Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.01.2006, 12:28     Последний раз редактировалось Paki; 25.01.2006 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.365
В танцах на льду существует так называемая очередь. Вот Навка, лет 10 ждала, чтобы стать номером один, теже Лавербухи (Лобачева и Авербух), ждали почти столько же.
Что касается пары Домнина/ Шабалин, они были чемпионами среди юниров, и сейчас их потихоньку двигают вперед, ведь еще в прошлом году они были за итальянцами и даже англичанами.
После этого сезона пара Обертас/ Славнов распадается.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.01.2006, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Paki пишет:
После этого сезона пара Обертас/ Славнов распадается.
Почему? Они заявили об этом в прессе?
Мне будет очень жаль
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.01.2006, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Paki пишет:
Что касается пары Домнина/ Шабалин, они были чемпионами среди юниров, и сейчас их потихоньку двигают вперед, ведь еще в прошлом году они были за итальянцами и даже англичанами.
В танцах еще есть одна замечательная пара - американцы Танит Белбин и Бенджамин Агосто. Думаю, что не стоит их сбрасывать со счетов.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.01.2006, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.365
Albosha пишет:
Почему? Они заявили об этом в прессе?
Мне будет очень жаль
По слухам, т.к не показывают стабильных результатов
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.01.2006, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.365
Albosha пишет:
В танцах еще есть одна замечательная пара - американцы Танит Белбин и Бенджамин Агосто. Думаю, что не стоит их сбрасывать со счетов.
Ой, а про них я забыла. Они ведь даже Грушину/ Гончарова обходили.

П.С Когда читала новости было написано l'Ukrainien Evgenij Plushenko, allemagnes Obertas/ Slavnov
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.01.2006, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Paki пишет:
По слухам, т.к не показывают стабильных результатов
Очень бы хотелось верить, что они смогут преодолеть кризис. Я в этом году на чемпионате России не увидела никого, кто может поддержать традиции отечественного парного катания после ухода сегодняшних лидеров.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.01.2006, 13:54
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Обертас/Славнов-супер...равно как и Навка/Костомаров...
Ну а Плющенко-талантище,ктстати,обратила внимание ,что фр,коментаторы часто его называют "русским медведем" или "медведем из Санкт-Петербурга" с оттенком восхищения...Мне и Жубер нравится,единственное,есть у него некоторая тяжеловесность.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.01.2006, 13:55
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Мне еще Ирина Слуцкая нравится,но по-моему она сейчас не выступает.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.01.2006, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
masia-m пишет:
Мне еще Ирина Слуцкая нравится,но по-моему она сейчас не выступает.
Как не выступает??? Выступает!!! И еще как!!! Блестяще выиграла чемпионат Европы на прошлой неделе в Лионе!!!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.01.2006, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tatya
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Samara
Сообщения: 259
Отправить сообщение для  Tatya с помощью ICQ
Paki пишет:
Ой, а про них я забыла. Они ведь даже Грушину/ Гончарова обходили.

П.С Когда читала новости было написано l'Ukrainien Evgenij Plushenko, allemagnes Obertas/ Slavnov
да...я кстати тоже читала на каком-то новостном французском сайте, что Плющенко украинцем назвали
Tatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.01.2006, 15:42
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Очень было радостно, что наши завоевали все золото на ЧЕ. Вот только на Олимпиаде снова будет твориться произвол. Не допустят наших много медалей взять.

Мне вообще очень многое неясно, как человеку, занимавшемуся танцами. Непонятно, как судьи оценивают. Например, когда еще Авербух-Лобачева спорили с французами за золото, для меня однозначно наши были первые, и по драматизму!!!, и по технике, и по музыкальности, и вообще они были ПАРА! и смотрелись очень гармонично. Был партнер и партнерша. Мужчина и женщина. Были гармоничные чувства. То, что и должно быть в танцах. А Пейзера - он какой-то женоподобный, ни рыба ни мясо, как некий добавочный элемент при Аниссиной. А при таком раскладе уже сложно французов было воспринимать как пару. Для меня они были как Женщина (с большой буквы) и полуженщина. Но никак не пара.

Канадцы - ну не интересно на них было смотреть, мотались по льду, а толку... Да еще эти их костюмы - как мышки серенькие. У Бережной-Сихарулидзе же было выступление - как мини-спектакль, настоящий шедевр. Как можно такого не видеть? Тоже не понимаю. Да еще этот скандал.

Жубер - по-моему, он так и останется вторичным продуктом, пока не найдет и не начнет развивать СВОЮ оригинальность, если таковая существует. Плющенко - большой оригинал, у него своя изюминка. Таким же был и Ягудин. А Жубер - пока будет копировать Ягудина - всегда будет на вторых позициях. Во всем ценна оригинальность и неповторимость, которой Плющенко обладает намного больше чем другие.

Вообще, по-моему, никому не интересно просто наблюдать как катаются, делают шаги. Но вот когда ты смотришь, и понимаешь, что у этого танцора или одиночника на льду рождается Искусство, есть драматический накал, есть душа, есть чувство музыки и когда своей техникой он передает эту музыку в движении - вот тогда рождается шедевр. В большинстве своем наши ребята, нынешние лидеры команды, именно так и катаются. И дело не в том, что я за своих болею. По-моему, это и так видно. Дай Бог им откататься на предстоящей Олимпиаде еще лучше! И пусть победит действительно сильнейший, а не тот, кто кричит громче и у кого кошелек больше...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.01.2006, 15:52     Последний раз редактировалось Albosha; 25.01.2006 в 15:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
bluesman пишет:
Например, когда еще Авербух-Лобачева спорили с французами за золото, для меня однозначно наши были первые, и по драматизму!!!, и по технике, и по музыкальности, и вообще они были ПАРА!
По технике, они, все-таки, чуть-чуть проигрывали французам, по всему остальному - согласна!!! До сих пор недоумеваю, как могли французов в чемпионы вывести. Но самым большим шоком прошлой Олимпиады, было вручение второго комплекта золотых наград канадцам в парном катании, после ничем не оправданного протеста. А также проигрыш нашей Ирины Слуцкой никому неизвестному ни до Олимпиады, ни после прыгающему роботу Саре Хьюз, которая быстренько ушла в профессионалы . В Турине, никому так не желаю победы, как Ирине!!!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.01.2006, 15:57
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Albosha пишет:
А вот у мужчин и в танцах нет никого на сегодня, кто может подхватить эстафетную палочку . Хотя задаюсь вопросом, смогут ли Навка-Костомаров выиграть игры (знаменитые чемпионы мира итальянцы Барбара Фузар-Поли и Маурицио Маргальо вроде бы заявили о своем возврате в спорт - думаю, что в этом случае у них будут все шансы на победу + родные стены помогают).
Думаю, что у Навки-Костомарова есть все шансы выиграт. Они очень яркая и красивая пара. Со своим стилем. А вот по поводу итальянцев у меня есть некий скептицизм - мало просто заявить о своем возвращении, если посчитать, сколько сезонов они пропустили... Непонятно, в какой форме они находятся сейчас. Мне кажется, что Н-К катались не в полную силу на ЧЕ, что и понятно, зачем выкладываться, если главный старт впереди?
Домнина-Шибалин - очень хорошая пара, у которой должно быть будущее, и будущее большое. Все-таки просто так ЧМ по молодежи не выигрывают, это уже показатель мастерства и высочайшего уровня, пусть даже и на уровне молодежи.
Плюс там еще одна наша пара появилась в танцах, молодые ребята, не помню имен...
В мужском одиночном - Грязев и дебютант ЧЕ этого года, тоже не помню имени, а искать некогда
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.01.2006, 16:00
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Albosha пишет:
В Турине, никому так не желаю победы, как Ирине!!!
Да, Ира - она боец! Столько проблем со здоровьем перенести... На тренировках она тренируется с полной самоотдачей, у меня аж дух захватывало с какой скоростью и энергией она проводит тренировки... так что полностью согласен с Вашими словами!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.01.2006, 16:02
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Борис, спасибо за тему!!!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.01.2006, 16:08     Последний раз редактировалось Albosha; 25.01.2006 в 16:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
bluesman пишет:
Домнина-Шибалин - очень хорошая пара, у которой должно быть будущее, и будущее большое.
Безусловно. Но думаю, что чемпионские лавры следующие 4 года не им будут отдаваться.

bluesman пишет:
А вот по поводу итальянцев у меня есть некий скептицизм - мало просто заявить о своем возвращении, если посчитать, сколько сезонов они пропустили...
А Вы посмотрите, литовцы вернулись. Да еще как!!! Как будто и не было этих 4-х лет отсутствия в "любителях".

bluesman пишет:
В мужском одиночном - Грязев и дебютант ЧЕ этого года, тоже не помню имени, а искать некогда
В Грязева не верю. Климкин? Все-таки ему уже 26 лет. Тоже сомневаюсь. Добрин (15-е место на последнем чемпионате)? Еще рано что-либо о нем говорить, но мне кажется, для того, чтобы быть большим чемпионом, то в 20 лет (это его возраст) уже нужно обязательно показывать более яркое и интересное катание. Вспомните, ведь Ягудин, Плющенко, Кулик намного убедительнее дебютировали в свое время, а были гораздо моложе.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.01.2006, 16:09
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Все-таки меня больше всего волнует даже не то, как ребята откатаются. Они сделают все возможное и невозможное.
Меня волнует позиция нашего Олимпийского Комитета. Вообще не понимаю, ведут себя так, как будто извиняются, что вообще приехали. Тягачев - полный ноль как руководитель. К тому же еще и труслив. Писеев - ох лукавая лиса... С такими начальниками не то, что второй золотой комплект, еще и третий может быть. Так что мне даже жалко наших ребят, даже от своих начальников толку нет. Вот и борятся: с судьями, с соперниками, с политикой, сами с собой, и руководители еще подкачали...

Наши фигуристы - просто герои!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.01.2006, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
bluesman пишет:
Меня волнует позиция нашего Олимпийского Комитета. Вообще не понимаю, ведут себя так, как будто извиняются, что вообще приехали. Тягачев - полный ноль как руководитель. К тому же еще и труслив. Писеев - ох лукавая лиса... С такими начальниками не то, что второй золотой комплект, еще и третий может быть. Так что мне даже жалко наших ребят, даже от своих начальников толку нет.
Полностью с Вами согласна. Такое зло берет, глядя на их наплевательское отношение к своим спортсменам. И особенно на прошлой Олимпиаде (повторяюсь, но уж очень пример ярок и показателен). Молча проглотили унижение... А потом жалуемся, что наших спортсменов прижимают. Вот и прижимают, потому что защитить некому.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.01.2006, 16:23
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Интересно, как будут оценивать американцев в этот раз. Неужели бездушная погоня за техникой возьмет верх над Искуссвтом и на этот раз?
Никогда не забуду одну видеозапись. Ребята (русские) из знаменитого Circ de Soleil в Лас Вегасе показали мне одного русского жонглера, который жонглировал под музыку Шопена. В это трудно поверить, но КАК он жонглировал! У него кольца такие фигуры выделывали, так повторяли музыку Шопена, таким ручейком лились нотки виртуозных пассажей, столько было романтики, что я с открытым от удивления ртом так и сидел, и смотрел... и не верил своим глазам.

Это к вопросу об Искусстве в фигурном катании. Если даже жонглер может передавать Музыку...
Желаю судьям объекивности!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.01.2006, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
bluesman пишет:
Интересно, как будут оценивать американцев в этот раз
Думаю, что в Турине им будет посложнее, это, все-таки, не Штаты, где всегда "традиционно" американцев и канадцев вытягивают. Кстати, читала, что младшая сестра той самой Сары Хьюз едет на Олимпиаду.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.01.2006, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
bluesman пишет:
Неужели бездушная погоня за техникой возьмет верх над Искуссвтом и на этот раз?
В фигурном катании сейчас изменились правила. При всех равных прочих составляющих или даже при чуть более слабой технике, более высокая оценка за представление программы выводит вперед. Пример с Навкой и Костомаровым на завершившемся ЧЕ.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.01.2006, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.365
Как мне кажется, на ОИ не видать на золота во всех программах. Мне будет больше всего обидно, если проиграeт пара Тотьмянина и Маринин, для меня они пара номер один, их катание завораживает.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.01.2006, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Лучше поздно, чем никогда, как говорится тему раньше не заметила.
Очень рада, что Плющенко выиграл, мы с мужем вместе смотрели и болели, он, понятное дело, за Жубера =) Еще очень понравились вращения (не помню так ли точно это называется) у швейцарца, который второе место занял (как его зовут?) - так быстро, и так долго, и так красиво! Лучше даже чем у Плющенко, на мой взгляд.
Жалко только, что чемпионат так мало транслировали А то сестра пишет, вот ту категорию посмотрела, вот сю, а я только мужчин видела, и показательные. Ну надеюсь ОИ по-больше покажут.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.01.2006, 09:27     Последний раз редактировалось Albosha; 27.01.2006 в 09:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Siberienne пишет:
у швейцарца, который второе место занял (как его зовут?)
Cтефан Ламбель. Кстати, чемпион мира прошлого года.
Siberienne пишет:
Жалко только, что чемпионат так мало транслировали
Транслировали все виды, не только мужское катание и показательные, правда, поздно ночью.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.01.2006, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
Albosha пишет:
А также проигрыш нашей Ирины Слуцкой никому неизвестному ни до Олимпиады, ни после прыгающему роботу Саре Хьюз, которая быстренько ушла в профессионалы . В Турине, никому так не желаю победы, как Ирине!!!
И я, и я, всеми руками и ногами за!!! Такого откровенного засуживания я больше не видела.
__________________
"Кто сеет ветер - пожнет бурю"
Solnichko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.01.2006, 02:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Tatya пишет:
да...я кстати тоже читала на каком-то новостном французском сайте, что Плющенко украинцем назвали
украинская фамилия, может поэтому
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.01.2006, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Я была свидетелем победы Стефана Ламбеля. Приехала в Москву специально на чемпионат, особенно на Плющенко помотреть хотелось, а он снялся в самый последний момент! Все потенциальные претенденты переволновались и попадали,И тут Ламбьель, совершенно неожидано занял 1 место. Я Плющенко видела еще на ЧЕ2003 в Мальмо, энергетика потрясающая, мурашки по коже бегали огромные, на всю жизнь впечатления.
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.02.2006, 11:23
Дебютант
 
Аватара для Elenochka
 
Дата рег-ции: 20.08.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 63
Народ!!
Скажите плиз, кто-нибудь знает под какую композицию катался Brian Joubert на показательных выступлениях в Лионе??????
Там, вроде был дуэт на фрацузском языке!!!!! Ооочень надо
Elenochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.02.2006, 12:02
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Ой! Как я кстати нашла тут эту тему,а)))) Только неделю назад (свершилось!!!) купила коньки, и тепер, как в детстве, наматываю круги по крохотному катку до дворе Вопрос, который меня довольно давно занимает: пара Бережная-Сихарулидзе - они и в жизни пара, или нет?? Смотрела как-то в Питере чудную передачу про них, но впечатление осталось странное, - вроде бы действительно любовь, но живут по разным домам.. ??
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.02.2006, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Elenochka, Florent Pagny / Cecilia Cara - L'air Du Temps . Под эту композицию катался Жубер.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катание на роликах Doumkie Спортивный клуб 117 26.11.2017 17:29
Ищу желающих ходить со мной на фигурное катание sidney Встречи-тусовки во Франции и России 2 03.10.2008 02:11


Часовой пояс GMT +2, время: 11:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX