Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 07.02.2018, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Leila, MariaM, encrier, да, позвоню, наверное, в родотделение, проконсультируюсь хотя бы по телефону, спасибо! В принципе, ничего другого я у себя не наблюдаю, проблем с анализами не было.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #542
Старое 07.02.2018, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.137
Chattelet,

Перестаньте читать всякие ужастики и думайте о хорошем

А если у Вас вдруг начнётся кровотечение, то Вам нужно будет вызвать скорую помощь, и скорая Вас отвезёт не в выбранный Вами роддом, а в ближайший роддом, соответствующий по категории Вашему сроку.

Если гинеколог не прописал постельный режим, не назначил дату КС, значит, он считает, что у Вас есть все шансы доносить и что риск кровотечения небольшой.
Roudoudouce вне форумов  
  #543
Старое 07.02.2018, 13:44     Последний раз редактировалось Baila-baila; 07.02.2018 в 14:27..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Chattelet,

Перестаньте читать всякие ужастики и думайте о хорошем

А если у Вас вдруг начнётся кровотечение, то Вам нужно будет вызвать скорую помощь, и скорая Вас отвезёт не в выбранный Вами роддом, а в ближайший роддом, соответствующий по категории Вашему сроку.

Если гинеколог не прописал постельный режим, не назначил дату КС, значит, он считает, что у Вас есть все шансы доносить и что риск кровотечения небольшой.
Поправка: гинеколог - не Сhattelet, он не может точно знать, как именно она себя чувствует, и если он не назначил постельный режим на таком сроке с риском кровотечения, о котором сам же предупредил, то он - долбо...б, простите. Шансы - такое дело, индивидульное. Сегодня все хорошо, а завтра от похода в бассейн или от прогулки может открыться кровотечение, и он не будет виноват, будет виновата Chattelet - почему она не догадалась поберечься, он же предупреждал, типа.
В России ее бы на сохранение положили, как пить дать, здесь отправляют на все четыре стороны. Хоть бы сказали лежать что ли. Но мне это настолько знакомо, что мата не хватает, честное слово.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #544
Старое 07.02.2018, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Поправка: гинеколог - не Сhattelet, он не может точно знать, как именно она себя чувствует, и если он не назначил послельный режим на таком сроке с риском кровотечения, о котором сам же предупредил, то он - долбо...б, простите. Шансы - такое дело, индивидульное. Сегодня все хорошо, а завтра от похода в бассейн или от прогулки может открыться кровотечение, и он не будет виноват, будет виновата Chattelet - почему она не догадалась поберечься, он же предупреждал, типа.
В России ее бы на сохранение положили, как пить дать, здесь отправляют на все четыре стороны. Хоть бы сказали лежать что ли. Но мне это настолько знакомо, что мата не хватает, честное слово.
Согласна с вами! Я сама себе назначила постельный режим. Конечно, не наглею, готовлю детям, убираюсь по чуть чуть. Муж детей нагрузил помогать больше, хотя они забывают постоянно. А вот когда он сам дома, то я прям в отпуске, все делает за меня и для меня.
Chattelet вне форумов  
  #545
Старое 07.02.2018, 14:11     Последний раз редактировалось Baila-baila; 07.02.2018 в 14:26..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Согласна с вами! Я сама себе назначила постельный режим. Конечно, не наглею, готовлю детям, убираюсь по чуть чуть. Муж детей нагрузил помогать больше, хотя они забывают постоянно. А вот когда он сам дома, то я прям в отпуске, все делает за меня и для меня.
Забудьте про слова «наглеть», вы все правильно делаете, постельный режим. Вы это не для себя делаете, а для жизни и здоровья ребенка в животе, вот прямо как мантру себе это повторяйте, чтобы не тянуло на трудовые подвиги. Успеете чистоту навести после рождения ребенка, несколько недель, и пожалуйста, все в вашем распоряжении. А пока высиживайте птенца.
Мужу респект, у вас очень правильный муж.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #546
Старое 07.02.2018, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.137
Chattelet,

А нет возможности взять помощницу по хозяйству (готовка, уборка) или хотя бы для уборки? Я сама сейчас и готовлю, и убираю, так как сижу дома. И, надо сказать, очень устаю. А Вам готовка в положении стоя + разная "акробатика" в процессе уборки (в нашем положении это равносильно акробатике) уж совсем не полагается.
Roudoudouce вне форумов  
  #547
Старое 07.02.2018, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Chattelet,

А нет возможности взять помощницу по хозяйству (готовка, уборка) или хотя бы для уборки? Я сама сейчас и готовлю, и убираю, так как сижу дома. И, надо сказать, очень устаю. А Вам готовка в положении стоя + разная "акробатика" в процессе уборки (в нашем положении это равносильно акробатике) уж совсем не полагается.
У меня муж помощница он убирает на выходных, готовит. Я на неделе детям готовлю очень быстрые блюда, не заморачиваюсь. И убираю что-то, если совсем грязно, а так не парюсь.
Помощницу даже и не думала брать, во первых это деньги, во вторых, не представляю чужого в доме, особенно, когда я на диване лежу, а она намывает рядом. Мне дико.
Chattelet вне форумов  
  #548
Старое 07.02.2018, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Буду максимум спокойно сидеть дома, без надобности не выезжать. Для меня машина теперь почти ад, так тяжело и водить и залезть вылезть. Не представляю, как это делает Campanule. И пешком ходить трудно, через какое-то время начинает тянуть
Мне в машине только сидеть неудобно - лялька в ребра упирается. В остальном нормально, даже не тянет с тех пор, как перевернулся малыш, поэтому на меня не ориентируйтесь даже.

У меня, к сожалению, в окружении не все так радужно с недоношенными - несколько недоношенных деток с проблемами, поэтому я бы на Вашем месте очень берегла себя. Пара месяцев постельного режима ничто в сравнении с целой жизнью, которую, возможно, ребенок не сможет прожить полноценно...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #549
Старое 07.02.2018, 20:55
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Chattelet, мне на втором плановом узи поставили диагноз предлежание плаценты, но на 32 неделе она уже поднялась. Из рекомендаций никаких уборок, нагибаний, приседаний, лежать, отдыхать, ну и рекомендовали отказ от секса. Еще есть упражнения для поднятия плаценты, но я их не делала.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote сейчас на форумах  
  #550
Старое 07.02.2018, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.137
Campanule,

Моя знакомая беременная близнецами, которые тоже давят на рёбра, откидыает кресло назад в машине, говорит, что помогает. Так и водит полулёжа (ну, ультрирую немного, конечно). А мне в машине ничего не мешает, только залезать и вылезать непросто.
Roudoudouce вне форумов  
  #551
Старое 07.02.2018, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
мне в машине ничего не мешает, только залезать и вылезать непросто.
Вот мне тоже водить нормально, хоть малышка там танцы устраивает во время. А вот туда сесть, вылезть, плюс открыть калитку, вывезти машину, закрыть калитку. Короче, кошмар теперь с этим. Как было легко раньше все таки.
Chattelet вне форумов  
  #552
Старое 07.02.2018, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Chattelet, мне на втором плановом узи поставили диагноз предлежание плаценты, но на 32 неделе она уже поднялась. Из рекомендаций никаких уборок, нагибаний, приседаний, лежать, отдыхать, ну и рекомендовали отказ от секса. Еще есть упражнения для поднятия плаценты, но я их не делала.
Спасибо вам за сообщение! Вселяет надежду.
Chattelet вне форумов  
  #553
Старое 07.02.2018, 21:28
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Chattelet, сколько я ужасов начиналась про эту плаценту на всех доступных языках. С ней опасность что тренировочные схватки могут спровоцировать кровотечение и 3 триместр самый сложный.. Насколько я поняла что кровотечение можно остановить в некоторых случаях и тем самым продлевают беременность. А по поводу гипоксии, не накручивайте себя. На узи же смотрят и кровоток и зрелость плаценты. У вас ребенок соответствует нормам? Не отстает же? Значит все ок
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote сейчас на форумах  
  #554
Старое 07.02.2018, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Chattelet, сколько я ужасов начиналась про эту плаценту на всех доступных языках. С ней опасность что тренировочные схватки могут спровоцировать кровотечение и 3 триместр самый сложный.. Насколько я поняла что кровотечение можно остановить в некоторых случаях и тем самым продлевают беременность. А по поводу гипоксии, не накручивайте себя. На узи же смотрят и кровоток и зрелость плаценты. У вас ребенок соответствует нормам? Не отстает же? Значит все ок
Она даже больше нормы немного, на 25й неделе была почти кило, акушерка сказала, что будет "хороший ребёнок".
Chattelet вне форумов  
  #555
Старое 07.02.2018, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Пара месяцев постельного режима ничто в сравнении с целой жизнью, которую, возможно, ребенок не сможет прожить полноценно...
Вот эта фраза меня очень зацепила. В хорошем смысле. С сегодняшнего вечера для домашних новые правила.
Chattelet вне форумов  
  #556
Старое 07.02.2018, 22:06
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Она даже больше нормы немного, на 25й неделе была почти кило, акушерка сказала, что будет "хороший ребёнок".
ну и отлично! значит все получает что надо.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote сейчас на форумах  
  #557
Старое 07.02.2018, 22:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Chattelet, берегите себя прежде всего. Моя беременность прошла очень легко, если сравнивать с другими. В 7 месяцев я на самолете летала, в 8 на права сдавала. И мне казалось очень странным, что моя двоюродная сестра еле передвигалась в 5 месяцев, когда я еще и по лестницам бегала вверх спокойно в 7 месяцев. Вот только у меня было стимулирование родов, а у нее кровотечение началось раньше срока кесарева. Сейчас все хорошо у нас обеих, но чем меньше нервов, тем все-таки лучше. А если честно, даже не представляю, сколько выдержки надо иметь, чтобы пережить беременность с осложнениями. Думайте прежде всего о ребенке, это важнее всего.
Lyanne вне форумов  
  #558
Старое 07.02.2018, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Lyanne, спасибо большое! Вот я тоже удивлялась, чего мне так тяжело уже, что же будет дальше.
Chattelet вне форумов  
  #559
Старое 07.02.2018, 22:32     Последний раз редактировалось sirniki; 07.02.2018 в 22:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.193
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Она даже больше нормы немного, на 25й неделе была почти кило, акушерка сказала, что будет "хороший ребёнок".
эта фразазначает "крупный ребенок", они не говорят тут терминами, чтобы не пугать. Но для вашего малыша это даже очень хорошо может быть. Берегите себя, подписываюсь под словами других девочек, устройте себе постельный режим, все таки пару месяцев это очень не много. А уборка-ну ее, ничего страшного не произойдет, если в квартире 2 месяца не будут убираться.
Помошницу можно пригласить в первые дни после родов, если вы имеете на это право,это должно быть написанно на сайте КАФ или ameli, я уже не помню,какая организация это предлагала.
sirniki вне форумов  
  #560
Старое 07.02.2018, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.137
Sirniki,

А мне УЗИстка так и сказала, что крупная малышка. Но рост происходит скачками, не плавно: возможно, через 2 недели малышка уже будет посередине нормы. Да и точность УЗИ всего +/-15%
Roudoudouce вне форумов  
  #561
Старое 07.02.2018, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.193
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Sirniki,

А мне УЗИстка так и сказала, что крупная малышка. Но рост происходит скачками, не плавно: возможно, через 2 недели малышка уже будет посередине нормы. Да и точность УЗИ всего +/-15%
Прямая у вас узистка, мне все врачи говоили "beau bébé " и он шел всегда по верхней границе нормы и родился 4,5 кГ. Я еще в первый раз удивилась, конечно же он красивый, как может быть иначе )) Врач расшифровал, что имеется в виду.
sirniki вне форумов  
  #562
Старое 07.02.2018, 22:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Прямая у вас узистка, мне все врачи говоили "beau bébé " и н шел всегда по верхней границе нормы и родился 4,5 кГ.
У меня то же самое было. Все время говорили beau bébé и все тут. Пока муж не настоял и наконец сказали: " Примерно 4,5 кг". Видно было, что акушерка не хотела говорить и боялась нашей реакции. Но мы другого и не ждали. В итоге 4545.
Lyanne вне форумов  
  #563
Старое 07.02.2018, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Lyanne, спасибо большое! Вот я тоже удивлялась, чего мне так тяжело уже, что же будет дальше.
Дальше все будет хорошо. В Вашем случае нужно немного переждать и сбавить темп. Я до сих пор живу в темпе "мне мало событий", и мой муж меня с трудом понимает; ну ничего, переживем
Lyanne вне форумов  
  #564
Старое 07.02.2018, 23:10     Последний раз редактировалось Campanule; 07.02.2018 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Моя знакомая беременная близнецами, которые тоже давят на рёбра, откидыает кресло назад в машине, говорит, что помогает. Так и водит полулёжа (ну, ультрирую немного, конечно). А мне в машине ничего не мешает, только залезать и вылезать непросто.
Я могу водить только сидя очень прямо, иначе мне дорогу плохо видно. Ну не критично, конечно, только воздуха не хватает и в целом неудобно.

Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Вот мне тоже водить нормально, хоть малышка там танцы устраивает во время. А вот туда сесть, вылезть, плюс открыть калитку, вывезти машину, закрыть калитку. Короче, кошмар теперь с этим. Как было легко раньше все таки.
Наверное, это от высоты машины зависит. У меня высокая машина, и двери большие - садиться легко. Да и в те дни, где я решаю не ходить, мне приходится как минимум 4 раза поднять и посадить младшего ребенка в кресло, затем пристегнуть ее i только после этого сесть на водительское место самой.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #565
Старое 08.02.2018, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.137
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Прямая у вас узистка, мне все врачи говоили "beau bébé " и он шел всегда по верхней границе нормы и родился 4,5 кГ. Я еще в первый раз удивилась, конечно же он красивый, как может быть иначе )) Врач расшифровал, что имеется в виду.
А у нас на втором УЗИ малышка была по нижней границе, хотя УЗИ делали поздно по срокам. Поэтому пока не волнуюсь, что она будет крупной, хотя предпосылки есть: и я, и муж с его братьями - все родились за 4 кг Ну что ж, всё равно как-нибудь рожу
Roudoudouce вне форумов  
  #566
Старое 08.02.2018, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
У меня то же самое было. Все время говорили beau bébé и все тут. Пока муж не настоял и наконец сказали: " Примерно 4,5 кг". Видно было, что акушерка не хотела говорить и боялась нашей реакции. Но мы другого и не ждали. В итоге 4545.
Вот мне именно так и говорила акушерка. Но я и не думала бояться. А надо? Она спросила про меня и про мужа, мы оба и родились достаточно большие и сейчас поддерживаем габариты
Chattelet вне форумов  
  #567
Старое 08.02.2018, 10:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Вот мне именно так и говорила акушерка. Но я и не думала бояться. А надо? Она спросила про меня и про мужа, мы оба и родились достаточно большие и сейчас поддерживаем габариты
Я боялась, что сама родить не смогу и будет экстренное кесарево. Потом после родов нас замучили с анализами на диабет, кальций, еще там что-то. Я хотела выписаться на второй день, мне не дали. Только на четвертый день выписали с пометкой bébé extremement gros. А ребенок абсолютно здоров, просто идет по своей верхней кривой роста. Сейчас ей 4 месяца, уже 8 кг и 68 см.
Lyanne вне форумов  
  #568
Старое 08.02.2018, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.193
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Вот мне именно так и говорила акушерка. Но я и не думала бояться. А надо? Она спросила про меня и про мужа, мы оба и родились достаточно большие и сейчас поддерживаем габариты
тогда нужно смотреть на размеры таза, на ег симметричность, сможет ли ребенок пройти, но если это наследствненно, и не было травм, то все будет хорош.
Мой врач сказал, что это наследственность и единственно что можно сделать, это родить в 38 недель, но как ты так запрограммируешь, если роды не наступают.
sirniki вне форумов  
  #569
Старое 08.02.2018, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
тогда нужно смотреть на размеры таза, на ег симметричность, сможет ли ребенок пройти, но если это наследствненно, и не было травм, то все будет хорош.
Мой врач сказал, что это наследственность и единственно что можно сделать, это родить в 38 недель, но как ты так запрограммируешь, если роды не наступают.
Ну таз у меня ого-го а если все таки кс, то и бояться нечего.
Chattelet вне форумов  
  #570
Старое 08.02.2018, 11:18     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 08.02.2018 в 11:24..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.137
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Вот мне именно так и говорила акушерка. Но я и не думала бояться. А надо? Она спросила про меня и про мужа, мы оба и родились достаточно большие и сейчас поддерживаем габариты
Моя остеопат, специализирующаяся на беременных и новорожденных, сказала, что "непроходимости" таза вообще не существует (при нормальном положении ребёнка и при естественных родах, когда женщина может двигаться). В 19-м веке в Европе было много случаев повреждения таза при родах из-за повального остеопороза у женщин и из-за того, что тогда уже стали рожать лёжа - так было удобнее врачам-мужчинам. С тех пор стали говорить о возможных проблемах, если ребёнок крупный, а женщина узенькая в бёдрах, стали проводить измерения таза специальным прибором (ну, уже не проводят) или делать рентген таза (тоже уже не делают). Но забыли следующее:

- Рентген или прибор измеряют линейное значение, а важен объём.

- Во время родов тазовые кости, копчик, перемещаются, чтобы пропустить ребёнка. Ведь это не блок, а механизм со связками, устроенный именно для того, чтобы ребёнок смог пройти.

- Голова ребёнка деформируется во время родов, чтобы легче пройти: именно поэтому череп ещё мягкий, а черепные зоны - подвижные.

НО, бывают и исключения:

- При диабете ребёнок может быть слишком большого размера;

- При поперечном предлежании ребёнок точно не сможет пройти через таз.

- При неправильном положении роженицы во время родов, например, когда у неё нет возможности двигаться, ребёнок может не опуститься в проход, а упереться в одну из костей.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 04:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX