Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 12.04.2011, 14:26     Последний раз редактировалось Fellici; 12.04.2011 в 14:30..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
laligita, про "реву" - экзема очень сильно завязана на состоянии нервной системы, зависимость есть. Так что Ваше спокойное состояние передастся и ей, постарайтесь думать, что успокоившись Вы ей помогаете. Это и правда так. Сложно, я понимаю, но работает.

laligita, и, кстати, аллергия на гречку тоже бывает. В интернете полно криков души мам, которые едят чуть ли не одну гречку для минимизации экзем.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 12.04.2011, 14:28
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
laligita, про "реву" - экзема очень сильно завязана на состоянии нервной системы, зависимость есть. Так что Ваше спокойное состояние передастся и ей, постарайтесь думать, что успокоившись Вы ей помогаете. Это и правда так. Сложно, я понимаю, но работает.
Стараюсь, как могу. Всякие травки успокоительные тоже пить опасаюсь, атк что пытаюсь своими силами взять себя в руки.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 12.04.2011, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
laligita, а стиральный порошок? Не найду, писали вы про него?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 12.04.2011, 14:36
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
laligita, а стиральный порошок? Не найду, писали вы про него?
Le chat bebe
Бодики только белые из биохлопка. У нас в начале экзема тольо там, где бодик касается кожи была, поэтому я бодики первым делом сменила.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 12.04.2011, 14:54
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Я все это связываю с запорами дочкиными. И наверное, еще и глистами. ПОка экзему мажу маслом аргана. Помогает, кстати. И боремся с запорами
Прошу прощения, вы точно определили что у дочки глисты или это предположение? И как это проявляется?
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 12.04.2011, 15:00
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Мы летом на Балтийское море едем. По поводу анализов, их по-моему до двух лет не делают, дочке всего 5,5 месяца.
Перейти на смесь, мы пытались, когда мне надо было антибиоткии пить 6 дней, ничего не вышло, дось из бутылки пить не умеет, из чашки проливается, из шприца она выплёвывает всё. Я не думаю, что это от моего молока, если от него, то наверное сразу же пошли бы хоть какие-то раздражения, а их не было.
Делают. Нам делали в 5 месяцев.
И на море (индийский океан) стало все совсем хорошо!
Может попытаться подобрать новое лечение гомеопатией?
Ну конечно после снятия этого кризисса.
А как у нее со стулом и газами? Очень связано с работой кишечника.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 12.04.2011, 15:17
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Делают. Нам делали в 5 месяцев.
И на море (индийский океан) стало все совсем хорошо!
Может попытаться подобрать новое лечение гомеопатией?
Ну конечно после снятия этого кризисса.
А как у нее со стулом и газами? Очень связано с работой кишечника.
Пукает постонно, стул хороший, нормального цвета и однородный такой.
Мы записались к гомеопаут ещё на сл. неделю. Наш педиатр она и гомеопат, но послушаем мнение и другого тоже, наша свекровь его очень хвалит.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 12.04.2011, 15:25
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
У нас тоже много пукал.
Сейчас гораздо меньше и чувствует себя лучше.
Есть здесь связь. Вы же знаете наверняка, что наша иммунная система на 80 процентов зависит от функционирования нашего кишечника. А экзема и всяческие аллергии - это проявление реактивности иммунной системы.
Надо понять какое лечение подобрать, чтоб исправить ситуацию.
Но это возможно. НЕ расстраивайтесь. НЕ нервничайте. Результат за день не появится. Поэтому руки не опускайте и продолжайте искать причину и способы ее устранения. Все будет хорошо!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 12.04.2011, 15:34     Последний раз редактировалось pupuce; 12.04.2011 в 16:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Le chat bebe
у сына экзему провоцировал

laligita, Анализы делают в любом возрасте, но до двух лет направления врачи неохотно выписывают. Отчасти я согласна- шансы индикации аллергенов значительно ниже. И уж тем более в период ремиссии и при исключении\ограничении контакта с аллергеном. Например, у сына в период с 2х до 3х лет два теста (на аллергены белка куриных яиц) приходят отрицательными,а я была почти уверена и до тестов ограничивала по возможности. Через месяц после снятия "табу" мы с кризисом у врача, получаем третье направление -тест показал аллергию на овальбумин (в курином белке), ну и здесь же параллельно идет привязка непереносимости куриного мяса.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 12.04.2011, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
Прошу прощения, вы точно определили что у дочки глисты или это предположение? И как это проявляется?
У нее уже были год назад острицы.Их я видела в горшке. Но а сейчас предположение. Она жалуется частенько, что болит живот, плюс запоры, плюс экзема. Вообщем, я почти уверена, что это глисты.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 12.04.2011, 15:51
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
у сына экзему провоцировал
И чем вы теперь стираете?
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 12.04.2011, 16:04
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
У нас тоже много пукал.
Сейчас гораздо меньше и чувствует себя лучше.
Есть здесь связь. Вы же знаете наверняка, что наша иммунная система на 80 процентов зависит от функционирования нашего кишечника. А экзема и всяческие аллергии - это проявление реактивности иммунной системы.
Надо понять какое лечение подобрать, чтоб исправить ситуацию.
Но это возможно. НЕ расстраивайтесь. НЕ нервничайте. Результат за день не появится. Поэтому руки не опускайте и продолжайте искать причину и способы ее устранения. Все будет хорошо!
Я тоже считаю, что надо искать причину, а не лечить следствие. Но сейчас у нас совсем кризис, поэтому ничего другого не остаётся, смотреть как дочь мучается я больше не могу, тем более сейчас это совсем ужасно выглядит, она чешется вся.
Кстати корочки эти сами отпадать стали, под ними нормальная кожа, это хорошо?
Надеюсь, мы всё-таки сможем подобрать правильнео лечение в дальнейшем. На ближайшие 2 недели, у нас посещение 4х врачей намечено, вместе что-нибудь должно проявится уже.


В моём рационе сейчас только кабачки, баклажаны, гречка, индейка, огурцы, зелёные яблоки (купила, но не ела ещё), стручки зелёной фасоли, белые грибы, картошка, чёрный хлеб (купила, но не ела) - что-то из этих продуктов может усугублять состояние дочи?
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 12.04.2011, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
И чем вы теперь стираете?
http://www.altavic-bio.com/lessive-liquide-bebe.htm
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 12.04.2011, 17:04     Последний раз редактировалось hérisson; 12.04.2011 в 17:10..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
что-то из этих продуктов может усугублять состояние дочи?
почему вы так уверены что это пища?
Кстати вы спрашивали о более щадящих кортикоидах, вот почитайте тут есть классификация по группам http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 13.04.2011, 00:30     Последний раз редактировалось Груша; 13.04.2011 в 00:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
В моём рационе сейчас только кабачки, баклажаны, гречка, индейка, огурцы, зелёные яблоки (купила, но не ела ещё), стручки зелёной фасоли, белые грибы, картошка, чёрный хлеб (купила, но не ела) - что-то из этих продуктов может усугублять состояние дочи?
Продукты, которые Вы кушаете - био?
laligita - плакать не надо. Как Ваша девочка себя чувствует - хорошо ли спит?

По поводу стирки - можно дополнительно включать машину на повторное полоскание.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 13.04.2011, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
А у нас сегодня такая история произошла с этой экземой... Неприятная Были мы с дочкой в Посольстве, и там же мальчик ее чуток помладше. Подходит она к нему, и тут вижу, что одна из жнщин напряглась и замахала мужчине рядом с мальчиком руками. Тот мальчонку скорее подхватил и увел подальше. Я подумала, что, может, маленький, боятся, что дочь его обидит. Тут папа возвращается в очередь и спрашивает меня, не ветрянка ли у моей дочки... Вот тут мне и стала ясна причина их посмешного побега Обьяснила, что нет, экзема. Пошел доложил маме, но та все равно помотала головой и ребенка к моей дочери не попускала.

Впревые с таким сталкиваюсь. Если честно, то стало дослез обидно за дочку. Хотела подойти к мамаше, но не стала. А Вы и Ваши дети сталкивались с подобным
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 13.04.2011, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Campanule, не переживайте сильно. Сейчас очень много экземных детей - 25 процентов по сравнению с 5 процентами еще 30 лет назад. Представляете, какими темпами движемся! Я в аптеке как-то увидела девочку - все лицо в корках, по тому, что мама ее покупала, было понятно, что у нее poussée d'eczéma
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 13.04.2011, 02:33
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Я тоже считаю, что надо искать причину, а не лечить следствие. Но сейчас у нас совсем кризис, поэтому ничего другого не остаётся, смотреть как дочь мучается я больше не могу, тем более сейчас это совсем ужасно выглядит, она чешется вся.
Кстати корочки эти сами отпадать стали, под ними нормальная кожа, это хорошо?
Надеюсь, мы всё-таки сможем подобрать правильнео лечение в дальнейшем. На ближайшие 2 недели, у нас посещение 4х врачей намечено, вместе что-нибудь должно проявится уже.


В моём рационе сейчас только кабачки, баклажаны, гречка, индейка, огурцы, зелёные яблоки (купила, но не ела ещё), стручки зелёной фасоли, белые грибы, картошка, чёрный хлеб (купила, но не ела) - что-то из этих продуктов может усугублять состояние дочи?
В пишхевых аллергенах в базовых 30 есть и картошка, и злаки. У меня еще на яблоки аллергия.
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 13.04.2011, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
По поводу стирки - можно дополнительно включать машину на повторное полоскание.
Или запустить еще один цикл, но без порошка, чтоб наверняка. И просто проверьте, не будет ли улучшений. Особенно постельное белье, на котором ребенок лицом лежит.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 13.04.2011, 11:57
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Спасибо за советы.
Я не уверена,ч то это реакция на еду, проверяю вот, методом исключения.
Я всё стираю всегда с двойным ополаскиванием, попробую теперь ставить ещё раз простираться без порошка.

Не знаю от кортикоидов или от моей диеты, но кожа на щёчках разгладилась, стала менее красной. Со лба корка почти отвалилась. Завтра идём ко врачу, посмотрим, что она скажет.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 13.04.2011, 12:58
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
laligita,
главное, не останавливайте лечение, пока ВСЕ проявления не пропадут. И обязательно спросите про профилактику - адсорбент и пробиотики.
Когда у моей старшей в 3 месяца вылезла жутчайшся экзема, ей назначили курс 40 дней антигистаминных и адсорбентов. Я и кортикостероидной мазью её мазала, причём убойной силы. Ни привыкания это не вызвало, ни каких то других проблем. Звучит страшно, но результат очевидный - с того раза ничего не вернулось. Сейчас ей 16 и никаких аллергий у ребёнка нет.
Я вообще не понимаю этого страха перед гормональными кремами. В таких дозах, в каких гормоны там содержатся, они дальше кожи всё равно не пойдут. И привыкание это вызывает в случае применения годами! И то не факт - муж 10 лет пользовался одним кремом, а года два заназд он перестал быть нужен и всё, может раз в полгода о нём вспомнит. И то, чаще от страха, что вернутся проблемы с кожей, чем по острой необходимости.
vetka-ferney сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 13.04.2011, 13:01
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
laligita,
главное, не останавливайте лечение, пока ВСЕ проявления не пропадут. И обязательно спросите про профилактику - адсорбент и пробиотики.
Когда у моей старшей в 3 месяца вылезла жутчайшся экзема, ей назначили курс 40 дней антигистаминных и адсорбентов. Я и кортикостероидной мазью её мазала, причём убойной силы. Ни привыкания это не вызвало, ни каких то других проблем. Звучит страшно, но результат очевидный - с того раза ничего не вернулось. Сейчас ей 16 и никаких аллергий у ребёнка нет.
Я вообще не понимаю этого страха перед гормональными кремами. В таких дозах, в каких гормоны там содержатся, они дальше кожи всё равно не пойдут. И привыкание это вызывает в случае применения годами! И то не факт - муж 10 лет пользовался одним кремом, а года два заназд он перестал быть нужен и всё, может раз в полгода о нём вспомнит. И то, чаще от страха, что вернутся проблемы с кожей, чем по острой необходимости.
Да, нам сказали, что даже если всё пройдёт раньше, чем курс закончится, надо продолжать, потихоньку свести на нет, резко нельзя прерывать.
А что такое адсорбент? ДЛя чего он? Мы завтра к русскому врачу идём, думаю там хорошо объяснимся.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 13.04.2011, 13:08
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
А что такое адсорбент? ДЛя чего он? Мы завтра к русскому врачу идём, думаю там хорошо объяснимся.
Адсорбент назначается в составе комплексной терапии при лечении аллергии. он выводит токсины из организма, которые появляются при возникновении аллергической реакции. Дочке давала самый банальный активированый уголь, самой нравится больше полифепан или энтеросгель. Понятия не имею, что есть во ФРанции, но что то одназначно должно быть.
vetka-ferney сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 13.04.2011, 13:22
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Адсорбент назначается в составе комплексной терапии при лечении аллергии. он выводит токсины из организма, которые появляются при возникновении аллергической реакции. Дочке давала самый банальный активированый уголь, самой нравится больше полифепан или энтеросгель. Понятия не имею, что есть во ФРанции, но что то одназначно должно быть.
Ага, спасибо. Угля активированного у нас полно.С врачом вначале посоветуюсь, а как вы уголь дочке давали?
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 13.04.2011, 13:53
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
толкла и в ложке с водичкой давала.
vetka-ferney сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 13.04.2011, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Адсорбент назначается в составе комплексной терапии при лечении аллергии. он выводит токсины из организма, которые появляются при возникновении аллергической реакции.
А вам проводили тесты на аллергию?
нам вот при экземе назначают кремы на основе кортизона и серат и все, была еще гомеопатия как фоновое лечение. Обычно нам кремы помогают.
Но вот у нас уже неделю как на местах резиночек от памперсов выступили пятна красные, кремы не помогают Ре они не беспокоили, но вот вчера стал их расчесывать яростно. Если уж кремы на основе кортизона не помогают, я даже не знаю, что делать..(кремы нам дерматолог выписывала, кстати)
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 13.04.2011, 14:24
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
А вам проводили тесты на аллергию?
кому?
У нас вся семья, кроме старшей дочери, аллергики. Причём, у моей мамы, у меня, у мужа очень сильная аллергия, поливалентная. У мелкой пока не доводили до серьёзных проблем, но трясемся над каждым новым продуктом, пыль каждый день гоняем и всякое такое. Ей делать тесты пока рано, после года, если понадобится.
Когда были проблемы, помимо лекарства на кожу, аллерголог выписывал и антигистаминное.. При обострениях сказал его же давать.
vetka-ferney сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 14.04.2011, 13:38
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Сходили к врачу, час сидели там вместе с доктором думали и решали. Она всё-таки склоняется к тому, что на лице у нас не экзема, а грибок из-за антибиотиков. Спинка кстати стала подлечиваться. Сказали спину дальше лечить кортикоидами, а для лица выпила крем противогрибковый и порошок ещё прописали, чтоб токсин вывести из организма.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 14.04.2011, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
laligita, поосторожнее с "грибками" на лице и кремами! Врач вместо того, чтобы сразу крем выписывать, могла бы дать направление на анализ! Серьезно Вам говорю. У сына тоже что-то непонятное под глазом - какие только диагнозы не ставили - и стаффилокок и герпес и какое-то impetigo (даже выписали для этого антибиотик внутрь), но врач все же дал направление на анализ - простейший. Пришли в лабораторию и ВАТНОЙ ПАЛОЧКОЙ! потерли кожу на наличие БАКТЕРИИ И ГРИБКОВ! Через три дня ответ - ничего нет (видимо они три дня там пытались вырасить этих бактерий и грибы))). Так что попросите скорее такой анализ, вместо того, чтобы опять что-то мазать на лицо - может стать еще хуже.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 14.04.2011, 19:00
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
laligita, я видела ваше фото у папы в профиле. Похоже на простое раздражение, на которое, возможно, попала инфекция. Я бы просто подсушила кожицу. Очень хороший крем Avène Cicalfate.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 12:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX