Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Фотопрогулки с Борисом Карповым

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.03.2009, 10:24     Последний раз редактировалось Boris; 04.03.2009 в 12:05..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Thumbs down Приходится поставить точку

Друзья, случилось то, чего я надеялся избежать: отказал фотохостинг, на котором я временно выкладывал фотоснимки перед их публикацией на форуме, потому что фотохостинг Инфранс вот уже несколько месяцев глючит (работает избирательно), и я не могу им пользоваться, несмотря на неоднократные обещания администратора-технического директора ALXa "починить" его.

Временно (я думал - ненадолго) пришлось выкладывать фотографии на фотохостинге Smages, но пару дней назад и он почему-то рухнул, так что в разных темах "Фотопрогулок" образовались теперь многочисленные дыры. Как восстановить эти фотографии - ума не приложу. Не специалист.

У меня это уже третий по счету "облом" с фотографиями. Первый случился еще при Нелле Цветовой, когда один "бескорыстный" владелец хостинга, предоставивший его в бесплатное пользование форумчанам Инфранса, попытался путем шантажа получить "бабки" за то, что форумчане пользовались его хостингом. В результате в приступе великодушия этот благодетель вырубил все наши фотографии на своем фотохостинге, и форум Инфранс стал похож на кладбище - сплошные крестики вместо фотографий форумчан.

Именно тогда, чтобы не зависить ни от кого, Нелла создала фотохостинг Инфранс и предоставила его мне в неограниченное пользование.

Увы, нынешние технические службы только обещают исправить глюки, чтобы я мог снова пользоваться нашим фотогостингом, а не размещать снимки на стороне (да еще с риском их исчезновения).

В этих условиях продолжать выкладывать здесь фотографии Парижа представляется мне бессмысленным.

Благодарю всех, кто заходил в этот раздел и писал добрые слова в мой адрес.




Boris вне форумов  
  #2
Старое 04.03.2009, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Весело.
Может, технические службы таки исправят ситуацию?
Allin вне форумов  
  #3
Старое 04.03.2009, 10:43
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
Неужели ничего нельзя сделать?
ODETTA вне форумов  
  #4
Старое 04.03.2009, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
Борис, очень хороший хостинг http://photobucket.com/
Никогда никуда ничего не пропадает и достаточно дегко обрабатывать карточки, чтобы выложить их на форум.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #5
Старое 04.03.2009, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Boris, скажите, какого объема может\должен быть сервер для фотографий пользователей ИнФранса? Надеюсь, я вопрос более-менее грамотно сформулировала....
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 сейчас на форумах  
  #6
Старое 04.03.2009, 12:00     Последний раз редактировалось Boris; 04.03.2009 в 21:06..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Борис, очень хороший хостинг http://photobucket.com/
Никогда никуда ничего не пропадает и достаточно дегко обрабатывать карточки, чтобы выложить их на форум.
Хмурый, ты пойми, что проблема не в том, чтобы найти хороший хостинг, а в том, что на фотохостинге Инфранс у меня хранятся порядка 6500 фотоснимков. Дробить свои коллекции фотоснимков мне совсем не хочется, потому что это - практическое неудобство, да и странно как-то.

А главное - обидно, что Нелла мне фактически подарила наш фирменный фотохостинг, и я долгое время без проблем пользовался им, а потом вдруг выясняется, что пользоваться им уже не могу (действует только опция демонстрации на форуме моих снимков, уже архивированных на фотохостинге, но не опция размещения новых фотоснимков).

Кстати, пропали также фотографии, которые я складывал в течение двух лет на фотохостинге Живого Журнала. Там тоже часть моего журнала выглядит "кладбищем". Так что я уже не доверяю никаким "надежным фотохостингам".
Boris вне форумов  
  #7
Старое 04.03.2009, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 67
Мдя..не комильфо....я любил - с утра прийдя на работу - заварить чашечку кофе и побродить виртуально по парижу..так сказать - зарядиться энергией...:-)))
pourquoi pas вне форумов  
  #8
Старое 04.03.2009, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
Boris, я ни в коем случае не берусь поучать, но хранить, именно хранить карточки лучше все-таки на собственных дисках, а не в сети. Сеть она и есть сеть - сегодня работает, завтра нет. А первоисточники при себе всегда. И вновь вставить их на форум или в ЖЖ - дело нескольких минут.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #9
Старое 04.03.2009, 12:27
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Boris, я ни в коем случае не берусь поучать, но хранить, именно хранить карточки лучше все-таки на собственных дисках, а не в сети.
Хмурыч, ты же в курсе того, что у меня несколько раз случался облом компьютера со всем его содержимым. Именно поэтому я спешил положить снимки на хранение на фотохостинг Инфранс. Ну, а заодно обзавелся вторым диском (по совету Саши), так что теперь вроде бы нет проблем с музыкой и фотками на моем РС. Но проблема в том, что множество фотографий остались (или пропали) на фотохостингах, и исправить это сейчас не представляется возможным. Уж кто-кто, а ты можешь себе представить чувства фотографа, чья многолетняя креативная активность пошла коту под хвост.
Boris вне форумов  
  #10
Старое 04.03.2009, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
Boris, потому и переживаю.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #11
Старое 04.03.2009, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Сообщения: 27
Пожалуйста, сделайте хоть что-нибудь, чтобы сохранить эти авторские произведения фотоискусства!! Это не громкие слова! Для меня данный фотораздел поменял полностью мое восприятие фотографии. Пусть услышат нас администраторы форума и решат, как мне кажется, не столь великую проблему хостинга. Или может быть, найдется помощь со стороны...?
éve вне форумов  
  #12
Старое 04.03.2009, 15:19
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
........можешь себе представить чувства фотографа, чья многолетняя креативная активность пошла коту под хвост.
Представляю и было...
Не только руки опускаются, но и всё остальное. Хостингам теперь не доверяю, и записываю дополнительно на внешний диск /это на случай если комп полетит/. А потом ещё стараюсь на болванку скинуть /это если вообще всё полетит/. Осталось ещё ячейку в банке завести...
Но уж, что пропало то и пропало, а жизнь то идёт. Наши то годы.., Борис.
У меня однажды 50 масляных холстов и 30 акварелей с буржуйской выставки пропало - несколько лет труда и лишений. Сначала переживал, а потом даже облегчение почувствовал, веришь? И опять молодой и снова за работу. А то ,бывало, сидишь себе довольный в мастерской, работы расставишь....Все смотрят, а ты только бороду чешешь...А новые писать уже и нет времени и лень....
И какая разница в конце концов, купили или украли - всё равно их нет.
И ты сделаешь новые замечательные фоты. А куда денешся?
Счастье - это путь, а не пункт назначения!
В данном случае с фотами, это процесс сьёмки и создания работы.
mzagran вне форумов  
  #13
Старое 04.03.2009, 15:31
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеmzagran пишет:
Хостингам теперь не доверяю, и записываю дополнительно на внешний диск
Фотографии с болванок тоже исчезают, везде пишут, что каждые три года надо перезаписывать на новую.
I.C. вне форумов  
  #14
Старое 04.03.2009, 16:19     Последний раз редактировалось Le Queshoy; 04.03.2009 в 17:59..
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Совсем я не специалист в плане техническом...потому, пользуясь таким вот нерадостным поводом, присоединяюсь к просьбе в максимальные сроки решить техническую проблему, и сохранить возможность видеть и совершать фотопрогулки вместе с Борисом! Тем более, что это один из отцов-основателей форума
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #15
Старое 04.03.2009, 17:36
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Ох, Борисыч, как понимаю... И очень сочувствую. И надеюсь что поправят.

У меня недавно тоже хостинг гавкнулся где я фото держу (stream.photo). А я его еще всем советовал как "надежный" - до этого он и правда надежным выглядел. Теперь к куче фоток нет внешнего доступа, хотя по старым ссылкам их еще видно...

Дублируй всё на хард-диск + пиши на DVD. Пока фото в 2-х экз. где-то не хранится я лично чувствую себя совершенно незащищенным.
Николай-СПб вне форумов  
  #16
Старое 04.03.2009, 18:14
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
Дублируй всё на хард-диск + пиши на DVD
Я ещё и на внешний хард-диск, который подключается через USB записываю. В случае пожара выносится в первую очередь.
mzagran вне форумов  
  #17
Старое 04.03.2009, 19:17
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Boris, Ох, как я люблю Ваши фотопрогулки! Очень надеюсь, что вопрос разрешиться в скором времени.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
  #18
Старое 04.03.2009, 21:09
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Всем спасибо за моральную поддежку.
Boris вне форумов  
  #19
Старое 04.03.2009, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеmzagran пишет:
Представляю и было...
Не только руки опускаются, но и всё остальное. Хостингам теперь не доверяю, и записываю дополнительно на внешний диск /это на случай если комп полетит/. А потом ещё стараюсь на болванку скинуть /это если вообще всё полетит/. Осталось ещё ячейку в банке завести...
Но уж, что пропало то и пропало, а жизнь то идёт. Наши то годы.., Борис.
У меня однажды 50 масляных холстов и 30 акварелей с буржуйской выставки пропало - несколько лет труда и лишений. Сначала переживал, а потом даже облегчение почувствовал, веришь? И опять молодой и снова за работу. А то ,бывало, сидишь себе довольный в мастерской, работы расставишь....Все смотрят, а ты только бороду чешешь...А новые писать уже и нет времени и лень....
И какая разница в конце концов, купили или украли - всё равно их нет.
И ты сделаешь новые замечательные фоты. А куда денешся?
Счастье - это путь, а не пункт назначения!
В данном случае с фотами, это процесс сьёмки и создания работы.
+ 5
Mister Mark вне форумов  
  #20
Старое 05.03.2009, 00:39
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеSERGEL пишет:
Boris, Ох, как я люблю Ваши фотопрогулки! Очень надеюсь, что вопрос разрешиться в скором времени.
Присоединяюсь и надеюсь на перемены к лучшему. Ваши фотографии передают тот самый шарм Парижа, который мы все любим. Вы даже не представляете, сколько благодарных зрителей отовсюду Вас сопровождают в "Прогулках по Парижу". Мы с Вами!
axinella вне форумов  
  #21
Старое 05.03.2009, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Boris, надеюсь, что технический вопрос разрешится как можно быстрее.
Ваша фотопрогулки и фотографии - неотъемлемая часть этого форума. Спасибо Вам.
Ждем продолжения и новых прогулок.
azalea сейчас на форумах  
  #22
Старое 05.03.2009, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
Boris, присылай фотографии, которые хочешь разместить на Форуме, у меня пока получается, помогу. Только в Новости из Франции доступа нету.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #23
Старое 05.03.2009, 11:32     Последний раз редактировалось Boris; 05.03.2009 в 11:44..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Boris, присылай фотографии, которые хочешь разместить на Форуме, у меня пока получается, помогу. Только в Новости из Франции доступа нету.
Спасибо, Хмурый, но это не выход. Так у нас и весь проект развалится, если вместо нормальной технической поддержки будут использоваться разные палочки-выручалочки. Это не солидно для такого крупного и серьезного проекта, как Инфранс. Я не теряю надежды, что Саша поправится, отыщется, освободится, вспомнит про проект Инфранс и что-то сделает.

PS. Кстати, вчера я нашел другой временный фотохостинг и продолжил публикацию снимков. Но опять же - это не выход! Мне нужен постоянный, надежный "склад для фоток", расположенный в одном месте, а не времянки, сарайчики и старые сеновалы или конюшни.
Boris вне форумов  
  #24
Старое 05.03.2009, 12:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеpourquoi pas пишет:
Мдя..не комильфо....я любил - с утра прийдя на работу - заварить чашечку кофе и побродить виртуально по парижу..так сказать - зарядиться энергией...:-)))
Вот и я тоже так начинала свой трудовой день. Да...... очень жаль. Но я все таки надеюсь. Выход обязательно найдется. Верьте!
Борис, мы всегда с Вами.
Сонячна вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Такси в любую точку Ile de France и Париж LARISSA26 Биржа труда 12 08.09.2012 15:36
Срочно продаются авиабилеты по Европе в любую точку Европы с компанией easyjet Leyadelux Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 20.11.2010 02:13
GPS в HTC 2HD Как поставить? Вовочка Клуб технической взаимопомощи 26 01.06.2010 10:10
На 43 жителя приходится... 99 избирателей Boris Новости из Франции 0 31.01.2008 07:55
Авиабилет в любую точку Европы Ellylex Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 11.12.2003 16:07


Часовой пояс GMT +2, время: 22:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX