которая либо от сырости, либо от жучков прогнила/жучки проточили. Думаю, что все-таки жучки

я, конечно, поставлю в известость хозяина, но:

1- хозяин не живет во Франции и вся забота о выведении жучков все равно ляжет на меня, потому как мне сдают квартиру по знакомству

2- съезжать из квартиры мне пока некуда да и не хочу
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.05.2010, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так фирму для обработки от насекомых в своем регионе можно найти, забив в гугле désinsectisation.
можно и забить
Меня интересуют конкретные советы/примеры, может, кто с этим сталкивался и что это за напасть
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.05.2010, 01:14
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеNita пишет:
можно и забить
Меня интересуют конкретные советы/примеры, может, кто с этим сталкивался и что это за напасть
Жук-точильщик — это бурые или черные насекомые величиной 3—5 мм. Обитают они в толще деревянных стен или полов, потолков, оконных или дверных проемов. Предпочитают деревянную мебель, особенно старую. Если вы заметили на мебели или на деревянных элементах интерьера маленькие круглые отверстия, то знайте: завелись точильщики.

На поверхности дерева или на полу можно заметить желтоватую пыль: жуки точат древесину. Снаружи мебель будто не тронута, а внутри — труха. Присутствие вредителя можно легко определить и по звуку: личинки жуков-точильщиков издают звук, напоминающий тихое тикание часов.

Чтобы избавиться от вредителей, нужно прежде всего сжечь малоценные деревянные предметы, источенные жуками. Если это невозможно, следует прибегнуть к химическим средствам.
Наиболее доступно приготовить такие эффективные смеси:
1) К 3 частям керосина или скипидара добавить по 1 части нафталина и дегтя.
2) 4 части скипидара и 1 часть керосина с небольшими добавками нафталина и расплавленного воска.
Смесью с помощью пипетки, шприца или кисточки следует обработать (смазать или залить) дырочки-ходы, источенные жуками. Обработку следует производить два-три раза с промежутком 20—25 дней. Для того чтобы жидкость действовала более эффективно и дольше, обработанные отверстия замазывают воском (стеарином от свечи) или замазкой. Эту работу желательно проводить летом (май-июнь), так как точильщики вылезают из мебели и летают или ползают по стенам и окнам.

Постарайтесь не упустить момент: кроме химической обработки, их можно уничтожить, собрав мокрой тряпкой, затем сжечь.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.05.2010, 07:28
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Я однажды видела огромного жука, около 8 см! Правда снаружи, он медленно, не торопясь, полз по вертикали, по дверной балке, видимо, куда-то на крышу. Как к себе домой. Сначала у меня был ступор, я не могла пошевелиться, потому что таких огромных живьём никогда не видела.
Потом на мой крик прибежали все, кто был в саду и в доме. И муж, и гости. Мы его сфотографировали. Когда я показала фото садовнику, он сказал, что это и есть древоточец, но названия по-французски сейчас уже не помню, мол, он может сожрать в доме балку, или подгрызть корень у огромного дерева, и дерево рухнет.
А вы говорите, у вас жук-древоточец завёлся. Это всё ерунда, вот у нас был всем жукам жук! А может, это была их главная мамаша?
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.11.2020, 10:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Жучок точит корзинки из лозы, одну уже выбросила, он за вторую взялся. Превращает лозу в труху, жучок мелкий, я его не вижу, только труха сыпется.
Как с ним бороться?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.11.2020, 11:19     Последний раз редактировалось Roupy; 08.11.2020 в 21:27..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Вот корзинки- это « самое лакомство. « хорошо у меня все на веранде хранились, не дома. Очень люблю я всякие « плетушки », и для грибов были и для рынка... что только не делала, и брызгала какой- то “ брызгалкой «, фирма bayer”, но точнее не скажу, я сейчас не дома. И в замачивала в кипятке с содой, и паром обрабатывала... в итоге все мои корзинки в костёр отправились. Ничего не помогло. Сейчас муж сказал- та же история с деревянными рамками. ( у меня был склад в гараже, дочке рамки всегда нужны, да и мне попой, вот и покупала на brocante интересные и старинные. Зря, выходит. Сказала мужу- жги все.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.11.2020, 18:17
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
вы имеете в виду жука, который на французском называется vrillette?
у моей свекрови была эпопея с vrillette этим летом - она вызывала специальную фирму, которая обрабатывала в 2 захода всю квартиру
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.11.2020, 18:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ужас какой! Значит, дохлый номер бороться с ними... Плохая новость.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.11.2020, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
В строительных магазинах продается средство для защиты дерева от паразитов. Можно попробовать, нановить такю чтобы заполнить все дырочки и емкости.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.11.2020, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Sava1805, ну для мебели и балок может стоит пытаться, чтоб спасти. Но с плетёными вещами и прочей мелочью. Надо жечь, чтобы дом не заразить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.11.2020, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Roupy, ну, если очень хочется спасти вещь, почему бы не попробовать? Средство жидкое, вонючее, но взять тряпочки и все обмазать как следует, вдруг поможет?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вывести мышей Laurence Живой уголок 72 14.07.2021 16:02
Как заблокировать (вывести из строя) World of Warcraft? lento4ka Клуб технической взаимопомощи 27 06.12.2008 01:50
Шум в квартире соседей Beverly Административные и юридические вопросы 3 29.04.2006 16:01


Часовой пояс GMT +2, время: 23:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX