Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 25.03.2011, 18:38
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
я себе мазала вернее распыляла спреем aderma cytelium, зуд снимает моментально, не на все сто конечно, но легче
Lotion asséchante et apaisante pour le visage et pour le corps, indiquée notamment pour assécher les plaques d'eczéma ou boutons de varicelle Elle peut être utilisée chez le bébé et l'enfant.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 26.03.2011, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Ну вот, сходили сегодня к педиатру. Она сказала, что у нас экзема. Вся грудка красная, есть растрескивания и под ними влага. Ни у меня, ни у супруга нет аллергии и в детстве не было кожных проблем.
Педиатр выписала нам Дипрозон. Подтвердила, что это кортикоид. Сижу и думаю, применять или нет до визита к дерматологу...
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 26.03.2011, 12:49
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
А чем опасны кортикоиды? И как это по французски? Мы во вторник идём к врачу, готовлю вопросы.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 26.03.2011, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Дочке 3 месяца, поставили диагноз атопическая экзема , врач выписал Cerat, взяла в аптеке, пришла домой и увидела, что на нем написано - противопоказано детям до 3х лет %). Как так? Может, мне не тот Cerat дали?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 27.03.2011, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Stepanna, все правильно, до 3 лет нельзя, нам педиатр специально адаптированный возрасту рецепт выписывал, те компоненты те же, но процентное соотношение другое было( так прямо и расписывал в рецепте)
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 27.03.2011, 00:31
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Ирис, если у малыша только ухудшения то и дерматолог вам выпишет кортикоид, к сожалению в фазах обострения ничего другое не помогает
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 27.03.2011, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Ирис, если у малыша только ухудшения то и дерматолог вам выпишет кортикоид, к сожалению в фазах обострения ничего другое не помогает
А нам врач сказал, что вот в таких случаях
Цитата:
есть растрескивания и под ними влага.
не мазать кортикоидами, т.к. это благодатная почва для бактерий, а кортикоиды как "удобрения" для бактерий. Т.е. кортикоиды надо применять чуть раньше, чтобы не допустить "растрескиваний".
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 27.03.2011, 00:39
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Для начала надо сократить количество купаний ребенка до минимума. Отмазывать ребенка глицериновым кремом. У пупса была ужасная экзема, расчесывал тело через одежду до крови. Я не помню где именно вычитала( так как перелопатила немеренное колличество литературы) что надо сократить купания. Теперь купаю пупса 2 раза в неделю. Экзема практически прошла. Бывают очаги иногда. Но у меня всегда крем глицерин под рукой. Тут же мажу по несколько раз в день пупса этим кремом. И экзема пропадает.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 27.03.2011, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
я себе мазала вернее распыляла спреем aderma cytelium, зуд снимает моментально, не на все сто конечно, но легче
Lotion asséchante et apaisante pour le visage et pour le corps, indiquée notamment pour assécher les plaques d'eczéma ou boutons de varicelle Elle peut être utilisée chez le bébé et l'enfant.
А Вы писали, что молочко не подошло той же фирмы
Цитата:
Очень разочаровалась в A-DERMA, от молочка просто кожа покраснела и горела вся, совсем не подошло
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 27.03.2011, 01:01
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
не мазать кортикоидами, т.к. это благодатная почва для бактерий, а кортикоиды как "удобрения" для бактерий. Т.е. кортикоиды надо применять чуть раньше, чтобы не допустить "растрескиваний".
Так а что ж делать когда уже есть влага?

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А Вы писали, что молочко не подошло той же фирмы
Не подошло, вот по этому не рискну что то новое у них покупать, а этот спрей отлично помогает, я его детям при ветрянке использовала потом себе когда чесалась экзема , по моему тут на форуме многие уже перепробовали при ветрянке только положительные отзывы
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 27.03.2011, 01:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Так а что ж делать когда уже есть влага?


Не подошло, вот по этому не рискну что то новое у них покупать, а этот спрей отлично помогает, я его детям при ветрянке использовала потом себе когда чесалась экзема , по моему тут на форуме многие уже перепробовали при ветрянке только положительные отзывы
Я попробовала однажды сыну делать ванну из овсянной муки Aveeno colloidal - avoine pour le bain (по совету врача, естественно), была ужасная реакция... я на овсянке сразу крест поставила. Поэтому я серию A-Derma и не стала пробовать. Я не спорю с Вами, допускаю, что в молочке A-Derma возможен компонент, который Вам не подходит, а в спрее этого компонента нет.

А что делать, когда есть влага... не знаю, поняла только, что и кортикоиды тоже не безопасны на такие открытые раны. Может действительно, надо подсушивать и заживлять нейтральными средствами, а кортикоиды использовать до появления таких ран.
Я вот такой гель Cicactive купила, марки URIAGE
http://www.labo-uriage.com/index.php...d=48&Itemid=30, попробовала сыну на его "рану" экземную наложить, но он сказал, что щипет
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 27.03.2011, 01:40     Последний раз редактировалось hérisson; 27.03.2011 в 01:46..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Груша, Я ванны тоже делала из муки, вообще результата какого либо не заметила
А вот при влаге уже использовала кортикоиды, на следующий же день все проходит, засыхает, ухудшения не было никогда, я просто не представляю чем еще можно этот зуд снять, пишу про себя, так как у детей не было экзем, у старшего только до 2,5 -3 лет где то щеки краснели иногда немного и кожа чуточку шероховатая была в этом месте, прошло, это наверно ближе к диатезу в слабой форме
Кстати у меня сильная аллергия на никель, когда тесты делали на спину на 3 дня кажется, я думала с ума сойду, когда аллерголог снял этот пластырь мокнутие там уже было, тут же помазал гормональным, наверно прав ваш врач что нельзя гормоны на ранку, но что то мне не верится что можно заживить без, особенно как удержаться что бы не чесать
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 27.03.2011, 03:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
hérisson, у сына в данный момент экзема прямо под глазами. Но он говорит, что не чешется. Вообще, у него и мокнущая стадия была, когда он был совсем маленький (2 месяца) - мы его по совету врача Dexerylом мазали, а этот крем ему вообще не подходил... в 2 года нам врач выписал смесь кортикоидного крема с каким-то другим кремом, сказал мазать в периоды кризисов, чтобы не доводить до мокнущей стадии. Мне вот интересно - возможно ли, чтобы экзема не чесалась? Если "это" с самого рождения? Возможна ли пониженная чувствительность к боли при повышенной нервозности?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 27.03.2011, 03:31
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Мне вот интересно - возможно ли, чтобы экзема не чесалась?
думаю да, если в этом месте нет контакта, одежды, трения итд, экзема как комариный укус, чем больше чесать тем больше зуд будет
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Возможна ли пониженная чувствительность к боли при повышенной нервозности?
по мне так нет
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 30.03.2011, 16:12
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Сходили мы к педиатру ещё раз. Она прописала нам гомеопатическое лечение на 3 месяца. Предположили с ней, что может эта у нас реакция на цветыне бодики, раньше мы покупали только белые боди petit bateau, а потом что-то нам с размерами нам не подошло, стали покупать другие разные цветные, может это реакция на краску, т.к. экзема у нас только в тех мсетах, где бодик, где начинается памперс, уже кожа нормальная, на ручках и шейке тоже по линии краёв бодика идёт. Может это конечно не основное, но тоже влиять может. В общем, сменили все бодики снова на белые. Посоветовала мне врач отказаться от продуктов из коровьего молока на время, т.к. ребёнок на ГВ исключительном, и сказала записывать всё, что ем в течении дня и через 2 недели прийти к ней со списком. будем смотреть и думать, что может ещё усугублять положение.
На сл. неделе мы идём к дерматологу, педиатр сказала, что дерматологи обычно прописывают кремы с кортикоидами, она не советует нам ими злоупотреблять, мазать только в крайнем случае и совсем немного, желательно смешивать с другим кремом. Решили, что я ей позвоню после визита к дерматологу, чтоб посовещаться ещё раз.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 30.03.2011, 18:55
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Хорошая у вас педиатр.
Только что так долго лечение? У нас было расписано на пару недель и то не каждый день. Результат был на 10 день кажется.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 30.03.2011, 19:42
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Хорошая у вас педиатр.
Только что так долго лечение? У нас было расписано на пару недель и то не каждый день. Результат был на 10 день кажется.
У нас там только один препарат на 3 месяца, но его раз в 2 недели давать, это чтоб закрепить результат, как она сказала. А так основные компоненты в течении 10 дней давать. И одно лекарство только один раз. Ну там в общем из 4х разных компонентов она нам график составила, когда что принимать. Так трудно объяснить.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 30.03.2011, 19:55
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А, ну тогда понятно.желаю, чтоб все поскорее прошло.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 31.03.2011, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
У нас периодичеки красные щечки и сухие участки кожи (корка) на ногах, руках и за ушами. Малыш не расчесывает и никак не видно, что его это беспокоит. Ничего не мокнет. Я так и не распознала, на что эта реакция. Может, на многие продукты и не всегда на одни и те же (такое ощущение). Что это? Диатез? Просить ли направление у педиатра на поиски причины? Пока я стараюсь исключать продукты, после которых замечаю реакцию. Но вот список всё увеличивается и увеличивается, а я не уверена, что правильно распознаю причину.
__________________
04.05.1991
27.06.2010
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 01.04.2011, 14:56
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеTann пишет:
У нас периодичеки красные щечки и сухие участки кожи (корка) на ногах, руках и за ушами. Малыш не расчесывает и никак не видно, что его это беспокоит. Ничего не мокнет. Я так и не распознала, на что эта реакция. Может, на многие продукты и не всегда на одни и те же (такое ощущение). Что это? Диатез? Просить ли направление у педиатра на поиски причины? Пока я стараюсь исключать продукты, после которых замечаю реакцию. Но вот список всё увеличивается и увеличивается, а я не уверена, что правильно распознаю причину.
Попробуйте обратиться к гомеопату, нам гомеопатия очень помогла. А врач сказала мне записывать всё, что ем, а потом мвесте с ней уже разбирать будем.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 05.04.2011, 23:13
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Сходили мы к дерматологу... Лучше бы не ходили. Она прописала нам 3!!!! крема кортикоидных, мазать их по 2 раза в день сказала. Купать 2 раза в день. Но я точно знаю и вижу, что от купаний доче только хуже делается... На мои вопросы, сказала, что я ничего не понимаю и наш врач гомеопат вообще человек недалёкий с её гомеопатией и советами купать пореже. Во всём мире оказывается экзему лечат только кортикоидами, к концу разговора вообще сказала, что я мама странноватая и видимо люблю слушать плач ребёнка, который страдает от экземы...
В общем, будем лечиться как и раньше гомеопатией и дексерилом, тем более, что заметны уже улучшения.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 06.04.2011, 01:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Сходили мы к дерматологу... Лучше бы не ходили. Она прописала нам 3!!!! крема кортикоидных, мазать их по 2 раза в день сказала. Купать 2 раза в день. Но я точно знаю и вижу, что от купаний доче только хуже делается... На мои вопросы, сказала, что я ничего не понимаю и наш врач гомеопат вообще человек недалёкий с её гомеопатией и советами купать пореже. Во всём мире оказывается экзему лечат только кортикоидами, к концу разговора вообще сказала, что я мама странноватая и видимо люблю слушать плач ребёнка, который страдает от экземы...
В общем, будем лечиться как и раньше гомеопатией и дексерилом, тем более, что заметны уже улучшения.
Да уж... Я тоже убедилась, что к некоторым врачам лучше не попадаться . Если уж пришел к такому врачу, то без рецепта не выйдешь. И чем больше там будет лекарств, тем лучше. . Я описывала нашу эпопею с дерматологами, когда каждый ставил свой диагноз и выписывал свои лекарства. А уж врач, который еще и принижает другого врача (гомеопата, остеопата) сразу у меня вызывает подозрение.
А мы тут добрались до аллерголога. Сделали пробу, оказалась аллергия на пыльцу. Кстати, аллерголог дал направление на анализ кала. Блин, нужно пройти четыре дерматолога, одного терапевта и, только добравшись до аллерголога, получить направление на анализ кала. Бред.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 06.04.2011, 02:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Предположили с ней, что может эта у нас реакция на цветыне бодики, раньше мы покупали только белые боди petit bateau, а потом что-то нам с размерами нам не подошло, стали покупать другие разные цветные, может это реакция на краску, т.к. экзема у нас только в тех мсетах, где бодик, где начинается памперс, уже кожа нормальная, на ручках и шейке тоже по линии краёв бодика идёт. Может это конечно не основное, но тоже влиять может.
У сына тоже такое было - где памперс - кожа была нормальная, а все остальное - был как вареный рак. Но я, кстати, на Дексерил грешила... Когда дексерил убрали, то кожа перестала быть красной, а в дексериле как раз таки есть аллергенная составляющая.
PARAHYDROXYBENZOATE PROPYLE: 0,1 G/100G (CONSERVATEUR)
TRIETHANOLAMINE (NATURE NON PRECISEE): 0,5 G/100G (CONSERVATEUR)
SILICONE HUILE: 0,5 G/100G (CONSERVATEUR)

Цитата:
Effets indésirables
En raison de la présence de parahydroxybenzoate de propyle, rares réactions cutanées allergiques de type eczémas et exceptionnellement, réactions immédiates avec urticaire.
У сына была именно такая реакция. Кстати, нам аллерголог сказал, что консерванты дают реакцию. Вроде крем Дексерил прописывают от экземы, а в тоже время он сам может давать экзему.

Ну это просто Вам информация к размышлению. Кстати, аллерголог может сделать тест на составляющую в креме. На три дня приклеивают к коже пластырь с соотв. компонентом и тогда выясняется - есть реакция или нет.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 06.04.2011, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
laligita, мы тоже вчера были у дерматолога! Бодренько так он провел осмотр (визит занял не более 15 минут), выписал кортикоиды, естесственно. На мои редкие вяканья насчет того, что ребенок совсем кроха и что я с опаской отношусь к этим препаратам, все так же бодро сказал, что это пережитки прошлого. Кремы типа Локоида безвредны, т.к. локального применения. Более того, "наша экзема должна от этих кремов навсегда пройти". На прощанье он сказал: "Je suis tranquille pour cet enfant".

Посмотрим теперь, что даст поход к гомеопату в четверг...
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 06.04.2011, 11:06
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Ирис, нам дерматолог тоже сказала, что кортикоидами с рождения лечат и что я зря паникую, а вообще ещё она говорила, что видимо я как-то дочь нервирую, что она переживает много, вот и экзема((( Она у меня вообще такой тихий спокойный ребёнок...
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 06.04.2011, 13:52
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
я себе мазала вернее распыляла спреем aderma cytelium, зуд снимает моментально, не на все сто конечно, но легче
Lotion asséchante et apaisante pour le visage et pour le corps, indiquée notamment pour assécher les plaques d'eczéma ou boutons de varicelle Elle peut être utilisée chez le bébé et l'enfant.
Можете показать картинку этого спрея, а то я разные нахожу в интернете, не пойму что брать.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 06.04.2011, 19:38     Последний раз редактировалось hérisson; 06.04.2011 в 19:42..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
laligita, вот он http://paraleader.com/lang-fr/165-a-...ray-100ml.html
наверно потому что еще лосьен есть, но спрей лучше я думаю, так как не нужно дотрагиваться, пшикнул и все, куда я только его не наношу, все время хорошо помогает и пользоваться часто можно, если на попке у ребенка раздражение то тоже быстро снимает красноту
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 06.04.2011, 22:14
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
laligita, вот он http://paraleader.com/lang-fr/165-a-...ray-100ml.html
наверно потому что еще лосьен есть, но спрей лучше я думаю, так как не нужно дотрагиваться, пшикнул и все, куда я только его не наношу, все время хорошо помогает и пользоваться часто можно, если на попке у ребенка раздражение то тоже быстро снимает красноту
В аптеке не было спрея, взяли лосьён, краснато с щёчек сразу же пропала. Спасибо вам огромное за совет. Вечером и спинку намазать попробую.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 07.04.2011, 11:52
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
У нас прогресс. Вчера помазали щёчки лосьёном, аптекарь посоветовал после того, как лосьён подсохнет, помазать жирным кремом. Дома был только детский крем, помазала им, в итоге сегодня щёчки совсем не красные, от раздражения не осталось и следа. Надеюсь так и дальше пойдёт.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 10.04.2011, 14:12
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
вроде только-только всё прошло, сегодня вся спина в ужасных экземах у дочки... Я уже не знаю, что делать. Грешу на себя, я вчера сладкого поела много, может на него реакция? Если за пару дней не пройдёт, наверное, придётся попробовать кортикоиды, поскажите какой-нибудь наиболее щадящий крем?
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 12:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX