Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 15.03.2018, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Roudoudouce, если остальные симптомы им не показались тревожными, то, действительно, скорее всего готовится организм.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #902
Старое 16.03.2018, 07:35
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Roudoudouce, как вы ночь пережили?
Chattelet вне форумов  
  #903
Старое 16.03.2018, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Chattelet,

Как у Вас дела? Вы всё ещё в больнице?

У меня очень сильно болел низ живота и спина, но сложно было понять, периодически или постоянно. Вроде, при схватках, боль накатывает волной, а затем полностью исчезает в промежутках между схватками. А у меня боль никогда не исчезала. Иногда каменел живот, но это чувствовал только муж - я не видела разницы. Так было в подожении стоя и лёжа на спине. Мы решили в 5 утра ехать в роддом. Но я перевернулась на правый бок и боль в животе прошла. А затем муж помассировад мне спину и боль в спине тоже исчезла. В результате, когда мы проснулись в 5 утра, боли уже не было и мы решили никуда не ехать. Я пока ещё не вставала, а муж остался работать дома. Чувствую, что боль снова появится, тогда поедем в роддом. Я боюсь, что это какая-то инфекция.

Моя малышка во время боли очень сильно активничала, гораздо больше, чем обычно. Может быть, это она на что-то давит? Она низко теперь и у неё больше места для пинков и движений.
Roudoudouce вне форумов  
  #904
Старое 16.03.2018, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Моя малышка во время боли очень сильно активничала, гораздо больше, чем обычно. Может быть, это она на что-то давит? Она низко теперь и у неё больше места для пинков и движений.
Моя тоже почти всю прошлую ночь толкалась и у меня сильно болел низ живота.

Эта ночь прошла отлично. Никаких болей, ни капли выделений. Даже поспала между забегами в туалет. Но в 5 утра проснулась. Чувствую себя очень хорошо. Температура и давление отличное. Вчера снова укололи меня препаратом для раскрытия лёгких ребёнка. Сегодня утром последняя таблетка от схваток. И сказали, что железо немного упало, поэтому дали тардиферон (как я не хотела его принимать, послушав в этой теме отзывы о нём, но пришлось). Жду теперь мониторинг и гинеколога. Может, отпустят меня сегодня.
Chattelet вне форумов  
  #905
Старое 16.03.2018, 12:12
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.217
Roudoudouce, у меня, кстати, все роды так было - не проходила боль между схватками. На схватке становилась сильнее, между ними слабее, но совсем боль не проходила никогда. И нам на курсах рассказывали, при схватках боль может ощущаться в трех местах (может в каком-то одном, а может быть и комбинация) – низ живота, низ спины, бедра. И вот если боль больше отдает в спину (а у меня так и было), между схватками она может не проходить (и опять же так и было у меня). В общем, я к тому, что то, что боль не проходит, может все равно означать роды или подготовительный период.

И начало родов у меня было похожее - в ночь с субботы на воскресенье начались такие вот схватки, тогда еще не очень сильные и с приличными промежутками, продолжались до часа дня, я думала, что к вечеру может поедем в роддом, но в час дня все стихло полностью. Я подумала, что ложная тревога, а когда легла спать с воскресенья на понедельник, все началось снова и уже гораздо интенсивнее. В итоге в 5 утра мы все же поехали в роддом.
encrier вне форумов  
  #906
Старое 16.03.2018, 13:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 482
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
И сказали, что железо немного упало, поэтому дали тардиферон (как я не хотела его принимать, послушав в этой теме отзывы о нём, но пришлось).
отзывов не видела, поэтому спокойно принимала за месяц железо поднялось до нормального уровня
Nadia_L вне форумов  
  #907
Старое 16.03.2018, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
отзывов не видела, поэтому спокойно принимала за месяц железо поднялось до нормального уровня
Его ж принимать надо отдельно от чего-то. Меня не касалось, так я и не запомнила.


Меня здесь держат до понедельника точно. Если все хорошо будет, то выпустят в понедельник. В среду рдв с моим гинекологом, где он будет решать, когда кесарево и что со мной делать.
Chattelet вне форумов  
  #908
Старое 16.03.2018, 15:01
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
может я в танке, а что не так с тардифероном?
chloe вне форумов  
  #909
Старое 16.03.2018, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Encrier,

Спасибо за информацию У меня боль также отдавала в бёдра. Думала, рожу. Но нет, всё прошло, сегодня ничего не болит, отличная физическая форма, аппетит вернулся. Я даже поплавать сходила. Продолжаем ждать

Chattelet,

Далеко не у всех Тардиферон вызывает проблемы с транзитом. В певый раз, когда я его принимала, у меня никаких проблем не было. Но я принимала уже после выкидыша, беременности уже не было: в беременность всё-таки пищеварительная система слабее. Тем не менее, попринимайте, так как этот препарат очень хорошо поднимает железо. А если совсем не подойдёт, скажите врачу, возможно можно поставить капельницу. У Вас совсем низкий гемоглобин? У меня сейчас 10.6, вроде умеренная анемия.

Тардиферон лучше принимать отдельно от чая-кофе-шоколада. Можно запивать апельсиновым соком, если есть такая возможность.

Очень здорово, что у Вас больше не кровит и что Вас скоро выписывают. А почему кровило, врач не объяснил? В понедельник у Вас какой срок будет?
Roudoudouce вне форумов  
  #910
Старое 16.03.2018, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
может я в танке, а что не так с тардифероном?
От него иногда бывают проблемы с транзитом: или в одну сторону, или в другую
Roudoudouce вне форумов  
  #911
Старое 16.03.2018, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Roudoudouce, рада за вас! Хотя, наверное, скоро уже станете мамой

В воскресенье 34 недели. Цифры не сказали, причину толком тоже. Говорят, что схватки вызывают кровотечение. Поэтому и давали таблетки от них.
Мне пару недель продержаться хотя бы.
Chattelet вне форумов  
  #912
Старое 16.03.2018, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
От него иногда бывают проблемы с транзитом: или в одну сторону, или в другую
У меня вообще не было проблем с этим всю беременность. Даже было лучше, чем до. Сейчас посмотрим. Сок есть, буду пить с ним. Спасибо
Chattelet вне форумов  
  #913
Старое 16.03.2018, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Два раза принимала тардиферон в эту беременность, никаких побочек, только немного слабило, но это даже к лучшему. Железо хорошо поднялось.

У меня пошло молозиво, в правой груди даже молоко уже
vtimide вне форумов  
  #914
Старое 16.03.2018, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
У меня пошло молозиво, в правой груди даже молоко уже
У меня пятна на ночной сорочке утром уже давно. Заметила, что левая больше течёт, пару раз ночью аж чувствовала тепло и мокро. Это нормально, наверное, и даже хорошо.
Chattelet вне форумов  
  #915
Старое 16.03.2018, 17:37
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
От него иногда бывают проблемы с транзитом: или в одну сторону, или в другую
Так вроде бы в течение беременности и без тардиферона с этим бывают проблемы...
chloe вне форумов  
  #916
Старое 17.03.2018, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Мы всё-таки съездили в роддом, так как сегодня вечером снова начались те же боли, резкая потеря аппетита - точто такие же симптомы, как накануне. Мониторинг показал, что схваток нет совсем. Зато при осмотре обнаружили, что шейка мягкая и тонкая, раскрытие 1 палец. Никакой инфекции не обнаружили. Причину болей установить не удалось. После осмотра, когда приехали домой, я обнаружила розовую слизь - это пробка выходит?

Акушерка была очень милая. Также нам удалось заглянуть в зал физиологических родов.
Roudoudouce вне форумов  
  #917
Старое 17.03.2018, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мы всё-таки съездили в роддом, так как сегодня вечером снова начались те же боли, резкая потеря аппетита - точто такие же симптомы, как накануне. Мониторинг показал, что схваток нет совсем. Зато при осмотре обнаружили, что шейка мягкая и тонкая, раскрытие 1 палец. Никакой инфекции не обнаружили. Причину болей установить не удалось. После осмотра, когда приехали домой, я обнаружила розовую слизь - это пробка выходит?

Акушерка была очень милая. Также нам удалось заглянуть в зал физиологических родов.
Пробка, да. Вот-вот родите судя по симптомам, счет на дни. Боль - это схватки на раскрытие, особенно если у вас она проявляется, когда вы постояли, подвигались, походили, то есть когда на нее оказывалось давление.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #918
Старое 17.03.2018, 07:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Baila-baila,

У меня эта тянущая боль появляется, наоборот, когда сижу и увеличивается, если лежу, особенно на спине. А когда встану похожу - проходит. Как только сажусь/ложусь - появляется снова. Что-то там работает Интересно ещё, что боль сопровождается резкой потерей аппетита. Когда она проходит, аппетит тут же появляется.
Roudoudouce вне форумов  
  #919
Старое 17.03.2018, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Давайте я Вам пришлю взаймы (так как не мои). Мне много вещей дали взаймы, но кофточки я сама навязала. Сколько Вам кофточек нужно? У Вас мальчик или девочка,
я забыла (кофточки разных цветов белые, бело-розовые и бело-голубые)?

Если найдёте в продаже, выбирайте мягкие и бесшовные кофточки, или же со швом наружу. Лучше кофточки из акрила, так как чистая шерсть грубовата для младенцев.
Спасибо, посоветовалась с акушеркой из род дома, она все-таки настояла на этой кофточке, но хлопковой.
Мы же юг франции, так что уже прикупила
Сама не ношу чисто шерстяные вещи, чешусь в них
lipa-lipa вне форумов  
  #920
Старое 17.03.2018, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мы всё-таки съездили в роддом, так как сегодня вечером снова начались те же боли, резкая потеря аппетита - точто такие же симптомы, как накануне. Мониторинг показал, что схваток нет совсем. Зато при осмотре обнаружили, что шейка мягкая и тонкая, раскрытие 1 палец. Никакой инфекции не обнаружили. Причину болей установить не удалось. После осмотра, когда приехали домой, я обнаружила розовую слизь - это пробка выходит?

Акушерка была очень милая. Также нам удалось заглянуть в зал физиологических родов.
Вот и у меня на мониторинге схваток нет, а так случается -- особенно если много походить. (ну как много, до школы старшенького 10 мин в одну сторону, или в магазин на часик забежать). Если лежать - то все ок.
Открытие 1.5 пальца было неделю назад. Так ПДР они ставят на 12 апреля (по месячным), но сказали что с открытием я врядли до него дохожу. Хотелось бы еще 2 недельки доходить... а потом не переходить и родить
lipa-lipa вне форумов  
  #921
Старое 17.03.2018, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Roudoudouce, мне вчера на консультации сказали один в один то же самое, что и Вам, назначив следующую консультацию в 38 недель - "если до этого не родите". При этом они шейку даже не смотрели Это, действительно, стандартная фраза, совершенно ни о чем не говорит.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #922
Старое 17.03.2018, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.193
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Открытие 1.5 пальца было неделю назад.
я с таким открытием месяц проходила и переходила. Кроме открытия еще важно и толщина шейки.
sirniki вне форумов  
  #923
Старое 17.03.2018, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Campanule )))

Sirniki,

А если шейка мягкая и effacé, но схваток нет, то наверное тоже долго можно проходить? Ведь раскрытие увеличивают именно схватки? Так я поняла из слов акушерки.

Моя малышка сегодня почему-то решила подняться и давит на диафрагму. Решила показать, что пока предпочитает сидеть в "домике"?
Roudoudouce вне форумов  
  #924
Старое 17.03.2018, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.193
Roudoudouce, др, сначала размягчается шейка, потом она сглаживается и открываеися, два вторых этипа, обычно идут на схватках. Для того, чтобы начались схватки, ребенок должен начать головой давить на шейку и это давоение провоцирует схватки, если он расположенн неправильно, то он ищет позиции, меняет положение, возможно ваша детка, как раз и в поиске, как правильно вставить головку в малый таз.
sirniki вне форумов  
  #925
Старое 18.03.2018, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Сдала кровь на анализы. Вроде в норме. Иммунитет на краснуху. Нет иммунитета на тохоплазмоз. Проблема с витаминами Vitamine 25(oh) D2 et 25(oh) D3 - 6 ng/ml
Toux inférieure à 20 ng/ml : Carence
Toux souhaitables >30 ng/ml
Это что за витамины нужно пить и в каком количестве. И какие последствия от нехватки в организме?!
Dreamfall вне форумов  
  #926
Старое 18.03.2018, 15:28
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Dreamfall, посоветуйтесь с врачом, но можете и самостоятельно начать принимать витамин Д. К концу зимы у всех недостаток. А еще лучше - побольше гуляйте на улице на солнце (я говорю про весеннее солнце... с приходом теплых дней с солнцем нужно быть осторожнее).
piumosa вне форумов  
  #927
Старое 18.03.2018, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Сдала кровь на анализы. Вроде в норме. Иммунитет на краснуху. Нет иммунитета на тохоплазмоз. Проблема с витаминами Vitamine 25(oh) D2 et 25(oh) D3 - 6 ng/ml
Toux inférieure à 20 ng/ml : Carence
Toux souhaitables >30 ng/ml
Это что за витамины нужно пить и в каком количестве. И какие последствия от нехватки в организме?!
Мне не прописывали анализ на витамин Д. Даже не знала, что есть врачи, которые его выписывают. Врач Вам скажет, что делать. В конце второго триместра я выпила годовую дозу витамина Д по назначению врача, без сдачи анализа на дефицит витамина Д. Возможно, врач скажет выпить эту дозу уже сейчас.

Вы, вроде бы, принимаете витамины? В них, скорее всего, присутствует витамин Д - проверьте.
Roudoudouce вне форумов  
  #928
Старое 18.03.2018, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Моя малышка сегодня почему-то решила подняться и давит на диафрагму. Решила показать, что пока предпочитает сидеть в "домике"?
А у меня наоборот опустилась детка, и схватки сразу стали такие болезненные, особенно в положении лежа и полусидя.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #929
Старое 18.03.2018, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А у меня наоборот опустилась детка, и схватки сразу стали такие болезненные, особенно в положении лежа и полусидя.
А моя сегодня буйная, как никогда. С обеда вообще не прекращала кувыркаться. Я не могла найти себе места, ни лежать, ни сидеть. Акушерка делала ещё раз мониторинг вечером, даже врача пригласила, чтобы мне объяснить, что это супер. А я начиталась, что не очень, что кислорода может не хватает ей. Посмотрим, как пройдёт эта ночь. Она до сих пор прыгает.
Chattelet вне форумов  
  #930
Старое 20.03.2018, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
vtimide, ну как Вы?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 08:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX