Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 07.04.2018, 23:36     Последний раз редактировалось Baila-baila; 07.04.2018 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Roudoudouce, вылупилась наконец девушка ваша, я же сразу говорила, что не мальчик у вас тас , поздравляю, желаю скорейшего восстановления и быстрого привыкания к новым будням. Спите, спите, отдыхайте, наслаждайтесь новыми ощущениями. Как назвали барышню?
Baila-baila вне форумов  
  #1142
Старое 08.04.2018, 00:10     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 08.04.2018 в 00:20..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Спасибо, девочки

Моя дочка сейчас на фототерапии. Очень жалко её, одна там совсем. Расскажу про роды.

Воды отошли дома в 22:30. Никаких предпосылок не было, схватки я не чувствовала, ничего не болело, и тут во мне лопается что-то и течёт. Я перепугалась, у меня была паника до дрожи. Хотя воды были совершенно прозрачные и бесцветные, как нужно. Муж сразу позвонил свёкрам, чтобы кто-то из них приехал к нам, так как у нас был сын мужа. Муж был очень спокоен. Через 20 минут мы были в роддоме. По дороге схваток не было, ничего не болело, только всё лилось и лилось. Я почему-то решила, что отделаюсь быстро и легко.

В роддоме в 23 часа у меня было раскрытие 2-3 мм. Мне сказали, что я рановато приехала. Но ведь с отошедшими водами нужно сразу ехать?

30 минут мониторинга лёжа на спине. В это время начались постоянные боли в спине в районе почек и в копчике и схватки, которые эти боли усиливали. Болей спереди не было совсем. Болел только сустав в паху слева, он он начал болеть ещё недели 2 назад. На мониторинге всё было в порядке, схватки регулярные, нас отправили в зал естественных родах (salle nature). В ту ночь было много рожениц, поэтому акушерка и студентка, которые нами занимались, метались повсюду.

В зале естесивенных родов схватки стали частыми и усиливались. Но опять же, спереди ничего, всё только в спине, и между схватками эта боль не проходила: даже массаж не помогал. Я всё перепробовала, чтобы уменьшить боль в спине: и "лиану", и мяч в разных положениях, которые интуитивно в голову приходили, и лёжа с ногой поднятой на подушку (которую называли "арахис") ногой - боль в спине становилась всё сильнее. Я сказала мужу, что дочка спиной к моей спине, в неправильном положении. Весь третий семестр сидела послушно спинкой к моему животу, а прям перед родами решила перевернуться на 180 градусов.

В 3 часа было открытие 10 см. Акушерка и студентка знали наизусть мой проект родов, поэтому не настаивали на осмотре шейки. Но я сама просила, чтобы мотивировать себя. Последний см дался с трудом, а до 9 см шейка раскрылась через час после работы в зале естественных родов. Акушерка меня хвалила, говорила, что я всё правильно делаю. Студентка помогала дышать на схватках. Хотя мне больше помогало низкое пение. Звука "мммм".

В 6 утра, то есть, через 3 часа после полного открытия, моя дочка так и не хотела опускаться в средний отдел таза. Она опускалась туда на некоторых сильных схватках, что давало мне желание тужится, но возвращалась в верхний отдел; как только схватка прекращалась. Мониторили каждые полчаса, акушерка объяснила, что когда ребёнок уже находится в тазу, они мониторят постоянно, так как есть риск. Пока всё было хорошо.

В 7 часов акушерка сказала, что дочка моя так и не опустилась, постоянных потуг нет, и поэтому тужиться нельзя. Она предложила поставить эпидуралку, чтобы можно было усилить схватки с помощью окситоцина и быть готовыми к КС, если что. Я согласилась, выбора не было: не хотела рисковать малышкой. У меня боли в спине были просто невыносимыми, но схватки стали менее частыми и менее продолжительными. И между схватками мы с мужем почти засыпали. Я поняла, что мы все очень устали.

Нас перевели в обычный родзал. Мужа выпроводили ждать, а мне стали устанавливать анестезию. Было страшно, что не получится или что-то не так сделают. Но анестезист попался хороший. Поговорили про Россию - он там был. За время установки эпидуралки было 5 схваток. Я "промыкивала" их со студенткой, вцепившись в неё. Анестезию установили, меня уложили на спину, подключили к физраствору и собственно к анестезии. Мне дали небольшую дозу, которая сама по капельнице входила, всё было отрегулировано, чтобы боль уменьшить, но не превратить меня в тряпку. Повесили на меня мониторинг, сказали, на все роды теперь.

Через 10 минут боль в спине полностью исчезла - это было такое облегчение! Боль в левом паху тоже испарилась. Но на схватках теперь болело в правом паху, но вполне терпимо. Меня перевернули на правый бок, чтобы анестезия там лучше подействовала, но не получилось.

В 8 часов ночная бригада ушла, сказав мне "до вечера уже с дочкой". Пришли другая акушерка, другая студентка и puéricultrice. Акушерка меня посмотрела и сказала, что при таком маленьком продвижении в таз "разродить" меня не сможет. Пошла советоваться с зав отделением, гинекологом. В ожидании меня положили в позу почти на живот, одна нога на "арахисе", вторая вытянута и отведена назад как можно дальше. В этом положении я снова почувствовала потуги во время схваток.

Пришёл гинеколог, посмотрел меня на схватке, сказал что видит возможность вытащить мою дочку, даже без окситоцина. Сначала он её перевернул рукой, так как она действительно была спиной к моей спине. Затем он ушёл куда-то, сказав готовить "ложки" и установить планкк для ног (чтобы ими упираться вверху). В ожидании его возвращения меня все вместе учили тужиться на схватке: акушерка, муж, студентка и puéricultrice. Я поняла, что тужиться не умею. Мы всё попробовали, даже в шарик дула - не получалось тужиться, как нужно.

Вернулся гинеколог, подложил мне что-то под таз, чтобы отвести копчик назад и собственно мы начали тужиться Тужились час. Цель была захватить мою дочку на схватке с потугой и удержать в среднем отделе таза, чтобы выродить её.

Сначала попробовали просто руками. Не получилось. Гинеколог взял "ложки". Было очень больно: головка дочка плюс ложки занимали слишком много места. Я стала рычать и реветь на потугах. Меня похвалили, сказали так и продолжать. Мне все что-то говорили, но я слышала только мужа. Péricultrice держала руку на моём животе и говорила, когда начиналась схватка, так как я сама их не чувствовала.

После часа потуг и очень сильной боли (я думала, меня разорвёт), родилась наша дочка В 9:28. 11 часов после отхода вод. Окситоцин ввели по протоколу - когда показались плечики.

Дочку положили мне на живот, гинеколог предложил мужу перерезать пуповину, а затем стал заниматься шитьём, как он выразился. У меня многочисленные разрывы, даже не хочу спрашивать, сколько. А эпизио не делали.

Гинеколог попросил снова потужится - вышла плацента. И открылось кровотечение - несмотря на протокол с окситоцином. Прибежали ещё 2 врача, установили электроды на грудь, прибор лля измерения давления и пульса, и катетер на вторую руку, в которую ввели какие-то 2 продукта. Также ввели антибиотик.

Гинеколог сказал, что будет делать ручной контроль. Он изменил положение моих ног, сказал дочку отдать мужу для peau à peau (тут же её взвесили и мы узнали про 4 кг) и стал меня подготавливать гипнозом: сказал представить, что дочка всё ещё лежит на мне, что я считаю её пальчики. Мне увеличили дозу анестезии. И он полез. Раз и всё, быстро так, влез в матку, рукой там провёл и вылез. Больно не было особо, хотя я всё чувствовала.

Кровотечение не остановилось и стали ждать, пока капельница подействует. Через полчаса стало проходить, но нужно было следить за мной ещё 2 часа. Затем меня оставили ещё на 4 часа со второй дозой медикамента. Есть и пить было нельзя. Я пила воду до 7 утра, а ела в последний раз накануне в 19 часов. Очень хотелось пить. В зале было жарко. Окно нельзя было открыть из-за малышки.

За время наблюдения мы попробовали ГВ - всё получилось сразу же. В 17 часов нам подготовили палату под названием Жасмин, до этого свободных палат не было и перевели нас туда, удостоверившись, что кровотечение остановилось.

Вот такие роды у нас получились. Потом весь персонал извинялся, что вот, мой проект по родам не выполнили. Я отвечала, что не страшно, что всё прошло так, как нужно было, и что у меня только самые позитивные воспоминания.
Roudoudouce вне форумов  
  #1143
Старое 08.04.2018, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Baila-Baila,

Дочку назвали Amandine
Roudoudouce вне форумов  
  #1144
Старое 08.04.2018, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Dreamfall,

Мы отказались от тесте по этическим соображениям. Во Франции таким образом идёт борьба с детьми, больными тризомией 21. Если риск очень большой - Вам посоветуют прекратить беременность. Вам это надо? Вы же на это не пойдёте и будете любить малыша, будь у него тризомия или что-то другое.
Roudoudouce вне форумов  
  #1145
Старое 08.04.2018, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
заходите почаще в аптеку, там есть специальные автоматы - в них можно делать мис а жур
(обязательно сделайте около 6 месяцев беременности, там покрытие больше становится)
Мне похоже каждый месяц делать мис а жур надо. И по аптекам регулярно хожу, по-моему они когда берут карту и вставляют в аппарат сразу видят все впорядке или нет. В следующий визит гинеколога узнаю. Все по прежнему или придётся ждать действительно 6 месяцев, тогда уже точно, платить не придётся.
Dreamfall вне форумов  
  #1146
Старое 08.04.2018, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Roudoudouce, поздравляю вас с малышкой!
Трудно и долго, вам пришлось сильно потрудиться всем, и маме и персоналу. Да и папа не отдыхал. Восстанавливайтесь поскорее! Счастливой вам новой семейной жизни с доченькой!
Leila вне форумов  
  #1147
Старое 08.04.2018, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Roudoudouce, а как же, 4кг родить, да еще и в первый раз - это тот еще квест , но главное, что вы обе живы и здоровы в итоге, хоть и натерпелись. Спасибо, что поделились.
Baila-baila вне форумов  
  #1148
Старое 08.04.2018, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Roudoudouce, еще раз поздравляю! Главное, помимо того, что с Вами и малышкой все хорошо, что впечатления остались положительные!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1149
Старое 08.04.2018, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
[QUOTE=Roudoudouce;1061580050]

Ваши роды были я бы назвала сложные. Вы уже рожали раньше, где и как они проходили. Неужели так отличались последние или не очень. Я свою последнюю девочку рожала дома с акушеркой. По сравнению с первыми было быстро и легко. Но все равно, страшно. Моей родственнице на 3 роды делали кс , а до этого рожала нормально. Живет только она в Стоггольме.
Dreamfall вне форумов  
  #1150
Старое 08.04.2018, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Roudoudouce, мужественная вы женщина! Столько вытерпели, хорошо, что персонал попался сопереживающий, и муж ваш молодец. Восстанавливайтесь побыстрее, и дочке крепкого здоровья!
MariaM вне форумов  
  #1151
Старое 08.04.2018, 00:56     Последний раз редактировалось MariaM; 08.04.2018 в 01:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Dreamfall,

Мы отказались от тесте по этическим соображениям. Во Франции таким образом идёт борьба с детьми, больными тризомией 21. Если риск очень большой - Вам посоветуют прекратить беременность. Вам это надо? Вы же на это не пойдёте и будете любить малыша, будь у него тризомия или что-то другое.
Все же в таких деликатных материях лучше оставить каждому самому решать на что он пойдёт или не пойдёт. И никакая борьба во Франции ни с кем не ведётся, и никто беременность не посоветует прекратить (это в России могут чуть ли не насильно отправить), просто рассказывают о всех последствиях выбора, а затем каждый родитель принимает своё решение в такой тяжелой ситуации, которую никому не пожелаешь.
Подавляющее большинство наоборот хотят знать как можно точнее нет ли тяжелых отклонений у ребёнка, так как не чувствуют в себе сил растить ребёнка-инвалида.
Поэтому меня очень удивило, что гинеколог Dreamfall ей ничего про tri-test не объяснила, так как обычно они очень трепетно относятся к тому, чтобы донести до сведения беременной женщины, что этот тест не определяет наличие или отсутствие трисомии, а всего лишь степень риска. И если риск высокий, то проводятся дополнительные анализы, позволяющие со 100% точностью подтвердить результаты, а вот если риск низкий, это ещё не значит, что отклонения нет, может быть сюрприз после рождения ребёнка. И претензии к врачам нельзя предьявить.
Даже бумагу требуют подписать для этого теста, что вы поняли, что это такое.

Dreamfall, странно также слова вашего гинеколога о том, что раз у вас уже есть здоровые дети, то значит и в этот раз нет причин, чтобы что-то было не в порядке.
Есть, конечно, генетические заболевания, передающиеся от родителей, и тогда все дети в зоне риска, но трисомии к таким не относятся. Это просто faute à pas de chance. Только с возрастом риск увеличивается, так как чем больше клетки наших овоцитов делятся, тем больше риск ошибки в момент зачатия.
Я это все пишу не к тому, чтобы вас разволновать, а чтобы у вас просто была достоверная информация, раз ваш врач не очень вам объясняет (или может есть проблема языка?)
MariaM вне форумов  
  #1152
Старое 08.04.2018, 01:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Гинеколог взял "ложки". Было очень больно: головка дочка плюс ложки занимали слишком много места. Я стала рычать и реветь на потугах. Меня похвалили, сказали так и продолжать. Мне все что-то говорили, но я слышала только мужа. Péricultrice держала руку на моём животе и говорила, когда начиналась схватка, так как я сама их не чувствовала.
ложки - это щипцы? как они их по французски называли?
у меня были щипцы в первую беременность и ребенок 4 кг, тоже была рада что ребенок здоров, а я уж как-нибудь заживу (заживала я долго... еле ходила, 2 месяца кровь лила, последствия несколько лет потом удаляла) крупные детки - сложно рождаются...
lipa-lipa вне форумов  
  #1153
Старое 08.04.2018, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Мне похоже каждый месяц делать мис а жур надо. И по аптекам регулярно хожу, по-моему они когда берут карту и вставляют в аппарат сразу видят все впорядке или нет. В следующий визит гинеколога узнаю. Все по прежнему или придётся ждать действительно 6 месяцев, тогда уже точно, платить не придётся.
у нас в аптеке по умолчанию не делают мис а жур, автомат в углу (мало заметный), хочешь сам подойди и сделай
lipa-lipa вне форумов  
  #1154
Старое 08.04.2018, 02:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
MariaM,

Про борьбу с тризомией рассказал мой муж. Он читал и свёкры рассказывали. Возможно, теперь уже нет этой борьбы. Но, например, моя терапевт очень настаивала на этом тесте и на прерывании беременности, если риск высокий. Прямо так и сказала.

Да, я неправильно выразилась в последней фразе: выбор, конечно, за родителями и делать/не делать тест и рожать/не рожать. Это скорее был вопрос к Dreamfall, который не требовал ответа на форуме, а предлагал подумать о разных вариантах, если этого она ещё не сделала.

Мои друзья этот тест делали и был риск. Затем на УЗИ 2-го триместра обнаружили что-то похожее не тризомию 21 и им настойчиво рекомендовали прервать беременность. Они обратились к другому врачу. В результате, их мучили несколько недель: то есть признаки тризомии, то нет. Представляете их состояние? В конце концов, родилась совершенно здоровая девочка, ей сейчас 2.5 года. Если бы друзья не делали тест, они бы избежали всей этой нервотрёпки. Сейчас они ждут второго ребёнка, и тест делать не стали, хотя маме 38 лет.
Roudoudouce вне форумов  
  #1155
Старое 08.04.2018, 02:52     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 08.04.2018 в 02:58..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Мне похоже каждый месяц делать мис а жур надо. И по аптекам регулярно хожу, по-моему они когда берут карту и вставляют в аппарат сразу видят все впорядке или нет. В следующий визит гинеколога узнаю. Все по прежнему или придётся ждать действительно 6 месяцев, тогда уже точно, платить не придётся.
В аптеке специальный аппарат стоит, не в кассе, а именно отдельно. У менчюя иногда карта сама обновляется, при проходе через кассу, а иногда нужно специально этим аппаратом пользоваться.

Я не знаю, оплачивает ли соцстрах гонорары гинеколога при статусе беременности. У меня была только акушерка с тарифом соцстраха, поэтому ч совсем ничего не платила. Вы можете у гинеколога заранее спросить, придётся ли Вам что-то заплатить.

Роды у меня были первые Я предполагала любой исход, в том числе и КС. Ничего не загадывала. Поэтому решения принимались быстро всякий раз. Вон, сколько медикаментов в меня в результате ввели, а я даже просто окситоцин при отделении плаценты не хотела в моём плане родов Пришлось адаптироваться по ситуации: главное было родить здоровую дочку. О себе не особо думала.
Roudoudouce вне форумов  
  #1156
Старое 08.04.2018, 03:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
ложки - это щипцы? как они их по французски называли?
у меня были щипцы в первую беременность и ребенок 4 кг, тоже была рада что ребенок здоров, а я уж как-нибудь заживу (заживала я долго... еле ходила, 2 месяца кровь лила, последствия несколько лет потом удаляла) крупные детки - сложно рождаются...
Посмотрела картинки в Интернете: по-русски это похоже на форцепсы. По-французски врач так и сказал : "Préparez les cuillères", но потом péricultrice говорила о форцепсах. Может быть "ложки" - это жаргон такой у врачей.

У меня кровь почти не течёт больше. Ходить стало легче. А вчера не могла подняться. Хорошо, муж остался на ночь. С утра мне сделали бондаж из простыни: акушерка и муж стянули мне бёдра. Я полежала так часа 2. Может быть, помогло именно это, но кости больше не болят.

Швы почти не чувствую. А вот геморроиды у меня ужасные! Я не знаю, что с ними делать. Акушерка дала мазь для геморроидов и обезболивающий гель с лидокаином в случае сильной боли. Но узлы же сами не вправятся? Что с ними делать? В роддоме их лечить не будут? К кому мне обратиться?

Гемоглобин упал с 10 до 8 за день. Акушерка предложила капельницу железа. Я сначала отказалась. Но потом дочку пришлось отдать под лампу на 24 часа. Мне её приносят только на покормить (моё молозиво + смесь из шприца). Я попросила капельницу с железом. Но толи я не переношу железо внутривенно, толи была проблеиа с катетером (хотя это тот же, что и накунуне и он раньше работал без проблем), но у меня место катетера покраснело и распухло и очень сильно болело. Железо остановили через 15 минут, катетер вынули, а место до сих пор болит, красное и распухшее. Завтра с утра покажу акушерке. Сегодня не было вечернего обхода, так как очень много рожениц. Все бегают злые и уставшие.

Моя дочка лежит в nurserie в соседней от меня палате. Плачет то она, то другие малыши. Её плачь я отличаю, "лечу" к ней (ну, или ползу ), а взять на руки нельзя, только смотреть. Мне кажется, мне стало гораздо легче ходить именно из-за того, что дочка не рядом со мной сопит, а нужно к ней бегать.

А железо буду восстанавливать солгаровским препаратом. Акушерка сказала, что это займёт гораздо дольше времени, чем капельница, но что она не видит у меня признаков анемии, поэтому на капельнице не настаивает.

Кормят здесь обильно и достаточно вкусно (но я не предирчивая). ГВ у нас хорошо получается. Вот только фототерапия немного подпортила наши планы: приходится давать смесь, так как терапия обезвоживает, молозива было бы недостаточно. Дневной персонал очень хороший. Все помогают. А вот ночью лучше никого не звать - но это из-за пика рождаемости, думаю.

Визиты с 16 по 20. Довольно шумно иногда бывают, когда приходит толпа родствеников за раз в соседнюю палату.
Roudoudouce вне форумов  
  #1157
Старое 08.04.2018, 03:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Спасибо, девочки
Roudoudouce вне форумов  
  #1158
Старое 08.04.2018, 04:14
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.217
Roudoudouce, поздравляю!
encrier вне форумов  
  #1159
Старое 08.04.2018, 07:41
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Моя дочка лежит в nurserie в соседней от меня палате. Плачет то она, то другие малыши. Её плачь я отличаю, "лечу" к ней (ну, или ползу ), а взять на руки нельзя, только смотреть. Мне кажется, мне стало гораздо легче ходить именно из-за того, что дочка не рядом со мной сопит, а нужно к ней бегать.
А почему? Разве малыши не с мамами лежат?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1160
Старое 08.04.2018, 08:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:

А вот геморроиды у меня ужасные! Я не знаю, что с ними делать. Акушерка дала мазь для геморроидов и обезболивающий гель с лидокаином в случае сильной боли. Но узлы же сами не вправятся? Что с ними делать? В роддоме их лечить не будут? К кому мне обратиться?
Они обычно прописывают слабенькие мази - которые не решают проблему.
Колофоам -- посильнее, но и она только помогает убрать боль в начале и сильное раздражение. В любом случае надо наладить стул и снять раздраженние вначале.

Просите направление на проктолога (для покрытия страховкой), выбирайте через докторлиб того, кто делает лигирование.
Сами узлы удаляются латексными кольцами, это почти не больно, эффективно и быстро. Потом лазером отрежут обвисшую кожу.
Я в рф делала, в частной клинике: быстро, деликатно, очень довольна осталась -- там по гарантии еще 3 года можно было бесплатно удалять, пару раз ей пришлось воспользоваться. За один раз удаляют 2 узла, потом через неделю можно еще 2 удалить.
lipa-lipa вне форумов  
  #1161
Старое 08.04.2018, 08:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я не знаю, оплачивает ли соцстрах гонорары гинеколога при статусе беременности. У меня была только акушерка с тарифом соцстраха, поэтому ч совсем ничего не платила. Вы можете у гинеколога заранее спросить, придётся ли Вам что-то заплатить.
гинеколог в среднем 60 евро, я платила 30-37 за визит (остальное секю сразу платило за меня), потом мне их мютюэль возвращала
lipa-lipa вне форумов  
  #1162
Старое 08.04.2018, 08:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Моя дочка сейчас на фототерапии. Очень жалко её, одна там совсем. Расскажу про роды.
а что такое фото-терапия? она всем назначается?
не помню такого с первым (рожала во франци в обычном госпитале), он все время со мной был, я разбитая была, забирали его только на 2 часа - что бы дать мне поспать
lipa-lipa вне форумов  
  #1163
Старое 08.04.2018, 08:37     Последний раз редактировалось vtimide; 08.04.2018 в 09:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Roudoudouce, я вас прекрасно понимаю с проблемой геморроя. Мне в роддоме дали крем titanoreïn, но он вообще не помогает. Домой на осмотр пришла акушерка и выписала гомеопатию, но тк были праздничные, то я смогла купить только на третий день. Эффект в этот же день наступил. Другая акушерка мне сказала, что ее коллега специализируется на гомеопатии.

Aesculus composé
3 гранулы 3 раза в день 10-15 дней

И вторая акушерка выписала порошок для улучшения транзита
vtimide вне форумов  
  #1164
Старое 08.04.2018, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
[QUOTE=MariaM;

Dreamfall, странно также слова вашего гинеколога о том, что раз у вас уже есть здоровые дети, то значит и в этот раз нет причин, чтобы что-то было не в порядке.
Есть, конечно, генетические заболевания, передающиеся от родителей, и тогда все дети в зоне риска, но трисомии к таким не относятся. Это просто faute à pas de chance. Только с возрастом риск увеличивается, так как чем больше клетки наших овоцитов делятся, тем больше риск ошибки в момент зачатия.
Я это все пишу не к тому, чтобы вас разволновать, а чтобы у вас просто была достоверная информация, раз ваш врач не очень вам объясняет (или может есть проблема языка?)[/QUOTE]


Нет проблемы языка, да и вопросы я всегда задаю. Действительно гинеколог такой. Если в гугле авис посмотрите то увидите все на неё жалуются, говорит и советует что посчитает нужным. Слушать вас точно не будет. А если будете настаивать то возьмёт в три раза дороже. И забеременела я потому что гинеколог установила в 2015 две спиральки вместо одной, а на радио увидели и мой терапевт сразу сказал все вытаскивать. Не сразу , но я забеременела. Для неё важно оплата, она часто ошибается и постоянно возникают проблемы. Иногда закрывает кабинет , наверняка попадает под временное запрещение практики. А что нам делать, если начал к этому гинекологу ходить другой уже не возьмёт, только разве что в другой город поехать. А что касается теста, я знаю сама много информации в интернете прочитала. Уж очень утомительно ожидание. Со мной гормоны такую шутку ещё сыграли наверное. Да и гормон беременности наверное был высоким в 4 недели больше 1000. .
Dreamfall вне форумов  
  #1165
Старое 08.04.2018, 09:44
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.217
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
а что такое фото-терапия? она всем назначается?
не помню такого с первым (рожала во франци в обычном госпитале), он все время со мной был, я разбитая была, забирали его только на 2 часа - что бы дать мне поспать
Этот тем малышам, у которых сильная желтушка новорожденных. Нам тоже такое делали, 8 часов под лампой дочка пролежала суммарно. Но это делали не за раз, а с перерывами и можно было к ней приходить в любой момент, покормит или просто посидеть с ней. При желании можно было хоть все 8 часов рядом провести, но мне акушерки очень советовали отдыхать в это время, так что несколько часов из этих восьми мы провели порознь - она спала под лампой, я в палате подремала.
encrier вне форумов  
  #1166
Старое 08.04.2018, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Roudoudouce, я вас прекрасно понимаю с проблемой геморроя. Мне в роддоме дали крем titanoreïn, но он вообще не помогает. Домой на осмотр пришла акушерка и выписала гомеопатию, но тк были праздничные, то я смогла купить только на третий день. Эффект в этот же день наступил. Другая акушерка мне сказала, что ее коллега специализируется на гомеопатии.

Aesculus composé
3 гранулы 3 раза в день 10-15 дней

И вторая акушерка выписала порошок для улучшения транзита
У вас сам узел рассосался после гомеопатии?
или у вас была небольшая шишечка, которую массажем и нормализацией стула можно удалить? (ну т.е. кожа еще не вытянута в четкий узел) -- такие у меня тоже были, их не удаляют лигированием
lipa-lipa вне форумов  
  #1167
Старое 08.04.2018, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
А что нам делать, если начал к этому гинекологу ходить другой уже не возьмёт, только разве что в другой город поехать.
Я меняла гинеколога, в этом проблем нет, женералиста сложнее менять - но тоже можно.
Просто возьмите рандеву на докторлиб у того, где хорошие рекомендации в интернете или от знакомых.
Никто мне лишних вопросов не задавал, почему и как. Просто просили мое досье с предыдущими анализами и продолжали. А потом если вы в клинику запишитесь, то по любому его смените в 6-7 месяцев на врача ассоциированного с этой клиникой
lipa-lipa вне форумов  
  #1168
Старое 08.04.2018, 09:52
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.217
Roudoudouce, прочитала про ваши роды, похоже на мои, только у меня 26 часов они длились. Тоже закончилось щипцами, потому что после каждой потуги голова ребёнка возвращалась обратно, хотя вес у девочки и небольшой был - 3275. Но, к счастью, только один разрыв был и тот маленький. И тоже кровотечение после родов и схема примерно как у вас. И у ребёнка желтушка и из-за этого, пока не пришло молоко, пришлось смесью докармливать. И даже с геморроем та же история. Мне тоже давали обезболивающую мазь, я тоже волновалась, пройдёт ли, и вопросы задавала. Мне говорили, что в моем случае просто ждать, ничего делать не надо. Ну и сейчас, спустя почти два месяца после родов действительно почти все прошло. Ещё не до конца, но уже значительно лучше ситуация. Шов тоже зажил быстро. Желтушка прошла, хотя и держалась долго, молоко пришло, с ГВ все в порядке. В общем, я вас подбодрить. Самое трудное позади,главное,что вы родились и здоровы, теперь нужно восстановиться. Первые недели трудные,но все наладится. Сил вам и здоровья! Имя красивое у малышки
encrier вне форумов  
  #1169
Старое 08.04.2018, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Я меняла гинеколога, в этом проблем нет, женералиста сложнее менять - но тоже можно.
Просто возьмите рандеву на докторлиб у того, где хорошие рекомендации в интернете или от знакомых.
Никто мне лишних вопросов не задавал, почему и как. Просто просили мое досье с предыдущими анализами и продолжали. А потом если вы в клинику запишитесь, то по любому его смените в 6-7 месяцев на врача ассоциированного с этой клиникой
Если записаться в клинику , это в которой роды будут проходить.?! Или в которой просто наблюдать. Рядом со мной госпиталь, раньше там рожали, а сейчас нет. И чтобы родить нужно ехать за 25 км в другой госпиталь. Но сразу после родов вернут в наш госпиталь.
Dreamfall вне форумов  
  #1170
Старое 08.04.2018, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
женералиста
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
рандеву
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
мис а жур
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
авис
Прошу не обижаться, но давайте следить за своей речью. У всех этих слов есть русский эквивалент, а если нет, то по правилам форума пишем фр. слова по-французски (латиницей).
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 06:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX