Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.09.2007, 13:28
Дебютант
 
Аватара для mustang
 
Дата рег-ции: 03.09.2007
Сообщения: 63
Wink Фотограф Саша Пасканной - Sasha Paskanoi

Решил выставить для обсуждения свои работы.

Коротко о себе : живу и работаю в Париже.

Мой сайт : www.paskanoi.com

Работаю с многими международными изданиями и журналами, особенно с журналом Франция : www.france-russie.ru

http://www.france-russie.ru/authors/paskannoy

Буду рад услышать ваше мнение о моих работах.

Спасибо.

mustang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.09.2007, 02:01
Дебютант
 
Аватара для mustang
 
Дата рег-ции: 03.09.2007
Сообщения: 63
Etoile

mustang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.09.2007, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Вы здорово всё сделали.
Мне очень понравилось.
Я бы с удовольствием с такими фотографиями работала - настроение, в тоже время нейтральность, цвета, лица - всё очень лаконично и не перетянуто, всё живое и настоящее.
Спасибо за ссылку и браво!!!
P.S. Тока вот fashion (я его посмотрела последним) мне кажется менее впечатлительным, чем другие.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.09.2007, 23:47
Дебютант
 
Аватара для mustang
 
Дата рег-ции: 03.09.2007
Сообщения: 63
Tann пишет:
Вы здорово всё сделали.
Мне очень понравилось.
Я бы с удовольствием с такими фотографиями работала - настроение, в тоже время нейтральность, цвета, лица - всё очень лаконично и не перетянуто, всё живое и настоящее.
Спасибо за ссылку и браво!!!
P.S. Тока вот fashion (я его посмотрела последним) мне кажется менее впечатлительным, чем другие.

Спасибо большое за ваше сообщение. Но я не совсем понял : Я бы с удовольствием с такими фотографиями работала.
mustang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.09.2007, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
В разделе fashion фотографии может быть и не плохие, а вот модели ужасны. Из-за этого, ИМХО, создаётся впечатление дешевизны.
А вот разделы PARIS METRO и FRANCE мне очень понравились.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.09.2007, 13:06     Последний раз редактировалось ALX; 05.09.2007 в 19:45.. Причина: транслит!
Дебютант
 
Аватара для mustang
 
Дата рег-ции: 03.09.2007
Сообщения: 63
Meljushka пишет:
В разделе fashion фотографии может быть и не плохие, а вот модели ужасны. Из-за этого, ИМХО, создаётся впечатление дешевизны.
А вот разделы PARIS METRO и FRANCE мне очень понравились.
Спасибо, прикольное мнение.

Скажите, на ваш взгляд, какая модель самая страшная? Какая модель самая приличная?

спасибо

Убедительная просьба пользоваться транслитом или виртуальной клавиатурой ALX
mustang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.09.2007, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
mustang, если Вас так интересует моё прикольное мнение, тогда я приколю Вас ещё больше. Дело не в том, кто красив, а кто страшен, в фотографиях, которые делают в стиле фашн не для рекламы тренажёров и пятикопеечного нижнего белья нет отвратительных солнечных очков, которые по типу лица не подходят, безобразного макияжа, дешёвой укладки и тупых лиц и поз, которые пытаются кому-то подражать. Девушка в белье на фоне занавески меня вообще добила. Фотограф, который делает фашн-фото, прежде всего должен иметь хороший вкус и чувство стиля. Посмотрите на фото Карла Ларгефельда,или на барочные фотографии коллекции Дольче-Габбаны, вот это называется "фашн", а то, что у Вас - это для бесплатной рекламы в супермаркете. Так что, ИМХО, лучше продолжайте фотографировать Метро и Париж, это у Вас получается не плохо.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.09.2007, 19:56
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Meljushka пишет:
Посмотрите на фото Карла Ларгефельда,или на барочные фотографии коллекции Дольче-Габбаны, вот это называется "фашн"
Так mustang ведь фотограф, а не рекламное агентство, которому заказывают "fashion" фотографии для конкретной рекламной кампании или коллекции, с заоблачным бюджетом и возможностью фотографировать топ моделей.

А вообще, Meljushka, Вы очень обидными словами (на мой взгляд) выразили свое мнение
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.09.2007, 20:15
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
ALX, нуууу, сам автор не сильно по-джентельменски выразился: "кто страшная", "кто приличная"

Ну а если по самой сути, то я вполне согласна с критикой. Единственная проблема снимков в разделе fashion - это то, что они не fashion. Во-первых, дело не в том, что модели красивые-не красвые, они просто не модельной внешности и все тут . На пальцах объяснить, что такое "модельная внешность", сложно, проще зайти на сайт любого модельного агенства и посмотреть)))))
Стилистика фото тоже не соответствует жанру. Может, полистать журналы и поимитировать хотя бы

Офф: грубо, конечно, но когда речь идет о такой сфере, как fashion фотография, то все должно быть топ и ни в коем случае не выглядеть дешево (даже если под прицелом объектива валенки и пуховый платок, они должны выглядеть очень стильным и дорогим пуховым платком и валенками ), конкуренция огромная, права на ошибку нет + сама по себе заявка претенциозна, так что нечего пенять, если ты не соответствуешь своим претензиям.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.09.2007, 20:42     Последний раз редактировалось Tora; 05.09.2007 в 21:36.. Причина: опечатки
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Это из серии "художника обидеть может каждый".
Словом можно ранить человека. Это не пустые слова.
Я не спорю с содержанием, но форма выражения мнения - слишком резкая, из серии "как бы побольнее"...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.09.2007, 21:21
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Meljushka пишет:
Фотограф, который делает фашн-фото, прежде всего должен иметь хороший вкус и чувство стиля.
Это в равной степени относится и к автору слишком уж разносного отзыва. У нас ведь тут не фотоконкурс и не набор на работу фотохудожников. Хорошо бы как-то полюбезнее отвечать человеку, который только что пришел на форум. Чтобы "стиль" соответствовал.

mustang, Ваши снимки понравились. Желаю успешного применения Вашим фототалантам.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.09.2007, 00:34
Дебютант
 
Аватара для mustang
 
Дата рег-ции: 03.09.2007
Сообщения: 63
veselka, Boris,

Спасибо большое за ваше мнение.

Мне деиствително было интересно почитать. Более того, я даже с вами согласен. Я тоже считаю, что это фото не совсем вписываются в раздел ФЕШН. Просто надо было назвать и все. Гламур тем более не подходит.
Иногда очень сложно фотографам классифицировать свои фото. Вариантов масса. Как хорошо преподнести? как правильно оформить.
Если есть предложения, я готов их выслушать.

Tora, Meljushka,

Спасибо за поддержку. приятно услышать разные мнения.
mustang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.09.2007, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Работы с моделями мне не понравились, ну 2 может быть ничего так...
Франция-Париж-метро-намного больше интересных фотографий
Из Белоруссии несколько "деревенских" снимков удачны
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.09.2007, 01:32
Дебютант
 
Аватара для mustang
 
Дата рег-ции: 03.09.2007
Сообщения: 63
Cool

Alena_Minsk пишет:
Работы с моделями мне не понравились, ну 2 может быть ничего так...
Франция-Париж-метро-намного больше интересных фотографий
Из Белоруссии несколько "деревенских" снимков удачны
а что именно не понравилось ?
mustang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.09.2007, 01:37
Дебютант
 
Аватара для mustang
 
Дата рег-ции: 03.09.2007
Сообщения: 63
Wink Фотозагадка

Кто отгадает, тому приз.

Что изображено на фото ?

mustang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.09.2007, 09:00
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Первое впечатление от вновь открытой темы было , в общем-то, никакое. Какзалось бы, и говорить не о чем. Потом, после короткого диалога между форумчанами, стало интересно, и даже очень развеселило.

Получилось вот что: Из биографии Саши, используя материалы, им же любезно предоставленными.
- Родился в 1980г. в белорусской деревне.
- В начале 90х. выехал из СССР. Тогда ему было чуть больше 10 лет. В белорусской теме из его портфолио есть ностальгическая фотография мальчика на телеге. И это ещё до развала СССР. Что его сподвинуло на такой дерзкий поступок, и как ему удалось прорваться через пограничные кордоны, история умалчивает. Наверное, помогли генетические корни белорусских партизан.
- И вот, последующие 10 лет , бедный ребёнок мотается между западной и восточной Европой в поисках счастья и правды. И, в конце концов, делает свой выбор, и решает остаться в Париже. Смышлёный мальчик и хороший выбор.
- Там он закончил своё образование, и стал работать фотографом.
- Он быстро наладил связи со всеми производителями культуры,предпринимателями и политическими деятелями, такими как - Pierre Cardin, Paul Smith,Maya Plessetskaya, Nicolas Hulot, Raymond Barre и русскими рок-звёздами "Agata Kristi", "Mumiy Trol", "U-Piter", V.Butusov, Zemfira.
Репутация его быстро росла, и ему довелось работать с фотографами мирового класса. Среди них Vincent de Marly и Nicolas Sautiez и многими ведущими стилистами и имиджмейкерами.
Широкие слои населения имели возможность оценить работы Саши на его выставках ; Paris Metro, Fashion decadence, Unknown France и Post USSR.
Некоторые французские и русские журналы , такие как - Fashion Collection, France, TV Park, Kino Park, Cote, Pensee Pusse, NRG , - очень оценили его работуб и решили сотрудничать с ним на регулярной основе.
Ни фига себе - не профессионал в области моды?! Руки прочь! В такие журналы кого попало не берут.
Тогда ему было уже за 20.
Так что, перед нами уже 27 летний, тёртый и битый куличь, ловкачь и толкачь. А проще говоря просто монстр и зубр фотографии, сумевший за короткий срок сделать такую стремительную карьеру. У профессионалов мирового класса, а именно им он и представился, уже давно отработан иммунитет на всякого рода критику. И наивно беспокоится, что он услышав несколько критических высказываний о его творчестве, выбросит камеру и возьмётся за лопату. Не дождётесь! Уверен, что получил уже сотни тумаков, и если мы ещё можем видеть его в работе, значит всё пётём.
Художник должен себя раскручивать и создавать легенды для своего продвижения. Согласен на все 100%. Бизнес есть бизнес. Только делать бы это поосновательней как-то, а то цепляться начнут всякие дотошные до правды.
У нас здесь , действительно, не конкурс фотографов, и можно было бы уж и не выпендриваться так, а то многие могут не понять и обидеться. Публику нужно уважать.
А портфолио, Саша , маловато и слабовато. Эт по секрету. У наших форумчанок-домохозяек есть фоты и покруче.
В общем - нужно больше работать. Самым лучшим ответом художника, являются его работы.
То, что ты вышел на открытый диалог с народом, делает тебе честь. Сайт уже все видели и оценили. Хочется свеженького. Разозлись и докажи.
Успехов.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.09.2007, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Несколько странный последний отзыв... Ну да ладно. Я смотрела только раздел про моду и смотрела с чисто утилитарной целью: если понравится, почему бы и самой не обновить портфолио. С содержанием других разделов не знакома, поэтому выскажусь только по данному. Не понравилась агрессивность на снимках, наигранность поз, грубость, нарочитая сексуальность. Утонченности, полутонов я там, к сожалению, не увидела. Из того, что понравилось - девушка в очках (не солнцезащитных, ближе к концу галереи), первый снимок, третий, и девушка, выплескивающая воду на фотографа. Может быть, просто мне по духу ближе более спокойные фотографии, гармоничные, поэтому трудно оценить по достоинству работы в другом настроении.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.09.2007, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
mustang пишет:
Спасибо большое за ваше сообщение. Но я не совсем понял : Я бы с удовольствием с такими фотографиями работала.
Я макетист-графист.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.09.2007, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Как же получается. Если человек называет себя любителем и выставляет свои фотографии на зрительский суд, то в основном их хвалят, причем как-бы искренне. И казалось бы, в таком ключе фотографии с сайта Саши должны собрать еще больше положительных откликов, ведь их судят те же участники форума. Но, видимо, слово "профессионал" тут сыграло свою роль. А скажите, в чем разница то? В подписи под фотографией? Получается, что так. Сразу "человеческий" фактор отключается?
Я за то, чтобы оценка была объективной, не взирая на ранги.
Просто не лепится - диферамбы в адрес одних и оценки выше в адрес Саши. Как будто, состав форумчан резко поменялся.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.09.2007, 12:10
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Tann пишет:
Просто не лепится - диферамбы в адрес одних и оценки выше в адрес Саши.
Наверное, просто никто из форумчан не позиционировал себя как фотограф, радобтающий в сфере моды. Поэтому и оценить это возможности не представлялось. Кстати, заметьте, в жанре, в котором у нас отличились формучане (метро, колорит и все такое), Сашу тоже все похвалили. Но fashion - это нечто другое, чем то, что сделал Саша и таковым его обозвал. Вот и все.

Офф: что такое свободный жанр, уличный репортаж и какие критерии их оценки, я разбираюсь слабо, никогда и не писала ничего по поводу проб форумчан. Но вот fashion все-таки не много знаю. Поэтому и позволила себе написать, воспринимая их как любительские, сказать нечего - "на вкус и цвет...", НО ЭТО НЕ fashion.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.09.2007, 12:35     Последний раз редактировалось Tann; 06.09.2007 в 13:01..
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
veselka, согласитесь, тут в основном только обругали, и в общем-то, грубо. Вот поэтому мне и странно, что это на фоне сладких речей в адрес других фотографий.
Нет разницы - профи ты или нет.
Это как из двух одинаковых вещей с одного конвеера, но с разными этикетками-производителями делать выбор в пользу этикетки и потом хвалить выбраную вещь и ругать оставшуюся.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.09.2007, 12:37     Последний раз редактировалось mustang; 06.09.2007 в 13:30..
Дебютант
 
Аватара для mustang
 
Дата рег-ции: 03.09.2007
Сообщения: 63
Раз уж речь пошла об определении....

http://fashion.about.com/cs/historyc...tisfashion.htm

A definition of fashion
From Cynthia Nellis,
Your Guide to Women's Fashion.
FREE Newsletter. Sign Up Now!
What it is, who decides what's 'in'
Fashion is always changing, slightly elusive, extremely seductive.


It has the power to transform an image and make a social statement.


What is fashion anyway?

Dictionary.com's definitions:

The prevailing style or custom, as in dress or behavior: out of fashion.
Something, such as a garment, that is in the current mode: a swimsuit that is the latest fashion.
The style characteristic of the social elite: a man of fashion.
To some, fashion is an art form. To others, it is almost a religion.

But for most people it is a method of utilizing clothing, accessories and hair to show or hide something about yourself.

You can use fashion to express yourself, to serve as an extension of your personality: goth, skater, soccer mom, professional.

Or you can use fashion to disguise your true self:a conservative in vamp clothing, a vamp in conservative clothing.

Fashion statements can be made withclothes, accessories, shoes, hair, makeup, even your cellphone.


Who decides what's in?

Designers can greatly influence what direction fashion will go in.

Miuccia Prada of Prada and Miu Miu, Marc Jacobs of Marc by Marc Jacobs, Marc Jacobs and Louis Vuitton are considered directional designers (Prada for remixing classics, Jacobs for vintage-inspired styles).

Working five or six months ahead of the season, the press attends fashion shows presenting designer collections; the media will then give editorial coverage to trends they think their readership is interested in.

Store buyers work many months in advance of the season toplace orders with manufacturers for styles they think their customers will want to buy.

Celebrities and other opinion leaders (socialites and other glitterati) are usually the first to sport new looks, spurring the buying public into accepting emerging trends.

So everyone from big-name designers to celebrities may be behind influencing the direction fashion will go in.

But ultimately, it is you, the consumer, who will decide what is "in" when you choose whether or not to buy into a trend.


Where are the world's fashion centers?

New York, Paris and Milan are considered the major hubs for designers and manufacturers of fashion apparel and accessories.

London, Los Angeles, Toronto, Hong Kong, Sydney and Sao Paolo, in addition to hundreds of other smaller market areas are host to excellent designers and manufacturers.


How can I work in fashion?

Depending on what you want to do -- from designing to retailing -- there are many paths you can take to get to your destination.

Education is a vital ingredient: many universities offer excellent fashion merchandising courses.

Work experience is another necessary step to working as a professional in the fashion industry. Experience at the retail level (as a sales person in a store) is a great way to get a feel for how consumers buy, mix or reject clothing.

Many students are initially attracted to fashion because it seems like a glamorous business:to some degree it is.

But the majority of clothing and accessories that are designed, manufactured and sold have absolutely nothing to do with the glitzy shows associated with famous designers.

The majority of people working in fashion have behind-the-scenes jobs at less-than-glamorous wages. Regardless, most who work in the industry are charged by its vibrancy and creativity and get rewards other than fame and fortune (a fun job, creative outlet, etc.).
mustang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.09.2007, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
mustang пишет:
а что именно не понравилось ?
Я же не профессионал, я как зритель
С моделями много слишком "простых" сюжетов или отсутствие таковых. Дело не в лицах, на глянцевых обложках далеко не всегда красавицы блистают , а дело в смысле...и в результате нет ни шика ни блеска ни загадочности
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.09.2007, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Я бы еще добавила в снимки с моделями - искренность, естественность и мысль - т.е. вот смотришь на фотографию и понимаешь: она была сделана для того, чтобы рассказать тебе о том-то. По крайней мере я больше люблю именно такие работы - созидающие.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.09.2007, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Глянула на Вашу фотографию, Саша - да Вы сам вылитая модель, причем с мыслью в глазах
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.09.2007, 14:38
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Zara пишет:
Несколько странный последний отзыв...
Да странный, как вам показалось, потому, что и ругать то не за что - разве за работу и желание поделиться результатом можно ругать? Критиковать - мне это слово тоже не очень нравится. Автор просил отзывов, советов и помощи - т.е. обьективного мнения. А оно складывается из субьективных. Раз так у него пошло, может есть смысл немного задуматься. Это нормально. Иногда , если гладить всё время по головке, то можно навредить. Художник только будет повторять и множить сделанные ошибки.
Я только перевёл биографию, напечатанную на сайте, с английского. О некоторых вещах, согласен, из личной жизни, можно и не писать. А если уж и писать, то как-то более продуманно. А то ,что же получается -десятилетний мальченка пустился колесить по европе туда-сюда. Непорядок. Есть подобные примеры, типа - Родился в семье военнослужащего и т.д. и т.п. ..... Так звучало бы лучше.
Козырять знаменитыми фамилиями и названиями - тоже не всегда и не всеми приветствуется. А носители-то этих фамилий ,сами догадываютя ,кто у них числится в друзьях? У меня был приятель, который любил всякого рода тусовки со знаменитостями. Так он просто подбегал к ним и просил, можно ли с ним /с ней/ сфотографироваться. Пока они приходили в себя, то уже было поздно. ) Потом стены мастерской были увешаны этими снимками в рамочках, и он их представлял как своих друзей, или, как минимум, постоянных заказчиков. И знаете, черт возьми, срабатывало! ) Это о профессиональной этике. А уж как поступать - художник сам должен решать. Ну честное слово, гдядя на представленные фотографии моделей, трудно себе представить среди клиентов, таких кутюрье как Карден. Не перегнул?!
Если фотограф является штатным сотрудником, и в сопровождении журналиста идёт на интервью со знаменитостью, то это всего лишь часть работы и не более. Это не значит, что можно уже приписывать его имя рядом со своим. Вот, когда нашему фотографу стукнет под 60, тогда уже можно лепить всё ,что хочешь. Тогда всё уже смажется, и будет выглядеть более правдоподобно. Вот, например, если я скажу что видел Ленина - поверите? Нет. А если спросите у столетней бабки? Да Бог его знает,чё она видела...Хоть она никогда из деревни и не выходила. О тож...Имидж нужно тщательней продумывать и не перегибать.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.09.2007, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А мне вот это больше-больше всего понравилось... Животные - это не фотомодели, их позировать не упросишь, тут надо быстро реагировать...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.09.2007, 15:26
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
мзагран, Да меня тоже скитания 10-летнего мальчика тронули

А к Саше у меня вопрос: почему Францая у Вас такая гламурная, а Белоруссия такая грязная. Ну честно, производит впечатления что фотографии Белоруссии вы делали чтобы во французские журнали оправить (из серии мы так и знали что в Белоруссии все плохо) , а не потому что она Вам дорога.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.09.2007, 16:02
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Fellici пишет:
А мне вот это больше-больше всего понравилось...
Да, действительно, могла быть очень хорошая фотография. Мне нравится сюжет и хороший фокус. Только композиция кадра хромает - центр внимания смещён влево, и динамики от этого не прибавляется. На мой взгляд, было бы уместней сделать её более квадратной. Тогда и появилась бы динамика в статике - птички бы тянули добычу в разные стороны, а рыбка стала бы центром раздора. И глаза невольно скользят с одной птицы на другую. Тут-то и появляется динамика. Острее нужно брать.
Вот здесь и есть отличие профессионала от любителя. Поэтому и возникли такие споры и разногласия в оценке фотографа. Любителя можно похвалить хотя бы за то, что он прошел и заметил. А вот профессионалу это уже не простительно. Можно и нужно сразу обратить внимание на такую ошибку, как композиция кадра. Это же азбука. Включаются другие критерии оценки. И реакция может быть разной. Любитель может обидеться, а профессионал , если и промолчит и не поблагодарит, что и не обязательно, то просто намотает на ус. А может и обругать, но урок с этого вынесет. Так что особо не церемоньтесь - только без хамства.
Саша , может так будет получше? Мне так показалось.



А что скажет народ о таких изменениях кадра ?
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.09.2007, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Михаил, а мне почему-то именно в отредактированном динамики не хватает... Появилась статика
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотограф в Париже вредная Зая Биржа труда 4 14.01.2011 16:27
"Для чего вы пишете, Саша Соколов?" Boris Литературный салон 4 14.02.2005 01:29


Часовой пояс GMT +2, время: 12:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX