Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.09.2018, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Silky, живем на первом (после RDC), проблема в том, что еще напротив лес, как в деревне...
В этом году, говорят, какое-то нашествие крыс и мышей в стране в целом.
Говорили с консьержами, они сказали, что мы не одни такие с подобной проблемой, на RDC точно есть (что не удивительно), с соседями почти не сталкиваемся - не общаемся, не знаю как у них, думаю, что и соседи, и консьержи будут умалчивать о реальном размере "бедствия", тут ведь еще многие пофигисты и индивидуалисты...
Один раз столкнулась с девушкой с 4-го этажа в лифте, она сказала, что никаких мышей не замечала, вытаращив от удивления глаза, но я даже не уверена, что эта девушка тут постоянно живет, может, снимала квартиру на время.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.09.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
IrinaS, нам пока не у кого уточнять, знакомых с котом у нас нет, на форуме я тоже пока не искала Я даже не знаю с какой стороны к этому коту подойти и как им заниматься (еще одна забота на голову будет ), у нас никогда живности не было в доме (теперь вот самопроизвольно появилась), я не любительница ни котов, ни собак, ни сопутствующих хлопот дома в виде шерсти-запахов и т.д., это уже от безысходности такой вариант рассматриваю.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.09.2018, 08:47
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Я даже не знаю с какой стороны к этому коту подойти и как им заниматься
Как раз прелесть того, что Вы на пару недель возмете кота у кого-то, и заключается в том, что Вас снабдят всем необходимым (лотком, наполнителем, мисочками, кормом, игрушками и тд), все покажут и объяснят. Коты, которых уже неоднократно оставляли кому-то, как правило, достаточно быстро адаптируются к новой обстановке. Вот увидите, потом не захотите расставаться с Вашим новым другом!
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.09.2018, 07:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Stroka, ну если кота брать не будете брать никаких животны в доме - остаётся одно - отрава. Сейчас она современная, это фактически сильнейшие кроворазжижающие средства. Мыши едят, потом уходят тихо помирать. У нас многие соседи пользуются. ( знаю, потому что все же предупреждают тех, у кого собаки или коты) В этом году действительно какое- то небывалое нашествие крыс и мышей домах. Говорят- из- за зимних наводнений. Пришли в дома и квартиры. А новое поколение мышек уже в квартирах родилось и считает их именно своим домом, уходить никуда не хочет.... при таком раскладе действительно вывести сложно. То есть « распугать» или переловить в мышеловки. Есть риск, не все попадутся и опять новых нарожают. Только « тотально» ...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.09.2018, 13:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Сейчас уже есть ультразвуковая, которую вставлять в розетку, по принципу отпугивания комаров.
Только сегодня видела в магазине. Я смотрела раздел по этим всем ПРОТИВ. Мне нужно было, против голубей. Видела там, как раз и против мышей.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.09.2018, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Alena77, да мы их обсуждали. Но надо подбирать по кубатуре дома, у меня есть. Крыска наша от неё переместилась за стену, на улицу, а домой стала только наведываться. Не боится особо или привыкла или , когда дверь в сад открыта, не действует особо. И когда окна открыты, наверное не особо действует. А открыта из кухни часто- пёс все время туда- сюда бегает.
Мы с моей крыской нашли консенсус- живет теперь под крыльцом, в кухню забегает поесть собачьего корма ( застала ее за этим). Как забирается- не знаю, пока ее «хода» не обнаружили. Может сейчас и « извёл» ее муж, не знаю, я в России уже 4 недели.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.09.2018, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Roupy, у нас отрава везде, где мы мышей видели или слышала, разбросана. И еще в паре углов на всякий случай.
Они уже так не наглеют, чтобы прямо перед глазами появляться-шуршать, думаем, что наконец ушли, но отодвигаем мебель и опять видим их какашки!
Ультразвуковые пугалки у нас по инструкции рассчитаны на 150 м2 каждая, у нас квартира меньше, а пугалок три, и как-то не сильно они пугают...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.09.2018, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Stroka, я так понимаю, у вас рождаются все новые и новые поколения. Может их и пугалки не пугают? Тогда кот, не вижу другого выхода, честно. Дети купили дачу ( старую ферму) , постоянно там не живут, толко в выходные, половина фермы под жильё переделано, половина - гараж и прочее. Там просто засилье мышей было ( на жилой половине, слава богу, только « гостили» , двери все же хорошо изолированы . Тоже сражались с ними года полтора, пока котов не завели. Сейчас мыши только в огороде, и тех коты ловят.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.09.2018, 16:11
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
живет либо под диваном, либо под полкой
Может и в самом диване жить. Попроверяйте мягкую мебель и матрасы.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.10.2018, 17:47
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кота завести!
Или кошку

Третий год уже как питомица заведена. А сегодня завелась и мышка... Кошке она понравилась, и кошка с удовольствием за ней гонялась. Мышка замирает - и кошка замирает, сидит рядом и смотрит на мышку сверху вниз. Мышка возобновляет движение и кошка за ней. Ну точно как с тряпичной мышкой. В конце концов мышка куда-то от кошки убежала, скрылась. А у моей кошки есть привычка затаскивать свои игрушки в пододеяльник...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.10.2018, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
IrinaS пишет:
Кота завести!
Или кошку
ага
https://www.youtube.com/watch?v=AMO_AltbCzU
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.03.2021, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Грызуны и прочие вредители

Всем добрый день. Мне срочно нужен совет, пожалуйста. Дня два или три на веранде (закрытой) стоит зловонный запах. Как по мне, так это запах разлагающейся крыски или мыши. Похоже (судя по исходящему запаху), это под полом, досками. Проблема в том, что доски положены на пол из пресованной древесины, который в свою очередь держится на брусьях. Возможно, животина залезла с улицы. У кого-нибудь была похожая ситуация? Как вы действовали? Заранее спасибо.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.07.2021, 16:02
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
В подполье трупики мышей обычно быстро съедаются насекомыми.
Что касается кошек. Мы с женой обычно просто подкармливаем дачных кошек. Стая этого зверья с хрустом уничтожает забредших на дачные участки мышей и крыс. Даже хвостиков не остается.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жук-точильщик в квартире, как вывести? Nita Жилье во Франции 17 10.11.2020 12:36
Как заблокировать (вывести из строя) World of Warcraft? lento4ka Клуб технической взаимопомощи 27 06.12.2008 01:50


Часовой пояс GMT +2, время: 09:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX