Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 10.03.2018, 14:47
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
c таким симптомом к врачу, это может быть и диабет и печень, лучше проконсультироваться с врачем.
Ой что то как то не весело!!
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
tasy4ka, попросите проверить, расскажите что очень много стали пить и про постоянную жажду. По поводу калия , просто поешьте бананы вдруг поможет
Бананы ем постоянно, никак они на меня не влияют, может и не калий, буду просить в пятницу направления на анализы!!
tasy4ka вне форумов  
  #842
Старое 10.03.2018, 15:40
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
chloe, как Вы резко... Речь не о комфорте и не об эгоистических желаниях. Если для мамы было важно прожить ЕР, то ей надо время, чтобы принять другой исход. И это совершенно нормально.
Дашь совет, а напишут, что "резко". Чем лучше, что Chattelet будет последние недели беременности себя съедать и чувствовать виноватой, что ей назначили КС? Я пишу, что трагедии нет, главное - все в порядке с малышом, а все остальное как будет, так и будет. Тем более, КС - это не приговор.
chloe вне форумов  
  #843
Старое 10.03.2018, 16:13
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Chattelet, В след раз, когда будете у врача или в роддоме, обязательно попросите поставить вам укол для раскрытия легких, может вам такой и поставили уже? Колят его два раза. Этот укол помогает раскрыть легкие ребенку, подготовить кишечник и избежать кровоизлияния в мозг при рождении. Если вам предложать полежать в больнице, не отказывайтесь, особенно с 34 недели. Там немного скучно конечно, но зато под присмотром, не так будет страшно. Конечно, желательно чтобы в родоме был неонат, тогда будет проще видется с ребенком. По сообщениям видно, что вы под хорошим наблюдением врачей и акушерок, вес у ребенка отличный, опять же девочки лучше приспосабливаются (мне так врачи говорили), надо дотянуть хотя бы без стресса до 34 недели. А КС не бойтесь, не так страшен черт как его малюют ))) Я так вообще из всего бардака за мою беременность свое КС вспоминаю очень даже положительно.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #844
Старое 10.03.2018, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Дашь совет, а напишут, что "резко". Чем лучше, что Chattelet будет последние недели беременности себя съедать и чувствовать виноватой, что ей назначили КС? Я пишу, что трагедии нет, главное - все в порядке с малышом, а все остальное как будет, так и будет. Тем более, КС - это не приговор.
Нет, Вы пишете :

Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Перестаньте думать исключительно о своем комфорте...
...с соответствующим смайликом.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #845
Старое 10.03.2018, 21:44
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Campanule, Я называю вещи своими именами. Я призвала действовать по ситуации и забыть про свои изначальные желания, раз не получается по-другому. Имеющему уши да услышит
chloe вне форумов  
  #846
Старое 10.03.2018, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.193
Говорят, что при плановом кесарево, у детей не бывает ДЦП.
sirniki вне форумов  
  #847
Старое 12.03.2018, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Я лучше к доктору схожу, анализы сделаю. Раньше я делала такие тесты clearbleu , но всегда были отрицательные. А тут положительный сразу.
Я делала тесты на беременность и Clearbleu, и самые дешёвые: никогда меня не подвели при правильном использовании. Один раз дешёвый тест совсем ничего не показал, даже контрольной полоски и пришлось переделывать. А вот тест на овуляцию может показать (и показал в моём случае) ложно положительное значение, если в крови есть гормон беременности.

Если Вы не верите положительному результату, переделайте тест через несколько дней или, лучше, сдайте анализ крови (направление может выписать терапевт, гинеколог или акушерка).
Roudoudouce вне форумов  
  #848
Старое 12.03.2018, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Chattelet,

У меня всё отлично, спасибо Боль как перед месячными появляется пости каждый день в первой половине дня, но потом проходит, я уже привыкла. Тренировочные схватки совсем прошли.

Как у Вас самочувствие и настрой?
Roudoudouce вне форумов  
  #849
Старое 12.03.2018, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Sirniki,

А это не миф? Вроде, на форумах такой вопрос часто всплывает и там есть мамочки, которые отвечают, что у их малыша ДЦП, несмотря на плановое КС.

Пытаюсь понять связь.
Roudoudouce вне форумов  
  #850
Старое 12.03.2018, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
chloe, я еще не рожала, конечно, но не думаю, что ЕР это прям такой комфорт. И я не думаю о себе, для ребенка все же лучше тоже родится естесственным путем, а не быть вытащенным в этот мир, когда доктор решил.

Всю жизнь я мечтала стать мамой, а последние четыре года, когда это было реально возможно, но не получалось, просто не описать мои чувства, когда я уже думала, что никогда не почувствую, что такое быть беременной. Поэтому и расстроилась, что хотелось бы в этой жизни почувствовать самой такие важные моменты, как беременность и роды со схватками (даже хотела попробовать рожать без анестезии).
Я все прекрасно понимаю, что уж лучше плановое кесарево, чем истечь кровью, поэтому Кс значит Кс.
Chattelet вне форумов  
  #851
Старое 12.03.2018, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Chattelet,

У меня всё отлично, спасибо Боль как перед месячными появляется пости каждый день в первой половине дня, но потом проходит, я уже привыкла. Тренировочные схватки совсем прошли.

Как у Вас самочувствие и настрой?
Готовимся по полной программе. Ждали последнее узи, чтобы сильно рано не начинать, а теперь вот бегом.

Я себя чувствую очень хорошо, малышка тоже, двигается много.

Но ужас, как тяжело теперь что-то делать. Даже спать неудобно, перевернуться это же подъемный кран нужен И таз болит , готовится зря к ЕР.

Завтра должна акушерка быть для мониторинга у меня дома. И завтра же надо ехать в госпиталь на какое-то общее собрание по анестезии. Не знаю, зачем. У меня рдв с анестезиологом в след среду.
Chattelet вне форумов  
  #852
Старое 12.03.2018, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Спасибо, девочки, еще раз!!! Очень помогает общение здесь.

С вами я типа слабая, а с моей мамой , например, приходится быть сильной. Чего то она не понимает явно. Я ей объясняю ситуацию, а она мне "ну может еще сама родишь". Слов нет у меня. Как будто стыдно за КС.
И почему то две мои русские подруги, живущие рядом здесь, сказали, что ребенок у меня маленький. У одной был аж 3100 на этом же сроке.
А все остальные говорят, что ребенок большой. Сколько людей, столько и мнений...
Chattelet вне форумов  
  #853
Старое 12.03.2018, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Спасибо, девочки, еще раз!!! Очень помогает общение здесь.

С вами я типа слабая, а с моей мамой , например, приходится быть сильной. Чего то она не понимает явно. Я ей объясняю ситуацию, а она мне "ну может еще сама родишь". Слов нет у меня. Как будто стыдно за КС.
И почему то две мои русские подруги, живущие рядом здесь, сказали, что ребенок у меня маленький. У одной был аж 3100 на этом же сроке.
А все остальные говорят, что ребенок большой. Сколько людей, столько и мнений...
по весу ребенок у вас совершенно нормальный для этого срока ,я себе мало представляю ребенка 3100 на 32 +5 ,если еще добавить 8 недель это ж прд 5 кг он у нее родился ,у меня дочь тоже где то 2300 2400 была на этом сроке и родилась 3700 .Так что поменьше слушайте ,поменьше нервничайте и как можно меньше движений и все у вас будет хорошо.
Alenka2018 вне форумов  
  #854
Старое 12.03.2018, 21:46     Последний раз редактировалось sirniki; 12.03.2018 в 21:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.193
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Я все прекрасно понимаю, что уж лучше плановое кесарево, чем истечь кровью
Вы не поняли, боятся больше всего не кровотечения, это конечно есть, но в вашем случае боятся смерти малыша - это главная причина планвоого преждевременного кесарева.
Кровотечение у мамы может закончится смертью мамы...простите что так жестко, но это не шуточки, и очень хорошо, что за вас взялись серьезно. Все будет хорошо! Скоро увидете своего здоровенького малыша.
sirniki вне форумов  
  #855
Старое 13.03.2018, 01:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
У меня 36 недель, начались какие-то боли в паху -- еле хожу, мышцы что ли так болят? У кого-нить было что-то похожее? что это может быть?
Схваток пока болезненных нет.
Неделю назад на узи ребенок был около 3 кг, сказали открутие 1.5 пальца - но до конца марта, начала апреля прохожу. С гинекологом мы теперь только на родах встретимся, а акушерки мониторинг схваток будут в пятницу делать.
lipa-lipa вне форумов  
  #856
Старое 13.03.2018, 05:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Lipa-lipa,

Это или связки, или суставы: Ваше тело готовится к родам. Если совсем невыносимо, то можно попробовать бандаж или обратиться к остеопату. Можно ещё на мяче посидеть порастягиваться. Это нормально всё, не волнуйтесь.
Roudoudouce вне форумов  
  #857
Старое 13.03.2018, 21:35
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.804
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
для ребенка все же лучше тоже родится естесственным путем, а не быть вытащенным в этот мир, когда доктор решил.
это les idées recues . Эта точка зрения очень сильно навязывается извне, что и заставляет многих мамочек чувствовать вину в случаях, подобных вашему. Это неправильно, во-первых, так как доктор не решает с бухты-барахты когда назначить дату планового кесарева, даже в случае с césarienne de convenance, что и говорить про кесарево по медицинским показаниям. Во-вторых, плановое кесарево в подобных случаях это способ сохранить ребенку и его маме жизнь и здоровье. В-третих, самое важное в родах это здоровый ребенок, все остальное - лирика помноженная на общественное мнение.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #858
Старое 14.03.2018, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я делала тесты на беременность и Clearbleu, и самые дешёвые: никогда меня не подвели при правильном использовании. Один раз дешёвый тест совсем ничего не показал, даже контрольной полоски и пришлось переделывать. А вот тест на овуляцию может показать (и показал в моём случае) ложно положительное значение, если в крови есть гормон беременности.

Если Вы не верите положительному результату, переделайте тест через несколько дней или, лучше, сдайте анализ крови (направление может выписать терапевт, гинеколог или акушерка).
Сходила в лабораторию и сдала анализ , вечером уже был результат готов 5 неделек b hcg больше тысячи. Рандеву у гинеколога 12 апреля, мой доктор может сам поставить на учёт или мне надо делать УЗИ?!
Dreamfall вне форумов  
  #859
Старое 14.03.2018, 04:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Что значит поставить на учет ?
А нельзя пораньше к врачу попасть? Вам надо сдать взякие стандартные анализы для беременных как можно скорее.
MariaM вне форумов  
  #860
Старое 14.03.2018, 10:58
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
это les idées recues . Эта точка зрения очень сильно навязывается извне, что и заставляет многих мамочек чувствовать вину в случаях, подобных вашему. Это неправильно, во-первых, так как доктор не решает с бухты-барахты когда назначить дату планового кесарева, даже в случае с césarienne de convenance, что и говорить про кесарево по медицинским показаниям. Во-вторых, плановое кесарево в подобных случаях это способ сохранить ребенку и его маме жизнь и здоровье. В-третих, самое важное в родах это здоровый ребенок, все остальное - лирика помноженная на общественное мнение.
спасибо за это сообщение! Я так дипломатично не умею
Chattelet, вы главное успокойтесь и ждите встречи с ребенком - это самое главное. Родить - это не самая большая трудность, которая у вас впереди (по сравнению с воспитанием своего ребенка). Не сравнивайте с подругами, у кого какой был вес...это же настолько неважно! Большой он, или маленький. Родится - все будет в ваших руках. Вы - будущая мама, постарайтесь забыть про все предрассудки ("ребенок, вытащенный в этот мир, когда доктор захотел"). Относитесь к этому проще...и все получится лучше
chloe вне форумов  
  #861
Старое 14.03.2018, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
MariaM,

Поставить на учёт в ЖК, это в России так делается.

Dreamfall,

Гинеколог Вам правильно назначил визит. Мой тоже назначил на 9-й неделе. До этого он прислал направление на анализ ХГЧ и рецепт на фолиевую кислоту, аспирин и прогестерон. На 9-й неделе он сделал УЗИ и выписал направление на все обязательные анализы 1-ого триместра, а также на первое УЗИ. Он заполнил декларацию для соцстраха и CAF.

А в первую беременность я прибежала к терапевту сразу после положительного теста и она мне дала все вышеперечисленные направления. Но декларацию всё равно нужно заполнять, когда известна дата начала беременности, её определяют по УЗИ.

Если Вас ничего не тревожит (сильные боли, розовые или коричневые выделения), то идите к терапевту или либеральной акушерке за рецептом для фолиевой кислоты, а затем ждите 12 апреля. Если же что-то беспокоит, то давите, чтобы перенести визит пораньше.

Фолиевую кислоту нужно принимать уже сейчас (а лучше было начать до беременности).
Roudoudouce вне форумов  
  #862
Старое 14.03.2018, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
это les idées recues . Эта точка зрения очень сильно навязывается извне, что и заставляет многих мамочек чувствовать вину в случаях, подобных вашему. Это неправильно, во-первых, так как доктор не решает с бухты-барахты когда назначить дату планового кесарева, даже в случае с césarienne de convenance, что и говорить про кесарево по медицинским показаниям. Во-вторых, плановое кесарево в подобных случаях это способ сохранить ребенку и его маме жизнь и здоровье. В-третих, самое важное в родах это здоровый ребенок, все остальное - лирика помноженная на общественное мнение.
Ваше сообшение, если это был дипломатический ход, может неправильно информировать других форумчанок. Или Вы действительно не верите, что при естественных родах, под воздействием гормонов, происходят физиологические процессы, которые подготавливают малыша к первому вздоху, к ГВ, к встрече с мамой? Если не верите, то интересно узнать, откуда у Вас такая информация.
Roudoudouce вне форумов  
  #863
Старое 14.03.2018, 13:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
это les idées recues . Эта точка зрения очень сильно навязывается извне, что и заставляет многих мамочек чувствовать вину в случаях, подобных вашему. Это неправильно, во-первых, так как доктор не решает с бухты-барахты когда назначить дату планового кесарева, даже в случае с césarienne de convenance, что и говорить про кесарево по медицинским показаниям. Во-вторых, плановое кесарево в подобных случаях это способ сохранить ребенку и его маме жизнь и здоровье. В-третих, самое важное в родах это здоровый ребенок, все остальное - лирика помноженная на общественное мнение.
Абсолютно согласна.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ваше сообшение, если это был дипломатический ход, может неправильно информировать других форумчанок. Или Вы действительно не верите, что при естественных родах, под воздействием гормонов, происходят физиологические процессы, которые подготавливают малыша к первому вздоху, к ГВ, к встрече с мамой? Если не верите, то интересно узнать, откуда у Вас такая информация.
Причем тут другие форумчанки? Это было написано в контексте конкретной ситуации. Самое главное, чтобы и мама, и малыш были живы-здоровы. Все остальное можно обсуждать, когда есть свобода выбора.
piumosa вне форумов  
  #864
Старое 14.03.2018, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Chattelet,

Моя мама, когда я ей сообщила, что на втором УЗИ девочка, а не мальчик, сказала: "Ну, может ещё отрастёт" ... Похоже на реакцию Вашей мамы. Они нас так стараются утешить, наверное (моя мама почему-то решила, что я хотела мальчика), неумело. А возможно, так как это их первая реакция, они просто ещё не осознали факт, вот и их выражения выглядят глупо для нас, ведь мы факт уже приняли. В любом случае, не стоит винить наших мам, они хотят нам только самогл хорошего. Можно им объяснить, какая поддержка нам нужна, какие слова, или просто закрыть глаза.

Вы уже собрали сумки? Как прошло собрание по анестезии? Я не успела Вам написать, что на него ездить было не обязательно - можно было все вопросы задать анестезисту на визите.

По поводу переворачиваний, я помогаю себе рукой. Сначала переворачиваюсь на спину, затем сгибаю одну ногу, потом вторую: ступни на кровати. Если хочу перевернуться на правый бок, то поднимаю согнутую в колене левую ногу, колено к себе, и надавливаю с левого бока на колено левой рукой. Вам это может показать акушерка, которая приходит домой.

Из Ваших слов создаётся впечатление, что Вы ещё не окончательно смирились с операцией и вините себя. Я Вам очень советую поговорить сначала с акушеркой во время мониторинга. Также на следующем визите к гинекологу спросите причины низкой плаценты. Скорее всего, это даст Вам понять, что лично Вашей вины тут нет. Затем, после рождения малышки, обязательно попросите психолога: во всех роддомах такая услуга должна предоставляться. Это нужно сделать каа можно быстрее, так как вина и другой негатив могут вылезти уже потом, дома.

Когда Ваша девочка будет в соответствующем возрасте, Вы расскажете ей про её появление на свет, и, нет никаких сомнений, что она не будет Вас винить, а только подивится Вашему мужеству и Вашей борьбе за её появление и существование. Вы же подарите ей жизнь. И в Вашем случае, как правильно написала Aliska, КС - не прихоть, а единственное возможное благополучное заключение беременности. Вам нужно внушить себе эту мысль.
Roudoudouce вне форумов  
  #865
Старое 14.03.2018, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.139
Девочки, кто из Вас делал массаж промежности и какой был результат? Вчера на последнем предродовом сеансе остеопат посоветовала делать массаж промежности, хотя она проверила эластичность и симетрию и сказала, что всё нормально. А я этот массаж не делала, так как акушерка сказала, что научных доказательств эфективности нет, так же, как и в случае средств от растяжек (я не пользовалась ничем и у меня пока нет растяжек), и что всё зависит от давления на промежность во время родов, то есть от самого процесса родов, и от эластичности мышц.
Roudoudouce вне форумов  
  #866
Старое 14.03.2018, 15:07     Последний раз редактировалось Fiesta; 14.03.2018 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ваше сообшение, если это был дипломатический ход, может неправильно информировать других форумчанок. Или Вы действительно не верите, что при естественных родах, под воздействием гормонов, происходят физиологические процессы, которые подготавливают малыша к первому вздоху, к ГВ, к встрече с мамой? Если не верите, то интересно узнать, откуда у Вас такая информация.
Роудоудоуце, зачем в такой теме ТАК провоцировать других женщин???
Вот по причине ТАКИХ постов, как Ваш, многие <n'osent pas> вообще о чем-либо писать по этой теме, пишут только друг другу в личку. Более того, такие посты, как Ваш, вызывают еще и чувство вины, которое совершенно не кстати рожающей мамочке. Ну да, "главное" потом просто посоветовать "сходить обязательно к психологу", тогда как истинная помощь и лучший совет состоят в таких случаях совсем не в этом.
Неужели нельзя реагировать по-другому, а только как защищать одну свою линию поведения и выбора?
Тем более, что данная тема НЕ о КС и выборе и никто Вас не спрашивал, если не ошибаюсь, о плюсах и минусах того или иного вида родовспоможения. <> (тем более, что Вы не только еще не рожали, но и не испытали на себе, что такое КС, тогда как упомянутые форумчанки знают об этом не по наслышке и имеют полное право выразить свое мнение, основанное "на практике")
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #867
Старое 14.03.2018, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Собираю чемоданчик в род дом, в списке для родов "1 brassiere en laine (toutes saisons)" - шерстяная кофточка ребенку (даже подписали не зависимо от сезона).
Обошла все магазины радом вчера - нету, все из хлопка для 0-1 месяца. Зачем она вообще нужна?
lipa-lipa вне форумов  
  #868
Старое 14.03.2018, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
липа-липа, в зимних коллекциях были кофточки из шерсти 100% и с добавлением котона 20-40%, посмотрите по сайтам, может где остались.
Еще на сайте <bebe o naturel> есть такие кофточки из шерсти 100%, и на сайте <etsy> видела (на этом сайте, наверное, продают продукцию связанную саморучно).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #869
Старое 14.03.2018, 15:36
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.217
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Собираю чемоданчик в род дом, в списке для родов "1 brassiere en laine (toutes saisons)" - шерстяная кофточка ребенку (даже подписали не зависимо от сезона).
Обошла все магазины радом вчера - нету, все из хлопка для 0-1 месяца. Зачем она вообще нужна?
Тоже задавалась этим вопросом, собирая свой чемоданчик, даже тут спрашивала В итоге я купила не шерстяную, а просто вязаную, тоже, по-моему, из хлопка она. Это просто лишний слой для тепла, новорожденные поначалу плохо сами регулируют температуру и в первые дни после родов их нужно потеплее одевать. А непосредственно сразу после родов стараются надевать побольше слоев. В моем случае надели дочке бодик, пижамку с ножками, потом кофточку эту и еще в спальный мешок положили, ну и шапочка. Первые пару дней она была так одета, потом я постепенно начала уменьшать количество слоев. Но кофточка пригождалась и позже, когда на улице бывает прохладно.
encrier вне форумов  
  #870
Старое 14.03.2018, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
енцриер, зимой а задумалась на сколько котон может согреть... поэтому даже в сторону кашемира начала смотреть И почему тогда под пижамку не надевают колготки .
Но теперь, когда солнце светит, кажется, что в том же теплом спальном мешек ребенку будет жарко, хоть в кофточке, хоть без кофточки.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 10:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX