Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.07.2015, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21

Добро пожаловать в 21ю серию!
Напоминаем, что тема находится в медицинском разделе, поэтому здесь обсуждаются только вопросы, непосредственно относящиеся к течению беременности.
Для подробных рассказов о родах, поздравлений новорожденных, обсуждения приданого малышу и сумок в роддом существуют отдельные темы!


Rererere - 25 июля (2д)

Sedzе - 3 августа (близнецы)
Lena_Gor - 7 августа
Забава - 23 августа (м)


Parisienne666 - 16 сентября

Mango-Mango - 1 октября
Louvre - 1 октября (2)
Baklajan4ik - 1 октября (1)
Trouble - 22 октября (1м)


Masic - 17 ноября (1)


Hérisson - 20 декабря (4м)
NatalieM - 23 декабря
Bubuzuka - 26 декабря
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2
Старое 07.07.2015, 18:20
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.357
Посмотреть сообщениеparisienne666 пишет:
оттягивать соски? ох тыж ёжик.. спрошу у своей SF как это делать..спасибо за инфо!
Я может так выразилась, их надо пощипывать-потягивать, чтобы подготовить к "работе". Но Вам еще рано, это надо начинать в последние недели, так как может спровоцировать схватки.
__________________
2013 2015 2020
ekaterinabe вне форумов  
  #3
Старое 08.07.2015, 04:19
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Девочки, маленькие не трогайте соски... При правильном прикладыаании не будет никогда с ними проблем, а при неправильном и кремы особо не помогут, разве что уже при появившихся. Это такая же бизнес-концепция с кремами от ростяжек.
Кормила до 1,5 года и ни разу не было трещинок.
Полезно уже после родов до и после кормления ыдавливать каплю молочка и по соску растереть. Ну и гигиену соблюдать.
Девочки, а как пробка отходит? А то с первой не было такого. Вчера заметила выделения небольшие совсем. Цвет даже описать не могу, и не коричневые, но темнее чем обычные перед месячными. А ещё вчера немного меня смутил стул. Ничего не съела, а пронесло ( простите за подробности). Так как это явление у меня оооочень редкое и по выражению близких мой желудок и гвозди переваривает, даже не знаю что думать. Помню с дочкой за 2 дня до родов организм так чиститься стал.
Но мне рано ещё. По французским срокам мне аж 30 августа рожать. Или я зря испугалась?
3a6aBa вне форумов  
  #4
Старое 08.07.2015, 09:00
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
3a6aBa, жарко просто наверное.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #5
Старое 08.07.2015, 10:39
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
Я может так выразилась, их надо пощипывать-потягивать, чтобы подготовить к "работе". Но Вам еще рано, это надо начинать в последние недели, так как может спровоцировать схватки.

то то я и подумала, упражнение из серии садо мазо я думаю, воздержусь от этих экзерсисов, мало того, что скоро эти соски будут искусаны, так еще и пощипывать их..нее..пусть отдыхают перед кормлением по максимуму
parisienne666 вне форумов  
  #6
Старое 08.07.2015, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Девочки, а как пробка отходит? А то с первой не было такого. Вчера заметила выделения небольшие совсем. Цвет даже описать не могу, и не коричневые, но темнее чем обычные перед месячными.
Но мне рано ещё. По французским срокам мне аж 30 августа рожать. Или я зря испугалась?
Извините, а секса не было?
Предлежания плаценты не было в диагнозе?
Я не знаю толком про выделения и именно на вашем сроке (я так понимаю, вам 7 мес уже есть). Но на 26 неделе у меня была коричневая капелька крови. Я спаниковала и заглянула в Urgance. Сказали, так бывает. Меньше скакать. Бегом бежать к ним, если алое..
Но про пробку не подсажу..
Lena Gor вне форумов  
  #7
Старое 08.07.2015, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Я про подготовку сосков слышала.. Наверно, так же от формы и специфики груди зависит. У меня сосок довольно четкий, с беременностью еще и больше стал. Вот не вижу смысла его формировать.
А про крем - в задумчивости. Всяко он может пригодиться. И соски сталу уже болезненными.. Мне акушерка рекомендовала купить его. А у нее трое детей, курсы ведет..
Вот только я думаю, он с кремом от растяжек не аналогичен? А то у меня его много осталось... я перестала вес набирать. Надеюсь, что уже "не лопну"..
Lena Gor вне форумов  
  #8
Старое 08.07.2015, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Девочки, а как пробка отходит? А то с первой не было такого. Вчера заметила выделения небольшие совсем. Цвет даже описать не могу, и не коричневые, но темнее чем обычные перед месячными.
Пробка такого цвета может быть, но она может отходить не вся сразу, а частично. Возможно, у вас так. Только вы не пугайтесь, отход пробки не означает, что роды скоро.
__________________
18.10.2014
Natallia_H вне форумов  
  #9
Старое 08.07.2015, 15:34
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Вот только я думаю, он с кремом от растяжек не аналогичен? А то у меня его много осталось
нет, обычно это ланолин чистый который можно сочетать с кормлениями до и после , заранее не вижу смысла мазать а вот в род дом нужно прихватить
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #10
Старое 08.07.2015, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеparisienne666 пишет:
то то я и подумала, упражнение из серии садо мазо я думаю, воздержусь от этих экзерсисов, мало того, что скоро эти соски будут искусаны, так еще и пощипывать их..нее..пусть отдыхают перед кормлением по максимуму
И кто же вам их искусает? Дети могут кусать во время прорезывания зубов - тут просто нужно сразу отнимать грудь, чтобы не поранили. А новорожденному кусать нечем, да и он есть хочет, а не почесать десны.
До родов действительно чувствительные соски, лучше не трогать их вообще. После родов эта гиперчувствительрость уйдет. Да и как именно будет влиять пощипывание и оттягивание на последующие события?.. это из области кремов от растяжек, для тех, кто верит .
Если прикладывать правильно и захват соска ребенком опять же правильный, никакие кремы и подготовки вообще не нужны, в основном проблемы возникают от неудачного прикладывания.
Так что и тут наилучшей подготовкой сосков будет учить матчасть по ГВ.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #11
Старое 08.07.2015, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
3a6aBa, пробка по консистенции похожа на густые сопли, уж простите меня

только ее много, она бывает кусками выходит, а бывает и вся сразу большим куском, бывают вкрапления в ней - это не страшно

у некоторых она за 2 недели до родов постепенно отходит, а у некоторых прям непосредственно перед самыми родами, это индивидуально, правила для всех нет
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #12
Старое 09.07.2015, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Не пропустите ! Завтра распродажа для беременных на http://www.zalando-prive.fr Jolie Maman.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
  #13
Старое 09.07.2015, 11:32
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
И кто же вам их искусает? Дети могут кусать во время прорезывания зубов - тут просто нужно сразу отнимать грудь, чтобы не поранили. А новорожденному кусать нечем, да и он есть хочет, а не почесать десны.
ну так ребенок и искусает, у некоторых зубы в 4 месяца уже лезут, не отнимать же грудь из-за этого
parisienne666 вне форумов  
  #14
Старое 09.07.2015, 11:35     Последний раз редактировалось hérisson; 09.07.2015 в 11:40..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
parisienne666, конечно отнимать, но кусают они обычно ради интереса гораздо старше

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Так что и тут наилучшей подготовкой сосков будет учить матчасть по ГВ
не совсем согласна, у меня уж какой стаж ГВ после 2 был, а все равно в род доме после интенсивного прикладывания и в 3 раз соски болели, как натертые , только ланолином и спасалась, и в 4 раз прихвачу в госпиталь, так как не уверена, что даже 6 лет стажа ГВ мне позволят пройти безболезненно этот период
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #15
Старое 09.07.2015, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.533
Baila-baila, я думаю, напишу в теме о естественных родах как все прошло, но мне очень понравилось. Огромный плюс был в том, что я приехала на 8 см открытия, что они не успели ознакомиться с досье по хорошему и не знали, что у меня было в первые роды, ни веса ребёнка, иначе бы был шанс получить кесарево, извлечение плаценты вручную как в первый раз и другие приятные процедуры. Роддом третьего класса, так тут и на воду дуют. А насчёт боли...у меня это первый опыт ЕР и сразу крупный ребёнок, так что сравнивать не с чем. Роды прошли так интенсивно и быстро, что боль осталась где то на второй плане. Ну и разница - небо и земля рожать без анестезии. Это наверно самые сильные ощущения какие можно испытать, особенно на потугах.
VIVE вне форумов  
  #16
Старое 09.07.2015, 21:17
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Девочки, спасибо всем за ответы. Наверное показалось. Просто чувствую что не доношу до их максимального срока. Как они его ставят для меня это вообще загадка. Но если дату ставят по УЗИ реальный срок, то 30 августа рожать. А если я считаю от акушерских, то 17 августа 41 неделя. Я запуталась совсем в их показаниях.
С какой недели акушерских считается доношенный ребенок или реальных. (Хотя я дату зачатия не знаю. Просто в УЗИ врач выбрал самый маленький срок из показателей ребенка. Там и 34 недели и 33 и 5 дней было, а он поставил 30 и 2 дня. (это 2 недели назад). Вот сижу и думаю. Рано рожать или нормально уже?
Тоесть лечь на диван и не шевелиться или спокойно себе жить и не боятся уже?
3a6aBa вне форумов  
  #17
Старое 09.07.2015, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
parisienne666, конечно отнимать, но кусают они обычно ради интереса гораздо старше

не совсем согласна, у меня уж какой стаж ГВ после 2 был, а все равно в род доме после интенсивного прикладывания и в 3 раз соски болели, как натертые , только ланолином и спасалась, и в 4 раз прихвачу в госпиталь, так как не уверена, что даже 6 лет стажа ГВ мне позволят пройти безболезненно этот период
У нас на постановку 2-3 дня уходит. Пока не научится правильно захватывать: такое впечатление, что забывает ребенок в первые дни от еды до еды. При болезненных ощущениях просто отнимаю сразу же грудь, и меняем захват соска, пока не станет всем удобно. То же и при последующих кусаниях - сразу убираю грудь. У меня кожа ну очень чувствительная, не могу и секунду неприятных ощущений терпеть.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #18
Старое 09.07.2015, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Девочки, спасибо всем за ответы. Наверное показалось. Просто чувствую что не доношу до их максимального срока. Как они его ставят для меня это вообще загадка. Но если дату ставят по УЗИ реальный срок, то 30 августа рожать. А если я считаю от акушерских, то 17 августа 41 неделя. Я запуталась совсем в их показаниях.
С какой недели акушерских считается доношенный ребенок или реальных. (Хотя я дату зачатия не знаю. Просто в УЗИ врач выбрал самый маленький срок из показателей ребенка. Там и 34 недели и 33 и 5 дней было, а он поставил 30 и 2 дня. (это 2 недели назад). Вот сижу и думаю. Рано рожать или нормально уже?
Тоесть лечь на диван и не шевелиться или спокойно себе жить и не боятся уже?
Доносите хотя бы до доношенности, не обязательно до максимального. Если по срокам узи у вас 32 недели, то лежать однозначно. В 37 поднимитесь и хоть марафон бегайте . А пока спокойствие, только спокойствие.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #19
Старое 09.07.2015, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Baila-baila, я думаю, напишу в теме о естественных родах как все прошло, но мне очень понравилось. Огромный плюс был в том, что я приехала на 8 см открытия, что они не успели ознакомиться с досье по хорошему и не знали, что у меня было в первые роды, ни веса ребёнка, иначе бы был шанс получить кесарево, извлечение плаценты вручную как в первый раз и другие приятные процедуры. Роддом третьего класса, так тут и на воду дуют. А насчёт боли...у меня это первый опыт ЕР и сразу крупный ребёнок, так что сравнивать не с чем. Роды прошли так интенсивно и быстро, что боль осталась где то на второй плане. Ну и разница - небо и земля рожать без анестезии. Это наверно самые сильные ощущения какие можно испытать, особенно на потугах.
В этом вопросе хорошо, что быстро все проходит, долго выдержать такие усилия на грани фантастики. Но я бы сказала, что пройти через роды без анестезии - это такое боевое крещение женщины как женщины, оно прибавляет сил и уверенности в себе на всю последующую жизнь... Пережив такие роды уже многое не страшно.
Крупного младенца рожать больнее, факт. Ткани сильнее раздвигаются, ну и сильнее ребенок, продвигается, аки танк .
Рада, что вам понравилось, с удовольствием почитаю, как все прошло.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #20
Старое 10.07.2015, 00:13
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
3a6aBa, как то странно, вы уверены , что дату ставят на 3 узи, как такое может быть , максимум на 1 должны ставить, от этой даты и "плясать " дата в декларации , дата для теста на трисомию итд, на третьем узи детки уже слишком все разнные да и слишком поздно ее уже ставить, смотрите на самое первое узи, смотрите чему соответствует LCC, это будет более точным
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #21
Старое 11.07.2015, 00:11
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Девочки, спасибо всем за ответы. Наверное показалось. Просто чувствую что не доношу до их максимального срока. Как они его ставят для меня это вообще загадка. Но если дату ставят по УЗИ реальный срок, то 30 августа рожать. А если я считаю от акушерских, то 17 августа 41 неделя. Я запуталась совсем в их показаниях.
С какой недели акушерских считается доношенный ребенок или реальных. (Хотя я дату зачатия не знаю. Просто в УЗИ врач выбрал самый маленький срок из показателей ребенка. Там и 34 недели и 33 и 5 дней было, а он поставил 30 и 2 дня. (это 2 недели назад). Вот сижу и думаю. Рано рожать или нормально уже?
Тоесть лечь на диван и не шевелиться или спокойно себе жить и не боятся уже?
у меня 32 неделя идет, к мягкой шейке еще прибавилась спускающаяся в таз головка ребенка, акушерка позавчера сказала строго лежать до 28 июля, там будет 34 недели, и можно будет потихоньку возвращаться к активности, но не резко за уборку приниматься и во все стороны сгибаться, а можно будет подольше в сидячем положении находиться, в бассейн возобновлять походы по-немногу, в парк выходить ненадолго, ну и чередовать с отдыхом лежачим..и так потихоньку готовиться к родам.. лежать очень долго это тоже плохо, на самом деле.. проконсультируйтесь с вашим врачом, он(а) вам подскажет, в зависимости от вашей ситуации..
parisienne666 вне форумов  
  #22
Старое 11.07.2015, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Девочки, расскажите, пожалуйста, про массаж промежности.
Я попробовала - не очень приятно, и руки уже коротки...
Однако теперь еще страшнее: если так больновато, то что при родах будет?!
Боюсь порваться, не хочу, чтобы резали..
Lena Gor вне форумов  
  #23
Старое 15.07.2015, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Девочки, а как пробка отходит? А то с первой не было такого. Вчера заметила выделения небольшие совсем. Цвет даже описать не могу, и не коричневые, но темнее чем обычные перед месячными. Или я зря испугалась?
Забава, тоже думаю, что похоже на пробку.

У меня перед каждыми родами за месяц такое начиналось.

Выделения иной раз похожие на яичный белок коричневого цвета.

Если схваток постоянных нет, то все ок.

Если же все сопровождается постоянными схватками, то обратитесь в больницу лучше.
Riska вне форумов  
  #24
Старое 15.07.2015, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Девочки, спасибо всем за ответы. Наверное показалось. Просто чувствую что не доношу до их максимального срока. Как они его ставят для меня это вообще загадка. Но если дату ставят по УЗИ реальный срок, то 30 августа рожать. А если я считаю от акушерских, то 17 августа 41 неделя. Я запуталась совсем в их показаниях.
С какой недели акушерских считается доношенный ребенок или реальных. (Хотя я дату зачатия не знаю. Просто в УЗИ врач выбрал самый маленький срок из показателей ребенка. Там и 34 недели и 33 и 5 дней было, а он поставил 30 и 2 дня. (это 2 недели назад). Вот сижу и думаю. Рано рожать или нормально уже?
Тоесть лечь на диван и не шевелиться или спокойно себе жить и не боятся уже?
Да, Эрисон права, срок должны были поставить на первом узи.
А если грубо его подсчитать, так сказать приблизительно. То возьмите дату последних М., к примеру, 1 декабря, прибавьте 2 недели (приблизительная дата зачатия), получается 15 декабря. К этой дате прибавляйте 9 мес. получатеся дата родов.
У Вас по такому приблизительному подсчету на какой срок падает?
На 17 августа?
Riska вне форумов  
  #25
Старое 15.07.2015, 18:06     Последний раз редактировалось Sedze; 15.07.2015 в 18:14..
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
В 37 поднимитесь и хоть марафон бегайте
Вот мои детки так за маму и решили

Arianna, можете нас убирать из списка!
Пьер и Мари родились 4 июля, в 37 недель с небольшим хвостиком . Они не стали ждать планового кесарева. Так что хоть кесарево и состоялось, но было экстренным, хотя и после нескольких часов схваток, так что возможный для нас план-максимум по родам мы с детишками выполнили!

Хочу всех участников темы поблагодарить за поддержку и советы во время беременности!
Sedze вне форумов  
  #26
Старое 15.07.2015, 19:29
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Вот мои детки так за маму и решили

Arianna, можете нас убирать из списка!
Пьер и Мари родились 4 июля, в 37 недель с небольшим хвостиком . Они не стали ждать планового кесарева. Так что хоть кесарево и состоялось, но было экстренным, хотя и после нескольких часов схваток, так что возможный для нас план-максимум по родам мы с детишками выполнили!

Хочу всех участников темы поблагодарить за поддержку и советы во время беременности!
Мои поздравления!!!
alishka_lg вне форумов  
  #27
Старое 15.07.2015, 19:33
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Девочки, расскажите, пожалуйста, про массаж промежности.
Я попробовала - не очень приятно, и руки уже коротки...
Однако теперь еще страшнее: если так больновато, то что при родах будет?!
Боюсь порваться, не хочу, чтобы резали..
Я тоже начинала делать массаж. С пузом не удобно совсем было и при растягивании (как по инструкции) было больновато. Больше недели я не успела его поделать, так как родила. Но разрывчик у меня был маленький.
Попросите акушерку без эпизио, если не хотите. А они уже постараются с минимальными для вас повреждениями все провести.
alishka_lg вне форумов  
  #28
Старое 15.07.2015, 20:44
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Sedze,
принимайте поздравления!!! Здоровья и крепкого здоровья всей семье!

А я была сегодня на плановом визите у гинеколога. Все в норме, все хорошо. Вес примерно 2,2 кг на сегодня и сказал, что с начала августа могу смело рожать, если попросится. Шейка закрыта и не начала укорачиваться, так что вести обычный образ жизни.
3a6aBa вне форумов  
  #29
Старое 16.07.2015, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Вот мои детки так за маму и решили

Arianna, можете нас убирать из списка!
Пьер и Мари родились 4 июля, в 37 недель с небольшим хвостиком . Они не стали ждать планового кесарева. Так что хоть кесарево и состоялось, но было экстренным, хотя и после нескольких часов схваток, так что возможный для нас план-максимум по родам мы с детишками выполнили!

Хочу всех участников темы поблагодарить за поддержку и советы во время беременности!
Поздравляю маму и папу! Они хорошо досидели, для двойняшек очень даже приличный срок. Кесарево после схваток менее травматично для малышей, так что не расстраивайтесь, надеюсь, что с вами со всеми все хорошо. Как себя Пьер и Мари чувствуют? Отличные имена, обожаю классику .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #30
Старое 16.07.2015, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Baila-baila, alishka_lg, 3a6aBa, спасибо!
Я потому и написала, что отработали по максимуму, что в схватках побывали! Все себя чувствуют хорошо, малыши набирают вес тихонько (при рождении 2530 и 2600). В роддоме были старожилами - 11 дней под наблюдением врачей. Как же хорошо вернуться домой !!! (только вот дети заново адаптируются, а я не сплю ночами ). На днях напишу в тему о роддоме, мой - Les Bluets (Paris).

Всем оставшимся в этой теме желаю спокойно доходить положенный срок ит родить здоровых малышей!!! Буду тихонько перебираться в соседнюю ветку
Sedze вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05


Часовой пояс GMT +2, время: 08:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX