Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 20.12.2011, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Груша, у нас 20% жидкое марки Alepia для всей семьи уже года 4, а вот 40% себе и сыну только в период рецидивов (постоянно оно сильно сушит, но это все очень индивидуально). А еще лаврушку запаривала для ванночек сыну, здесь на форуме напомнили, тоже при обострениях неплохо.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 21.12.2011, 13:09     Последний раз редактировалось Nancy; 21.12.2011 в 13:14..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Nazim, Есть ли у Вас лицензия на осуществление медицинской деятельности?
Ответа нет ни на одном форуме...
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
А что же вам тогда нужно? Оплаченный отпуск во Франции? Виза? Что еще?
Вы что-то тут все вилами по воде. Лечу, приеду, приглашайте...А чего это вас кто-то должен приглашать, если о методе пока ни слова?
И если цели ни какой меркантильной у вас нет, то почему бы просто не поделиться с мамами здесь на форуме? Как все мы тут делаем.
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Ну как нет цели, если набрать в яндексе Nazim Атопическая экзема дерматит то столько форумов и сайтов найдется где предлагаются услуги, причем текст везде одинаков, лечу дорого, почему не лечите итд На сайте Комаровского заблокировали пользователя Nazim из Саратова, а чего в Юнеско писать, если лечите за короткое время травами без побочных раз и навсегда то Нобелевкую нужно давать, (вот тут я без сарказма)
Текст, действительно, везде одинаков. И что-то не заметно отзывов от благодарных клиентов.

И на нашем форуме опять Nazim активизировал свою деятельность.
Nazim, Не нужно заниматься здесь продажами "лекарственных растений".
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 21.12.2011, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Откуда: Россия. Саратов.
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ответа нет ни на одном форуме...



Текст, действительно, везде одинаков. И что-то не заметно отзывов от благодарных клиентов.

И на нашем форуме опять Nazim активизировал свою деятельность.
Nazim, Не нужно заниматься здесь продажами "лекарственных растений".
Если бы я занимался продажей лекарства, в России более 6-ти миллионов детей страдают от атопического дерматита, с легкостью это сделал бы здесь. Я этим не занимаюсь и Вы не можете это подтвердить. После Вашего сообщения, я достал из холодильника маленький флакон весом 80-грамм, смотрел и смеялся, и думал, если бы Вы знали сколько у меня лекарства, а пишите, что я занимаюсь продажей лекарства. Остальное все правда что писали, да, я не только в форумах, а по всему миру объявил о том, что АД и экзема излечиваются. Кого я обманул или ограбил?, незаконного ничего ни делал. То, что ни в одном, а в 3-х или 4-х форумах закрыли доступ, поясню: что где-то писал открытым текстом,что вылечу-это нарушение правил,но не убийство и не обман, в других- потребовали открыть секрет состава лекарств, я отказался и мы попращались и с Вами прощаюсь.
Nazim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 21.12.2011, 23:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеNazim пишет:
мы попращались и с Вами прощаюсь.
Вот и хорошо.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 03.03.2012, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеKari пишет:
мароуча Теперь у меня старший сын-аллергик с теми же проблемами (ещё и астма), нам помогла только диета и лечение желудочно-кишечного тракта. Местные врачи только гормональные мази предлагали и всё, пошли к врачу в России, выявили аллерген, сели на диету и стали пить бактерии, т.к. в России сейчас в лечении аллергии 2 течения: 1) на фоне иммунных проблем (нам делали анализ на иммунный статус, проблем не было) 2) на фоне проблем с желуд.-киш. трактом (в нашем случае). Мы вылечили дисбактериоз (насколько это возможно) и большинство проблем ушло (даже астма).
Скажите, если я правильно понимаю, то здесь во Франции врачи никак не связывают аллергические проявления (экзема, астматический бронхит) и дисбактериоз кишечника? Неужели нет никакой информации на французском языке о такой взаимосвязи? Как тогда лечить здесь ребенка? У нас с иммунным статусом все в порядке, анализы в норме.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 09.05.2012, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Девчата, меня к вам перевели, сначала писала в тему аллергий.

Вы, насколько я поняла, научены большим печальным опытом. У кого-нибудь начиналось так: у сына более 2 лет с рождения ни одной точки, болячки, ни одного признака аллергии! Начинала прикорм с винограда, апельсинов. Сейчас держу его на полезностях, никаких покупных сладостей, детских печений, булочек. Все домашнее, просто знаю, что не могла ему дать ничего нового химического. Вот так, на ровном месте, ребенок за 2 дня превратилсая в краснощекого "аллергика" с зудом по всему телу и таким же почти результатом на руках от кисти до плеча.
Уже 1.5 недели сын мучается. Педиатр сказал: "чесотка", дермотолог - вирус (какой не обозначил), пройдет через 15 дней. Обещал ухудшение на 1-2 дня, прописал гормональную и большой тюб увлажняющего. Последнее, вроде хуже делало на первых порах, второе брать не стали, решили подождать. За ночь просыпается один раз, где-то между часом и тремя. Начешется вволю, стараюсь его держать, смазываю места воспаленные водой с уксусом, вроде помогает. Потом спокойно засыпаем до утра. О психологических проблемах.... да мы его любим, он дома с нами живет, никаких садиков, ничего нового, никаких стрессов, ничего!
Дисбактериоз, а где он тогда был все эти 2 года? Да, я пила антибиотики несколько дней через 2 месяца после рождения. Сын оплатил запорами, но на коже ничего не появилось, с проблемами стула... бывает, месяц где-то назад были проблемы со стулом на недели 2. Неужели это дисбактериоз, но лекарствами традиционными не лечу! Во рту у него побывало всего нескоьлко капель воды с жаропонижающим более полугода назад, остальное -гомеопатия и чаи с медом и прочее.
В пятницу к врачу? Что мне требовать?
-анализы на глисты, кстати, это анализ кала и чего еще, чтобы знать точно есть или нет
-анализы на дисбактериоз, он в какой форме делается?
-анализы на имунночего-то там. Подскажите, пожалуйста! Я и муж не слезем с pediatra, пока он не напишeт все направления. Мне все равно чего тут привыкли делать, чего нет. Он поставил дико нелепый и неправильный диагноз, если что, напомним ему о возможных ответственностях перед своими клиентами. А не найдем причину в анализах, пойдем в институ Пастора в Париже, кажется его советовали на первой странице темы?
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 27.06.2012, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vazhnayatetia
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Скажите, если я правильно понимаю, то здесь во Франции врачи никак не связывают аллергические проявления (экзема, астматический бронхит) и дисбактериоз кишечника? Неужели нет никакой информации на французском языке о такой взаимосвязи? Как тогда лечить здесь ребенка? У нас с иммунным статусом все в порядке, анализы в норме.
Я тоже присоединяюсь к вопросу. В России первым делом врач отправляет на проверку кишечной флоры, а здесь на меня в полном недоумении смотрели, когда я просила направление на дисбактериоз.

И еще, аллерголог нам сказал, что НИКАКОЙ связи между состоянием внутренних органов и кожей НЕТ. Потом дополнил, что атопический дерматит не связан с аллергией (т.е. кушайте на здоровье все подряд, если явных аллергенов, как, например, коровьи белки или глютен, не выявлено). Говорит, что в странах, где настаивалось на ограничении введения в рацион младенцев разнообразной пищи, уровень заболеваемости экземой гораздо выше. Когда здешний врач слышит как в России лечат, закатывает глаза и говорит о советской медицине и средневековье.
Может быть есть на сайте врачи аллергологи)))))))? А то я вообще уже не понимаю ничего. Получается, лечись не лечись один.....
Vazhnayatetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 28.06.2012, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Важнаятетя, уточните возраст ребенка и тип кормления. Если речь о грудничке, то попробуйте сами придерживаться гипоаллергенной диеты и увидите результат. У меня ребенок за неделю очистился от мокрых корок, что бы ни говорили французские врачи со своими кортикоидами. Пишите, я могу подробней поделиться своим опытом.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 28.06.2012, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vazhnayatetia
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 276
Ирис, Спасибо, что откликнулись. Тип кормления у нас смешанный. Я уже пробовала сидеть на диете, неделю только на овсянке на воде, потом без молочных, без сахара, яиц и пр. Смесь пробовали с полным гидролизом белка и пробиотиком, как ни странно, на ее фоне еще сильнее стало, а может совпадение. Кстати, осталась одна непочатая банка, может быть надо кому... Так вот, толком аллергена выявить не могу. Была уверена, что цитрусовые (видимо от послеродового тупоумия объелась апельсинов), но апельсины закончились давно, а экзема наоборот. А аллерголог последний мне вообще сообщил, сто на цитрусовые вряд ли аллергия может быть, короче, все мои представления о проблеме с ног на голову...
Но мой главный вопрос, как раз, по поводу заявления о связи диеты и обострения АД. Я сама полжизни на строжайшей диете была из-за подобных проблем, что зря?))))) не может же быть, что французские врачи полные дебилы, а этот вообще полусветило местное, статистику разных стран приводил.
А когда вы на диете сидели, то точно выявили аллерген?
Vazhnayatetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 28.06.2012, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Vazhnayatetia, экзема может быть не только от пищевых продуктов. У меня сын с рождения тоже страдал экземой. Сейчас ему 9 лет, сделали тесты на аллергены, у него реакция на пыльцу. Кишечник с рождения тоже работал плохо. Все связано. С малышами здесь никто не хочет возиться, говорят, что тесты делать рано, ждут - либо само пройдет, либо ухудшится, тогда начинают лечить. Если у вас тоже были проблемы, то скорее всего, экзема, аллергия - это наследственность.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 28.06.2012, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Важнаятетя, я напишу так, как мне рассказали Русские врачи. Как говорится, за что купила - за то и продаю. Небольшое предисловие. Крошка мой еще до исполнения месяца покрылся красной коркой. Все вокруг утешали - мол, все они обсыпаются и все проходит. Ничего не проходило. Пошли к местному дерматологу, он очень быстро нас осмотрел, выписал крем-кортикоид и на мой вопрос о связи экземы с питанием ответил отрицательно, закатив глаза. В 3 месяца малютки, когда он уже был в мокнущих корках, не мог спать от чесотки, мы поехали в Россию. Там побежали к педиатру. Вердикт был однозначен - пищевая аллергия. Было назначено: мне - гипоаллергенная диета. Сейчас я ее уже потеряла, но суть в том, что исключаются все потенциальные аллергены: молоко, яйцо, морепродукты и рыба, орехи, шоколад и многое другое : ) Анализ крови из вены для определения аллергена делать не стали. Во-первых, вены у ребенка были никудышные. Во-вторых, считается, что аллергены могут комбинироваться как бы, могут новые аллергии развиваться. Сдали анализ кала, который подтвердил наличие дисбактериоза. Не буду сейчас писать о его лечении, если надо, напишу отдельно. Ребенку было назначено: Зиртек, крем Адвантан 1 раз в день, Лактофильтрум (вот на этот препаратик хочу обратить внимание: какова бы ни была причина экземы, это просто сорбент, позволяющий почистить кишечник и ускорить очищение кожи), Креон (пищевой фермент). Как мне объяснила врач, пищевая аллергия именно у грудничков обусловлена незрелостью их ЖКТ, отсутствием необходимых ферментов. То есть, постепенно должно или пройти, или перейти в хроническую форму. Как я поняла, российские врачи идут по пути "помощи" организму ребенка, которая выражается в приеме пищевого фермента, сорбента, например. А во Франции все пущено на самотек, то есть, пройдет - так пройдет, не пройдет - судьба такой...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 29.06.2012, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Вот такой наш случай с пищевой аллергией. Если причина экземы другая - тут помочь не могу. Закончилось у нас все так, как и говорили, то есть, к году почти все прошло: пищевая аллергия и экзема...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 29.06.2012, 00:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vazhnayatetia
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Vazhnayatetia, С малышами здесь никто не хочет возиться, говорят, что тесты делать рано, ждут - либо само пройдет, либо ухудшится, тогда начинают лечить. Если у вас тоже были проблемы, то скорее всего, экзема, аллергия - это наследственность.
Это безусловно наследственность. Я и не удивилась, обнаружив первые симптомы, была морально готова (насколько это возможно). Удивление пришло позднее, при общении с врачами. Вы пишете, что лечат, когда ухудшится. А результаты? Интересно, вылеченные есть?
Аллерголог мне сказал, когда я сообщила, что в России меня вылечили, мол это и без лечения бы прошло к двадцати то годам.
Vazhnayatetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 29.06.2012, 00:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vazhnayatetia
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 276
Ирис, Спасибо большое за рассказ, взяла на заметку лактофильтрум. Его можно только в России найти?
Дело в том, что мы не можем сейчас поехать в Россию. Я уже звонила доктору, который меня вытащил, я считаю, в свое время из кошмара под названием нейродермит. Он сказал, как лечат там, начиная с 2,5 месяцев, про гидролизное молоко (единственное, что выбила у французских докторов на месяц), про элидел, про задитен, про кишечную флору... НО делать все это надо под наблюдением хорошего врача, специалиста по ранней детской диагностике. Я перебралась здесь целую пригоршню.... Результат вам тоже известен. А самостоятельно давать серьезные препараты не решусь.
Мне не хочется верить, что все французские врачи пофигисты и неучи (иначе совсем ж..), может быть действительно новейшие изыскания в науке переворачивают все наши представления о АД. Может быть я с ветряными мельницами борюсь. Где еще можно порыться, что б последние исследования почитать?
Vazhnayatetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 29.06.2012, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеVazhnayatetia пишет:
А результаты? Интересно, вылеченные есть?
Аллерголог мне сказал, когда я сообщила, что в России меня вылечили, мол это и без лечения бы прошло к двадцати то годам.
Сын сейчас принимает десенсибилизатор, который ему специально приготовили в какой-то лаборатории. Цель - натренировать организм не реагировать резко на аллергены. Не знаю, является ли это лечением, скорее тренировка организма. А вообще, аллергия может проявиться в любом возрасте. У меня, например, тоже аллергия на что-то (не знаю на что, но аллергический насморк есть, наследственный, кстати) и мой врач ОРЛ (французский) сказал, что к старости пройдет , когда все гормональные процессы затихнут. Так что у кого к 20 годам проходит, а у кого к концу жизни. Я принимаю капли постоянно, но это точно не лечение, а облегчение состояния.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 29.06.2012, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Важнаятетя, применительно к Вашему случаю, думаю, имеет смысл: попробовать все-таки гипоаллергенную диету. Но не недельку сидеть на ней, а минимум две. При этом, если мы исключаем из пищи потенциальные аллергены, то надо просматривать на упаковке все ингредиенты. Например, бывают блюда с добавленным молоком, яйцом. Исключить пищевые красители и специи. Во-вторых, спросите у врачей, может, пропишут все-таки Зиртек. Он ночью хорошо помогает от зуда и вообще. В-третьих, если есть у Вас активированный уголь, то можно и его принимать вместо Лактофильтрума. Где-то полтаблетки растолочь и в ложечке с водой дать. Если совсем бойкот пойдет от местных лекарей, созвонитесь с российскими насчет Зиртека и угля. Я думаю, что от угля вообще никакого вреда быть не может. Только постоянно принимать его не надо, но это всем понятно. Я порекомендовала своей фр. подруге уголь при вспышках аллергии и экземы, она пошла в местную аптеку и ее спросили, страдает ли она газами : )) вот от чего пьют уголь, оказывается, во Франции. Обратите внимание на стул ребенка, если он слизистый, зеленоватый или другого нехарактерного цвета, с резким запахом, то очень вероятен дисбактериоз, конечно...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 29.06.2012, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vazhnayatetia
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 276
Груша, Вы абсолютно правы в том, что аллергия может появиться в любом возрасте, как и вообще любая болячка. Да и вообще, абсолютно здоровых, как известно, не бывает. Вот я и стараюсь для себя решить, биться сейчас с французскими врачами, выцарапывая разные направления и назначения, в надежде что лечение поможет , или поверив их последним исследованиям, расслабиться и не трепать нервы себе и окружающим, а ждать что будет, намазавшись кортикоидами
Vazhnayatetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 29.06.2012, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеVazhnayatetia пишет:
Груша, Вы абсолютно правы в том, что аллергия может появиться в любом возрасте, как и вообще любая болячка. Да и вообще, абсолютно здоровых, как известно, не бывает. Вот я и стараюсь для себя решить, биться сейчас с французскими врачами, выцарапывая разные направления и назначения, в надежде что лечение поможет , или поверив их последним исследованиям, расслабиться и не трепать нервы себе и окружающим, а ждать что будет, намазавшись кортикоидами
Не, однозначно, не расслабляться с кортикоидами. Как говорится, знание - сила. Если бы я знала столько об экземе, была бы морально готова, когда только сын родился, я бы сделала многое по-другому. Вы молодец. Не нервничайте и гните свою линию, ищите адекватных врачей, с кем найдете общий язык. Удачи!
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 29.06.2012, 14:42     Последний раз редактировалось Vazhnayatetia; 29.06.2012 в 14:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vazhnayatetia
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Важнаятетя, применительно к Вашему случаю, думаю, имеет смысл: попробовать все-таки гипоаллергенную диету. Но не недельку сидеть на ней, а минимум две.... Обратите внимание на стул ребенка, если он слизистый, зеленоватый или другого нехарактерного цвета, с резким запахом, то очень вероятен дисбактериоз, конечно...
Я просто коряво написала, но на диете сидела гораздо дольше недели, несколько месяцев. Просто начала с овсянки, а потом вводила понемногу разные элементы, что б проверить реакцию. Так ничего и не поняла. Сейчас вообще, кажись, с титей закончили, бутылка победила, так что проехали диету)))).
А как Вы давали зиртек? По какой схеме? Там столько противопоказаний... Думаю, начну давать, а мало ли что вылезет, как потом французским врачам объяснять. Они и так на меня смотрят как на психическую. Я когда произнесла в кабинете зиртек и задитен, врачиха так на меня руками замахала и заорала аж, КАК можно таким маленьким детям давать ТАКОЕ, только гомеопатию и то, опосля..... Еще потерплю, может и рискну.
А Вы не ответили, аллерген нашли в вашем случае или нет? А прикорм как вводили?

Девочки, а у кого-нибудь прошла экзема без применения лекарств, только благодаря гормональным мазям? Или такие счастливцы не парятся на форумах, а живут в свое удовольствие
Vazhnayatetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 29.06.2012, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vazhnayatetia
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 276
А про стул, так непонятно. То идеальный, как говорит наша бабушка, хоть на бутерброд мажь, то зеленоватый, но это я объясняют всякими кабачками и броколями, а также железо мы лопали долго. А пахнет не розами, так молоко егойное так пахнет, что уже ощущение, что ели его до этого... Фиг поймешь.
Vazhnayatetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 29.06.2012, 18:42     Последний раз редактировалось Груша; 29.06.2012 в 18:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеVazhnayatetia пишет:
Девочки, а у кого-нибудь прошла экзема без применения лекарств, только благодаря гормональным мазям?
Моему сыну тоже выписывали гормональные мази. Сначала педиатр разные нам выписывал - то один крем, то другой. Не помогало. Такое впечатление, что мази жили отдельной жизнью, а экзема отдельной. В общем, какой-то связи между улучшениями, ухудшениями и мазями я не заметила. В 2 года пошла с сыном к дерматологу, хорошему , (заранее проконсультировались к кому идти). Старенький дядька, выписал нам préparation - в аптеке готовили смешивание каких-то двух мазей, каких не скажу, т.к. рецепт прочитать невозможно! а на банке, которую дают в аптеке, пишут просто préparation, но знаю, что одна из мазей - точно кортикоидная. Т.е. получался кортикоид разбавленный какой-то еще мазью (увлажняющей?). Но мазала я сыну этим préparation не как кортикоидной мазью, т.е. не по схеме, а когда что-нибудь вылезет. На мой взгляд, помогало! Сама тоже этой же мазью себя мазала (у меня от солнца бывает экзема). В общем, сейчас ему уже 9 лет, как таковой экземы нет, но очень сухая кожа на ладонях и ступнях, на икрах. И, как я уже писала, аллергия на пыльцу.

А вот кстати, прочитала, новый продукт http://www.hellocoton.fr/nouveau-bep...tisone-3843787
Т.к. мне нравится bepanthen, то я пожалуй приобрету этот продукт, попробую.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 30.06.2012, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Важнаятетя, извините, не на все вопросы ответила. Что касается аллергена - их было много. И "уходила" аллергия тоже постепенно, какие-то аллергены были более стойкими, какие-то раньше исчезли. Молоко, пищевые красители, консерванты, рыба и морепродукты, ягоды и многое другое. Но самым злостным аллергеном был сахар. Может быть, криво излагаю, но стоило мне поесть немного больше сладкого, чем самый строгий минимум, как ребенок сильно обсыпался. Прикорм вводили с 6 месяцев, сначала овощное монопюре, гипоаллергенное, конечно. Потом каша с утра без всяких добавок и глютена. Уже потом ввели фруктовые пюрешки, и на них реакция была самая разная. Что касается стула, то яркие признаки его ненормальности - это слизистость и пенистость. А вообще, как в вашем случае проявляется аллергия с экземой, что именно беспокоит? Просто в нашем случае кортикоидные кремы просто переставали действовать, ежедневно обмазывали, но не помогало. И я очень рада, что нашлось лечение, которое сразу дало результаты и облегчило нам жизнь. Зиртек принимали в случае обострения 10 кап. на ночь по 10 дней, но я заканчивала пораньше, когда наступало облегчение. Я не врач, поэтому тут не берусь судить. Интересно будет поузнавать, что вреднее - Зиртек или ежедневное применение кортикоида?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 01.07.2012, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vazhnayatetia
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 276
Ирис, ну что Вы, на все мои вопросы невозможно ответить)))))))) и спасибо за то, что так много написали важной информации. Судя по всему, Вы столько сил потратили, что выздоровление не могло не наступить.
Но скорее всего АД, все-таки, в разных случаях имеет разные причины. Я так за всю жизнь и не нашла свой аллерген (может плохо искала, конечно).
Диатез у нас локализуется на сгибах, обостряется после прививок и неизвестных причин, но (закон подлости) очень ослабевает накануне похода к очередному врачу. Это я объяснить не могу, мистика какая-то. Один раз, когда нас видела докторица во всей красе, выписала мазь, состоящую из локатопа, кетодерма, голдкрема и urée (фиг знает, мочевина какая-то). Сказала, что гормональные мази проверены на протяжении пятидесяти лет и никаких проблем от них нет. Про зиртек и ко я уже писала ейный ответ.
От мази становится лучше временно, но не проходит на 100%, а потом все опять. А еще на коже от не белые пятна возникают, вот я и затрусила очень.
В период обострений мелкота очень нервничает, плохо спит, но это тетя доктор считает за мамины выдумки.
Теперь кормлю дитятко всем зеленым, даже морковку боюсь давать из-за ее оранжевости)). Грудь тихо удалилась за сцену. Вот теперь я вообще не понимаю, в чем причины.... С ужасом жду очередную прививку, мы в свое время Не поставили БЦЖ, а вдруг в Россию приспичит....
Vazhnayatetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 01.07.2012, 11:29     Последний раз редактировалось Vazhnayatetia; 01.07.2012 в 11:46..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vazhnayatetia
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 276
Груша, Разрешите к Вам еще немного пристать)))). А как долго, в общей сложности, вы пользовались этим приготовленным кремом? И правильно ли я поняла, что у мальчика вашего сначала был явный диатез (на сгибах и пр), а после применения все прошло, а осталась только сухость кожи?
Vazhnayatetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 01.07.2012, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Важнаятетя, понятно, то есть, у Вашего ребенка АД имеет несколько иной вид, раз локализуется на сгибах. У нас же корка шла от ног и до лица. Если будете когда-нибудь в России, покажитесь там дерматологу и аллергологу... Созвонитесь со своим знакомым врачом, может быть, она скажет, как можно проводить другое симптоматическое лечение, помимо применения кортикоидных кремов. У моего бывшего мужа был АД именно на сгибах, не помогали уже и кортипоиды, и причину, т.е. аллерген, тоже не нашли... Да, раз Вы сидели на гироаллергенной диете, аллерген может быть и не пищевой... И их может быть несколько... Темное это дело!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 01.07.2012, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеVazhnayatetia пишет:
Груша, Разрешите к Вам еще немного пристать)))). А как долго, в общей сложности, вы пользовались этим приготовленным кремом? И правильно ли я поняла, что у мальчика вашего сначала был явный диатез (на сгибах и пр), а после применения все прошло, а осталась только сухость кожи?
Да, с самого рождения у него был диатез или экзема. У меня двойня. У девочки была хорошая гладенькая кожица. А у сына - вся в мелких красных прыщиках. С самого рождения. Чего я только не передумала - и реакция на стиральный порошок и на всякие пены для ванной, но не еду, почему-то. Я ведь кормила грудью двоих и не понимала, почему у одного ребенка нет проблем, а у другого такая кожа? Поэтому и грешила на внешние раздражители, как стиральный порошок, пены и т.д. В 2 месяца врач-педиатр нам выписал Dexeril, после этого он вообще стал красный как рак. Советовали нам делать ванночки с овсом Aveeno Colloidal Poudre de Bain Nettoyante, не подошло, сразу весь покраснел.
В 3 месяца у него была уже мокнущая экзема, стул был ужасный! Черно-зеленый. Врач не видел!!! Говорил - перерастет. Ребенок буквально загибался. Не спал, постоянно плакал. Я не знала, что у него такое. Интернетом тогда не пользовалась, да и некогда было, с двойней, и по-моему, тогда еще не было столько информации, сколько сейчас. От мокнущей экземы нас спасал другой педиатр. Мы были на море, сыну стало совсем плохо. Мы нашли врача, поехали к нему за 70 км. Когда эта женщина-педиатр увидела моего мальчика, развернула его памперс, увидела его кожу... В общем, она нам выписала какие-то préparation - какую-то болтанку, видимо для нормализации ЖКТ и еще что-то, уже не помню, исписала несколько листов. После этого сын немного оклемался. Я сменила своего первого педиатра на другого, который мне сказал, что я не могу вам предложить чудодейственное средство от экземы и мы начали экспериментировать с кортикоидами. В 2 года у него осталось на сгибах локтей, под коленами и вот потом мы пошли к дерматологу, который нам выписал эту préparation (смесь кремов).
Этим préparation мы мазали очень долго, но редко, когда какое-то обострение, бляшка сухая, например. Врач нам выписывал рецепт на полгода и мы могли заказывать столько этого préparation, сколько нам нужно, врач говорил, что он абсолютно безвредный, что ребенок может сосать ручки и ничего страшного. Но я не усердствовала. Только в случае необходимости. А так - только увлажняющим кремом. В результате всех экспериментов я остановилась на увлажняющем креме URIAGE. Убрала все пены, с травами даже не пыталась экспериментировать, боялась неадекватной реакции. Остановилась на масле для ванной Stelatopia Mustela.
Сейчас у него осталась сухая кожа, особенно на ладонях и ступнях ног (облезает кожа на пальцах!), на икрах (как цыпки). Состояние кожи у него хорошо улучшается после моря (Атлантика). Еще у него, при всей сухости кожи, очень потеют ступни, немеренно просто.

Вот такой у нас результат. Если что, спрашивайте!
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 01.07.2012, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеVazhnayatetia пишет:
От мази становится лучше временно, но не проходит на 100%, а потом все опять.
Как мне объяснил врач, почему нужно воздействовать на кожу (кортикоидами) - потому что кожаный покров очень fragile в случае обострения и является воротами для инфекции. Еще видимо, ребенок нервничает, это тоже его (ребенка) дополнительно ослабляет. Поэтому нужно действовать по всем фронтам - и нормализовывать работу ЖКТ и на кожу воздействовать.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 01.07.2012, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vazhnayatetia
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 276
Груша, Спасибо Вам большое за такой подробный рассказ. У нас с вами очень похожа история, поэтому даже простое общение мне помогает морально. Надеюсь, что и у нас пройдет эта гадость, когда станем большими, как ваши детки.
Про мокрые ножки мой доктор российский говорил, что это косвенный признак диатеза. У нас самих как у лягушат лапки.
Про "кожу как ворота для инфекции" я не слышала, но знаю, что нельзя дерматиту "приживаться", проникать в глубокие слои кожи, поэтому и покорилась гормоналке.
В любом случае вы обе, Груша и Ирис, меня поддержали, потому что иначе начала себя здесь чувствовать шизофреничкой - я вижу проблему, а окружающие нет.... Спасибо огромное. Здоровья вашим ребяткам и вам, конечно.
Vazhnayatetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 02.07.2012, 15:20     Последний раз редактировалось Груша; 02.07.2012 в 15:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Vazhnayatetia, спасибо Вам за добрые слова. Вы тоже держитесь! Сейчас экзема - это болезнь века. За 20 последних лет количество детей, страдающих экземой, выросло на 25 процентов. Т.е. почти каждый четвертый ребенок в той или иной форме имеет экзему. Я уже с первого взгляда определяю экземного ребенка. У моего сына, к счастью, лицо было чистое. Но вот в прошлом году, зимой, под глазом появилась такая полоска красная (как бывает на сгибах локтей, коленей) - красная, гладкая, влажная. И как-то эта полоска стала увеличиваться, увеличиваться. И мы пошли к дерматологу, уже другому (мы переехали). Тот нам посоветовал мазать avéne cicalfate. И сразу ему стало хуже. Кожа стала пузыриться. Пошли у другому дерматологу - тот ставит диагноз герпес. Ну что такое герпес я знаю - это и чешется и жжет и дергает. У него ничего такого не было. В общем, я не поверила этому врачу. Пошли к терапевту - тот выписал направление на бактериальный анализ, подозревая, что у него там какая-то бактерия. Анализ ничего не подтвердил. А эта полоска уже где-то 2х1 см, под глазом... Пошли к госпиталь. Ну в госпитале любят экспериментировать, им только дай волю. Нас вела молодая девушка-аспиратнтка, наверное. И вот на каждую консультацию она приглашала "старших" товарищей, всегда разных, и каждый "старший" товарищ высказывал совершенное отличное от другого предположение. Дошли до того, чтобы разрезать эту кожу и взять глубокую пункцию. Под глазом! На коже, которая никак не может cicatrisé! Пошли мы к хирургу - она посмотрела на сына и говорит - зачем это надо? Потом этот хирург позвонила врачу, который нас направил на "резку", переговорила с ним и уже поменяла свое мнение, говорит "надо резать". Тут уж я сказала - нет. Ушли мы из этого госпиталя и что, как-то само собой зажило, лето подоспело...

Потом уже я сравнила состав этого крема avéne cicalfate с составом Dexeril, нашла у них одну общую составляющую и где-то в глубинах интернета выкопала, что именно эта составляющая может дать аллергическую реакцию. Но это лишь мои предположения, ничем и никем не подтвержденные, никто их мне подтверждать не будет, естественно. Просто я для себя сделала вывод, что лучше не экспериментировать с кремами, даже, такими, на первый взгляд безобидными, как avéne cicalfate. Потому что для десяти тысяч человек этот крем может действительно заживлять кожу, а вот у моего сына случилась такая реакция.

Меня в экземе больше "интересует" влияние болезни на характер ребенка. Потому что эти страдания, которые он переносит с детства - кожа чешется, стул безобразный, все это очень нервирует и раздражает ребенка, а значит и маму. Поэтому маме нужно какая-то твердая позиция, что ли. Ребенок страдает (а не вредничает), нужно облегчить его физическое состояние, и вот тут такая ловушка - начинаешь его жалеть что ли, а он это чувствует, начинает вертеть мамой... У меня вот двойня. Девочка спокойная и самостоятельная (некогда мне было ей заниматься, то сестра моя приезжала, то мама - так они девочкой занимались, а я всегда сыном), а мальчик полная противоположность. Теперь вот у нас такой психологический узел... не распутаешь...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 04.07.2012, 00:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vazhnayatetia
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Меня в экземе больше "интересует" влияние болезни на характер ребенка. Потому что эти страдания, которые он переносит с детства - кожа чешется, стул безобразный, все это очень нервирует и раздражает ребенка, а значит и маму. Поэтому маме нужно какая-то твердая позиция, что ли. Ребенок страдает (а не вредничает), нужно облегчить его физическое состояние, и вот тут такая ловушка - начинаешь его жалеть что ли, а он это чувствует, начинает вертеть мамой... У меня вот двойня. Девочка спокойная и самостоятельная (некогда мне было ей заниматься, то сестра моя приезжала, то мама - так они девочкой занимались, а я всегда сыном), а мальчик полная противоположность. Теперь вот у нас такой психологический узел... не распутаешь...
Это действительно влияет на характер, во многом на манеру поведения. Я в этом уверена на все сто, потому что прошла сама этот путь. Вы умница, что обращаете внимание на эту проблему. Ребенку непросто и физически переживать болезнь, и морально (в этой теме уже писалось об этом). надо соблюдать Баланс между постоянной поддержкой и, в то же время, постоянным повторением ребенку того, что это просто особенность его организма, никоим образом не влияющая на его общественную жизнь (отношения с ровестниками, учебу и прочие детские дела). Излишняя концентрация на болячках разрушает жизнь. Но, скорее всего это обсуждение для другой темы.
Vazhnayatetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 10:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX