Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 14.10.2018, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Montenegro, значит, указывать. Я указывала одинаково, как рабочие часы. В расчётном же часы есть. Ну или будут у вас.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 01.11.2018, 17:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Здравствуйте! Подскажите, для чего у бывшего работодателя берется такой документ как attestation de travail. Где он может пригодиться?
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 01.11.2018, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Истина, это доказательство того, что вы работалаи на данном предприятии. Пригодится для последующих работодателей для подтверждения опыта работы.
Также, в некоторых ССN считают рабочий стаж, полученный на другом предприятии с таким же ССN. Н/р ССN от 15 марта 1966.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 01.11.2018, 23:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Истина, это доказательство того, что вы работалаи на данном предприятии. Пригодится для последующих работодателей для подтверждения опыта работы.
Также, в некоторых ССN считают рабочий стаж, полученный на другом предприятии с таким же ССN. Н/р ССN от 15 марта 1966.
Спасибо, значит беру!
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 02.11.2018, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Спасибо, значит беру!
Если речь именно о attestation d'employeur destinée à Pôle Emploi (а не certificat de travail), то берёте Вы или нет, работодатель обязан отправить это в Pôle Emploi по электронным каналам. Если нет уверенности, что отправил, то пусть выдаст, это может пригодиться для начисления пособий по безработице.

А certificat de travail он обязан выдать вместе с solde de tout compte. Это и будет подтверждением того, что Вы там реально работали, а не просто пишете в CV. На моём последнем месте работы мне пригодились все мои certificats de travail, потому что они рассчитывают зарплату по стажу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 02.11.2018, 16:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если речь именно о attestation d'employeur destinée à Pôle Emploi (а не certificat de travail), то берёте Вы или нет, работодатель обязан отправить это в Pôle Emploi по электронным каналам. Если нет уверенности, что отправил, то пусть выдаст, это может пригодиться для начисления пособий по безработице.

А certificat de travail он обязан выдать вместе с solde de tout compte. Это и будет подтверждением того, что Вы там реально работали, а не просто пишете в CV. На моём последнем месте работы мне пригодились все мои certificats de travail, потому что они рассчитывают зарплату по стажу.
Спасибо, возьму всё. Авось пригодится...
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 02.11.2018, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Спасибо, возьму всё. Авось пригодится...
просите и берите все и хорошо проверяйте тут же на ошибки, описки и опечатки. А то потом устанете бегать за бывшим работодателем за исправлениями :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 05.11.2018, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 44
Добрый вечер

Извиняюсь, если эта тема уже звучала ранее. Начну с моей ситуации, пытаюсь встать на учёт в pole emploi уже второй раз и каждый раз получаю отказ. После первого, я пошла лично узнать причину отказа и мне сказали, что с моими документами (у меня APS fin d'études) все в порядке и я могу записаться без проблем. Теперь не знаю как быть? Идти ещё раз? Может кто-нибудь знает какие причины могут быть для отказа в записи в pole emploi?

Спасибо большое заранее
ksu_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 11.11.2018, 21:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2018
Сообщения: 3
Добрый вечер! Получила приглашение от PE на первую встречу с консультантом. Подобрала ряд formation (но к слову там не было указано, что они финансируются РЕ). Просьба поделиться опытом, как обычно проходят эти встречи? И насколько реально получить formation? Есть ли возможность улучшить язык (через РЕ) выше уровня В1? Заранее спасибо!
Lea.qb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 11.11.2018, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLea.qb пишет:
Есть ли возможность улучшить язык (через РЕ) выше уровня В1?
Нет, раньше вообще А2 предел был. Кое-где только B1 предлагали, если бюджет департамента позволял. А сейчас бюджет и того меньше позволяет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 11.11.2018, 21:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2018
Сообщения: 3
Спасибо!
Lea.qb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 11.11.2018, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеLea.qb пишет:
Спасибо!
Мне давали курсы включительно до В1,это было в 2015 году,наверно от региона зависит тоже
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 12.11.2018, 16:42     Последний раз редактировалось MKJuillet; 12.11.2018 в 16:53.. Причина: Ошибочно нажала на отправить, а сообщение только начала писать
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2017
Откуда: RU FR
Сообщения: 50
Добрый вечер!
MKJuillet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 12.11.2018, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2017
Откуда: RU FR
Сообщения: 50
Lea.qb,
добрый вечер!
У нас на курсах французского языка по направлению службы занятости сначала тестировали на каком уровне знание языка и потом согласно этому тесту обучали по индивидуальной программе, если не ошибаюсь, мы имели право на двести часов занятий, так что при желании можно было и до C2 доучиться
MKJuillet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 12.11.2018, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMKJuillet пишет:
если не ошибаюсь
Количество часов разное на каждый уровень.
До C2 по желанию? Вы первый/первая пишете об этом на форуме.
Если разве что дома самостоятельно - это да.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 12.11.2018, 19:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2017
Откуда: RU FR
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Количество часов разное на каждый уровень.
До C2 по желанию? Вы первый/первая пишете об этом на форуме.
Если разве что дома самостоятельно - это да.
Small_birdie,
Занятия были четыре раза в неделю, по три часа, посещение свободное, можно было хоть раз в неделю на час приходить Домашние задания не давали, просто сидишь в аудитории и делаешь упражнения или слушаешь какой-нибудь текст в наушниках, а потом преподаватель проверяет, правильно ли ты все поняла, объясняет, если что-то неясно и следующее задание дает, посложнее, так потихонечку с уровня на уровень и переходишь Про C2 я, конечно, преувеличила, но если действительно есть желание и преподаватель действительно хороший, да если еще и дома позаниматься, то можно и добраться до высшего уровня
MKJuillet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 12.11.2018, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2017
Откуда: RU FR
Сообщения: 50
Small_birdie,
Вы первый/первая пишете об этом на форуме.
Первая
MKJuillet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 12.11.2018, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеMKJuillet пишет:
Занятия были четыре раза в неделю, по три часа, посещение свободное, можно было хоть раз в неделю на час приходить Домашние задания не давали, просто сидишь в аудитории и делаешь упражнения или слушаешь какой-нибудь текст в наушниках, а потом преподаватель проверяет, правильно ли ты все поняла, объясняет, если что-то неясно и следующее задание дает, посложнее, так потихонечку с уровня на уровень и переходишь Про C2 я, конечно, преувеличила, но если действительно есть желание и преподаватель действительно хороший, да если еще и дома позаниматься, то можно и добраться до высшего уровня
Да можно, только не за 200 часов, а за несколько лет, многие до урвня С2 так и не доходят даже псле 10 лет жизни.
Сидение в наушниках можно и дома организовать, и самой себе ксерить те же страницы, что дают учителя, и пользоваться ответами...при таком подходе нет смысла ходить куда-то.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 13.11.2018, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.249
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Мне давали курсы включительно до В1,это было в 2015 году,наверно от региона зависит тоже
У нас тоже курсы французского включительно до В2-С .Только мне муж сам эти курсы нашел практически бесплатные (7 евро). От П.Е. в Кольмаре посылают в "Грету" -уровни французского там однозначно высокие, там русские дамы меня к себе зовут заниматься, я же предпочитаю наши (по методам преподавания). От ОФИИ после 100 часов преподавания французскому опять же посылают на наши курсы . И очень много групп в зависимости от уровня владения языком.Группы А1-А2 я даже не видела, занимаются в другие дни.Пардон, если я повторяюсь.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 13.11.2018, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеLea.qb пишет:
Есть ли возможность улучшить язык (через РЕ) выше уровня В1? Заранее спасибо!
Теоретически такая возможность есть, ну а там правильно Вам подсказали все зависит от региона и от вашего консультанта PE. Попробуйте, а вдруг.
Успеха!
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 13.11.2018, 15:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2017
Откуда: RU FR
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Да можно, только не за 200 часов, а за несколько лет, многие до урвня С2 так и не доходят даже псле 10 лет жизни.
Сидение в наушниках можно и дома организовать, и самой себе ксерить те же страницы, что дают учителя, и пользоваться ответами...при таком подходе нет смысла ходить куда-то.
sirniki,
не соглашусь, очень многое от преподавателя зависит, у нас такая хорошая учительница была, действительно профессионал, очень понятно объясняла и с каждым занималась столько, сколько надо: произношение исправляла, интонацию, правила объясняла Никакие занятия дома и наушники с этим не сравнятся, только как в дополнение
MKJuillet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 13.11.2018, 20:56     Последний раз редактировалось sirniki; 13.11.2018 в 21:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеMKJuillet пишет:
не соглашусь, очень многое от преподавателя зависит, у нас такая хорошая учительница была, действительно профессионал, очень понятно объясняла и с каждым занималась столько, сколько надо: произношение исправляла, интонацию, правила объясняла Никакие занятия дома и наушники с этим не сравнятся, только как в дополнение
вы не согласны с чем? В теме нет ничего про хорошего учителя, а только про сидение с наушниками и то, что учитель выдает задания и проверяет. Сидение с наушниками и выполнение упражнений, не видится мне равным хорошему учителю. Язык это не выполнение упражнений, а использование языка, правильнее будет писать сочинения и разговаривать под руководством учителя.
Ну и вопрос, через сколько времени вы достигли уровня С2?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 13.11.2018, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
В нашем РЕ можно было попросить программу, которая называлась compétence clé и в нее входил фанцузский для французов, т.е. это уровень уже выше B1 и B2, на них готовили к прохождению различных конкурсов или к сдаче экзамена Вольтер, https://www.projet-voltaire.fr/ в зависимсти от учителя или попадется хороший и будет польза, или так себе и зависеть будет от вас ив ашей мотивации.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 14.11.2018, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2017
Откуда: RU FR
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
вы не согласны с чем? В теме нет ничего про хорошего учителя, а только про сидение с наушниками и то, что учитель выдает задания и проверяет. Сидение с наушниками и выполнение упражнений, не видится мне равным хорошему учителю. Язык это не выполнение упражнений, а использование языка, правильнее будет писать сочинения и разговаривать под руководством учителя.
Ну и вопрос, через сколько времени вы достигли уровня С2?
sirniki,
я не согласна с вами Может, я не совсем понятно выразилась, я хотела написать, что все в комплексе: курсы от службы занятости, занятия дома, практика, все это и помогает достижению высоких уровней знания языка Для меня большую роль сыграли курсы от службы занятости, поэтому я их и рекомендую, такая система обучения мне очень помогла и очень мне понравилась
MKJuillet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 15.11.2018, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеMKJuillet пишет:
sirniki,
я не согласна с вами Может, я не совсем понятно выразилась, я хотела написать, что все в комплексе: курсы от службы занятости, занятия дома, практика, все это и помогает достижению высоких уровней знания языка Для меня большую роль сыграли курсы от службы занятости, поэтому я их и рекомендую, такая система обучения мне очень помогла и очень мне понравилась
Это вы еще в университете не учились на FLE, вот где народ хорошо подтягивает язык. Я не представляю как можно самостоятельно учить язык.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 16.11.2018, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Это вы еще в университете не учились на FLE, вот где народ хорошо подтягивает язык. Я не представляю как можно самостоятельно учить язык.
Согласна полностью. Даже не надо на FLE идти, любое обучение с гос дипломом подтягивает язык мгновенно и быстро, если учиться днями и ночами.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 16.11.2018, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2017
Откуда: RU FR
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Это вы еще в университете не учились на FLE, вот где народ хорошо подтягивает язык. Я не представляю как можно самостоятельно учить язык.
Marine Saf,
Я тоже не представляю, поэтому и посещала курсы!
Университет, конечно, лучше всего, но так как изначально вопрос был про курсы от службы занятости, то я и написала свое мнение именно об этом
MKJuillet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 24.11.2018, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2016
Сообщения: 12
Bonsoir , Tanya48.
Если это нетрудно, сообщите, svp, о курсах, коьорые нашел Ваш муж за 7€.
Заранее спасибо..
Larris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 24.11.2018, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.249
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLarris пишет:
Bonsoir , Tanya48.
Если это нетрудно, сообщите, svp, о курсах, коьорые нашел Ваш муж за 7€.
Заранее спасибо..
В Кольмаре? A.S.T.I . Так называются эти курсы ,находятся в доме ассоциаций в центре города. Групп много- от уровня А1 до С включительно , предварительное тестирование на 3-м этаже в администрации . Принимают тех, кто живет недавно во Франции 1-3 года. Есть и платная группа для работающих (по средам ) с ценой около 30 евро за месяц.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 24.11.2018, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
PE мне прислало мейл следующего содержания:
Objet : Aide à l'actualisation
Madame Х,
Pôle emploi, comme tout organisme de protection sociale, a été informé par l'entreprise HOPITAL LE MANS de votre possible recrutement à compter du 08 novembre 2018.
Si vous avez effectivement repris un emploi, même de courte durée, nous vous invitons à le signaler lorsque vous actualiserez votre situation (par internet sur www.pole-emploi.fr, par téléphone en composant le 3949, par la borne UNIDIALOG dans certaines agences pôle emploi).
Nous vous rappelons qu'il est dans votre intérêt de déclarer une reprise d'activité pour :
- éviter, si vous êtes indemnisée, de devoir restituer les sommes qui pourraient vous être versées à tort ;
- permettre la prise en compte de la période d'activité en vue d'une nouvelle période d'indemnisation ;
- mettre à jour votre situation professionnelle afin de faciliter votre accompagnement par Pôle emploi
lors d'une recherche d'emploi ultérieure.
Nous vous prions d'agréer, Madame Х, nos salutations distinguées.

Я же отказалась от той работы, когда они успели на меня настучать ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 09:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX