Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 14.03.2018, 15:42
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.217
Fiesta, да, конечно, лучше найти шерсть. Но у меня тоже как-то не получилось. В любом случае, плюс один слой, даже из хлопка - это все равно теплее, так что и такой вариант имеет право на жизнь. Ну и мешок спальный у нас теплый был, она была либо в нем, либо много времени проводила у меня на руках или на мне лежала - от этого тоже тепло.
encrier вне форумов  
  #872
Старое 14.03.2018, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Собираю чемоданчик в род дом, в списке для родов "1 brassiere en laine (toutes saisons)" - шерстяная кофточка ребенку (даже подписали не зависимо от сезона).
Обошла все магазины радом вчера - нету, все из хлопка для 0-1 месяца. Зачем она вообще нужна?
Давайте я Вам пришлю взаймы (так как не мои). Мне много вещей дали взаймы, но кофточки я сама навязала. Сколько Вам кофточек нужно? У Вас мальчик или девочка,
я забыла (кофточки разных цветов белые, бело-розовые и бело-голубые)?

Если найдёте в продаже, выбирайте мягкие и бесшовные кофточки, или же со швом наружу. Лучше кофточки из акрила, так как чистая шерсть грубовата для младенцев.
Roudoudouce вне форумов  
  #873
Старое 14.03.2018, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Девочки, я в больнице. В обед началось кровотечение. Вызвала скорую, привезли в мой роддом. Сейчас на мониторинге. С деткой все хорошо. Но у меня ещё немного кровило. Дают таблетки для успокоения шейки, хотя она длинная. И вкололи препарат для лёгких малышки, если вдруг она родится.

Оставляют в больнице на несколько дней.

А все было хорошо, ничего не делала, не нервничала, а на тебе.
Chattelet вне форумов  
  #874
Старое 14.03.2018, 15:56
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.217
Chattelet, держу кулаки, пусть все будет хорошо у вас!!
encrier вне форумов  
  #875
Старое 14.03.2018, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Lipa-lipa,

А если Вы вяжете крючком или спицами, я могу прислать Вам ссылки на видеоуроки, по которым я вязала. У меня получалась кофточка за 2 дня (с учётом бассейна, домашних дел, сна, пианино и т.д.). Можно и за день связать, если есть время.
Roudoudouce вне форумов  
  #876
Старое 14.03.2018, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Chattelet,

Тоже держу за Вас кулачки! Всё будет хорошо. Вы всё правильно сделали.
Roudoudouce вне форумов  
  #877
Старое 14.03.2018, 16:01
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.804
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ваше сообшение, если это был дипломатический ход, может неправильно информировать других форумчанок. Или Вы действительно не верите, что при естественных родах, под воздействием гормонов, происходят физиологические процессы, которые подготавливают малыша к первому вздоху, к ГВ, к встрече с мамой? Если не верите, то интересно узнать, откуда у Вас такая информация.
Мое сообщение было не Вам адресовано, и написано под конкретный случай, это во-первых.
Во-вторых, лично Вам я ничего рассказывать не собираюсь, себе дороже. Только хочу заметить, что в вашем сообщении вводите в заблуждение формучанок именно Вы. Хотя бы тем, что пишете, что естественные роды подготавливают ГВ. Открою вам таину, никакои разницы нет.
Попробуйте в дальнейшем моих сообщений не замечать. Я так-же не буду замечать ваших. Спасибо
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #878
Старое 14.03.2018, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Чаттелет, держитесь, думайте о хорошем, в роддоме Вы и ребенок под контролем, и это главное!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #879
Старое 14.03.2018, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Вот тут может писали про кофточки в роддом и вообще про список
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=9727&page=76

У Жакади есть в продаже 20% шерсти и 10% альпага

Я в итоге купила у рукодельницы форумчанки связанный мешочек для сна из шерсти и кашемира. Нить шелковистая, качественная и не колется. Я очень довольна. Спасибо ей большое
vtimide вне форумов  
  #880
Старое 14.03.2018, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
В последний раз взвшивалась, наверное, месяц назад, если не больше. Было +10кг. Вчера снова встала на весы и обнаружила всего +8кг, то есть 2кг веса ушло. И сама я чувствую, что ноги стали стройнее, живот меньше. Это скорее всего оттеки?

Chattelet, желаю Вам благополучного для всех исхода!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #881
Старое 14.03.2018, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
MariaM,

Поставить на учёт в ЖК, это в России так делается.

Dreamfall,

Гинеколог Вам правильно назначил визит. Мой тоже назначил на 9-й неделе. До этого он прислал направление на анализ ХГЧ и рецепт на фолиевую кислоту, аспирин и прогестерон. На 9-й неделе он сделал УЗИ и выписал направление на все обязательные анализы 1-ого триместра, а также на первое УЗИ. Он заполнил декларацию для соцстраха и CAF.

А в первую беременность я прибежала к терапевту сразу после положительного теста и она мне дала все вышеперечисленные направления. Но декларацию всё равно нужно заполнять, когда известна дата начала беременности, её определяют по УЗИ.

Если Вас ничего не тревожит (сильные боли, розовые или коричневые выделения), то идите к терапевту или либеральной акушерке за рецептом для фолиевой кислоты, а затем ждите 12 апреля. Если же что-то беспокоит, то давите, чтобы перенести визит пораньше.

Фолиевую кислоту нужно принимать уже сейчас (а лучше было начать до беременности).
Мне назначено у терапевта в следующий вторник, это к гинекологу только 12 апреля. Я думаю что терапевт сам может все сделать и поставить на учёт и выписать направления на УЗИ и витамины. Хотя я принимаю железо с витамином Б 9. Но наверное это не достаточно. Хочу также витамин Б 12 принимать. Не знаю необходимую норму фолиевой кислоты.Можно ли заниматься быстрой ходьбой на беговой дорожке.?!
Dreamfall вне форумов  
  #882
Старое 14.03.2018, 18:59     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 14.03.2018 в 19:22..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Dreamfall,

Фолиевую кислоту прописывают по одной таблетке в день. Вы уже принимаете витамин В9. Это и есть фолиевая кислота. Какая доза в Вашем препарате?

Терапевт тоже может заполнить декларацию, но всё равно нужно знать дату начала беременности, то есть, ждать УЗИ.

Спортом заниматься можно, если врач разрешает, но без больших усилий, спокойно. И лучше всё-таки не в зале, а на воздухе: гулять быстрым шагом, например.
Roudoudouce вне форумов  
  #883
Старое 14.03.2018, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Campanule,

У меня тоже ноги стали стройнее и вес пополз вниз. Я думала, что это благодаря плаванью, но акушерка из роддома сегодня сказала, что перед родами так часто бывает.

Следующий визит в роддом мне назначили в ПДР, несмотря на то, что это воскресенье. Акушерка сказала, что если до этого что-то беспокоит, лучше приехать, а не звонить. Спросила, хочу ли я промежуточную консультацию. Надобности нет, но некоторые женщины предпочитают почаще наблюдаться в конце беременности, волнуются - так она объяснила. Я от консультации отказалась, так как не волнуюсь.

Железо у меня немного поднялось, но всё ещё ниже нормы - 10.6. Акушерка сказала продолжать пить gentle iron. А у Вас железо уже проверили?
Roudoudouce вне форумов  
  #884
Старое 14.03.2018, 19:19
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А все было хорошо, ничего не делала, не нервничала, а на тебе.
Увы, это происходит не потому что вы нервничайте, а потому что матка готовится к родам и сама по себе сокращается, тем самым вызывая кровотечение, мне все ваши переживания очень хорошо знакомы ((( но хочу вас поддержать, что все будет хорошо, раз вы в больнице.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #885
Старое 14.03.2018, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Кто знает что это за allocation и кто уже получил. Какие критерии необходимо.L'allocation forfaitaire de repos maternel est destinée à compenser partiellement la diminution de votre activité professionnelle. Elle est versée sans condition de cessation d'activité.

Son montant est égal au montant du plafond mensuel de la Sécurité sociale en vigueur, soit 3 311,00 € au 1er janvier 2018. Il est revalorisé chaque année.

L'allocation forfaitaire de repos maternel est versée en 2 fois : à la fin du 7e mois de grossesse et après l'accouchement, mais elle peut cependant être versée en une seule fois si l'accouchement a lieu avant la fin du 7e mois de grossesse.

Pour percevoir cette allocation, adressez un certificat d'accouchement à votre caisse d'assurance maladie.
Dreamfall вне форумов  
  #886
Старое 14.03.2018, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Спасибо, девочки! Лежу вот. Дают таблетки, чтобы не было схваток. Говорят, что это от схваток кровит. А я и не чувствую их совсем.
Пока несколько дней здесь. Гинеколог сказал, что может и до родов буду здесь.
Chattelet вне форумов  
  #887
Старое 14.03.2018, 20:18     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.03.2018 в 20:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Как будто стыдно за КС.
Моя племянница родилась после KC. И я очень счастлива иметь такую племянницу, ттт. Потому что она умная, красивая, добрая, похожа на отца. Ещё раз ттт :-).

Никого не слушайте, дай Бог вам удачи и здоровья и вашему ребёнку того же.

Даже до этой темы и в голову не приходило, что КС можно стесняться. До чего докатился мир.
Стесняться нужно невежества и мракобесия.
Small_birdie вне форумов  
  #888
Старое 14.03.2018, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Dreamfall,

Фолиевую кислоту прописывают по одной таблетке в день. Вы уже принимаете витамин В9. Это и есть фолиевая кислота. Какая доза в Вашем препарате?

Терапевт тоже может заполнить декларацию, но всё равно нужно знать дату начала беременности, то есть, ждать УЗИ.

Спортом заниматься можно, если врач разрешает, но без больших усилий, спокойно. И лучше всё-таки не в зале, а на воздухе: гулять быстрым шагом, например.
В9 очень маленькое содержание с 50 мг железа всего 0,35 мг фолиевой кислоты. Я работаю сейчас и очень активная. Просто на меня иногда находит. Боюсь заниматься чем либо активно. И на работе постоянно боюсь делать резкие движения. Пока жду консультации с терапевтом. После УЗИ наверное буду увереннее. Нашла в интернете интересную заметку женщины после 35 рискуют забеременеть двойней. Мой говорит у меня двойня.
Dreamfall вне форумов  
  #889
Старое 14.03.2018, 20:46
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Даже до этой темы и в голову не приходило, что КС можно стесняться. До чего докатился мир.
так совсем недавно тут, в этой теме столько было вылито негатива сторонниками ЕР, что вот теперь стесняются ((( ... что сами живы остались.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #890
Старое 14.03.2018, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У всех свои заморочки, конечно.

Моя соседка на родине родила ребёнка с ДЦП в результате естественных родов.
Второго ребёнка ни за что не хотела рожать естественно - только кесарево.
Второй ребёнок родился абсолютно здоровым (и избалованным, так как мать её сошла с ума от счастья, водила её по магазинам потом, покупала ту колбасу, на которую дитя покажет). На первого ребёнка она забила, хотя пользовалась всеми правами и привилегиями матери такого ребёнка. Ничего, та выучилась, работает (головой, между прочим, работник умственного труда).

Вся эта суета между кесаревым-некесаревым - от жиру.
Потому что не рассматривают все статистические случаи.

Что касается - ждём только мальчика, никак не девочку.
Китай вскоре будет пожинать плоды такой политики. Рожать будет некому.
Small_birdie вне форумов  
  #891
Старое 14.03.2018, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.193
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Какие критерии необходимо.L'allocation forfaitaire de repos maternel est destinée à compenser partiellement la diminution de votre activité professionnelle. Elle est versée sans condition de cessation d'activité.
Это Congé maternité https://www.ameli.fr/assure/rembours...onge-maternite
sirniki вне форумов  
  #892
Старое 14.03.2018, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Обязательно ли при имплантации имбриона не большие кровотечения. У меня просто с последних мс вообще ничего не наблюдается. До УЗИ буду переживать, есть эмбрион или нет. Нашла в интернете статью что иногда гормон повышен а эмбриона нет. Боюсь.
Dreamfall вне форумов  
  #893
Старое 14.03.2018, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.193
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Обязательно ли при имплантации имбриона не большие кровотечения.
нет, и наоборот, обычно, нет никакого кровотечения.
sirniki вне форумов  
  #894
Старое 14.03.2018, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Dreamfall,

Совсем необязательно, по-моему даже нечасто встречается. Если переживаете, попросите направление на контроль ХГЧ каждые 2-3 дня, чтобы следить за его ростом. Но очень часто на таком раннем сроке от нас мало что зависит.

Фолиевую кислоту выписывают в количестве 0.4 мг в день.
Roudoudouce вне форумов  
  #895
Старое 15.03.2018, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CanElle
 
Дата рег-ции: 18.01.2011
Откуда: Франция, из России
Сообщения: 453
Девочки, один мой очень хороший знакомый организует семинар для будущих пап (встречи строго между мужчинами). Он рассказывает о беременности, родах, воспитание ребенка и всё это глазами мужчины. О том как поддержать, жену, как вести себя во время родов, как сделать семью крепкой с появлением малыша и научиться общаться с ним. Так же есть практическая часть: как нужно ухаживать за малышом, тренеруемся на специальной кукле: одеваем, меняем подгузник, обрабатываем пупок и всё такое. Он ищет заинтересованных пап (на французском), на 21 ое 28 ое марта (вечер) или 25 марта (день) для проведеня первого пробного семинара. Париж. Пишите в ЛЯ, кому интересно.
CanElle вне форумов  
  #896
Старое 15.03.2018, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девушки, отдам бесплатно 2 билета на Salon Baby в Париже с 16 по 18 марта включительно. К сожалению, не смогу пойти.
Вот ссылка https://www.enjoyfamily.fr/salon-bab...eunes-parents/
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #897
Старое 15.03.2018, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 482
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Собираю чемоданчик в род дом, в списке для родов "1 брассиере ен лаине (тоутес саисонс)" - шерстяная кофточка ребенку (даже подписали не зависимо от сезона).
Обошла все магазины радом вчера - нету, все из хлопка для 0-1 месяца. Зачем она вообще нужна?
мой первый ребенок родился в июне, кофточку не надевали. Единственное, что сделали в первые сутки - заставили меня раздеться и ребенка раздели, положили его мне на грудь и нас укрыли простыней
Тоже не нашла кофточку, собираюсь быстренько связать, ибо в этот раз роды предполагаются в апреле
Nadia_L вне форумов  
  #898
Старое 15.03.2018, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Девочки, у меня сегодня совсем пропал аппетит, от всего тошнит, ничего не хочется. Сильная усталость, сонливость, руки и ступни холодные (температуры нет). А днём наоборот мне было жарко. Тянет живот и спину. Днём живот каменел, но без боли. Похоже на гастроэнтерит или на токсикоз первого триместра. Думаете, нужно ехать в роддом? Акушерка сказала мне приезжать, если что-то беспокоит.
Roudoudouce вне форумов  
  #899
Старое 15.03.2018, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Roudoudouce, позвоните в роддом, опишите симптомы, а они Вам подскажут, ехать к ним или нет.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #900
Старое 15.03.2018, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Campanule,

Спасибо за Ваш быстрый ответ. В роддоме говопчт приезжать, когда есть регулярные болезненные схватки. А у меня их нет, просто тянет живот и спину постоянно.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 12:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX