Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 09.03.2018, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
у нас также, но выбора нет, у нас нельзя позвонить врачу или акушерки и спросить что-то.
В роддоме? Странно, я позавчера звонила в роддом по поводу боли, мне всё объяснили, разговаривала с акушеркой. Моей либеральной акушерке тоже можно позвонить или смс отправить. Она потом перезванивает.
Roudoudouce вне форумов  
  #812
Старое 09.03.2018, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Chattelet,

Крупная малышка у Вас!

А каждый день или хотя бы через день акушерка не может приходить? Раз у Вас проблемная беременность, наверняка, всё оплачивается соцстрахом. Это, скорее, для общения, очень помогает.

Облепиховый сок я купила в Интернете, на сайте mondebio. Там быстрая доставка обычно. У меня именно сок (jus). А бывает ещё сироп. В био магазинах тоже можно найти, но Вам наверное удобнее заказать из дома в Интернете.
Roudoudouce вне форумов  
  #813
Старое 09.03.2018, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Chattelet,

Крупная малышка у Вас!

А каждый день или хотя бы через день акушерка не может приходить? Раз у Вас проблемная беременность, наверняка, всё оплачивается соцстрахом. Это, скорее, для общения, очень помогает.

Облепиховый сок я купила в Интернете, на сайте mondebio. Там быстрая доставка обычно. У меня именно сок (jus). А бывает ещё сироп. В био магазинах тоже можно найти, но Вам наверное удобнее заказать из дома в Интернете.
Спасибо, девочки, за облепиху, куплю обязательно.

Я не спрашивала про чаще, что-то все бегали, бумаги мне совали в руки, что для этой акушерки, что на анализы, что для анестезиолога. Я была немного не в себе. Они меня больше своим поведением напугали, и словом "кровотечение" 15тыс раз.
С моим гинекологом встреча меньше, чем через две недели, тогда спрошу.
Chattelet вне форумов  
  #814
Старое 09.03.2018, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Добрый день, девочки! Почитала тему, кто тут был единственной на август? буду с вами
Нам 17 недель, делали генетический тест Панорама в 10 недель, сказали девочка.
Беременность началась тяжело с сильными кровотечениями несколько недель. Во Франции ставили начало выкидыша и отказались помогать Уехала на свой страх и риск в Москву на новогодние праздники, там сразу увидили что кровит второй рог моей двурогой матки, который не понял что мы беременны Отлежалась, подлечилась и вернулась домой на первый скрининг.

Через неделю на второе узи. С врачами катастрофически не везет. Если что сразу еду в уржанс. Во втором триместре там очередей пока не было И без кровотечений кстати принимают спокойно в гинекологии, у меня на прошлой неделе жутчайший грипп был с болями по всему телу от которых глаза вытекали))))
Я езжу в госпиталь в Анси.

Очень сильно волнуюсь по любому поводу и собираю всю полезную информацию. Беременность третья, очень верю и надеюсь, что она точно закончится рождением здоровой малышки в срок, в отличии от предыдущих.

Всех со вчерашним праздником!
Varezhka вне форумов  
  #815
Старое 09.03.2018, 15:02
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Вернулись мы с госпиталя. Наплакалась я будь здоров, эмоции или гормоны.
Через две недели иду к моему гинекологу, он будет решать дату кесарева. Плацента не поднялась вообще. Акушерка бегала, спрашивала мнение гинеколога (не моего, а который был на смене), чуть ли не положить меня хотела в больницу. Гинеколог сказал - практически полный покой, вообще почти ничего нельзя делать. Будут заказывать и кровь уже для меня. Тут же рдв с анестезиологом, тоже через две недели. И акушерку местную на дом для мониторинга два раза в неделю. И о курсах забыть. Будем общаться во время визитов.
Примерно через месяц стану я мамой, похоже.
Кстати, девочка моя на 32+5, 2400кг,с хорошими такими костями(прям как у папы).
а что вы плачете и переживаете? с ребенком же все в порядке? Ну а вам остается отдыхать и готовиться ко встрече с малышкой))
chloe вне форумов  
  #816
Старое 09.03.2018, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Chattelet, хочется вас поддержать. Не переживайте так, не нервничайте, думайте о малышке. Вам сейчас главное отходить две-четыре недели, чтобы малышка ещё подросла. Все будет хорошо!
vtimide вне форумов  
  #817
Старое 09.03.2018, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Что у Вас с железом? Ломкие волосы и/или ногти свидетельствует о его недостатке.
Не знаю, на следующей неделе пойду сдавать кровь, а пока пью то же самое, что и Вы (gentle iron). Усталость у меня тоже прошла, даже в плане сна вернулась в свой обычный ритм (6 часов сна), но вот волосы и ногти не радуют

Chattelet, желаю Вам доносить без осложненй до 37 недель. Постарайтесь все же насладиться последними недельками!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #818
Старое 09.03.2018, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
chloe,
vtimide,
Campanule, спасибо, девочки!

Плакала, потому что все таки надеялась на другой исход. И очень жаль, что идеальная беременность закончится вот так. Хотя, в принципе, беременность должна заканчиваться здоровым ребёнком на руках, так что этим и успокаиваюсь.
Chattelet вне форумов  
  #819
Старое 09.03.2018, 18:16
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.217
Chattelet, сочувствую вам! Но действительно, главное, чтобы все в конечном итоге завершилось появлением здорового ребеночка. Сейчас все идет не так, как вы представляли, но это не главное, главное - впереди. Берегите себя, делайте все, что говорят врачи, и пусть все будет хорошо. Вес уже хороший у малышки, и срок с каждым днем все больше. Надеюсь, вы успешно проходите до 37 недель и все будет благополучно.
encrier вне форумов  
  #820
Старое 09.03.2018, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Varezhka, Я с вами на август ) у меня 18 недель, но второе УЗИ будет только в 22 по-моему. Там и узнаем кто )
__________________
20.10.2015
11.08.2018
Trouble вне форумов  
  #821
Старое 09.03.2018, 22:47
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Chattelet, ну как "так", в смысле беременность заканчивается? Ну не нагоняйте лишний раз!! Ребенок в порядке, ждите, ваше дело - доходить и родить. Или вы из за КС так?
chloe вне форумов  
  #822
Старое 09.03.2018, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Chattelet, ну как "так", в смысле беременность заканчивается? Ну не нагоняйте лишний раз!! Ребенок в порядке, ждите, ваше дело - доходить и родить. Или вы из за КС так?
Конечно кс. Очень хотела прожить все прелести беременности. Долго я её ждала, и не знаю, будет ли ещё шанс у меня.
Всё в порядке, я прихожу в себя. Готовимся теперь ко встрече, чтобы все было готово.
Chattelet вне форумов  
  #823
Старое 10.03.2018, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Chattelet,

Не вините себя: у Вас же КС по медицинским причинам. Я присоединяюсь к девочкам: думайте р Вашей встрече с малышкой, о положительных моментах, о том, что скоро Вы сможете её держать в руках, что она здоровая и наверняка красивая. Пусть эти мысли будут Вашей опорой в прследние недели. Берегите себя, а всё остальное сделают врачи. Вес у Вашей дочки уже очень хороший, так что, не волнуйтесь, что родится раньше срока.
Roudoudouce вне форумов  
  #824
Старое 10.03.2018, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Chattelet, присоединяюсь к тем, кто не драматизирует ситуацию. Заранее не предугадать, как и что получится, принимайте ситуацию такой, какая она есть, перед здоровьем и жизнью вашими и ребенка все остальные организационные вопросы меркнут. Были бы живы, были бы здоровы на выходе, а как вы родите - это может быть важно, когда есть реальный выбор, если выбора нет, то надо просто не нагнетать и продолжать радоваться тому, что у вас все получилось, тьфу-тьфу.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #825
Старое 10.03.2018, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Подскажите пожалуйста насколько можно доверять clear bleu если он дал положительный тест .
Dreamfall вне форумов  
  #826
Старое 10.03.2018, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Roudoudouce,
Baila-baila, спасибо большое за поддержку, девочки!
Roudoudouce, вы себя хорошо чувствуете сейчас? Все прошло?
Chattelet вне форумов  
  #827
Старое 10.03.2018, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Подскажите пожалуйста насколько можно доверять clear bleu если он дал положительный тест .
Можно доверять. Я делала первые тесты какие-то дешёвые, а потом покупала эти для проверки. Сделайте повторно, чтобы убедиться.
Chattelet вне форумов  
  #828
Старое 10.03.2018, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Можно доверять. Я делала первые тесты какие-то дешёвые, а потом покупала эти для проверки. Сделайте повторно, чтобы убедиться.
Я лучше к доктору схожу, анализы сделаю. Раньше я делала такие тесты clearbleu , но всегда были отрицательные. А тут положительный сразу.
Dreamfall вне форумов  
  #829
Старое 10.03.2018, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Раньше я делала такие тесты clearbleu , но всегда были отрицательные. А тут положительный сразу.
Были отрицательные, хотя Вы были беременны? Такое может быть на очень маленьких сроках, пока концентрация гормонов мала. У меня тоже только положительный опыт таких тестов, то есть, если показали беременность, то она, действительно, имела место быть. Желаю Вам тот результат, который Вы ждете!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #830
Старое 10.03.2018, 11:47
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.804
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Подскажите пожалуйста насколько можно доверять цлеар блеу если он дал положительный тест .
мне, в лаборатории, где я сдавала кровь после положительного теста, сказали, что такие тесты могут быть "ложно-отрицательными", "ложно-положительных" не бывает. ))
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #831
Старое 10.03.2018, 12:01
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Доброго дня всем!!
Назрел такой вот вопрос (исходящий от моей проблемы). Кто нибудь из вас принимал какие либо масла, в капсулах, в дополнение к основным витаминами? Меня именно интересует масло вечерней примулы в капсулах. В интернете про него пишут прям чудеса-чудные, и все как для меня написаны.
А проблема моя вот в чем- ощущение постоянного обезвоживания организма. Пью много, в разы больше чем до беременности, пью витамины gynefam и магнезиум морской, но пить хочется постоянно, ночью просыпаюсь несколько раз "на попить". Думаю что от этого у меня боль в мышцах, судороги, а магнезиум не помогает. Кожа и волосы тоже в плачевном состоянии 😞😞😞
tasy4ka вне форумов  
  #832
Старое 10.03.2018, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
tasy4ka, а сахар вам проверяли? Жажда это один из признаков диабета.

По поводу масла примулы , я бы в беременность не стала пить какие то модные добавки. С судрогами может еще помочь калий , его много в бананах.
MaraDesBois вне форумов  
  #833
Старое 10.03.2018, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Chattelet, берегите себя ! Не думайте о кс, роды это же самое начало, потом с ребенком самое интересное начинается думайте о том что будет после, там тоже бывают неожиданные вещи, все равно с ребенком представления о том , как будет часто не совпадают с действительностью, очень мне тяжело было принять эту идею, что я уже совсем не все контролирую в своей жизни.
MaraDesBois вне форумов  
  #834
Старое 10.03.2018, 13:19
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
tasy4ka, а сахар вам проверяли? Жажда это один из признаков диабета.

По поводу масла примулы , я бы в беременность не стала пить какие то модные добавки. С судрогами может еще помочь калий , его много в бананах.
На сахар не проверяли, моя гинеколог не вид в этом необходимости, т.к. набираю я не сильно, малыш вроде не крупный по габаритам, в первую беременность диабета небыло. Я вообще спрашивала у гинеко про этот анализ, она сказала что он сейчас не входит в список обязательных, так что она мне его не навязывает.
По поводу калия, его недостаток покажет обычный анализ крови? След. Рдв в пятницу, буду просить анализы, а то мне кроме анализа урины вообще никаких анализов не назначают.
tasy4ka вне форумов  
  #835
Старое 10.03.2018, 13:40
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Конечно кс. Очень хотела прожить все прелести беременности. Долго я её ждала, и не знаю, будет ли ещё шанс у меня.
Всё в порядке, я прихожу в себя. Готовимся теперь ко встрече, чтобы все было готово.
КС - это только способ появления ребенка на свет. Вы примите все как есть, это же не каприз врачей, а забота о вашем ребенке...Перестаньте думать исключительно о своем комфорте...
chloe вне форумов  
  #836
Старое 10.03.2018, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
tasy4ka, попросите проверить, расскажите что очень много стали пить и про постоянную жажду. По поводу калия , просто поешьте бананы вдруг поможет
MaraDesBois вне форумов  
  #837
Старое 10.03.2018, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.193
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
но пить хочется постоянно, ночью просыпаюсь несколько раз "на попить"
c таким симптомом к врачу, это может быть и диабет и печень, лучше проконсультироваться с врачем.
sirniki вне форумов  
  #838
Старое 10.03.2018, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
мне, в лаборатории, где я сдавала кровь после положительного теста, сказали, что такие тесты могут быть "ложно-отрицательными", "ложно-положительных" не бывает. ))
Когда сдам анализы тогда буду уверена в положительном результате. Показала семейству тест , сначала был шок у всех а потом, сразу стали придумывать имена.
Dreamfall вне форумов  
  #839
Старое 10.03.2018, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.193
Chattelet, Все будет хорошо. Неважно, каким способом родится малыш, главное что и он и вы будете жиы и здоровы. 37 недель-это уже доношенный малыш. Настраивайтесь на хорошее. Лучше плановое КС, чем экстренное. Вы прийдете в этот день в больницу, как на праздник.
sirniki вне форумов  
  #840
Старое 10.03.2018, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
chloe, как Вы резко... Речь не о комфорте и не об эгоистических желаниях. Если для мамы было важно прожить ЕР, то ей надо время, чтобы принять другой исход. И это совершенно нормально.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 10:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX