Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 24.03.2018, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вам нужен номер соцстраха, чтобы получать выплаты, даже если Вы записаны на страховку мужа. Сроки получения этого номера разные, в зависимости от департамента - можете задать интересующие Вас вопросы в соответствующей теме в этом же разделе.

Декларацию о беременности отсылаюь в соцстрах и в CAF в конце первого триместра. Точный срок не помню, до 16-й недели, по-моему. Но это важно, чтобы вовремя получать выплаты. А так, специальный режим беременности только в конце второго триместра, так что, есть время.

Запись в государственный роддом может подождать до конца беременности: они не имеют права Вам отказать. А вот в частный роддом обычно записываются рано, после УЗИ конца первого триместра.
Спасибо, большое. Тогда лучше подождать всех страховок, чтобы не остаться на бобах)(
Litvinenish вне форумов  
  #992
Старое 25.03.2018, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.137
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Спасибо, большое. Тогда лучше подождать всех страховок, чтобы не остаться на бобах)(
Знаете, всё зависит от возраста и от Вашего желания и готовности иметь ребёнка. Я верю, что дети - подарок судьбы или Бога, и что они решают, когда появиться в нашей жизни. Поэтому, если вы с мужем оба готовы и очень хотите малыша, то не стоит ждать номера соцстраха.
Roudoudouce вне форумов  
  #993
Старое 26.03.2018, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Была у гинеколога, выписал витамин д в ампулах на два месяца и в каплях. Сказала принимать постоянно во время беременности. А ещё пить три ложки столовых в день масло кольза. А так же есть каждую неделю макрель или сардины, в банке с оливковым масло или варёную. На УЗИ неотправила , но дала направление на первую неделю мая.
Dreamfall вне форумов  
  #994
Старое 27.03.2018, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
выписал витамин д в ампулах на два месяца и в каплях
Dreamfall, вы с вит.Д не переборщите: обычно или тот, или другой назначают (в каплях ИЛИ в ампулах). Вообще, многочисленные исследования показывают, что лучше маленькие регулярные дозы, чем разом капсулу пить.
Я бы еще посоветовала на продукты с йодом в первом триместре понажимать. Для мозга малыша очень хорошо!
(масло кольза = рапсовое масло на русском )
Легкой беременности Вам!!!
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #995
Старое 27.03.2018, 15:21     Последний раз редактировалось Dreamfall; 27.03.2018 в 17:55..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Dreamfall, вы с вит.Д не переборщите: обычно или тот, или другой назначают (в каплях ИЛИ в ампулах). Вообще, многочисленные исследования показывают, что лучше маленькие регулярные дозы, чем разом капсулу пить.
Я бы еще посоветовала на продукты с йодом в первом триместре понажимать. Для мозга малыша очень хорошо!
(масло кольза = рапсовое масло на русском )
Легкой беременности Вам!!!
Что это за продукты с йдом нужно принимать. У меня есть только соль с йдом.
Dreamfall вне форумов  
  #996
Старое 27.03.2018, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.137
Йод без показаний лучше не принимать. Может отразиться на щитовидке. Ну, это моё мнение.
Roudoudouce вне форумов  
  #997
Старое 27.03.2018, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Знаете, всё зависит от возраста и от Вашего желания и готовности иметь ребёнка. Я верю, что дети - подарок судьбы или Бога, и что они решают, когда появиться в нашей жизни. Поэтому, если вы с мужем оба готовы и очень хотите малыша, то не стоит ждать номера соцстраха.
Совершенно согласна с Вашей точкой зрения. Но процесс-то управляемый: ты либо планируешь и не предохраняешься, или предохраняешься.. Просто как-то не хочется , оплачивая все налоги в стране, рожать наровне с мигрантами и платить за то, что можно получить бесплатно. Даже при наличии у мужа mutuel. Но, может быть, я некорректно поняла устройство французской системы соц.страха
Litvinenish вне форумов  
  #998
Старое 27.03.2018, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.461
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Что это за продукты с йодом нужно принимать. У меня есть только соль с йодом.
Любые препараты и микроэлементы во время беременности лучше принимать по показаниям и с разрешения врача. Слишком высок риск навредить по незнанию.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #999
Старое 27.03.2018, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Roudoudouce, Вы еще с нами? Я вчера вечером думала, что оно, но ночью отпустило. Шейка уже очень короткая, малыш на нее сильно давит.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1000
Старое 27.03.2018, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Спасибо, большое. Тогда лучше подождать всех страховок, чтобы не остаться на бобах)(
Я нашла на сайте ameli информацию условия для получения пособия по беременности и уходу за ребенком.
Pour avoir droit aux indemnités journalières pendant son congé maternité, votre salariée doit justifier de 10 mois d'immatriculation, en tant qu'assurée sociale, à la date présumée de son accouchement.

Elle doit également justifier :

avoir travaillé au moins 150 heures au cours des 3 mois civils ou des 90 jours précédant le début de sa grossesse ou de son congé prénatal, ou avoir cotisé sur un salaire au moins égal à 1 015 fois le montant du Smic horaire au cours des 6 mois civils précédant le début de sa grossesse ou de son congé prénatal ;
ou, à défaut, en cas d'activité à caractère saisonnier ou discontinu, avoir travaillé au moins 600 heures ou avoir cotisé sur un salaire au moins égal à 2 030 fois le montant du Smic horaire, au cours des 12 mois civils ou des 365 jours précédant le début de sa grossesse ou de son congé prénatal.
Dreamfall вне форумов  
  #1001
Старое 27.03.2018, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Любые препараты и микроэлементы во время беременности лучше принимать по показаниям и с разрешения врача. Слишком высок риск навредить по незнанию.
Мне доктор очень советовала рапсовое масло для памяти и что бы не получить baby-blues, у меня уже вот с памятью проблемы начались. Терапевт дал письмо для гинеколога, а когда я пришла на прием спросила доктора получила она письмо или нет, и только дома просматривая все направления нашла письмо к гинегологу. Вот поэтому мне похоже точно нужно пить для памяти это масло. К тому же засыпаю поздно а просыпаюсь рано, в итоге не высыпаюсь и еще больше устаю.
Dreamfall вне форумов  
  #1002
Старое 27.03.2018, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Совершенно согласна с Вашей точкой зрения. Но процесс-то управляемый: ты либо планируешь и не предохраняешься, или предохраняешься.. Просто как-то не хочется , оплачивая все налоги в стране, рожать наровне с мигрантами и платить за то, что можно получить бесплатно. Даже при наличии у мужа mutuel. Но, может быть, я некорректно поняла устройство французской системы соц.страха
Ну вообще то только с 6 месяцев sécurité sociale покрывают полностью расходы на анализы и эхографию. К тому же даже не получив carte vitale причеслять себя к коренным французам по крайней мере странно. Не мигрантами на бумаге будут ваши дети рожденные во Франции.
Dreamfall вне форумов  
  #1003
Старое 27.03.2018, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Roudoudouce, Вы еще с нами? Я вчера вечером думала, что оно, но ночью отпустило. Шейка уже очень короткая, малыш на нее сильно давит.
А как вы понимаете, что шейка короткая?
Или вам гинеколог сказал?
lipa-lipa вне форумов  
  #1004
Старое 27.03.2018, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
А как вы понимаете, что шейка короткая?
Или вам гинеколог сказал?
Campanule выше писала, что сама смотрит.


Dreamfall, мне попалось на глаза вот это масло в биомагазине, но ничего про него не могу сказать.
https://sebio.be/fr/huiles-alimentai...id-500-ml.html
vtimide вне форумов  
  #1005
Старое 27.03.2018, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Campanule выше писала, что сама смотрит.


Dreamfall, мне попалось на глаза вот это масло в биомагазине, но ничего про него не могу сказать.
https://sebio.be/fr/huiles-alimentai...id-500-ml.html
Посмотрела вашу ссылку - это масло для женщин 50+ , а я пока и 40 лет не отметила. Пью huile de colza , не плохо на вкус.
Dreamfall вне форумов  
  #1006
Старое 27.03.2018, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Йод без показаний лучше не принимать. Может отразиться на щитовидке. Ну, это моё мнение.
Если есть проблемы с щитовидкой - это особая песня, думаю. Тут лучше вообще с эндокринологом консультироваться.

Я в целом про питание, а не про БАДы (и тем более лекарства). Йод есть и в морской рыбе, и в водорослях, и в разрешенных в Б др.морепродуктах...
В идеале, конечно, лучше запасы еще до беременности сделать, но и в 1м триместре еще время есть. Жалею, что сама узнала об этом поздно. Одна надежда, что как раз до зачатия были на каникулах в Британи, где на устриц и пр. зверюшек налегали

Dreamfall, погуглите "iode alimentation femme enceinte". Много полезного найдете
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #1007
Старое 27.03.2018, 23:25     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 27.03.2018 в 23:35..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.137
Dreamfall,

Рассеянность у беременных женщин - это нормально. Природа делает так, чтобы будущая мама сосредоточилась на себе и поменьше уделяла внимание всему остальному.

А от babyblues профилактики нет. Этот феномен зависит от очень многих факторов, скорее психологических, а не от питания.
Roudoudouce вне форумов  
  #1008
Старое 27.03.2018, 23:31     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 27.03.2018 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.137
Campanule,

Мы пока сидим в "домике" Никаких болей, ни как перед месячными, ни схваток, ни тонуса. Только боль в паху с одной стороны - суставы. Вот, думаю, не съездить ли к остеопату.

Я и в бассейн хожу, и по дому двигаюсь. Малышка сильно активничает, видно, места ещё много. Иногда наступает сильная изжога, резко так, но только когда лежу вечером. А так, чувствую себя отлично

Вес пока медленно растёт, а ведь перед родами он немного падает. Настроение улучшилось. Муж надеется на 31 марта, а моя интуиция подсказывает, что я как минимум до ПДР прохожу. Но я перестала переживать: значит, так нужно малышке, она ещё не готова, раз шейка готова, а схваток пока нет. Время ещё есть

А у Вас вес пополз вниз? Как Вы себя чувствуете?
Roudoudouce вне форумов  
  #1009
Старое 27.03.2018, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Roudoudouce, правильный настрой, молодец! У меня вторая и третья девочки ждали, когда я закончу срочные/важные дела, только потом рождались. Видимо, подсознательно я тормозила их рождение. Подумайте, Вы сама ничего не ждете?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1010
Старое 28.03.2018, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Dreamfall, странно, у меня это масло выходит по ссылке

[IMG][/IMG]
vtimide вне форумов  
  #1011
Старое 28.03.2018, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Roudoudouce, правильный настрой, молодец! У меня вторая и третья девочки ждали, когда я закончу срочные/важные дела, только потом рождались. Видимо, подсознательно я тормозила их рождение. Подумайте, Вы сама ничего не ждете?
У меня также, ждала пока дела закончу у нас был переезд, как переехали в первую же ночь начались роды
MaraDesBois вне форумов  
  #1012
Старое 28.03.2018, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.137
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Roudoudouce, правильный настрой, молодец! У меня вторая и третья девочки ждали, когда я закончу срочные/важные дела, только потом рождались. Видимо, подсознательно я тормозила их рождение. Подумайте, Вы сама ничего не ждете?
Я над этим думала, и ничего в голову не пришло. У нас всё-всё готово. Может быть, на подсознательном уровне, я сама не готова. Может быть, жду апреля, так как люблю этот месяц, или жду солнышка, так как на этой неделе дождь.
Roudoudouce вне форумов  
  #1013
Старое 28.03.2018, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Если есть проблемы с щитовидкой - это особая песня, думаю. Тут лучше вообще с эндокринологом консультироваться.

Я в целом про питание, а не про БАДы (и тем более лекарства). Йод есть и в морской рыбе, и в водорослях, и в разрешенных в Б др.морепродуктах...
В идеале, конечно, лучше запасы еще до беременности сделать, но и в 1м триместре еще время есть. Жалею, что сама узнала об этом поздно. Одна надежда, что как раз до зачатия были на каникулах в Британи, где на устриц и пр. зверюшек налегали

Dreamfall, погуглите "iode alimentation femme enceinte". Много полезного найдете
Устрицы категорически запрещены , можно маленькие рыбешки вроде сардин в оливковом масле. Что касаеться эндокринолога. Мой терапевт отправил к гинекологу и мне сразу увеличила л-терохин на 50% но я начала с 40 % И буклет дала что есть каждый день и какой продукт вреден. les aliments en phytosterols (маргарин, йгурты) также исключить аспирин.
Dreamfall вне форумов  
  #1014
Старое 28.03.2018, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Dreamfall, странно, у меня это масло выходит по ссылке

[IMG][/IMG]
Да сейчас увидела , спасибо за совет. Нужно будет попробовать.
Dreamfall вне форумов  
  #1015
Старое 28.03.2018, 15:22     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 28.03.2018 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.137
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Устрицы категорически запрещены , можно маленькие рыбешки вроде сардин в оливковом масле. Что касаеться эндокринолога. Мой терапевт отправил к гинекологу и мне сразу увеличила л-терохин на 50% но я начала с 40 % И буклет дала что есть каждый день и какой продукт вреден. les aliments en phytosterols (маргарин, йгурты) также исключить аспирин.
А почему это всё нужно исключить? У Вас какие-то осложнения? И что за фитостеролы в йогуртах? Это же продукт животного происхождения.
Roudoudouce вне форумов  
  #1016
Старое 28.03.2018, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я устрицы ела всю беременность. Они же варёные.
Вы не путаете с moules?
Small_birdie вне форумов  
  #1017
Старое 28.03.2018, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы не путаете с moules?
В буклете для беременнх Croquer la vie dans son assiette Bien manger en attendant bebe http://www.iedm.asso.fr/IMG/pdf/croq...06-07-2016.pdf вы найдете всю информацию. moules хорошо вареных можно.
Dreamfall вне форумов  
  #1018
Старое 28.03.2018, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Dreamfall, вы не поняли мой вопрос к Roudoudouce. Совершенно.
Small_birdie вне форумов  
  #1019
Старое 28.03.2018, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.137
Small birdie,

Я покупаю только варёные, на них так и указано. Сырые никогда не покупала, даже не знаю, где они продаются.
Roudoudouce вне форумов  
  #1020
Старое 28.03.2018, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.137
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
В буклете для беременнх Croquer la vie dans son assiette Bien manger en attendant bebe http://www.iedm.asso.fr/IMG/pdf/croq...06-07-2016.pdf вы найдете всю информацию. moules хорошо вареных можно.
Про йогурты в этом буклете написано, что избегать нужно некоторые из них, в которых добавлены фитостеролы. Так что, обычные йогурты можно и даже нужно
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 05:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX