Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 23.03.2018, 10:31
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
vtimide, спасибо, написала
chloe вне форумов  
  #962
Старое 23.03.2018, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
в гос.все таки приветствуют чтобы запись была не позже 8ого месяца так как роженица должна в обязательном порядке встретиться с анестезиологом
Да, конечно, и анализы успеть сдать. В моём роддоме начиная с 7-го месяца предпочитают вести. Но это не обязательно и официально огранечения нет.
Roudoudouce вне форумов  
  #963
Старое 23.03.2018, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеПочти парижанка пишет:
Dreamfall, и обязательно сдайте ХГЧ в динамике, как советовала Вам выше Roudoudouce (насколько я знаю, во Франции это можно сделать платно без направления от врача). На таком сроке сердце еще могут не услышать (если у вас 6 недель акушерских, а не от зачатия), да и размеры пока могут от нормы отличаться. Поэтому точно подтвердить диагноз ЗБ можно только в совокупности...

Желаю Вам всего хорошего!
Я нашла другой выход из положения, делаю тесты на беременность из аптеки. Вот как начну волноваться, сделаю и успокоюсь. Сегодня уже делала.
Dreamfall вне форумов  
  #964
Старое 23.03.2018, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.193
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Я нашла другой выход из положения, делаю тесты на беременность из аптеки.
а эти тесты показывают неделю беременности, если только две полоски -то смысла в этом нет, т.к. при замершей еще какое-то время тесты показывают две полоски.
sirniki вне форумов  
  #965
Старое 23.03.2018, 20:18     Последний раз редактировалось Почти парижанка; 23.03.2018 в 22:21..
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Я нашла другой выход из положения, делаю тесты на беременность из аптеки. Вот как начну волноваться, сделаю и успокоюсь. Сегодня уже делала.
Но это не выход, Dreamfall! Гормон ХГЧ, на обнаружении которого построена работа всех тестов на беременность, выводится из организма женщины после замершей беременности, выкидыша или аборта почти два месяца!
Тест, по-прежнему, может несколько недель показывать две полоски, но женщина может быть уже не беременной...
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
  #966
Старое 23.03.2018, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеПочти парижанка пишет:
Но это не выход, Dreamfall! Гормон ХГЧ, на обнаружении которого построена работа всех тестов на беременность, выводится из организма женщины после замершей беременности, выкидаша или аборта почти два месяца!
Тест, по-прежнему, может несколько недель показывать две полоски, но женщина может быть уже не беременной...
Понятно. А при замершей беременности, приходят мс или как. А я читала что при замершей или ложной только 4 дня гормон ещё присутствует. Да и в любом случае происходят какие-то выделения кровяные которые говорят о том что то не в порядке. Или в этом случае нужно делать аборт , не поняла .
Dreamfall вне форумов  
  #967
Старое 23.03.2018, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Понятно. А при замершей беременности, приходят мс или как. А я читала что при замершей или ложной только 4 дня гормон ещё присутствует. Да и в любом случае происходят какие-то выделения кровяные которые говорят о том что то не в порядке. Или в этом случае нужно делать аборт , не поняла .
Все индивидуально. У меня было 2 замерших беременности БЕЗ всяких признаков. Обнаруживали это только на УЗИ + ХГЧ в динамике и потом делали: в первом случае фармакологический аборт (таблетки), во втором случае - чистку.

Прийти могут не месячные, а начаться кровотечение - выкидыш. А, может, как в моем случае, ничего не происходить какое-то время. Девочки по 3-4 недели ходят с замершей беременностью и ничего не подозревают.
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
  #968
Старое 23.03.2018, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Dreamfall, а с чего вы взяли вообще что у вас замершая беременность?? Почему вы так беспокоитесь? У вас же насколько я поняла нет каких-то особых проблем с вынашиванием беременности.
Вам нужно успокоиться в первую очередь, а то с таким настроем вы в понедельник сходите к врачу, а во вторник уже опять будете каждый день паниковать до следующего визита к врачу.
MariaM вне форумов  
  #969
Старое 23.03.2018, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Dreamfall, а с чего вы взяли вообще что у вас замершая беременность?? Почему вы так беспокоитесь? У вас же насколько я поняла нет каких-то особых проблем с вынашиванием беременности.
Вам нужно успокоиться в первую очередь, а то с таким настроем вы в понедельник сходите к врачу, а во вторник уже опять будете каждый день паниковать до следующего визита к врачу.
Я беспокоюсь потому что сама не знаю чего ожидать. У меня hernie hiatale и без токсикоза постоянно очень сильные спазмы «тошноты» я естественно принимаю таблетки, и недавно врач поменял мне лекарство. Ощущения в желудке и животе очень поменялись. Когда я перестаю принимать лекарство у меня бесплатный массаж, спазмы жуткие . Позывы рвотные даже если ничего не ела. Первый день после смены я не стала новое лекарство принимать, только на следующий день. А тут стресс и первое как я на это отреагировала спазм живота. Живот уменьшился, но немного. Ощущения уже другие, вот я и испугалась. Да я наверное до УЗИ буду трястись и успокаиваться. На меня гормоны беременности очень странно действуют, иногда я не вписываюсь в виражи возникает удивление как будто я раньше тут не ездила, хотя это дорога на работу 5 дней в неделю по ней езжу, а иногда обгоняю машины как профессиональный гонщик из GTA.
Dreamfall вне форумов  
  #970
Старое 23.03.2018, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Я беспокоюсь потому что сама не знаю чего ожидать. У меня hernie hiatale и без токсикоза постоянно очень сильные спазмы «тошноты» я естественно принимаю таблетки, и недавно врач поменял мне лекарство. Ощущения в желудке и животе очень поменялись. Когда я перестаю принимать лекарство у меня бесплатный массаж, спазмы жуткие . Позывы рвотные даже если ничего не ела. Первый день после смены я не стала новое лекарство принимать, только на следующий день. А тут стресс и первое как я на это отреагировала спазм живота. Живот уменьшился, но немного. Ощущения уже другие, вот я и испугалась. Да я наверное до УЗИ буду трястись и успокаиваться. На меня гормоны беременности очень странно действуют, иногда я не вписываюсь в виражи возникает удивление как будто я раньше тут не ездила, хотя это дорога на работу 5 дней в неделю по ней езжу, а иногда обгоняю машины как профессиональный гонщик из GTA.
А совместимо ли ваше лекарство с беременностью? Вы можете без него хотя бы первый триместр прожить? Он в этом плане самый опасный, идет формирование всех органов, постороннее химическое вмешательство может негативно повлиять.
И осторожнее с машиной, вы теперь не только собой рискуете .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #971
Старое 23.03.2018, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Мой доктор выписал лекарство как раз совместимое с беременностью. Оно не очень приятное на вкус. Принимаю утром и иногда на ночь. Нужно принимать три раза в день, сил и желания нет. Принимаю как от стресса. При второй беременности в 23 у меня уже спазмы были постоянные. И ничего выходила и родила. Вот только мне уже не 23 . И если честно каждая беременность как в первый раз, разница только в том что я знаю что такое схватки.
Dreamfall вне форумов  
  #972
Старое 23.03.2018, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Понятно. А при замершей беременности, приходят мс или как. А я читала что при замершей или ложной только 4 дня гормон ещё присутствует. Да и в любом случае происходят какие-то выделения кровяные которые говорят о том что то не в порядке. Или в этом случае нужно делать аборт , не поняла .
У меня ещё 1-2 месяца после выкидышей присутствовал гормон ХГЧ в крови. ЗБ была одна, на 11-й недели, выкидыш сам случился, чистку делать не пришлось. До выкидыша недели 2 никаких выделений не было, а потом - сильные схватки и кровотечение.

Зачем Вы обо всём этом думаете? Думайте о хорошем!
Roudoudouce вне форумов  
  #973
Старое 23.03.2018, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Посмотреть сообщениеПочти парижанка пишет:
Все индивидуально. У меня было 2 замерших беременности БЕЗ всяких признаков. Обнаруживали это только на УЗИ + ХГЧ в динамике и потом делали: в первом случае фармакологический аборт (таблетки), во втором случае - чистку.

Прийти могут не месячные, а начаться кровотечение - выкидыш. А, может, как в моем случае, ничего не происходить какое-то время. Девочки по 3-4 недели ходят с замершей беременностью и ничего не подозревают.
А Вы принимали прогестерон в начале беременности? Из-за него самопроизвольный выкидыш мог не происходить.

ЗБ я сама почувствовала: грудь сдулась + интуиция.
Roudoudouce вне форумов  
  #974
Старое 24.03.2018, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Ну как самочувствие, девочки? У меня на удивление третий триместр проходит легче всего, хоть тренировочных и много (но это неудивительное, наверное, в 4 беременность). Деточка моя никакого дискомфорта не доставляет, совсем затаилась - едва копошится.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #975
Старое 24.03.2018, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У меня ещё 1-2 месяца после выкидышей присутствовал гормон ХГЧ в крови. ЗБ была одна, на 11-й недели, выкидыш сам случился, чистку делать не пришлось. До выкидыша недели 2 никаких выделений не было, а потом - сильные схватки и кровотечение.

Зачем Вы обо всём этом думаете? Думайте о хорошем!
Мне в первой неделе мая на УЗИ нужно идти. Может там все и узнаю. Вес я ненабираю , как и раньше до беременности. Наоборот ощущаю как бы процесс уменьшения. Даже может похудела чуть.
Dreamfall вне форумов  
  #976
Старое 24.03.2018, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Ну как самочувствие, девочки? У меня на удивление третий триместр проходит легче всего, хоть тренировочных и много (но это неудивительное, наверное, в 4 беременность). Деточка моя никакого дискомфорта не доставляет, совсем затаилась - едва копошится.
Вот вы молодец!!!
Я как старушка, хожу еле еле, то тянет, то кости болят. Сегодня выпускают меня на выходной до завтра. А потом снова в больницу до победы. А в больнице ждём кровотечения, такое чувство. Спрашивают об этом каждый день, а дату планового кесарева и не назначают.
Я тут хожу на деток смотреть, как их купают, переодевают, папы такие милые при этом деле
Chattelet вне форумов  
  #977
Старое 24.03.2018, 08:49     Последний раз редактировалось Почти парижанка; 24.03.2018 в 08:55..
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А Вы принимали прогестерон в начале беременности? Из-за него самопроизвольный выкидыш мог не происходить.

ЗБ я сама почувствовала: грудь сдулась + интуиция.
Roudoudouce, я не принимала прогестерон во втором случае (назначили, но не успела). А в первом, да, был утрожестан.

Но, поскольку мне 42 и я очень хочу ребенка, я в обоих случаях раньше времени пошла к врачу проситься на УЗИ и сдать кровь. Получалось через два-три дня после замирания. Наверное, тоже интуиция...
Грудь сдувалась и теряла болезненную чувствительность уже после.
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
  #978
Старое 24.03.2018, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Мне в первой неделе мая на УЗИ нужно идти. Может там все и узнаю. Вес я ненабираю , как и раньше до беременности. Наоборот ощущаю как бы процесс уменьшения. Даже может похудела чуть.
На первой неделе мая у вас будет УЗИ первого триместра. Вы и до этого можете сделать УЗИ “de datation”. Или у вас у гинеколога есть аппарат УЗИ в кабинете, и он и так и так посмотрит, или нужно сказать, что вы не помните, когда были последние месячные и он вас отправит на УЗИ. На этом УЗИ можно проверить, что беременность не внематочная, плод один, сердечко бьется.
MariaM вне форумов  
  #979
Старое 24.03.2018, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Мне в первой неделе мая на УЗИ нужно идти. Может там все и узнаю. Вес я ненабираю , как и раньше до беременности. Наоборот ощущаю как бы процесс уменьшения. Даже может похудела чуть.
Вес я во втором триместре набрала.
Roudoudouce вне форумов  
  #980
Старое 24.03.2018, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Вообще лучше сразу узи делать, чтобы исключить внематочную. К любому терапевту, с жалобами на боль в районе яичников, например, если это не хорошо знакомый терапевт. На хорошем аппарате узи (они разные а разных центрах, центр тоже можно выбрать более продвинутый) многое может быть видно и слышно лучше, чем на базовом аппарате гинеколога в кабинете.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #981
Старое 24.03.2018, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Campanule,

Как здорово! А что с волосами и ногтями? Получше?

Вроде, в конце беременности, места малышам мало, но моя буянит во всю: наверное, футболисткой будет - такие удары ножками, что я теперь даже ночью просыпаюсь от этого! Ворочается вовсю. Я очень усталая, постоянно сплю. Кости болят между ног, иногда очень резкая боль. Ходить тяжело, ноги опухают несмотря на лимфатический массаж, аппетит так себе, но 1 кг я ещё набрала (+14 с начала беременности). Настроение не очень. Нужно как-то взять себя в руки.

Никаких схваток и тонуса так и нет - живот всё время мягкий. Боли как перед месячными прошли.

Вроде, перед родами прилив энергии. А у меня наоборот слабость и сонливость.

В общем, пошла 40-я неделя, я моя малышка пока появляться на свет не собирается. Начинаю переживать из-за стимуляции - очень не хотелось бы.
Roudoudouce вне форумов  
  #982
Старое 24.03.2018, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Campanule,

Как здорово! А что с волосами и ногтями? Получше?

Вроде, в конце беременности, места малышам мало, но моя буянит во всю: наверное, футболисткой будет - такие удары ножками, что я теперь даже ночью просыпаюсь от этого! Ворочается вовсю. Я очень усталая, постоянно сплю. Кости болят между ног, иногда очень резкая боль. Ходить тяжело, ноги опухают несмотря на лимфатический массаж, аппетит так себе, но 1 кг я ещё набрала (+14 с начала беременности). Настроение не очень. Нужно как-то взять себя в руки.

Никаких схваток и тонуса так и нет - живот всё время мягкий. Боли как перед месячными прошли.

Вроде, перед родами прилив энергии. А у меня наоборот слабость и сонливость.

В общем, пошла 40-я неделя, я моя малышка пока появляться на свет не собирается. Начинаю переживать из-за стимуляции - очень не хотелось бы.
Ну так решили же, что 31го соберётся
Хотя, мой муж говорит, что не только в день полнолуния, но три дня до и три после.

А я только что попросила другого доктора заняться мной. Решили, что Др моей девочки будет 16 апреля. Хотя, у меня острое чувство, что это будет раньше. Но в любом случае, эти три недели я точно в больнице.
Chattelet вне форумов  
  #983
Старое 24.03.2018, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Roudoudouce, двигайтесь побольше, самое время затевать уборку, шоппинг, длительные прогулки, надо стимулировать родовую деятельность, если не хотите искусственной стимуляции. Сейчас уже можно, даже нужно, и кислорода малышке больше будет поступать. Даже во время начала родовой деятельности лучше ходить и нагуливать более сильные схватки (с сопровождающим, естественно!).
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #984
Старое 24.03.2018, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Chattelet, я что-то пропустила, почему вам назначено кесарево? У вас плацента низко расположена?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #985
Старое 24.03.2018, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Chattelet, я что-то пропустила, почему вам назначено кесарево? У вас плацента низко расположена?
Не просто низко, а полностью закрывает шейку. На втором УЗИ сказали впервые, думали, что поднимется, но нет, ни на мм не поднялась.
Chattelet вне форумов  
  #986
Старое 24.03.2018, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Ну как самочувствие, девочки? У меня на удивление третий триместр проходит легче всего, хоть тренировочных и много (но это неудивительное, наверное, в 4 беременность). Деточка моя никакого дискомфорта не доставляет, совсем затаилась - едва копошится.
Я очень плохо сплю на фоне изжоги. Малыш пинается и вроде пытается вертеться ещё. Тренировочные схватки каждый день, но если я активничаю, то не чувствую их. Схватки только в состоянии покоя.
vtimide вне форумов  
  #987
Старое 24.03.2018, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Не просто низко, а полностью закрывает шейку. На втором УЗИ сказали впервые, думали, что поднимется, но нет, ни на мм не поднялась.
Ну что делать, бывает. Главное, чтобы вы с деткой не пострадали, без кесарева тут никак. Рисковать тут не нужно, если кровит, то это может детке кислород перекрыть, поэтому вас и держат под контролем, на случай чего. А вы высиживайте птенца и думайте только о хорошем.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #988
Старое 24.03.2018, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Roudoudouce, спасибо, пью витамины, но пока эффекта именно на волосах и ногтях не заметила, а вот общее состояние улучшилось, прилив сил и энергии очень ощущается.

Не переживайте, у Вас как минимум 2 недели еще есть.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #989
Старое 24.03.2018, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Roudoudouce, двигайтесь побольше, самое время затевать уборку, шоппинг, длительные прогулки, надо стимулировать родовую деятельность, если не хотите искусственной стимуляции. Сейчас уже можно, даже нужно, и кислорода малышке больше будет поступать. Даже во время начала родовой деятельности лучше ходить и нагуливать более сильные схватки (с сопровождающим, естественно!).
Пытаюсь двигаться, насколько это возможно. Пока только по дому - разные домашние обязанности. Ну, зарядку ещё делаю. На прогулки пока сил нет, попробую на следующей неделе снова походить в бассейн.
Roudoudouce вне форумов  
  #990
Старое 24.03.2018, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
vtimide, сочувствую с изжогой, неприятная штука Но Вам совсем немного осталось потерпеть до встречи с деткой!

Chattelet, Вам, наверное, постельный режим положен? Да и в больнице где особо разгуляешься... Мне тоже после длительного покоя сложновато и больновато ходить, но как расхожусь, то все неприятные ощущения отпускают. Желаю Вам, чтобы эти 3 недельки до встречи с малышкой прошли спокойно!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 12:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX