Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.12.2017, 12:47     Последний раз редактировалось MARGOO; 20.02.2018 в 18:44..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 24

Всем добрый день

Получила результаты анализа крови:

- "Сахар" до еды: 0.89, 1.3 часа после еды - 0.87. Вроде, всё в норме. Тест с глюкозой делать не стала.

А вот остальный результаты, как я понимаю, плохие:

- Hématies 3.42 T/L (17.11.2017 - 3.82; 09.09.2017 - 4.34; норма 3.20 - 5.40) - Пока в норме, но уменьшается быстро. Скорее всего, в следующем месяце будет ниже нормы.

- Hémoglobine 10.4 g/dL (17.11.2017 - 11.3; 09.09.2017 - 12.9; норма 12.0 - 16.0) - Сильно уменьшился за месяц! Это уже ненормальное значение?

- Hématocrite 30.8 % (17.11.2017 - 33.9; 09.09.2017 - 38.0; норма 37.0 - 50.0) Сильно уменьшился за месяц! Это уже ненормальное значение?

- VGM 90 fL (17.11.2017 - 89; 09.09.2017 - 88; норма 79 - 97)
- TCMH 30.4 pg (17.11.2017 - 29.6; 09.09.2017 - 29.7; норма 27.0 - 32.0)
- CCMH 33.8 g/dL (17.11.2017 - 33.3; 09.09.2017 - 34; норма 31.0 - 36.0)
- IDC 12.3 (17.11.2017 - 12.9; 09.09.2017 - 13.0; норма 12.3 - 17.0)

- Leucocytes 10600 /mm3 (17.11.2017 - 10100; 09.09.2017 - 7700; норма 4000 - 11000)
- Neutrophiles 70.8 % 7505 /mm3 (17.11.2017 - 7403; 09.09.2017 - 4943; норма 1500 - 7500)
- Eosinophiles 0.9 % 95 /mm3 (17.11.2017 - 61; 09.09.2017 - 31; норма <600)
- Basophiles 0.4 % 42 /mm3 (17.11.2017 - 30; 09.09.2017 - 46; норма <200)
- Lymphocytes 20.2 % 2141 /mm3 (17.11.2017 - 1848; 09.09.2017 - 2156; норма 1100 - 4400)
- Monocytes 7.7 % 816 /mm3 (17.11.2017 - 758; 09.09.2017 - 524; норма 200 - 800)

- Plaquettes 226000 /mm3 (17.11.2017 - 220000; 09.09.2017 - 188000; норма 150000 - 400000)
- VMP 9.2 fL (17.11.2017 - 8.5; 09.09.2017 - 9.4; норма 7.5 - 11.2)

С чем могут быть связаны повышенные нейтрофилы и моноциты? Опасно ли это?

Завтра иду к акушерке.

Цитата:
В данной теме обсуждаются только медицинские вопросы, связанные с беременность.
Остальные - в соответствующих темах, которые вы с легкостью найдете с помощью расширенного поиска.
Например: Пояс и специальное белье для беременных
Одежда для беременных: где купить
Грудное, искусственное или смешанное кормление? Ваш выбор
Бутылочки для кормления
И многие другие.
Roudoudouce вне форумов  
  #2
Старое 21.12.2017, 13:09     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 21.12.2017 в 14:59..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Вчера были с мужем в роддоме Нантер на встрече с акушерке по поводу нашего проекта родов (акушерка та же, с которой у меня и визиты 3-х последних месяцев). Беседа длилась полтора часа!

Мой проект родов акушерка похвалила. Только 4 пункта не полностью совпали с моими желаниями:

- Мониторинг: я просила совсем без мониторинга без жизненной необходимости или же осмотр, а не мониторинг (я не выношу звук стука сердца - он может довести меня до приступа паники). Акушерка объяснила, что в их роддоме правила такие: 30 минут мониторинга по приезде на роды, а затем - во время потуг. В эти 2 периода мониторинг обязателен. Она посоветовала мне предупредить акушерку на родах, чтобы она уменьшила звук - это можно сделать без проблем. На том и порешили Правила есть правила А вот в случае ЭА мониторинг проводится постоянно, так как, цитирую акушерку: "роды выходят за рамки физиологических и становятся полностью медикализированными." В этом случае также надевается рубашка, которая застёгивается сзади (то есть, уже нельзя быть с своей одежде). Также, особой свободы движений в этом случае не будет, так как в Нантер нет амбулаторной анестезии - нужно будет лежать. Акушерка уточнила, что во Франции очень мало клиник, где при ЭА можно перемещаться.

- По приезде в роддом на роды мне поставят закрытый кататер - это тоже обязательно и даже не оговаривается. Ну, без проблем, главное, что меня предупредили.

- Я просила, чтобы в первые часы жизни малыша не взвешивали, не измеряли и не купали. Акушерка ответила, что они не купают, а вот взвешивать, измерять и одевать - обязаны перед тем, как малыш с мамой и папой покинут родзал.

Все первые 3 пункта являются правилами роддома и я не имею права их нарушать. А вот от последнего пункта, по словам акушерки, я имею право отказаться, но она очень рекомендует мне не делать этого.

- В момент, когда покажутся плечики малыша, маме вкалывают дозу окситоцина, чтобы провоцировать схватки, в результате которых выйдет плацента. Так называемая délivrance dirigée по-французки. В моих книгах по беременности я читала, что любое вмешательство в естественный процесс отделения плаценты может спровоцировать кровотечение. Но акушерка ответила, что, наоборот, окситоцин вкалывается, чтобы уменьшить риск кровотечения. А я, по своему недоверию, думаю, что это делается, чтобы ускорить процесс и освободить зал для следующей роженицы. В результате, я потеряна: как было у Вас? Действительно ли délivrance dirigée уменьшаeт риск кровотечения? Какие правила в ваших роддомах?

Завтра спрошу мнение моей акушерки - она раньше работала в роддоме.

В целом, беседа мне очень понравилась. Вот ещё, что посоветовала акушерка из Нантер:

- Пройти подготовительные курсы со своей либеральной акушеркой, а не в роддоме. Причём, для первых родов, по её мнению, курсов haptonomie будет недостаточно, и лучше также походить на курсы по общим темам.

- Обязательно наблюдаться у своей акушерки после родов: в идеале было бы хорошо, если бы она занималась и ГБ, и восстановлением промежности. Моя либеральная акушерка, как раз, на этом специализируется.

- Идеальная беременность, роды и восстановление - это когда всё ведёт одна и та же акушерка. К сожалению, это невозможно, так как сложно найти роддом, который принимает предоставляет зал для родов со своей акушеркой. Якобы, а Нантер так было раньше: роженицам со своими акушерками предоставляли зал с ванной. Но так как у них не было своей палаты, в результате, они слишком много времени проводили в этом зале, и другим роженицам туда не было доступа. Поэтому, эту практику прекратили.
Roudoudouce вне форумов  
  #3
Старое 21.12.2017, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Roudoudouce, не переживайте по поводу анализов, в беременность нормы другие.
MaraDesBois вне форумов  
  #4
Старое 21.12.2017, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Нашла исследование про délivrance dirigée, правда, оно от 2006. В заключении напугала эта фраза: Quant au volume des pertes sanguines obtenu dans notre étude, il ne diffère pas, quel que soit le mode de délivrance. Néanmoins, une légère augmentation du nombre d’HPP et de délivrances incomplètes suite aux DD est à noter. Ces données ne sont pas conformes aux conclusions retrouvées dans la littérature,
selon lesquelles le nombre d’HPP est divisé par deux suite à une DD. Se pose
alors la question de la bonne méthode de réalisation du récent protocole de la
DD, précisément la traction douce du cordon, qui n’a pas pu être évaluée lors
de cette étude.

Выходит, мои опасения не напрасны, и эта процедура, действительно, делается, только, чтобы сократить время пребывания роженицы в зале, а не для того, чтобы уменьшить риск кровотечения.
Roudoudouce вне форумов  
  #5
Старое 21.12.2017, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Roudoudouce, про эту практику вкалывать окситоцин после родов я цитала у Мишеля Одена, помнится. Если я не ошибаюсь, он высказывался за нее в больничных стенах, которые сами по себе являются неестественной и стресовой средой, а потому влияют на естественное производство гормонов.

Я сама первую рожала без окситоцина, после родов была сильная кровопотеря, я падала в обморок при попытке встать, восстанавливалась долго, в том числе на уровне матки. В последующие роды (включая третьи домашние) окситоцин мне кололи сразу после родов (я предупреждала про кровотечение в первые роды), и я восстанавливалась значительно быстрее.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #6
Старое 21.12.2017, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Campanule,

После родов а не в момент, когда плечики ребёнка показались? В Нантер вкалывают именно в этот момент.

А в первые роды плацента отошла сама, не тянули, не давили? Читала, что иногда кровотечение случается из-за неправильного положения женщины во время отделения плаценты - даже если нет никакого вмешательства.
Roudoudouce вне форумов  
  #7
Старое 21.12.2017, 19:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Roudoudouce, насчет анализов: советую не вникать в цифры, а довериться своим ощущениям и мнению врачей. Я за всю беременность ни одного результата анализа не видела вообще. Гинеколог просто мне говорила: если что-то будет не так, я вам позвоню, если я вам не звоню, значит, все в порядке.
piumosa вне форумов  
  #8
Старое 21.12.2017, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Roudoudouce, да, оба раза после родов, а в первые роды уже констатировав кровотечение. Я сейчас не помню деталей первых родов, но сразу после родов точно не давили и не тянули, может, потом, когда кровотечение не прекращалось, и были какие-то манипуляции, типа надавливания на живот. Но я не берусь ни утверждать, ни опровергать.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #9
Старое 21.12.2017, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Читала, что иногда кровотечение случается из-за неправильного положения женщины во время отделения плаценты
Я классически лежала на спине. Вообще не представляю, какое еще может быть положение после родов, в моем случае людое движение приносило адскую боль
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #10
Старое 22.12.2017, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Девочки, я вернулась со второго узи. С ребенком все хорошо, все в норме. Но вот плацента низко расположена,сказал узист. Дал рдв на третье узи в марте, и на доп. узи в январе, чтобы контролировать плаценту. Кто сталкивался с таким? Что мне предпринять, чтобы помочь себе и не навредить?
Chattelet вне форумов  
  #11
Старое 22.12.2017, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Roudoudouce, вы ведете список? Может его обновить?

У меня пдр 6 мая, девочка на 99%. И узист, и акушерка думают, что девочка, по фото вроде тоже видно, но ноги то скрещены, то собраны, сильно не видно, чтобы сказать на 100%.
Chattelet вне форумов  
  #12
Старое 22.12.2017, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.293
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вчера были с мужем в роддоме Нантер на встрече с акушерке по поводу нашего проекта родов (акушерка та же, с которой у меня и визиты 3-х последних месяцев). Беседа длилась полтора часа!

Мой проект родов акушерка похвалила. Только 4 пункта не полностью совпали с моими желаниями:

- Мониторинг: я просила совсем без мониторинга без жизненной необходимости или же осмотр, а не мониторинг (я не выношу звук стука сердца - он может довести меня до приступа паники). Акушерка объяснила, что в их роддоме правила такие: 30 минут мониторинга по приезде на роды, а затем - во время потуг. В эти 2 периода мониторинг обязателен. Она посоветовала мне предупредить акушерку на родах, чтобы она уменьшила звук - это можно сделать без проблем. На том и порешили Правила есть правила А вот в случае ЭА мониторинг проводится постоянно, так как, цитирую акушерку: "роды выходят за рамки физиологических и становятся полностью медикализированными." В этом случае также надевается рубашка, которая застёгивается сзади (то есть, уже нельзя быть с своей одежде). Также, особой свободы движений в этом случае не будет, так как в Нантер нет амбулаторной анестезии - нужно будет лежать. Акушерка уточнила, что во Франции очень мало клиник, где при ЭА можно перемещаться.

- По приезде в роддом на роды мне поставят закрытый кататер - это тоже обязательно и даже не оговаривается. Ну, без проблем, главное, что меня предупредили.

- Я просила, чтобы в первые часы жизни малыша не взвешивали, не измеряли и не купали. Акушерка ответила, что они не купают, а вот взвешивать, измерять и одевать - обязаны перед тем, как малыш с мамой и папой покинут родзал.

Все первые 3 пункта являются правилами роддома и я не имею права их нарушать. А вот от последнего пункта, по словам акушерки, я имею право отказаться, но она очень рекомендует мне не делать этого.

- В момент, когда покажутся плечики малыша, маме вкалывают дозу окситоцина, чтобы провоцировать схватки, в результате которых выйдет плацента. Так называемая délivrance dirigée по-французки. В моих книгах по беременности я читала, что любое вмешательство в естественный процесс отделения плаценты может спровоцировать кровотечение. Но акушерка ответила, что, наоборот, окситоцин вкалывается, чтобы уменьшить риск кровотечения. А я, по своему недоверию, думаю, что это делается, чтобы ускорить процесс и освободить зал для следующей роженицы. В результате, я потеряна: как было у Вас? Действительно ли délivrance dirigée уменьшаeт риск кровотечения? Какие правила в ваших роддомах?

Завтра спрошу мнение моей акушерки - она раньше работала в роддоме.

В целом, беседа мне очень понравилась. Вот ещё, что посоветовала акушерка из Нантер:

- Пройти подготовительные курсы со своей либеральной акушеркой, а не в роддоме. Причём, для первых родов, по её мнению, курсов haptonomie будет недостаточно, и лучше также походить на курсы по общим темам.

- Обязательно наблюдаться у своей акушерки после родов: в идеале было бы хорошо, если бы она занималась и ГБ, и восстановлением промежности. Моя либеральная акушерка, как раз, на этом специализируется.

- Идеальная беременность, роды и восстановление - это когда всё ведёт одна и та же акушерка. К сожалению, это невозможно, так как сложно найти роддом, который принимает предоставляет зал для родов со своей акушеркой. Якобы, а Нантер так было раньше: роженицам со своими акушерками предоставляли зал с ванной. Но так как у них не было своей палаты, в результате, они слишком много времени проводили в этом зале, и другим роженицам туда не было доступа. Поэтому, эту практику прекратили.
Мне в Нантере точно никто ничего не колол! Но у меня были 2 е роды и я специально приехала к родам, с 8 см раскрытием.
Про мониторинг....я отказалась ложиться на спину, т к и госпиталь выбирала с прицелом на ЕР, в итоге, рожала на четвереньках и обе акушерки тоже простояли все роды на коленях. Одна держала мониторинг, вторая принимала малого. Дело было в полночь))) они даже не пискнули, а лишь поддерживали.

Так что, пусть мониторят, но в удобной Вам позе....
Vary вне форумов  
  #13
Старое 22.12.2017, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Про окситоцин, возможно, в больничных условиях он и нужен. Я три раза рожала без него, в больничных условиях, но каждый раз плацента долго отходила, торопили, потому что по протоколу она «должна» отойти за 20 минут что ли. Я стояла на своем, и в конце концов нашла «ускорение»: подняться на ноги, держась за кровать, сила тяжести провоцирует схватки, которые отделяют плаценту. Лежа так не получалось, почти час ждали самостоятельного отделения. Акушерка сказала, что я ее научила чему-то . Может, кому пригодится. Кровопотеря была минимальной, как при сильных месячных, например, плаценту так можно словить прямо в железный бак.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #14
Старое 22.12.2017, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
подняться на ноги, держась за кровать, сила тяжести провоцирует схватки, которые отделяют плаценту
Спасибо, буду иметь в виду на этот раз. У меня, правда, проблема была совсем не во времени - все 3 раза мы им располагали - а в кровопотере, которая с самого начала превышала "норму". В первые роды едва все общим наркозом не закончилось, и я очень сильно ощутила эту кровопотерю в последующие недели. Вы молодец, что нашли в себе силы встать!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #15
Старое 22.12.2017, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Спасибо, буду иметь в виду на этот раз. У меня, правда, проблема была совсем не во времени - все 3 раза мы им располагали - а в кровопотере, которая с самого начала превышала "норму". В первые роды едва все общим наркозом не закончилось, и я очень сильно ощутила эту кровопотерю в последующие недели. Вы молодец, что нашли в себе силы встать!
Дело не в силах, это была необходимость, когда тянули за пуповину - это было невозможно, на больную только что родившую матку... с анестезией женщины просто не представляют уровень боли и травмы, который им устраивают на столе. Без анестезии не забалуешь, не порежешь и не оторвешь ничего с мясом.
Но в вашем случае лучше перебдеть, конечно, кровопотеря - это такое дело, остановить не всегда получается, поэтому все способы избежать ее нужно брать на вооружение.
В моем случае команда роддома озиралась по сторонам, ища и спрашивая, где же я рожала : на столе была по-прежнему чистая простынь, а с пола бумажные полотенца акушерка уже убрала и выбросила. Но вообще смотрели, как на пришельцев из космоса и молча не одобряли. Потом даже пришли группой и высказали, почему я не хотела рожать с их акушерками, что они не хуже, профессиональная гордость.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #16
Старое 23.12.2017, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.193
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
нашла «ускорение»: подняться на ноги, держась за кровать, сила тяжести провоцирует схватки, которые отделяют плаценту.
ой я с первым 4 часа бегала после родов, все вокруг убирала, малыша два раза успела покормить, а она все не отделялась, пока не пригрозили в больницу поехать, что ее , видимо, напугало и она отошла.
sirniki вне форумов  
  #17
Старое 23.12.2017, 01:10     Последний раз редактировалось Larisa_D; 23.12.2017 в 01:14..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.347
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Про окситоцин, возможно, в больничных условиях он и нужен. Я три раза рожала без него, в больничных условиях, но каждый раз плацента долго отходила, торопили, потому что по протоколу она «должна» отойти за 20 минут что ли.
Мне акушерка на курсах сказала примерно 30 минут на délivrance (выход плаценты), это последний этап родов. Я спросила когда больше вероятность осложнений (вышло не все, через некоторое время начинает развиваться воспалительный процесс) при ЕР или кесареве? - при ЕР больше, при кесареве меньше. А мне в России делали кесарево и я так думаю не все вытащили, а может ошибаюсь (может быть из-за эндометриоза такое?), но через несколько дней температура, выделения, ..., в итоге сделали чистку без обезболивания. По сравнению с этим боль после кесарева и не боль вовсе надеюсь здесь во Франции все будет хорошо.
Larisa_D вне форумов  
  #18
Старое 23.12.2017, 02:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
ой я с первым 4 часа бегала после родов, все вокруг убирала, малыша два раза успела покормить, а она все не отделялась, пока не пригрозили в больницу поехать, что ее , видимо, напугало и она отошла.
Вот видите, не всем подойдет просто вертикальное положение. Но лежа-то точно не ускорить. У каждой по-разному отделяется, но я так думаю, что природой не предусмотрено, чтобы она там оставалась прикрепленной, и она отделяется сама в абсолютном большинстве случаев. Кто придумал 30 минут? Кто за всех решил? У кого-то сразу отделится, у кого-то не сразу, какие проблемы вообще?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #19
Старое 23.12.2017, 02:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Мне акушерка на курсах сказала примерно 30 минут на délivrance (выход плаценты), это последний этап родов. Я спросила когда больше вероятность осложнений (вышло не все, через некоторое время начинает развиваться воспалительный процесс) при ЕР или кесареве? - при ЕР больше, при кесареве меньше. А мне в России делали кесарево и я так думаю не все вытащили, а может ошибаюсь (может быть из-за эндометриоза такое?), но через несколько дней температура, выделения, ..., в итоге сделали чистку без обезболивания. По сравнению с этим боль после кесарева и не боль вовсе надеюсь здесь во Франции все будет хорошо.
Почему при кесареве меньше? Они ее отрезают и прижигают что ли?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #20
Старое 23.12.2017, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.193
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Почему при кесареве меньше? Они ее отрезают и прижигают что ли?
Вероятно, что при кесарево они плаценту руками отделяют и проверяют, чтобы ничего не осталось, потом дезинфицируют всю полость матки, а при ЕР, не проверяют, и чаще остается кусочек, вызывающий воспаление.
sirniki вне форумов  
  #21
Старое 23.12.2017, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вероятно, что при кесарево они плаценту руками отделяют и проверяют, чтобы ничего не осталось, потом дезинфицируют всю полость матки, а при ЕР, не проверяют, и чаще остается кусочек, вызывающий воспаление.
Ну так при ЕР просто подождать, пока само одним куском отвалится, не отрывая по живому (не оставляя кусков тем самым) - более безопасно и менее травматично, нет? Ну если родзал «незаконно» слишком долго занимает, да пусть оно отвалится в палате, фиг с ним, проблема убрать и выбросить? Чем потом иметь риск воспаления от неоторванных кусков? Я не понимаю этой гонки, которая итогом имеет осложнения для роженицы и, если думать о финансовой части вопроса, с последствиями занимает больше времени персонала и, соответственно, стоит дороже.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #22
Старое 23.12.2017, 16:08     Последний раз редактировалось sirniki; 23.12.2017 в 21:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.193
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ну так при ЕР просто подождать, пока само одним куском отвалится, не отрывая по живому (не оставляя кусков тем самым) - более безопасно и менее травматично, нет? Ну если родзал «незаконно» слишком долго занимает, да пусть оно отвалится в палате, фиг с ним, проблема убрать и выбросить?
Все не так просто, как оно кажется, и часто выходит не все, не потому что кто-то дергал или не хотел ждать, а потому что оно так, это только природа может сказать, почему не все вышло, у одних матка хорошо сокращается после родов, у других плохо, третьим достаточно малыша к груди приложить, а на четвертых это не действует. Говорят, что это происходит от предыдущих чисток, воспалений, больших физических нагрузок, опущения внутренних органов,изменение формы матки и т.д.
Я не встречала во Франции ни одного роддома, где бы была гонка за освобождением родзала, я вторую рожала в час пик, нас не то чтобы из родзала не выгоняли, а наоборот немогли перевести в палату, т.к. в соседних родзалах рожали другие женщины, и весь мед персонал убежал туда, некому было провести осмотр ребенка и заполнить административные проблемы, в итоге мы 4 часа там провели и в палату попали в 2 ночи.

Я вижу причину ускорения, скорее в том, что удалять матку врачам очень не хочется, это серьезная операция, не для срочного порядка. А воспаления и кровотечения, как раз могут к этому привести. т.е. на кон поставленно либо окситоцин, либо риск удаления матки. Кровотечение ,это как промежуточный вариант, но от него увы, умирают, и бывает так, что остановить очень проблематично.
Я не помню, кололи ли мне окситоцин во время рождения или нет, мне об этом никто не говорил, но я в какой-то моент начала "уезжать" на потугах, терять сознание, и мне быстро открыли катетер и что-то вкололи, вернули в реальность, что они дальше капали, не знаю, информацию мне не выдали. Но я бы и не возмущалась об окситоцине, т.к. в прошлый раз ждали 4 часа пока отойдет...это достаточно опасно, хорошо, что все хорошо закончилось, т.к. тогда мы смогли дозвонится до акушерки, которая сказала "ждите окончания праздников, когда выедут городские машины и расчистят заметенные дороги, или ищите кто вас сможет привезти в больницу, и сказала название лекарства, которое можно купить в ночной аптеке", пока за ним пробирались по сугробам, плацента отошла, но машин на улице в это время не встретили ни одной.
Добавлю, что в те времена, мне юыло 20 с хвостиком, и я о том, что матку после родов удаляют только читала в учебниках...но на детской площадке встретила одну мамочку, которой удалили после родов, на этой почве у нее была жуткая депрессия, муж ушел, сказал, что теперь она не женщина, ребенка она хотела сдать в дет.дом т.к. все ее проблемы из-за него...ее мама просила нас(мамочекиз песочницы с которыми она гуляла) ее вразумить, грустная история. Но во Франции встретилась еще одна коллега с такой же ситуацией, только у нее это произошло после 2 ребенка, в возрасте около 40 и она адекватно об этом говорит.
sirniki вне форумов  
  #23
Старое 23.12.2017, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
У меня сразу же после родов отошла плацента. Акушерка чуть-чуть подергала за пуповину. Не знаю это помогло, или она бы и так сразу же вышла.
Никакого окситоцина мне не вливали, я была против, но и необходимости не было.
MariaM вне форумов  
  #24
Старое 23.12.2017, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Девочки, а мой вопрос не заметили или никто не сталкивался с низкорасположенной плацентой?
Chattelet вне форумов  
  #25
Старое 23.12.2017, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.193
Chattelet, в большинстве случаев она подымается с ростом малыша, все будет хорошо. Риск, если плацента будет закрывать шейку или мешать естесственным родам, тогда будет вопрос стоять о кесарево.
Не прыгать, не бегать, побольше себя беречь, в некоторых случаях назначают секс покой, но я не знаю, во франции что на этот счет считают.
sirniki вне форумов  
  #26
Старое 23.12.2017, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Девочки, а мой вопрос не заметили или никто не сталкивался с низкорасположенной плацентой?
У моей двоюродной сестры такое было, но она рожала в России. Ей назначили кесарево и покой до родов. Кровотечение началось раньше назначенной даты. Пришлось кесарить в срочном порядке, но сейчас все хорошо.
Lyanne вне форумов  
  #27
Старое 23.12.2017, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Vary,
А давно Вы рожали? У меня подруга тоже рожала в Нантер, 2 года назад : ей ничего не смогли ввести, так как катетер не смогли поставить - у неё уже были сильне схватки. Так что, не всем окитоцин вводят, несмотря на процедуру.

Про мониторинг сказали, что лежать на спине не обязательно. Ну, я думаю, будем импровизироввть на месте
Roudoudouce вне форумов  
  #28
Старое 23.12.2017, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Larisa D,

Я читала, что наоборот при кесареве бОльшая вероятность кровотечения при отделении плаценты, так как самопроизвольно окситоцин не выделяется - тянут или провоцируют сокращения матки. Плюс поза на спине - более опасна с точки зрения кровотечения.
Roudoudouce вне форумов  
  #29
Старое 23.12.2017, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Сходила к акушерке. Она спросила, выпила ли я витамин Д, сказала выпить сейчас, не ждать 30-ой недели. Про железо ничего не сказала. Я сама спросила, нужно ли принимать - она выписала Тимоферол. Кто-нибудь принимал?

Шейку смотреть не стала, с начала беременности у меня шейку так и не смотрели. Матка полностью расслаблена, по словам акушерки это хорошо. Крошка во всю активничала во время поверки сердцебиения.

А сегодня были на сеансе haptonomie. Нам очень понравилось Врач сказала, что у меня таз смещен на одну сторону - сильное искривление с детства. Посоветовала обратиться к остеопату, так как могут быть проблемы при родах - напугала меня

Помимо haptonomie, пойду ещё на курсы к моей акушерке: у неё 3 сеанса с папами и мамами по субботам, и три - только с мамами. Начинаются курсы на 35ой неделе.
Roudoudouce вне форумов  
  #30
Старое 23.12.2017, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Но вот плацента низко расположена,сказал узист.
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Кто сталкивался с таким? Что мне предпринять, чтобы помочь себе и не навредить?
Не переживайте, это главная помощь! У меня на первом узи плацента была практически на выходе, но с ростом матки поднялась выше. и так обычно и случается. Это было второе узи, если я правильно поняла, т.е. у Вас где-то середина беременности? На контрольное узи сходите обязательно. Если врачи посчитают, что плацента слишком низко, пропишут постельный режим. Будут наблюдать. Удачи!
Leila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 10:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX