Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.07.2016, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22

Добро пожаловать в 22ю серию!
Напоминаем, что тема находится в медицинском разделе, поэтому здесь обсуждаются только вопросы, непосредственно относящиеся к течению беременности.
Для подробных рассказов о родах, поздравлений новорожденных, обсуждения приданого малышу и сумок в роддом существуют отдельные темы!

Olgalina - 1 июля (1д)
kamerton - 18 июля 3(д)
BonnyBlueBatler - 26 июля (1м)
Verunenok - 26 июля (д)


yulyasya - 4 августа (2м)
Sol5 - 10 августа 2(м)
JaninKa - 19 августа (2м)
Cerise-au-Choco - 31 августа


хHelenaх - 5 сентября (3м)
YAROSLAVNASTA - 5 сентября (1)
Libika - 12 сентября (м)
Elvira_N - 30 сентября (2)


Zazira - 6 декабря
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #2
Старое 05.07.2016, 07:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olgalina
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 298
Мы родились ещё 29 июня, можете нас вычеркивать . Все прошло очень хорошо, не так уж и страшны эти роды выписали через 2 дня, сейчас вот привыкаем к новой жизни )
Olgalina вне форумов  
  #3
Старое 05.07.2016, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Поздравляем Olgalina с рождением дочки!
______________________________
kamerton - 18 июля 3(д)
BonnyBlueBatler - 26 июля (1м)
Verunenok - 26 июля (д)


yulyasya - 4 августа (2м)
Sol5 - 10 августа 2(м)
JaninKa - 19 августа (2м)
Cerise-au-Choco - 31 августа


хHelenaх - 5 сентября (3м)
YAROSLAVNASTA - 5 сентября (1)
Libika - 12 сентября (м)
Elvira_N - 30 сентября (2)

Zazira - 6 декабря

__________________
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #4
Старое 05.07.2016, 10:00
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеOlgalina пишет:
Мы родились ещё 29 июня, можете нас вычеркивать . Все прошло очень хорошо, не так уж и страшны эти роды выписали через 2 дня, сейчас вот привыкаем к новой жизни )
Поздравляю от души! Расскажите потом в теме про роды, если выдастся минутка

Вот уже совсем скоро и наша очередь - сердце в пятки уходит, как подумаешь
BonnyBlueBatler вне форумов  
  #5
Старое 05.07.2016, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Olgalina, поздравляю !
BonnyBlueBatler, что-то кажется мне, что к полнолунию мы поедем за детками
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #6
Старое 06.07.2016, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Сообщения: 1.285
Поздравляю от души всех мам с детками.
У меня такой вопрос, хотела попить пробиотики потому что пью антибиотики и вот что вычитала на одном из форумов :
Infobebes.com Forum Ma grossesse

La flore vaginale dépend de la flore intestinale, c'est à dire que pour éviter les mycoses (les prévenir et ou les guérir) il faut commencer par assainir la flore intestinale.
Alors moi, ce que je te conseille c'est de prendre des probiotiques.
On en trouve en pharmacie et/ou par correspondance.
Il y a soit : "LACTIBIANE référence" de chez PILJE, (1 sachet matin à jeun)
soit "ERGYPHILUS" de chez NUTERGIA (mieux et moins cher ! : 2 gélules matin à jeun).
Moi, j'en prends depuis le début de grossesse.
L'autre avantage, c'est que si tu as une flore vaginale saine, tu éviteras les coliques du nourrisson, qui viennent du passage, où BB ingurgite des bactéries qui sont plus ou moins saine (et lui irritent le ventre, donc coliques).
Et ça aide aussi pour le transit (beaucoup moins de constipation).

Здравый смысл в этом есть. Кто нибудь уже принимал пробиотики?
tiatia вне форумов  
  #7
Старое 08.07.2016, 19:20
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Девушки, скажите, а делал ли кто-нибудь drainage lymphatique при отеках на поздних сроках? Если у кого-то был опыт, поделитесь, пожалуйста: помогло ли, насколько неприятна сама процедура и имеет ли смысл вообще на нее тратиться? Мне советуют, но я вот даже не знаю - вроде и осталась всего пара недель до родов, а с другой стороны, неплохо было бы избавиться от лишнего перед финальным забегом.
BonnyBlueBatler вне форумов  
  #8
Старое 09.07.2016, 10:03
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Девочки, всем привет! У меня такой вопрос - на работе очень много стресса и я очень сильно устаю, ну и плюс тошнит по утрам. Могу ли я взять больничный и кто должен его дать, гинеколог или generaliste.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #9
Старое 09.07.2016, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Сообщения: 1.285
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Девочки, всем привет! У меня такой вопрос - на работе очень много стресса и я очень сильно устаю, ну и плюс тошнит по утрам. Могу ли я взять больничный и кто должен его дать, гинеколог или generaliste.
Попросить больничный вы конечно можете и у терапевта, и у гинеколога. А вот дадут ли его зависит от многих факторов : срок беременности, возраст, дорога до работы, давление, если уже есть дети, как прошла предыдущая беременность и тд
Одна девушка писала выше, что ей предложили всего 1 день после амнио! Хотя после этого беременность переходит в категорию рискованных. Ну и от врача тоже многое зависит. Как это не парадоксально, но стресс не считается риском для беременности.

Envoyé de mon GT-I9505 en utilisant Tapatalk
tiatia вне форумов  
  #10
Старое 09.07.2016, 10:32
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
tiatia, спасибо.
У меня ещё вопрос про бассейн. Можно ли ходить в бассейн с хлорированной водой?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #11
Старое 09.07.2016, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Сообщения: 1.285
Посмотреть сообщениеselia пишет:
tiatia, спасибо.
У меня ещё вопрос про бассейн. Можно ли ходить в бассейн с хлорированной водой?
Selia, на моем примере, когда я ждала первого, мне сказали, живите обычной жизнью, делайте все как обычно. Я ходила. Хотя первую беременность ждала 7 лет. Со второй (у меня двойня) мне сказали бассейн ни в коем случае, погружение в воду запрещено, даже ванную нельзя. И сказали это еще до проверки пробки. Которую кстати потом не проверяли изза риска вызвать схватки думаю. Ну и сама я постоянно болею, какой уж там бассейн.
Бассейн, если все хорошо, то можно. Но кто ж знает на 100 %, что все ок

Envoyé de mon GT-I9505 en utilisant Tapatalk
tiatia вне форумов  
  #12
Старое 09.07.2016, 11:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеtiatia пишет:
У меня такой вопрос, хотела попить пробиотики потому что пью антибиотики и вот что вычитала на одном из форумов :
Infobebes.com Forum Ma grossesse
tiatia, я тоже хотела прибиотики попить, но на моей коробке написано что не рекомендуется при беременности и кормлени. Вот и не знаю теперь пить или нет, до сих пор лежат. Хотя я здесь читала, что девочки принимали при кормлении и коликов не было у малышей.

selia, я на больничном сидела первые два месяца. Мне его выписал лечащий врач. Меня рвало без конца и была страшная усталость. Мне сначала двали по неделе, две, лучше не становилось и он выписал сразу на месяц.
Nana25 вне форумов  
  #13
Старое 09.07.2016, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Сообщения: 1.285
Nana25, спасибо за ответ, я как раз сегодня нaчала пить lactibiane reference. На сайте lactibiane вычитала, что их можно. Посмотрим. А что у вас за пробиотики?

Envoyé de mon GT-I9505 en utilisant Tapatalk
tiatia вне форумов  
  #14
Старое 09.07.2016, 11:58
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Nana25, спасибо! А что вы на работе говорили про причину? Я просто не хочу пока про беременность говорить, пока ничего не видно особенно
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #15
Старое 09.07.2016, 12:00
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
tiatia, мне моя гинеколог тоже сказала, все как обычно - только больше 15 кг не поднимать и не делать резких движений.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #16
Старое 09.07.2016, 12:03
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеselia пишет:
У меня ещё вопрос про бассейн. Можно ли ходить в бассейн с хлорированной водой?
Я хожу в бассейн с самого начала беременности и до сих пор продолжаю, хотя уже на 9-м месяце. Мне это очень помогает, а врачи только хвалят и советуют продолжать, пока есть силы. Так что, если противопоказаний нет (а вам бы о них сказали), ходите на здоровье.
BonnyBlueBatler вне форумов  
  #17
Старое 09.07.2016, 12:03
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Ужасно боюсь набрать лишний вес ;( за первый месяц по непонятным причинам набрала два килограмма, хотя хожу пешком постоянно и спортом занималась, правда не в полную силу. Что вам ваши врачи говорят про лишний вес? Мне моя сказала, что если будет расти, то нужно даже фрукты сократить до 1 в день.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #18
Старое 09.07.2016, 12:04
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
BonnyBlueBatler, спасибо. А вы в какой бассейн ходите? Наверно нужно выбирать тот, где меньше народу или часы такие. И сколько раз в неделю ?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #19
Старое 09.07.2016, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Сообщения: 1.285
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Ужасно боюсь набрать лишний вес ;( за первый месяц по непонятным причинам набрала два килограмма, хотя хожу пешком постоянно и спортом занималась, правда не в полную силу. Что вам ваши врачи говорят про лишний вес? Мне моя сказала, что если будет расти, то нужно даже фрукты сократить до 1 в день.
Selia, вы худеть планировали при беременности? я на 4м мес и уже набрала 6, те сейчас 56. Меня это нисколько не волнует. На детей потом надо столько энергии, все лишнее само уйдет.

Envoyé de mon GT-I9505 en utilisant Tapatalk
tiatia вне форумов  
  #20
Старое 09.07.2016, 12:11
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Ужасно боюсь набрать лишний вес ;( за первый месяц по непонятным причинам набрала два килограмма, хотя хожу пешком постоянно и спортом занималась, правда не в полную силу. Что вам ваши врачи говорят про лишний вес? Мне моя сказала, что если будет расти, то нужно даже фрукты сократить до 1 в день.
Ох, какая больная тема У меня тоже так было - я много набрала за первый триместр (почти 6 кило), хотя и токсикоз был, и мучного и сладкого особо не ела, много двигалась и ходила регулярно на йогу и в бассейн. Врач ужасно ругалась, довела меня до истерики и тоже сказала отказаться от фруктов. Я пару недель помучилась на такой диете, чувствовала себя ужасно, откровенно не хватало витаминов (ну не могу я жить без фруктов). В итоге плюнула на все, из этого периода "диеты" сохранила только правило не есть после 20.00, которого придерживаюсь до сих пор. Потом во втором триместре прибавка была абсолютно в норме, чувствовала я себя прекрасно, а вот на 8 месяце начались внезапно жуткие отеки, и я за один последний месяц набрала еще 5 совершенно лишних уже килограмм. Сама переживаю ужасно, но врачи в роддоме у меня гораздо спокойнее ко всему относятся, чем гинеколог, которая меня вела тогда. Сказали, что это, конечно, не совсем норма, но по результатам анализов все в порядке, и лучше лишний раз не переживать и не накручивать себя, все равно уже чуть-чуть осталось )

Вот такая у меня история, искренне надеюсь, что действительно многое уйдет с родами и сразу после них, раз все говорят, что дело, в отеках, но это я к тому, что конституция у всех разная - кто-то теряет много кг во время первого триместра, кто-то - наоборот, зато потом во втором стабилизируется. Главное - конечно, без фанатизма, но все-таки стремиться к относительно здоровому питанию. А дальше, видимо, как с растяжками Жизнь несправедлива, кому-то легко удается оставаться "тростиночкой", даже в положении, а кому-то нет
BonnyBlueBatler вне форумов  
  #21
Старое 09.07.2016, 12:17
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеselia пишет:
BonnyBlueBatler, спасибо. А вы в какой бассейн ходите? Наверно нужно выбирать тот, где меньше народу или часы такие. И сколько раз в неделю ?
Мы ездим в бассейн (Centre Aquatique) в Sartrouville по выходным, раз в неделю. Он самый чистый из всех, где я была, и народу там действительно немного. Но это удобно, только если есть машина, конечно. Мы предпочитаем проехать лишние 15-20 минут, но поплавать в чистой водичке, парижские бассейны в большинстве своем по мне все-таки слегка грязноваты

Раньше много ходили в Keller в 15м, он тоже хороший, но сейчас совсем стало неудобно туда добираться.
BonnyBlueBatler вне форумов  
  #22
Старое 09.07.2016, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Сообщения: 1.285
;1061157435 пишет:
Жизнь несправедлива, кому-то легко удается оставаться "тростиночкой", даже в положении, а кому-то нет
BonnyBlueBatler, а зачем беременной оставаться тростиночкой? За мои 6 кило меня никто не ругал. С чего? Питаться надо правильно и вовремя. Килограммы все равно уйдут после родов.

Envoyé de mon GT-I9505 en utilisant Tapatalk
tiatia вне форумов  
  #23
Старое 09.07.2016, 12:28     Последний раз редактировалось BonnyBlueBatler; 09.07.2016 в 12:31..
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеtiatia пишет:
BonnyBlueBatler, а зачем беременной оставаться тростиночкой? За мои 6 кило меня никто не ругал. С чего? Питаться надо правильно и вовремя. Килограммы все равно уйдут после родов.

Envoyé de mon GT-I9505 en utilisant Tapatalk
Ну, я знаю многих, кто так и не избавился от килограммов после родов и за несколько лет, не всем это легко дается. Хотя очень хочется верить, конечно, что все действительно уйдет само.
Меня ругали и сильно, рассказываю исключительно свою историю. У них здесь свои нормы набора веса по месяцам, и некоторые врачи за этим очень пристально следят.
А на йоге со мной много француженок, у которых не полнеют ни лицо, ни руки, ни ноги, они действительно остаются тростиночками, которые будто мячик проглотили, даже перед самими родами ) И им, конечно, и беременность дается полегче - я сейчас со своими лишними отечными кг еле передвигаюсь и боюсь, что рожать из-за этого тоже будет значительно тяжелее чисто физически. Но мне сравнивать не с чем, первая беременность и все впервой.
BonnyBlueBatler вне форумов  
  #24
Старое 09.07.2016, 12:29
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
BonnyBlueBatler, да, я смотрю на француженок - они такие тоненькие даже беременные. Видно, что жира совсем нет. И как им это удаётся...
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #25
Старое 09.07.2016, 12:30
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
BonnyBlueBatler, одновременно написали
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #26
Старое 09.07.2016, 12:33
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеselia пишет:
BonnyBlueBatler, да, я смотрю на француженок - они такие тоненькие даже беременные. Видно, что жира совсем нет. И как им это удаётся...
Вот-вот, конституция Но у них часто и детки меньших размеров рождаются, чем, например, у славянок, так что есть, наверное, и какая-то этническая составляющая в этом. И в нормах набора веса, соответственно, тоже.
BonnyBlueBatler вне форумов  
  #27
Старое 09.07.2016, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Сообщения: 1.285
Мне кажется вес это последнее о чем надо беспокоиться... если конечно нет сахара в крови, то тогда это может быть опасно ребенку. А так к исходному весу возвращается большинство. Для успешных родом надо набрать 12-15 кг. Здоровье ребенка и успешные роды, это единственное, что стоит волнений.

Envoyé de mon GT-I9505 en utilisant Tapatalk
tiatia вне форумов  
  #28
Старое 09.07.2016, 12:38     Последний раз редактировалось BonnyBlueBatler; 09.07.2016 в 12:44..
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеtiatia пишет:
Для успешных родом надо набрать 12-15 кг. Здоровье ребенка и успешные роды, это единственное, что стоит волнений.
Так о том и речь, что уже значительный перебор из-за отеков (во всяком случае, очень надеюсь, что только из-за отеков...), отсюда и волнения
А в первом триместре волноваться однозначно не стоит, это да
BonnyBlueBatler вне форумов  
  #29
Старое 09.07.2016, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Сообщения: 1.285
У всех конечно все индивидуально. Но по первому ребенку могу сказать, что энергии на дитя надо очень много. ГВ, ночные вставания, прогулки, тяжести и тд. После первого года старшего ребенка я весила меньше, чем до его зачатия. И ем больше мужа. Который под 190 ростом. После родов двигаешься постоянно.

Envoyé de mon GT-I9505 en utilisant Tapatalk
tiatia вне форумов  
  #30
Старое 09.07.2016, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Сообщения: 1.285
Bonnybluebatler, кстати с первым тоже было много отеков перед родами и после пока была в роддоме. Жара была ужас. Ну это же просто вода. По возвращению домой все отеки прошли.

Envoyé de mon GT-I9505 en utilisant Tapatalk
tiatia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 07:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX