Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 20.03.2018, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
vtimide, ну как Вы?
Жду, очень надеюсь на конец недели У меня тренировочные схватки каждый день, так что я к ним привыкла. Вчера немного больно было в положении лежа.
Дочка родилась в 39+6, так что надеюсь не переходить

У вас вроде 3-4 недельки осталось?
vtimide вне форумов  
  #932
Старое 20.03.2018, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
vtimide, у меня сейчас 35,5 недель, но с двумя детками я переходила, так что готова к любому исходу Легких Вам родов!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #933
Старое 20.03.2018, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Chattelet,

Как у Вас дела? Вас выписали?
Roudoudouce вне форумов  
  #934
Старое 20.03.2018, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
А у меня никаких схваток нет, даже тренировочных. Только эта тянущая боль постоянная, я её локализовала: похоже на левый яичник или что там ещё может быть слева. Молозива тоже нет. До ПДР 2,5 недели.

Иногда ночью очень сильно болят связки, когда переворачиваюсь. В бассейн больше не хожу, так как пробка отошла. Делаю растяжку.
Roudoudouce вне форумов  
  #935
Старое 20.03.2018, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Chattelet,

Как у Вас дела? Вас выписали?
Нет не хотят что-то. Хотя, мы в полном порядке. Они предпочитают перестраховаться. Узнала, что мой гинеколог пока не работает. Кесарево не он будет делать. Вот жду другого, чтобы все расспросить.

А я каждое утро смотрю, нет ли сообщений от вас, что уже родились вы мне даже снились
Chattelet вне форумов  
  #936
Старое 20.03.2018, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Campanule, спасибо! У меня 38 недель, но я надеюсь все же родить, тк изжога замучила. После 16 уже не ем, вечером только творог с размороженными ягодами и чай с засахаренным имбирем. Аппетита нет. Таблетки от изжоги закончились, но они все равно не помогали. Ещё внутренняя часть бедра болит.

Вам счастливо доносить! Девочки наверное ждут не дождутся, особенно старшая
vtimide вне форумов  
  #937
Старое 20.03.2018, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Chattelet, мужества вам! Тяжело в больнице, но лучше перестраховаться ради здоровья малышки!
vtimide вне форумов  
  #938
Старое 20.03.2018, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Нет не хотят что-то. Хотя, мы в полном порядке. Они предпочитают перестраховаться. Узнала, что мой гинеколог пока не работает. Кесарево не он будет делать. Вот жду другого, чтобы все расспросить.
Как всегда приятно сначала сидеть в этой теме, а потом ее почитывать

У меня три кесарево было, после первого я страшно расстраивалась, вообще переживала как же так, на второе уже как то попроще, а после третьего думаю только, жалко что кесарево я бы еще раз родила, но врачи не советуют.
И вообще ну кесарево , главное мама в порядке более менее и ребеночек здоровый и потом будет же кормление и вообще все это счастье заново. Он на тебе лежит такой теплый я до сих пор кайфую хотя уже и на работу вышла неделю назад.
Мои кстати болшеголовые все, у дочки была 33 см голова а у мальчиков по 37 и 38, а кости таза узкие.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #939
Старое 20.03.2018, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Vtimide,

То же самое - постоянная изжога. Но я как-то свыклась. На этой неделе, надеюсь, малышка не родиться, так как с нами ребёнок мужа. Мы, конечно, всё организовали, ему всё объснили, но не хочется его оставлять вот так одного в "нашу неделю". Он и так переживает, что папа будет меньше его любить. Вон, взял в библиотеке книжку "Tu m'aimes ou tu m'aimes pas ?" про семью мышей, которая ждала второго ребёнка, а первый задавался вопросом, будут ли его ещё любить после рождения брата/сестрички.

Муж сегодня сообщил, полушутя, что я рожу 31 марта, так как это полнолуние и его именины Но то, что родов больше в полнолуние, вроде, не миф.

У меня наверное изменился гормональный фон: стала злющая и раздражительная, как перед месячными. Может, это к родам.
Roudoudouce вне форумов  
  #940
Старое 20.03.2018, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Vtimide,

То же самое - постоянная изжога. Но я как-то свыклась. На этой неделе, надеюсь, малышка не родиться, так как с нами ребёнок мужа. Мы, конечно, всё организовали, ему всё объснили, но не хочется его оставлять вот так одного в "нашу неделю". Он и так переживает, что папа будет меньше его любить. Вон, взял в библиотеке книжку "Tu m'aimes ou tu m'aimes pas ?" про семью мышей, которая ждала второго ребёнка, а первый задавался вопросом, будут ли его ещё любить после рождения брата/сестрички.

Муж сегодня сообщил, полушутя, что я рожу 31 марта, так как это полнолуние и его именины Но то, что родов больше в полнолуние, вроде, не миф.

У меня наверное изменился гормональный фон: стала злющая и раздражительная, как перед месячными. Может, это к родам.
А мы ничего не успели организовать. Хорошо, хоть дочке мужа я организовала продленку в школе, как чувствовала. Теперь мои носятся, муж маму вызывает, думаем как и что делать. Я здесь остаюсь до родов, то есть выйду отсюда только с дочкой через месяцок примерно.

У моего мужа 30 марта Др. Был бы самый лучший подарок от меня но будет рановато немного, так что не хочу настраиваться на это. Мой тоже говорит такое про полнолуние, наверное, не миф.
Chattelet вне форумов  
  #941
Старое 21.03.2018, 02:11
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Девочки наверное ждут не дождутся, особенно старшая
Больше всех ждет младшая, каждый день после садика спрашивает : "А лялечка еще не выпала?" ))

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У меня наверное изменился гормональный фон: стала злющая и раздражительная, как перед месячными. Может, это к родам.
А у меня начался период гнездования, видимо, - хочется что-то разобрать, помыть, реорганизовать. И, что удивительно, силы есть! На этом подьеме взялась за глобальные проекты, до которых полтора года руки не доходили : шторы, мебель в прачечную и тд. На следующей неделе планирую постирать детское, муж соберет кроватку и пеленалку. А 1 апреля приедет мама, как раз на 37 недель.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #942
Старое 21.03.2018, 06:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Ну вот, все родим в полнолуние

А я читала про гнездование, что это, когда будущая мама уже не хочет принимать гостей или куда-то выходить, а предпочитает сидеть в своём коконе дома. У меня как раз такое. На гостей уже нет сил, так как ночью почти не сплю - а в эти выходные у нас снова визит. Детские вещи я перестирала уже давно, по мере их поступления от знакомых. Кроватку муж собрал в прошлые выходные. Вот, осталось ещё одну шапочку связать. Мыть и убирать - у меня этот рефлекс постоянный, и не в беременность, мне нужны чистота и порядок для гармонии Особенного накала этого рефлекса в конце беременности не заметила.
Roudoudouce вне форумов  
  #943
Старое 21.03.2018, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А я читала про гнездование, что это, когда будущая мама уже не хочет принимать гостей или куда-то выходить, а предпочитает сидеть в своём коконе дома.
Не знаю, может, я и ошибаюсь, но за все эти годы встречала термин "гнездование" именно в контексте обустройства дома, приготовления всего к рождению, генеральной уборки.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мыть и убирать - у меня этот рефлекс постоянный, и не в беременность, мне нужны чистота и порядок для гармонии
Ну я тоже мою и убираюсь не только в конце беременности ( ), но сейчас меня тянет на подвиги, типа ремонта, покраски и тд )) Уже год не нахожу на это мотивации, а тут вдруг "приспичило", и за неделю получилось все организовать.

Я в это полнолуние пас, скорее в следующее (30 апреля) - как раз будет 42+2 - двое деток у меня именно на этом сроке родились
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #944
Старое 21.03.2018, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Муж сегодня сообщил, полушутя, что я рожу 31 марта, так как это полнолуние и его именины Но то, что родов больше в полнолуние, вроде, не миф.
Я в начале беременности в шутку мужу говорила, что рожу с 24 на 25 марта, когда часы надо переводить. Посмотрим
vtimide вне форумов  
  #945
Старое 22.03.2018, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
У меня беременность почти 6 неделек, вчера я перенервничала из за клиента. Очень уж клиент не честный оказался. Когда договаривались , то все согласовали. И вот по емайлу получаю письмо что все не так и у них совсем другое видение. Я так взбесилась и у меня живот взял и опал как то.. Прямо и не знаю что думать. Неужели замершая беременность?!
Dreamfall вне форумов  
  #946
Старое 22.03.2018, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
У меня беременность почти 6 неделек, вчера я перенервничала из за клиента. Очень уж клиент не честный оказался. Когда договаривались , то все согласовали. И вот по емайлу получаю письмо что все не так и у них совсем другое видение. Я так взбесилась и у меня живот взял и опал как то.. Прямо и не знаю что думать. Неужели замершая беременность?!
В смысле, опал? У вас на таком сроке уже живот был виден? Впервые такое слышу. Другие признаки беременности есть у вас?
Chattelet вне форумов  
  #947
Старое 22.03.2018, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
К сожалению, Dreamfall, большинство замерших беременностей (ЗБ) на таком сроке в первые две-три недели протекают бессимптомно (если это не выкидыш) и узнают об этом беременные обычно на плановом УЗИ...

Ощущение "опадания" чаще свойственно груди... А живот на таком сроке, наоборот, может "каменеть" из-за тонуса.
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
  #948
Старое 22.03.2018, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Дамы, подскажите, пожалуйста, на каком сроке надо идти вставать на учёт при беременности и выбирать роддом?
Планируем с мужем ребенка в ближайшее время, но пока страховка делается только для него, моя будет через пару месяцев в лучшем случае. Я только получила временную карту пребывания.
Нам стоит подождать с планами, до тех пор пока не будет готова моя? или поскольку я не работаю, и моя траховка будет все равно прикреплена к страховке мужа, то нас и так примут?
Litvinenish вне форумов  
  #949
Старое 22.03.2018, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеПочти парижанка пишет:
К сожалению, Dreamfall, большинство замерших беременностей (ЗБ) на таком сроке в первые две-три недели протекают бессимптомно (если это не выкидыш) и узнают об этом беременные обычно на плановом УЗИ...

Ощущение "опадания" чаще свойственно груди... А живот на таком сроке, наоборот, может "каменеть" из-за тонуса.
Так у меня получается тонус спал. Так . Хотя вот сегодня вечером начал возвращаться, но не так как вчера. я сегодня не работаю, не напрягаюсь особенно.
Dreamfall вне форумов  
  #950
Старое 22.03.2018, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
В смысле, опал? У вас на таком сроке уже живот был виден? Впервые такое слышу. Другие признаки беременности есть у вас?
Все признаки есть. Живот у меня всегда к примеру становиться больше перед мс . Так как в этом случае я оказалась беременной то у меня грудь стала тверже и очень болезненной, все таки третья беременность. в две недели ощущала шар с апельсин наверное. Позанималась немного ходьбойна беговой дорожке, живот опал. Перестала ощущать. Потом опять вернулось ощущение чего-то . С вопросом пришла к врачу, гинеколог сказала не первая беременность возможен всплеск гормонов. В общем не успокоюсь пока на УЗИ не схожу.
Dreamfall вне форумов  
  #951
Старое 22.03.2018, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Все признаки есть. Живот у меня всегда к примеру становиться больше перед мс . Так как в этом случае я оказалась беременной то у меня грудь стала тверже и очень болезненной, все таки третья беременность. в две недели ощущала шар с апельсин наверное. Позанималась немного ходьбойна беговой дорожке, живот опал. Перестала ощущать. Потом опять вернулось ощущение чего-то . С вопросом пришла к врачу, гинеколог сказала не первая беременность возможен всплеск гормонов. В общем не успокоюсь пока на УЗИ не схожу.
Я в самом начале беременности перепугалась, так как грудь перестала болеть. Это был единственный признак на тот момент. Ходила сдавать хгч срочно. Слава богу, все обошлось. Если другие признаки остались, то должно быть все хорошо. Но да, УЗИ больше всего успокоит.
Chattelet вне форумов  
  #952
Старое 22.03.2018, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Dreamfall,

Сдайте анализ на ХГЧ в динамике, если волнуетесь. До УЗИ ещё долго ждать.
Roudoudouce вне форумов  
  #953
Старое 22.03.2018, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Дамы, подскажите, пожалуйста, на каком сроке надо идти вставать на учёт при беременности и выбирать роддом?
Планируем с мужем ребенка в ближайшее время, но пока страховка делается только для него, моя будет через пару месяцев в лучшем случае. Я только получила временную карту пребывания.
Нам стоит подождать с планами, до тех пор пока не будет готова моя? или поскольку я не работаю, и моя траховка будет все равно прикреплена к страховке мужа, то нас и так примут?
Вам нужен номер соцстраха, чтобы получать выплаты, даже если Вы записаны на страховку мужа. Сроки получения этого номера разные, в зависимости от департамента - можете задать интересующие Вас вопросы в соответствующей теме в этом же разделе.

Декларацию о беременности отсылаюь в соцстрах и в CAF в конце первого триместра. Точный срок не помню, до 16-й недели, по-моему. Но это важно, чтобы вовремя получать выплаты. А так, специальный режим беременности только в конце второго триместра, так что, есть время.

Запись в государственный роддом может подождать до конца беременности: они не имеют права Вам отказать. А вот в частный роддом обычно записываются рано, после УЗИ конца первого триместра.
Roudoudouce вне форумов  
  #954
Старое 22.03.2018, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
У меня беременность почти 6 неделек, вчера я перенервничала из за клиента. Очень уж клиент не честный оказался. Когда договаривались , то все согласовали. И вот по емайлу получаю письмо что все не так и у них совсем другое видение. Я так взбесилась и у меня живот взял и опал как то.. Прямо и не знаю что думать. Неужели замершая беременность?!
Если сильно переживаете и до планового рдв далеко то сходите в уржанс ..они вам быстрое узи сделают и скажут все ли нормально
Alenka2018 вне форумов  
  #955
Старое 22.03.2018, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Запись в государственный роддом может подождать до конца беременности: они не имеют права Вам отказать. А вот в частный роддом обычно записываются рано, после УЗИ конца первого триместра.
Первый раз слышу, что в гос. роддоме не имеют права отказать. У них же тоже ограничены места.
Нигде не могут отказать, если вы туда приедите со схватками уже рожать, но планово записать на suivi de grossesse et accouchement вполне могут отказать.
А в некоторых частных клиниках нужно записываться как только тест показал беременность, так как если ждать УЗИ первого триместра уже мест не будет.
Вообщем все как всегда - везде по разному.
MariaM вне форумов  
  #956
Старое 23.03.2018, 06:02
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
MariaM,

Как могут записать в частный роддом без ПДР? Возможно, какая-то предварительная запись возможна, но окончательная - только с ПДР. Когда я звонила в Bluets и Lilas, без этой даты меня не захотели записывать.

В государственных роддомах Nanterre и Eaubonne, во время информационного собрания, на вопрос, до какого срока нужно к ним записаться, акушерка удивилась и ответила, что такого срока нет - можнл заптсаться хоть накануне ПДР, а вести беременность "на стороне". Они это даже приветствуют, так как персонала мало. Ограничения мест для рожениц у них нет, именно потому, что это государственные структуры.
Roudoudouce вне форумов  
  #957
Старое 23.03.2018, 08:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
MariaM,

Как могут записать в частный роддом без ПДР? Возможно, какая-то предварительная запись возможна, но окончательная - только с ПДР. Когда я звонила в Bluets и Lilas, без этой даты меня не захотели записывать.

В государственных роддомах Nanterre и Eaubonne, во время информационного собрания, на вопрос, до какого срока нужно к ним записаться, акушерка удивилась и ответила, что такого срока нет - можнл заптсаться хоть накануне ПДР, а вести беременность "на стороне". Они это даже приветствуют, так как персонала мало. Ограничения мест для рожениц у них нет, именно потому, что это государственные структуры.
в гос.все таки приветствуют чтобы запись была не позже 8ого месяца так как роженица должна в обязательном порядке встретиться с анестезиологом
Alenka2018 вне форумов  
  #958
Старое 23.03.2018, 08:35     Последний раз редактировалось Почти парижанка; 23.03.2018 в 10:29.. Причина: Уточнение
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Если сильно переживаете и до планового рдв далеко то сходите в уржанс ..они вам быстрое узи сделают и скажут все ли нормально
Dreamfall, и обязательно сдайте ХГЧ в динамике, как советовала Вам выше Roudoudouce (насколько я знаю, во Франции это можно сделать платно без направления от врача). На таком сроке сердце еще могут не услышать (если у вас 6 недель акушерских, а не от зачатия), да и размеры пока могут от нормы отличаться. Поэтому точно подтвердить диагноз ЗБ можно только в совокупности...

Желаю Вам всего хорошего!
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
  #959
Старое 23.03.2018, 10:13
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
не знаю, в какой теме написать, пусть будет здесь - у меня без дела лежит штук 70 (7 пачек по 10) таблеток Тардиферона, срок годности нормальный (2018 год), отдам в Pays de Gex. Пересылать почтой медикаменты вроде бы нельзя? Плюс есть бутылка Mustela от растяжек. Вдруг кому надо.
chloe вне форумов  
  #960
Старое 23.03.2018, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
chloe, можете тут продублировать

http://www.infrance.su/forum/showthr...F0%F1%F2%E2%E0
vtimide вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 07:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX