Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.05.2006, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Где в Париже можно записать фото на DVD? И другие вопросы.

Еще раз про перезапись цифровых фото с цифрового фотоаппарата на диск.

1. На какие носители распространена запись: на СД или ДВД? Я опасаюсь, что это только СД? У нас флэшка на 2Гб, если записать на нее видео одним файлом (вдруг, захочется), то скидывать надо будет на ДВД. Это возможно, кто что-нибудь знает?

2. Люди добрые, кто помнит КОНКРЕТНЫЕ адреса (названия), где можно недорого и быстро переписать фотки, поделитесь, пожалуйста! Всем пригодится. (FNAC и rue sufflot от Tanchik уже взяла на заметку.)

3. Имеет ли смысл везти болванки для записи с собой из России?

4. Еще такой вопрос: дома на компьютер я скидываю фото, подключив шнурком к USB сам фотоаппарат, а как это происходит в магазинах (фотолабораториях)? Так же или надо будет карту вытаскивать? Опишите процесс, пожалуйста. Цифровик у меня недавно, первый раз с ним поеду.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.05.2006, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Ka пишет:
1. На какие носители распространена запись: на СД или ДВД? Я опасаюсь, что это только СД? У нас флэшка на 2Гб, если записать на нее видео одним файлом (вдруг, захочется), то скидывать надо будет на ДВД. Это возможно, кто что-нибудь знает?
Насколько мне известно, записывают на СД, т.к. для этого везде стоят автоматы, кажется, ДВД в них нет...

Ka пишет:
2. Люди добрые, кто помнит КОНКРЕТНЫЕ адреса (названия), где можно недорого и быстро переписать фотки, поделитесь, пожалуйста! Всем пригодится. (FNAC и rue sufflot от Tanchik уже взяла на заметку.)
В любом ФНАКе или фото-бутике. Если там нет, надо искать интернет-кафе или фотокопировальные магазинчики, у них полно компов и на ДВД вам запишут легко.

Ka пишет:
3. Имеет ли смысл везти болванки для записи с собой из России?
Имеет, если нет лишних денег, т.к. в тех магазинах, где записывают, обычно продают диски втридорога.

Ka пишет:
4. Еще такой вопрос: дома на компьютер я скидываю фото, подключив шнурком к USB сам фотоаппарат, а как это происходит в магазинах (фотолабораториях)? Так же или надо будет карту вытаскивать? Опишите процесс, пожалуйста. Цифровик у меня недавно, первый раз с ним поеду.
Во всех автоматах есть как УСБ, так и разъемы для флэш-карт. Если для вашего аппарата нужны какие-то особые драйвера, то не получиться подключить шнурком. Так что, готовьтесь к тому, что вытаскивать карточку придется, да это и не смертельно
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.05.2006, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Leonid, спасибо большое за ответ!
А вот еще, не посоветуете, есть возможность взять у знакомого в поездку диск на 40 Гб с USB входом. На него, наверное, удобнее будет, чем на СД и ДВД переписывать, да?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.05.2006, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Ka пишет:
А вот еще, не посоветуете, есть возможность взять у знакомого в поездку диск на 40 Гб с USB входом. На него, наверное, удобнее будет, чем на СД и ДВД переписывать, да?
Смотря какой диск. Если обычный жесткий диск от компа с УСБ входом, врядли получится...Вот если у него есть разъем для флэш-карт, тогда другое дело.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.05.2006, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 75
Фотовинчестеры

Ka пишет:
Leonid, спасибо большое за ответ!
А вот еще, не посоветуете, есть возможность взять у знакомого в поездку диск на 40 Гб с USB входом. На него, наверное, удобнее будет, чем на СД и ДВД переписывать, да?
Я бы посоветовал купить какой-нибудь фото-винчестер (винчестер с кард-ридером). Я сам собираюсь скоро в Париж и чтобы не зависеть от тамошних записывающих бутиков - купил себе подобный винчестер. Примеры подобных штуковин можно глянуть тут http://www.ixbt.com/storage/photo-hdds4-digibank.shtml или тут http://itc.ua/article.phtml?ID=22807&IDw=10&pid=33, но на самом деле рынок подобных устройств велик и Вы наверняка что-нибудь найдете. Даже винт в 20 гигабайт - это 20 сброшенных флешек, что уже не мало.
Frad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диктофон, как можно записать телефонный разговор через компьютер? Tulipe Клуб технической взаимопомощи 7 20.03.2013 11:36
Где в Париже можно сделать фото на документы? jolie2009 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 22 12.01.2011 13:39
Недорогой отель в Париже и другие вопросы olunka777 Вопросы и ответы туристов 5 04.05.2008 17:25
Интернет-кафе, где можно записать диск Fer Вопросы и ответы туристов 2 09.02.2006 21:28


Часовой пояс GMT +2, время: 12:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX