Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 26.03.2006, 12:45     Последний раз редактировалось Albosha; 26.03.2006 в 12:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
renardeauchka, ни в коем случае не надо форсировать растяжение мышц во избежание травм. Растягивайтесь постепенно, даже, если вы никогда самостоятельно не сядете на шпагат - это совсем не значит, что Ваши мышцы негибкие (при регулярных упражнениях на растяжку). Вот несколько важных моментов.

Правило первое и самое главное :
- заниматься растяжкой можно тогда, когда мышцы разогреты, и эти упражения выполняются в конце разминки (переходить к растяжке нужно сразу – не отдыхая и не остыв).

Правило второе :
- не доходить до болевого порога; оставайтесь в позиции максимального растяжения от 15 до 90 секунд; и достаточно одного растягивания на каждую группу мышц.

Правило третье :
- регулярность.

Упражнения на растяжку очень важны для нас всех : для кровообращения, для избежания мышечных и суставных судорог. Растяжка уберегает наши мышцы от старения, ведь с годами наши мышечные волокна и соединительные ткани теряют гибкость и становятся жёстче. Упражнения на растяжку способны эти процессы замедлить и сделать мышцы менее уязвимыми к травмам.

Вот несколько простых, но довольно эффективных упражнений для нижней части тела (самые мои любимые упражнения, которые я практикую регулярно).

1. Простое упражнение, но оно очень эффективно растягивает пах. Лягте на спину в нескольких сантиметрах от стены, поднимите ноги вверх, при этом пятки касаются стены. Медленно разведите ноги в стороны, до ощущения растяжки в паху.
2. Упражнение для растягивания паха и бёдер. Сядьте на пол, разведите в стороны ноги (но чтобы вам было комфортно) и начните медленные повороты влево, затем вправо, при этом спина должна быть прямой, и не сгибайте плечи и голову.
3. Упражнение для задней стороны бедер : сядьте на пол, выпрямите ноги и разведите их широко в стороны, держите спину прямой. Затем наклонитесь к одной ноге, потом к другой, затем в середину (между ног). Очень важно : тянуться вниз грудью, а не головой, спину при наклоне стараться не прогибать.
4. Упражение для внутренней поверхности бедра : сядьте на пол, выпрямите ноги и разведите их широко в стороны, держите спину прямой. Уперитесь руками в пол прямо за спиной, а затем отрывая таз от пола переместитесь вперед. Держите спину прямой!
5. Еще два очень эффектиныъ упражнения : а) сядьте на пол, согните колени и разведите их в стороны. Нажимайте на ноги локтями, пытаясь опустить колени ещё ниже. б) Встаньте на одно колено, вторую согнутую ногу выдвинете вперёд. Возьмитесь рукой за поднятую вверх ступню и начните притягивать её к тазу.

Удачи!!!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 26.03.2006, 14:14
Бывалый
 
Аватара для renardeauchka
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 172
Albosha, спасибо огромное! У вас всегда такие дельные советы.
renardeauchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 26.03.2006, 17:01
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Скажите, пожалуйста, почему ни Плющенко, ни Слуцкая не поехали на Чемпионат? И еще вопрос. Почему у многих фигуристов те же самые костюмы, что и на Олимпиаде? Это нормально?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 26.03.2006, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
marykar пишет:
Скажите, пожалуйста, почему ни Плющенко, ни Слуцкая не поехали на Чемпионат?
Потому что та же Слуцкая ещё до начала Олимпиады объявила, что эти соревнования для неё будут последними. Вобщем после Олимпиады она завершила свою карьеру среди так называемых любителей. Плющенко хотя и не делал никаких однозначных заявлений, похоже тоже "завязал". Тотьмянина-Маринин тоже ушли в "профи" равно как и Навка-Костомаров.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 26.03.2006, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.867
tisha пишет:
Слуцкая ещё до начала Олимпиады объявила, что эти соревнования для неё будут последними. Вобщем после Олимпиады она завершила свою карьеру среди так называемых любителей
Это не так. На сайте Эха Москвы висит интервью тренера Слуцкой Жанны Громовой. Ей задали вопрос про следующую Олимпиаду, кажется Ванкувер это будет. Громова сказала, что Ирина пока собирается выступать, никакого решения уходить она не принимала. Почитайте сами, там много всякого.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 26.03.2006, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Золушка пишет:
Громова сказала, что Ирина пока собирается выступать, никакого решения уходить она не принимала.
Тогда тем более непонятно её отсутствие на этом Чемпионате мира...
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 26.03.2006, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.867
tisha пишет:
Тогда тем более непонятно её отсутствие на этом Чемпионате мира...
Как сказала Громова, Ирина сейчас находится в турне по России, т.е. проще говоря деньги зарабатывает.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 26.03.2006, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Перед Олимпиадой по ОРТ был документальный фильм о Слуцкой, назывался "Горячий лёд Ирины Слуцкой" и в нём ОНА, а не её тренер сказала о предстоящих Олимпийских Играх: " То что у меня есть (имеются в виду все её трофеи) этого у меня никто не отнимет, к этому я могу только добавить ещё (подразумевается титул олимпийской чемпионки). Но в любом случае это будут мои последние соревнования, независимо от результата. Я так решила..."
Вот это её заявление я имела в виду, говоря о том, что похоже Слуцкая покинула ряды любителей. В любом случае её отсутствие на ЧМ в связи с турне говорит в пользу этой версии.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 26.03.2006, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
marykar пишет:
Почему у многих фигуристов те же самые костюмы, что и на Олимпиаде? Это нормально?
Нормально. Костюмы создаются под программу, поэтому их не меняют в течение сезона (бывают случаи замены, но очень и очень редко - обычно при не очень хорошем восприятии программы арбитрами).
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.03.2006, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.365
Здесь можно скачать видео разных лет

http://fsvids.9.forumer.com/

Очень интересное пост-олимпийское шоу "Россия ждет 2006" с участием Плушенко, Слуцкой, Лавербухов и т.д.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 21.04.2006, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.365
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.04.2006, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.365
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 21.04.2006, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.365
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 21.04.2006, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.365
Это фотки с тренировки Максима и Марии. Москвина уделяет все внимание им, с Обертас и Славном в основном занимается Оксана Казакова
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 21.04.2006, 23:32
Дебютант
 
Аватара для JonnySmth
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 66
marykar пишет:
Скажите, пожалуйста, почему ни Плющенко, ни Слуцкая не поехали на Чемпионат?
Прочитала что Плющенко решил стать профессионалом, жаль.
__________________
Если не знаешь, что делать, не делай ничего.
Дорота Сталиньская
JonnySmth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 23.04.2006, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Paki,
Спасибо за сайт! Просто супер!

Кто-нибудь собирается на Чемпионат Европы в Варшаву в январе 2007? Сейчас продаются недорогие путевки, включая отель и все билеты – 370 евро. Я собираюсь выдвигаться из Лиля (если экзаменов, конечно не будет ) а моя сестра из Саратова. Присоединяйтесь!
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 23.04.2006, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.365
ssvetka, Если я еще буду во Франции, то поеду в Варшаву. Билеты недорогие.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 24.04.2006, 12:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Ура!
Это предложение включает билеты на представления, а на самолет надо покупать отдельно. И после 1 сентября будет на 100 евров дороже.
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.06.2006, 02:37
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.365
Евгений Плющенко: Сына назвали Кристианом
Жена знаменитого фигуриста рожала в обычном роддоме

За три дня до годовщины свадьбы жена Евгения Плющенко Мария сделала мужу самый лучший подарок - родила сына. Молодые родители надеялись, что рождение первенца совпадет со знаменательной датой. Но малыш нарушил планы и появился раньше - 15 июня в 14.55.

- Мое счастье не описать словами, - ликует Евгений. - Вот сейчас, когда вы мне звоните, Маша как раз кормит нашего ребенка. Мальчика назвали Кристианом. Я их обоих безумно люблю и горжусь тем, что у меня родился сын!

Роды прошли хорошо, без каких-либо осложнений. Вес новорожденного - 3450 граммов, рост - 52 сантиметра. Мамочка кормит его сама и говорит, что аппетит у крохи отличный.

Пока новоиспеченный отец постоянно находится в палате с молодой мамой. Даже ночует в роддоме. С того момента, как Кристиан появился на свет, домой не уезжал. Женя сам кормит жену и следит за всем, что ей готовят.

Супруги отказались от элитных палат и выбрали обычный роддом в зеленой зоне на окраине города, чтобы избежать повышенного внимания. Место тщательно скрывают даже от друзей - чтобы не сглазили. Палата хоть и отдельная, но без евроремонта и других наворотов.

Навестить внука уже приезжали мама Плющенко Татьяна Васильевна и родители Маши. А тренер фигуриста Алексей Мишин пообещал сделать из Кристиана олимпийского чемпиона.

- Я обязательно буду тренировать маленького Плющенко. Женя меня об этом сам попросил. Сказал, чтобы я вырастил чемпиона, который будет не просто побеждать, а побеждать красиво, - признался Мишин. - Я сделаю это, если, конечно, сам Кристиан не будет против, когда подрастет.

Жаль только, что Евгению в воскресенье придется уехать из Петербурга на несколько дней. Начинается его тур по городам России. Первым чемпиона принимает Краснодар.

- Я давно пообещал краснодарцам приехать, - говорит Плющенко. - Не могу не сдержать обещания. Но как только закончатся выступления, сразу же вернусь в Питер. К семье.

http://www.kp.ru/daily/23724/54176/
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.08.2006, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.365
Татьяна Догилева надела коньки и короткую юбочку
В следующее воскресенье на канале «Россия» стартует шоу «Танцы на льду»

Это - продолжение проекта «Танцы со звездами». Теперь звездам тяжелее, их поставили на коньки и дали в партнеры чемпионов. Десять пар вовсю тренируются каждый день по нескольку часов. Некоторые - по ночам. Курируют их тренеры Наталья Бестемьянова и Андрей Букин. Когда шоу начнется, каждую неделю из проекта будет выбывать по одной паре. И так до тех пор, пока не останется победитель.

О том, как наши звезды готовятся к ледовой миссии, «КП» рассказал продюсер «Звезд на льду» Сергей КОРДО.

http://www.kp.ru/daily/23754/56124/
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 18.08.2006, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.365
После ухода Олимпийских чемпионов Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина большие надежды возлагались на молодые питерские пары, среди которых были Мария Мухортова и Максим Траньков. Совсем недавно пара начала тренироваться под руководством опытнейшего наставника Тамары Москвиной. Чемпионы Мира среди юниоров в прошедшем сезоне успешно выступили на взрослых соревнованиях и зарекомендовали себя как перспективный дуэт. Но с недавних пор существование молодой пары поставлено под сомнение. Из-за возникших разногласий личного характера партнёры решили прекратить совместные тренировки и неизвестно, приступят ли к ним заново. Судя по обстановке на тренировках, между фигуристами уже давно напряжённые отношения. Видимо ,даже сменив тренера ,не удалось их наладить. Планы пары на ближайшее будущее пока неизвестны.

Так плус у Васильева пара распалась, кто остается...........правильно Леша Тихонов с Машей Петровой, в бой идут одни старики........
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 30.10.2006, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А мне очень нравится танцевальная пара Марина Анисина-Гвендаль Пейзера. И мне безумно жаль, что любительское фигурное катание лишилось таких замечательных партнеров. К сожалению, после ухода в профессионалы, информацию об этих людях становится найти все труднее... Недавно на одном форуме я прочла, что Марина написала книгу, презентация которой состоится очень скоро. Кто-нибудь знает, как называется эта книга, или где можно получить более полную информацию?????? Заранее большое человеческое спасибо!!!!!!!!
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 07.11.2006, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Фигуристка Ирина Слуцкая официально объявила о завершении карьеры

Фигуристка Ирина Слуцкая официально объявила о завершении карьеры

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Российская фигуристка Ирина Слуцкая официально объявила о завершении карьеры. Об этом в понедельник сообщает агентство спортивной информации "Весь спорт".

По словам самой Слуцкой, возможно, она в будущем появится на льду в различных шоу, но в любительском фигурном катании выступать больше не будет.

"Честно говоря, я не знаю, что со мной будет даже через пять минут, - призналась Ирина Слуцкая. - Но абсолютно точно с соревновательной практикой я покончила. Выступать в любительском фигурном катании я больше не буду. Может, зрители увидят меня в каких-нибудь шоу, но и это пока не входит в мои планы".

Слуцкая заявила, что сейчас набирается опыта телеведущего, но о работе комментатора она даже не думает, поскольку ей это неинтересно.

"Сейчас я выступаю в роли ведущего проекта "Звезды на льду", набираюсь опыта телеведущего. Возможно, через какое-то время вы увидите меня на одном из центральных каналов, где я буду вести какое-нибудь ток-шоу, - сообщила она. - Сейчас все свое время и все свои силы оставляю в Останкино. Телестудию я уже считаю родным домом, поскольку провожу там большую часть суток. Впрочем, своей занятостью на телевидении я очень довольна".

"Еще одно могу сказать точно: ни о какой комментаторской деятельности я и не помышляю. Ни на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере, ни на Олимпийских играх 2014 года, надеюсь, в Сочи, моих комментариев вы не услышите. Мне неинтересна эта работа", - уверяет Слуцкая.

"Да и от фигурного катания надо отдохнуть. А еще лучше - отвыкнуть", - заключила она.

Ирина Слуцкая дважды становилась призером зимних Олимпийских игр. В Солт-Лейк-Сити (2002) она завоевала "серебро", а в этом году в Турине взяла бронзовую медаль.

http://rian.ru/sport/figure_skating/.../55406284.html
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 07.11.2006, 22:35
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
что ж.. возраст.. это и понятно... но все-равно жалко, очень талантливая фигуристка..
tatus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 08.11.2006, 03:21
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
tatus,

Пока не будем огорчаться. Новости противоречивы.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 08.11.2006, 03:24
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Ирина Слуцкая опровергла информацию о завершении карьеры


Российская фигуристка Ирина Слуцкая заявила, что она не собирается завершать профессиональную карьеру, опровергнув появившуюся 6 ноября информацию о своем уходе из спорта, передает АР. Спортсменка, которая в настоящее время находится в США, не исключила своего участия в чемпионате России, который пройдет в январе 2007 года.
Напомним, что агентство спортивной информации "Весь спорт" в понедельник сообщило о том, что Ирина Слуцкая сделала официальное заявление о завершении карьеры. "Я абсолютно точно могу сказать, что больше не буду участвовать в любительских соревнованиях", - процитировало агентство слова Слуцкой.

"Нет, это неправда. Если я решу завершить карьеру, об этом узнает мой тренер и мои близкие, - отметила Слуцкая. – Я хотела бы поговорить с журналистом, который распространил эту информацию. По всей видимости, ему не нравится, как я катаюсь".

Двукратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы не участвовала в официальных соревнованиях после завершения Олимпиады в Турине, однако она постоянно катается в ледовых шоу, участвуя в гастролях в России и в мире.

"Я пока пропускаю этапы Гран-при, но если я захочу участвовать в чемпионате России, то подготовлюсь достаточно быстро. Я уже устала от тех, кто распространяет слухи. Не слушайте их, слушайте меня", - призвала Ирина Слуцкая.

http://www.lenta.ru/news/2006/11/07/slutskaya/
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 05.12.2006, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Обожаю Фигурное катание, т.к. сама занималась 8 лет!
Спасибо за тему!

И еще вопрос - для тех, кто в Москве - не хотите вместе покататься? Из моих друзей мало кто катается, а мне так этого не хватает!!!!
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 06.12.2006, 18:05
Бывалый
 
Аватара для renardeauchka
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 172
LeLe7 пишет:
И еще вопрос - для тех, кто в Москве - не хотите вместе покататься? !
Конечно хотим! Но снега-то нет! А на крытых катках - народу ну очень много! Билеты за неделю брать надо.
А так я всегда готова!
renardeauchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 06.12.2006, 18:08
Бывалый
 
Аватара для renardeauchka
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 172
А вообще можно выбраться на чемпионат России по ФК в первых числах января.
http://www.kassir.ru/msk/db/text/15999592.html
renardeauchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 25.01.2007, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
На чемпионате Европы по фигурному катанию Сергей Давыдов занял третье место в короткой программе.
24 января 2007
Сергей Давыдов успешно начал выступление на чемпионате Европы по фигурному катанию в Варшаве (Польша).

24 января белорусский спортсмен занял третье место в короткой программе, пропустив вперед только чеха Томаша Вернера и француза Брайана Жубера, который в 2004 и 2006 годах становился вице-чемпионом мира. Произвольную программу фигуристы покажут в четверг. Наивысшим достижением 27-летнего уроженца Ростова-на-Дону С.Давыдова на ЧЕ является пятое место в 2001 году. В прошлом году он был 13-м.

Накануне в борьбу вступила белорусская танцевальная пара Евгения Мельник (18 лет) - Олег Крупень (19). По итогам исполнения обязательного танца они занимают последнее 27-е место.

В пятницу свою короткую программу в женском одиночном катании покажет 18-летняя Юлия Шеремет, которая родилась в Тольятти, а сейчас выступает за Беларусь.
http://news.tut.by/sport/81487.html
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катание на роликах Doumkie Спортивный клуб 117 26.11.2017 17:29
Ищу желающих ходить со мной на фигурное катание sidney Встречи-тусовки во Франции и России 2 03.10.2008 02:11


Часовой пояс GMT +2, время: 10:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX