Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 04.03.2018, 12:00
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Девочки, всем привет. Подскажите, фуа-гру можно есть во время беременности? А то врач многое сказал исключить, а про печень ни слова. Свекровь утверждает, что можно, а я вот сомневаюсь.
Olga_Olga вне форумов  
  #752
Старое 04.03.2018, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
Девочки, всем привет. Подскажите, фуа-гру можно есть во время беременности? А то врач многое сказал исключить, а про печень ни слова. Свекровь утверждает, что можно, а я вот сомневаюсь.
В печени очень много витамина А .Насколько я знаю любую печень лучше исключить во время беременности
Alenka2018 вне форумов  
  #753
Старое 04.03.2018, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
Девочки, всем привет. Подскажите, фуа-гру можно есть во время беременности? А то врач многое сказал исключить, а про печень ни слова. Свекровь утверждает, что можно, а я вот сомневаюсь.
Фуагра опасна по 2-м причинам.

- Если у Вас нет иммунитета от токсоплазмоза, то фуагра лучше совсем избежать.

- Если иммунитет есть, то фуагра, как и любая другая печень рекомендуется не чаще 1 раза в месяц, так как в печени очень много витамина А, а его переизбыток может отразиться осложнениями в развитии плода. Про максимум раз в месяц написано в памятке о питании, которую я получила, кажется, от соцстраха.
Roudoudouce вне форумов  
  #754
Старое 04.03.2018, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.365
Вроде печень не рекомендуют в первом триместре. У меня был бзик во вторую беременность - постоянно хотелось печень)))
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
  #755
Старое 04.03.2018, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Если у Вас нет иммунитета от токсоплазмоза, то фуагра лучше совсем избежать.
Фуагра потенциально опасно листериозом, а не токсопласмозом.
Но все это относится с фуагра cru или mi-cuit.
Cuit совершенно безопасна с этой точки зрения.
MariaM вне форумов  
  #756
Старое 04.03.2018, 18:41
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Всем спасибо. Вчера съела два маленьких кусочков, надеюсь, ни как не скажется. В будущем исключу. А так у меня иммунитета нет к токсоплазмосу, поэтому, в принципе, пришлось много продуктов исключить, а мужу моему дополнительная работа - уборке за котом ��
А брошюрки нам пока ни какие не присылали, мы беременность ещё не декларировали, пока только начало девятой недели))
Olga_Olga вне форумов  
  #757
Старое 04.03.2018, 22:37
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Вот тут можете смотреть, какие продукты можно есть, какие избегать:
https://alimentation-grossesse.com
piumosa вне форумов  
  #758
Старое 05.03.2018, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
MariaM,

А во Франции почему-то всё смешивают: от врачей и акушерок постоянно слышу "У Вас нет иммунитета против токсоплазмоза, Вам можно только хорошо прожареное мясо." Проверила в моей брошюрке - там тоже пишут именно о токсоплазмозе. Хотя, Вы совершенно правы, сырое мясо - это риск листериоза.
Roudoudouce вне форумов  
  #759
Старое 05.03.2018, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
MariaM,

А во Франции почему-то всё смешивают: от врачей и акушерок постоянно слышу "У Вас нет иммунитета против токсоплазмоза, Вам можно только хорошо прожареное мясо." Проверила в моей брошюрке - там тоже пишут именно о токсоплазмозе. Хотя, Вы совершенно правы, сырое мясо - это риск листериоза.
И того, и другого. У меня был токсоплазмоз в беременность, все специалисты (а прошла я их кучу) подтверждали, что или от плохо прожаренного мяса, или от плохо мытых овощей-салата-зелени (в гостях или ресторане, так как дома я намываю, что будь здоров), или даже от копания без перчаток в своем огороде, в котором могли оказаться пописы-покаки соседского кота, часто гуляющего по округе. Источник так и не установили, но мясо, а так же всякие сырые колбасы и ветчины точно рисковано есть.
Infini вне форумов  
  #760
Старое 05.03.2018, 12:42
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.804
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А во Франции почему-то всё смешивают: от врачей и акушерок постоянно слышу "У Вас нет иммунитета против токсоплазмоза, Вам можно только хорошо прожареное мясо." Проверила в моей брошюрке - там тоже пишут именно о токсоплазмозе. Хотя, Вы совершенно правы, сырое мясо - это риск листериоза.
это вы смешиваете, они правы. Если имеется ввиду фуа-гра жареная, то это риск тохоплазмоза, как и сырое или плохо прожаренное мясо.
Фуа-гра, как мы ее чаще всего привыкли есть - риск листериоза, как и многие другие колбасные и мясные изделия. Фуа-гра cuit можно есть без проблем.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #761
Старое 05.03.2018, 13:57
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
И того, и другого. У меня был токсоплазмоз в беременность, все специалисты (а прошла я их кучу) подтверждали, что или от плохо прожаренного мяса, или от плохо мытых овощей-салата-зелени (в гостях или ресторане, так как дома я намываю, что будь здоров), или даже от копания без перчаток в своем огороде, в котором могли оказаться пописы-покаки соседского кота, часто гуляющего по округе. Источник так и не установили, но мясо, а так же всякие сырые колбасы и ветчины точно рисковано есть.
Сожалею. Подскажите, пожалуйста, как в итоге у вас закончилась беременность?
Olga_Olga вне форумов  
  #762
Старое 05.03.2018, 14:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
Сожалею. Подскажите, пожалуйста, как в итоге у вас закончилась беременность?
Спасибо, вроде все хорошо. Ребенок наблюдается в Некере до года, сейчас в 6 месяцев все нормально, сдаем кровь раз в пару месяцев, чтобы убедиться, что в итоге не произошло вгутриутробного заражения. Я заболела в первом триместре, и как мне объяснили, на этом сроке риск передачи плоду всего пару процентов, зато последствия страшные, сильные поражения мозга и слепота. Чем позже в беременность заразился, тем выше риск заражения плода, но тем "легче" последствия.
Я принимала антибиотики всю беременность вплоть до самых родов, антибиотики снижают на 50% риск внутриутробного заражения. И УЗИ каждые 3 недели у хорошего специалиста, плюс консультации у специалиста по внутриутробным инфекциям.
Психологически беременность была сложноватой, так как до самого последнего момента никто на 100% ничего не гарантировал, но в общем и при нормальной беременности никогда нет гарантий. После родов сделали УЗИ мозга малыша, осмотр глазного дна, и теперь сдаем регулярно кровь, но почти точно, что нам повезло и к нему токсоплазма не добралась.
Infini вне форумов  
  #763
Старое 05.03.2018, 14:58
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Слава Богу, что все так обошлось, пусть малыш растёт здоровеньким и на него ни в какой степени токсаплозмоз не повлиял.
Olga_Olga вне форумов  
  #764
Старое 05.03.2018, 16:37
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.804
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
Психологически беременность была сложноватой, так как до самого последнего момента никто на 100% ничего не гарантировал, но в общем и при нормальной беременности никогда нет гарантий. После родов сделали УЗИ мозга малыша, осмотр глазного дна, и теперь сдаем регулярно кровь, но почти точно, что нам повезло и к нему токсоплазма не добралась.
Хорошо, что все обошлось, трудно себе представить, что вы пережили за время беременности
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
что или от плохо прожаренного мяса, или от плохо мытых овощей-салата-зелени (в гостях или ресторане, так как дома я намываю, что будь здоров), или даже от копания без перчаток в своем огороде
У меня тоже нет антител на токсоплазмоз, и больше всего я боялась именно салатов в ресторане, совсем прекратила их есть. Мясо, прожарку, можно проконтролировать, а салаты никак, к сожалению.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #765
Старое 05.03.2018, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Infini,

Здорово, что всё обошлось!
Roudoudouce вне форумов  
  #766
Старое 05.03.2018, 16:56
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
aliska, а у меня проблема, мяса и рыбы совсем не хочется, а вот салатов, свежих томатов и в принципе свежих овощей - очень. Поэтому поход в ресторан теперь превратился в мучение, открываешь карту и ни чего не хочется, а какие-нибудь салаты типа шевр шо, или цезарь страшно брать, не известно как они там его промывают
Olga_Olga вне форумов  
  #767
Старое 05.03.2018, 23:05
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.804
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
алиска, а у меня проблема, мяса и рыбы совсем не хочется, а вот салатов, свежих томатов и в принципе свежих овощей - очень. Поэтому поход в ресторан теперь превратился в мучение, открываешь карту и ни чего не хочется, а какие-нибудь салаты типа шевр шо, или цезарь страшно брать, не известно как они там его промывают
у меня была точно такая-же проблема, на нее наложились новогодние праздники, гости и нескончаемые походы в рестораны с французскои кухней, поэтому мое "любимое" блюдо на тот период был луковый суп
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #768
Старое 06.03.2018, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Olga_Olga,
Roudoudouce,
aliska,
спасибо. Мне повезло со специалистами. Они, в отличие от семейного врача, очень успокаивали и поддерживали. Только один раз (июль, отпуска) я попала на УЗИ к незнакомой молодой "узистке", и та, полистав мое досье, перестраховалась, наверное, и нашла у нас и задержку роста, и патологию желудочков мозга, и намекнула, что вероятно, зараза таки добралась к малышу. И я в семь с половиной месяцев беременности здорово перепсиховала, до этого все было ок, а тут поражение мозга, хорошо еще хоть умеренное, а не критическое. Спасибо моему гинекологу, которому я позвонила на мобильный, и он за пару часов нашел мне приём у отличного специалиста на следующий же день. Специалист удивился, сказал, что вообще никаких патологий не видит. Из-за врачебной этики так и не смог мне пояснить, откуда его коллега сутки назад увидела всякие ужасы. И мы всю ночь думали, что делать, при каких поражениях мы готовы сохранить ребенка, а при каких нет. После этого я последние полтора месяца на УЗИ "забила", решила все равно рожать.
Ну и 7 месяцев непрерывного приема антибиотиков не добавляли мне энтузиазма Хотелось здорового полезного питания, всего био и сбалансированного, и три ежедневных таблетки в схему не очень вписывались... Но пришлось.
Не повезло, короче Но в итоге ребенок просто супер классный. Еще пару раз забором крови нас помучают, и забудем.

Рассказала я все, чтобы показать, что даже если очень хочется всякой "запрещенки", лучше не надо. Риск невелик, но вот некоторым не везет, как мне. Хотя сознательно я ничего такого не ела, в ресторане даже ломтики помидоров из тарелки выбрасывала ( которые типа украшение).
Infini вне форумов  
  #769
Старое 06.03.2018, 00:16     Последний раз редактировалось sirniki; 06.03.2018 в 00:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.193
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
в ресторане даже ломтики помидоров из тарелки выбрасывала
лучше в рестораны вообще не ходить в этот период, имхо. Хочешь не хочешь, но там часто в блюда добавляют усилители вкуса, пользы от них мало.
sirniki вне форумов  
  #770
Старое 06.03.2018, 08:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
А мне приходилось есть в столовой каждый день. Тоже волновалась из-за сырых овощей. Варёные там невкусные, хотелось сырых. Ну, вроде всё в порядке, токсоплазмоз не подхватила.
Roudoudouce вне форумов  
  #771
Старое 06.03.2018, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.536
Посмотрите, пожалуйста, нет ли у кого-нибудь одной лишней пачки дюфастона или аналога ? (доставку письмом и стоимость лекарства оплачу пейпалом)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #772
Старое 06.03.2018, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.193
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А мне приходилось есть в столовой каждый день. Тоже волновалась из-за сырых овощей. Варёные там невкусные, хотелось сырых. Ну, вроде всё в порядке, токсоплазмоз не подхватила.
В таких случаях лучше в столовой не есть, не подвергать риску малыша. Моя коллега в машине обедала, чтобы в столовую не ходить. Другая специально ездила на машине, хотя живет рядом, чтобы в ней пообедать. Я видела сотрудников, которые возле входа на бордюре во время обеда сидели и из своих судочков кушали. Когда солнышко было и тепло, некоторые ходили в парк на лавочке кушать, так что выход всегда есть, где пообедать.
sirniki вне форумов  
  #773
Старое 06.03.2018, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Byzacena, У меня есть пол пачки progesteron 100 (по-моему 100, могу сегодня вечером посмотреть). Могу вам отправить.
MariaM вне форумов  
  #774
Старое 06.03.2018, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.536
MariaM, спасибо большое, напишу Вам в личную почту
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #775
Старое 06.03.2018, 17:10
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В таких случаях лучше в столовой не есть, не подвергать риску малыша. Моя коллега в машине обедала, чтобы в столовую не ходить. Другая специально ездила на машине, хотя живет рядом, чтобы в ней пообедать. Я видела сотрудников, которые возле входа на бордюре во время обеда сидели и из своих судочков кушали. Когда солнышко было и тепло, некоторые ходили в парк на лавочке кушать, так что выход всегда есть, где пообедать.
Боже, зачем себе так усложнять жизнь?
piumosa вне форумов  
  #776
Старое 06.03.2018, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Sirniki,

У нас нет холодильника на работе, поэтому что-то брать с собой тоже было рисковано. Но вообще все коллеги-молодые мамы питаются в столовой, ни у кого из них нет иммунитета против токсоплазмоза и они ничего не подхватили. В столовой Sodexo, по-моему, очень следят за гигиеной, больше чем в ресторанах.
Roudoudouce вне форумов  
  #777
Старое 07.03.2018, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Девочки, у кого такое было: боль, как перед месячными, внизу живота и в спине. Живот не твердый, малышка ворочается хорошо. Боль началась час назад и возрастает постоянно, не переодически. Моя акушерка по средам не работает. Позвонила в роддом, описала симптомы. Они сказали, что раз нет периодических схваток, это ещё не "оно". Посоветовали принять тёплую ванну или спазфон. А я сегодня после обеда сижу с сыном мужа, нужно ехать забирать его из школы, потом готовить обед, везти мальчика в секцию и там ждать. Прилечь не смогу, да и не помогает, когда ложусь. Муж пока не может приехать с работы. Я очень волнуюсь.

У меня в это время просыпается аппетит, а тут полностью пропал. А это, вроде, перед родами.
Roudoudouce вне форумов  
  #778
Старое 07.03.2018, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Девочки, у кого такое было: боль, как перед месячными, внизу живота и в спине. Живот не твердый, малышка ворочается хорошо. Боль началась час назад и возрастает постоянно, не переодически. Моя акушерка по средам не работает. Позвонила в роддом, описала симптомы. Они сказали, что раз нет периодических схваток, это ещё не "оно". Посоветовали принять тёплую ванну или спазфон. А я сегодня после обеда сижу с сыном мужа, нужно ехать забирать его из школы, потом готовить обед, везти мальчика в секцию и так ждать. Муж пока не может приехать с работы. Я очень волнуюсь.
Вот это да. У меня точно такое же началось минут двадцать назад. Лежу, прислушиваюсь. Не понимаю, толи это в туалет скоро побегу, толи что-то не то.
Вам то уже и можно, а мне рановато.
Chattelet вне форумов  
  #779
Старое 07.03.2018, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Chattelet,

Ну как Вы? Ваша акушерка тоже не работает сегодня или Вы ей позвонили?

А у меня лёжа боль усиливалась, поэтому я продвигалась весь день. Муж приехал, работает из дома, я занимаюсь его мальчиком. О боли как-то забывается, но она не ушла.
Roudoudouce вне форумов  
  #780
Старое 07.03.2018, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Chattelet,

Ну как Вы? Ваша акушерка тоже не работает сегодня или Вы ей позвонили?

А у меня лёжа боль усиливалась, поэтому я продвигалась весь день. Муж приехал, работает из дома, я занимаюсь его мальчиком. О боли как-то забывается, но она не ушла.
Мне вроде полегчало. Но болят все кости таза, промежности. Вчера была у акушерки по курсам, начинаю только со следующей недели, и в ускоренном темпе, так как риск родить раньше. Три занятия в бассейне и четыре йоги.
В пятницу на третье узи и плановый визит к акушерке, спрошу, чего и как у меня. Решила не звонить сегодня, просто слежу за болью и чтобы не дай бог не начало кровить.
Chattelet вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 07:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX