Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.08.2009, 09:14     Последний раз редактировалось Ptu; 10.08.2009 в 10:22..
Дебютант
 
Аватара для Tatyasha
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Tatyasha с помощью ICQ
Проверяет ли мэрия приглашенных по приезду?

Еду во Францию с внуком.
Для получения частного приглашения от знакомых (живут в Бордо, Merignac), выполнили все требования. В мэрии приняли документы, а потом через 2 недели опомнились и срочно затребовали письмо от родителей, написанное от руки. Пришлось слать по DHL, затратив немало денег.
Теперь, когда билеты и визы на руках, и в пятницу мы улетаем, моей знакомой позвонили из мэрии и сказали, что будут проверять родителей моего внука, ибо странно, что 1) внук и его родители проживают по одному адресу с бабкой, т.е. мною 2) внук едет только с бабкой...

Затребовали сотовые телефоны родителей, сказав, что будут им звонить (вот мне интересно, как они будут общаться - дети говорят только по-русски!). Моя знакомая побежала в субботу в мэрию, оставила телефоны родителей внука и информацию по нашим билетам..

Ей сообщили, что представители мэрии могут прийти и ПРОВЕРИТЬ , чем там занимается русская бабка с внуком - не продают ли они на улицах Бордо, например, пирожки и не спекулируют ли, например, матрешками

Но это сейчас я хихикаю, а в пятницу вечером, даже ночью, когда получила эту информацию, мне было крайне неприятно... Т.е. африканская иммигрантская инвазия их особенно не ...., а интеллегентная тетка с дитём попала чисто "под раздачу"...

Может нас ждут еще какие сюрпризы? А? Поделитесь информацией, чтобы мы были готовы.. А то я все про культурные ценности, а тут такое........
__________________
С почтением...
Tatyasha вне форумов  
  #2
Старое 10.08.2009, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Tatyasha, может, для них и правда немного странно, что вы живете все вместе?
Fellici вне форумов  
  #3
Старое 10.08.2009, 09:20     Последний раз редактировалось MARGOO; 10.08.2009 в 09:27..
Дебютант
 
Аватара для Tatyasha
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Tatyasha с помощью ICQ
Fellici, "странно" может быть все, что угодно, но это не повод для официальных формулировок.. Более того - эти все вопросы рассматриваются и задаются при оформлении визы (IMHO)..
__________________
С почтением...
Tatyasha вне форумов  
  #4
Старое 10.08.2009, 09:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.975
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTatyasha пишет:
Т.е. африканская иммигрантская инвазия их особенно не ...., а интеллегентная тетка с дитём попала чисто "под раздачу"..
Их все интересует: и африканские "страсти" и Ваши личные. В Вашем поспорте нет информации о Вашей интеллигенции, как и об особенностях коммунального проживания в РФ.
Вас понять можно, но ничего такого в этих проверках нет. Бывали случаи, когда жену или невесту не впускали во Францию, бывало, что мэрия отказывалась заключать брак...
И обсуждение чужого негативного опыта в этой теме не поможет Вам в дальнейшем. Кстати, Вы можете найти темы с отказами в визах и почитать.
Самое главное что визы у вас на руках, настройтесь на отдых и едьте спокойно. Не забудьте нужные документы.
Для официальных формулировок поводов не нужно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #5
Старое 10.08.2009, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Tatyasha, да действительно ОЧЕНЬ странно. Обычно мэрии все равно, кого мы приглашаем. Их интересует только площадь жилья - поместятся ли там приглашаемые. Дополнительная информация же (налоговая декларация, например) спрашивается с приглашающего. Что-то "ваша" мэрия явно превышает свои полномочия. Всеми проверками должно посольство заниматься при выдаче визы. Видимо, насмотрелись по телевизору страстей про ребенка Беленькой и боятся всего теперь.
Tanita вне форумов  
  #6
Старое 10.08.2009, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.374
Tanita, "все равно" - это вовсе не "обычно", а на усмотрение каждой мэрии. Каждая мэрия имеет полномочия решать - давать или не давать приглашение, проверять жилищные и другие условия приема, и потом отслеживать приехавшего. НЕ даром консульство обязано выслать в мэрию ответ по визе - выдана или нет.
Так что присоединяюсь к MARGOO, ждать чужие негативные истории - бессмысленно. Ну если придут - пусть приходят, автор же не собирается пирожкамии торговать.
Супругов фр. граждан тоже проверяют -жандармы приходят на дом. НИкто от этого не умер, обычная процедура. Не надо только себя накручивать и придумывать страшилки.
Ptu вне форумов  
  #7
Старое 10.08.2009, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеTatyasha пишет:
Может нас ждут еще какие сюрпризы? А? Поделитесь информацией, чтобы мы были готовы..
То есть что бы вы в ТОТ день матрешками спекулировать не ходили...
Не забивайте себе голову ерундой. Если вы не собираетесь делать ничего "неожиданного" (не удивляйтесь, случаев полно) отдыхайте спокойно и не парьтесь за возможную проверку. Ну придут (если придут), ну зададут вам несколько вопросов. Некоторые из них вам покажутся совершенно несуразными. Удивляться или возмущаться не надо. Просто ответьте.
Как уже выше Ptu совершенно правильно написала: Каждая мэрия имеет полномочия решать - давать или не давать приглашение, проверять жилищные и другие условия приема, и потом отслеживать приехавшего.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #8
Старое 10.08.2009, 10:58
Дебютант
 
Аватара для Tatyasha
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Tatyasha с помощью ICQ
Wink

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
То есть что бы вы в ТОТ день матрешками спекулировать не ходили...

А про матрешки вспомнила, потому что весьма удивлялась, когда мой знакомый англичанин (антиллегент ;-), но не чуждый прагматизма), покупал на нашем Вернисаже разные русские сувениры и торговал ими у себя дома, чтобы частично "отбить " расходы на поездку...
Мдааа, не пройдет этот номер в Бордо, мэрия бдит!!! :-)
__________________
С почтением...
Tatyasha вне форумов  
  #9
Старое 10.08.2009, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.374
Tatyasha, если француз купит матрешек в России, и будет продавать у себя дома по месту жительства, то мэрия проверками не занимается, это не ее епархия. Проверки уже на другой организации.. А вот проверка туриста, занимается ли он коммерцией - дело мэрии, и ей же решать - проверять ли вообще.
Ptu вне форумов  
  #10
Старое 10.08.2009, 11:10
Дебютант
 
Аватара для Tatyasha
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Tatyasha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tatyasha, .... А вот проверка туриста, занимается ли он коммерцией - дело мэрии, и ей же решать - проверять ли вообще.
Мммдааа.... Чувствую, мои культурные восторги сменятся не менее острым культурным шоком..
Но не буду загадывать... Только теперь ломаю голову, а где еще могут возникнуть сюрпризы ... И понимаю, что доверенность на ребенка у меня только на русском языке, в посольстве сказали, что не нужен перевод... А ну как погранцы не пустят меня с русским тэкстом...... ну что, бежать переводить и заверять перевод....???
__________________
С почтением...
Tatyasha вне форумов  
  #11
Старое 10.08.2009, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.374
Tatyasha, задайте вопрос в соответствующей теме. А эту тему я закрываю, чтобы не превращать ее в говорильню.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визовые вопросы по приезду во Францию Vianne Учеба во Франции 3 06.09.2011 16:32
Гарант по приезду во Францию masic Учеба во Франции 1 09.06.2011 23:49
Прокуратура проверяет подлинность SMS Boris Новости из Франции 0 23.02.2008 14:45
Документы для получения визы для приглашенных на свадьбу Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 36 09.03.2006 18:44
Форма одежды приглашенных на свадьбу Marinush Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 31 08.07.2005 21:09


Часовой пояс GMT +2, время: 11:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX