Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 26.01.2011, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Форумчанки и формучане, подскажите, пожалуйста, с какого специалиста начинать поиски заболевания и его лечения (малышу 6 мес, сначала кожа подсохла на ребрышках, а потом по всей спинке появились сухие "островки") с аллерголога или дерматолога?
С педиатра, а если он сам не определит, то уже отправит Вас к кому надо.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 21.02.2011, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Экзема и психическое здоровье ребенка.

Размышляю на эту тему. Ребенок, у которого все зудит и чешется, возможно не только кожа, но и внутри... желудочно-кишечный тракт. Как происходит формирование характера? Какое должно быть поведение матери в отношении такого ребенка? Как воспитатывать такого ребенка? Когда задала такие вопросы врачу - посмотрел на меня с недоумением - "ну это всего лишь кожа" , типа помазал и все прошло. Но не все так просто. Какой-то "порог терпимости" все-таки отличный от "порога терпимости" здорового ребенка. Такие дети более нервные, раздражительные... В общем, приглашаю поделиться своими наблюдениями и методами воспитания таких детей.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 21.02.2011, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Такие дети более нервные, раздражительные....
Это взаимосвязано, Груша, атопика - с нервам связано напрямую.
Действительно, сложный вопрос.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 21.02.2011, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Откуда: Россия. Саратов.
Сообщения: 19
Я во многих сайтах обращался к родителям и в этом тоже, только с одним вопросом: ответьте мне пожалуйста, если не трудно, когда Вам говорят, пишут о том, что АД и экзема излечима, лечение 2-3 месяца максимум, никто не отвечает, тут же после моего сообщение опять пишут о своих страданиях,о том, что дети мучаются и.т.д.
Nazim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 21.02.2011, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Nazim, Вы бы привели свидетельства родителей, да с фото, ну хоть что-то, чтоб доверие к вашим методам появилось. Если много случаев излечения, и доказательства должны быть, нет?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 21.02.2011, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Откуда: Россия. Саратов.
Сообщения: 19
Согласен. Представлю все для доказательства, что потом?
Nazim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 21.02.2011, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Nazim, так потом м.б. Вам и поверят!!!

Речь о лечении заболевания, неужели Вы думаете, что доверие можно заработать просто написав под неким ником на неком форуме?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 21.02.2011, 14:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Откуда: Россия. Саратов.
Сообщения: 19
Если Вы думаете, что я пишу об основательной излечимости этих болезней только Вам, то это не так. Минздрав России и других стран и даже ЮНЕСКО информированы об этом. Если в моем методе лечения было бы временное улучшение, то я об этом не писал бы в эти инстанции.
Nazim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 21.02.2011, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Nazim, так почему Вы тут этого всего не приводите?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 21.02.2011, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Откуда: Россия. Саратов.
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Nazim, так потом м.б. Вам и поверят!!!

Речь о лечении заболевания, неужели Вы думаете, что доверие можно заработать просто написав под неким ником на неком форуме?
Во-первых Назим мое настоящее имя, во-вторых пишу не для того, чтобы заработать доверие. Мне 60-лет, нужно доверие на неком форуме?
Nazim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 21.02.2011, 17:19
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Nazim, Есть ли у Вас лицензия на осуществление медицинской деятельности?
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 22.02.2011, 14:14
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеNazim пишет:
Во-первых Назим мое настоящее имя, во-вторых пишу не для того, чтобы заработать доверие. Мне 60-лет, нужно доверие на неком форуме?
А что же вам тогда нужно? Оплаченный отпуск во Франции? Виза? Что еще?
Вы что-то тут все вилами по воде. Лечу, приеду, приглашайте...А чего это вас кто-то должен приглашать, если о методе пока ни слова?
И если цели ни какой меркантильной у вас нет, то почему бы просто не поделиться с мамами здесь на форуме? Как все мы тут делаем.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 22.02.2011, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Nazim, вот именно, что непонятно, что Вам нужно и что Вас беспокоит. Не нужно доверие? Почему? Вы-то уверены в методе, а читатели?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 22.02.2011, 16:01     Последний раз редактировалось hérisson; 22.02.2011 в 16:07..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
И если цели ни какой меркантильной у вас нет, то почему бы просто не поделиться с мамами здесь на форуме? Как все мы тут делаем.
Ну как нет цели, если набрать в яндексе Nazim Атопическая экзема дерматит то столько форумов и сайтов найдется где предлагаются услуги, причем текст везде одинаков, лечу дорого, почему не лечите итд На сайте Комаровского заблокировали пользователя Nazim из Саратова, а чего в Юнеско писать, если лечите за короткое время травами без побочных раз и навсегда то Нобелевкую нужно давать, (вот тут я без сарказма)
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 23.02.2011, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Вчера, в очередной раз сходили к дерматологу. В очередной раз - это не лечется, это дисбаланс в иммунной системе, которая слишком защищается от того, от чего защищаться не надо и недостаточно защищается от того, от чего надо бы защищаться. Остается только принять это и жить с этим. Ребенку строить свою жизнь с этой особенностью, родителям принимать ребенка таким, какой он есть, т.е. учитывать, что реакция ребенка на разные события может быть отличной от реакции здорового ребенка... нервы, нервы, нервы... И в то же время нет смысла записывать такого ребенка в больные... Т.е. если нарушен баланс в иммунной системе ребенка родителям нужно научиться очень хорошо балансировать в воспитательном процессе . Если воспитание "здорового" ребенка - это прогулка по тропинке в лесу, то воспитание атопичного ребенка - это хождение по канату над пропастью . Allez, courage!
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 23.02.2011, 14:56
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Груша, а у Вас где проявляется? Не знаю были ли в детстве у меня дерматиты, но вот к 25 годам начало проявлятся, чуть больше чуть меньше, но скажем так в очень легкой форме. У старшего в возрасте месяцев 8 наверно было пятнышко на лице, прошло только при помощи 2 кратного пременения гормонального, иначе только расло, и больше не вернулось, но щеки часто были румяные, по типу диатеза наверно, все врачи в один голос мол перерастет, пройдет, это не аллергик, и правда к 3 годам прошло, сейчас 4,5 ничего пока не тревожит, но я думаю все таки чувствительность эта уже есть, просто пока "спит", младшего обошло стороной пока
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 23.02.2011, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Груша, а у Вас где проявляется?
У сына с самого рождения экзема. Была уже даже "мокнущая" стадия, когда было 2 месяца только. Проблема в том, что в самом начале "нашего" пути нам не повезло с врачами. Все постигалось методом проб и ошибок.
И вообще, если еще 30 лет назад было только 5 процентов детей с экземой, то сейчас 25. Мутируем .
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 09.03.2011, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Экзема и психика ребенка

Цитата:
Avoir un eczéma tôt dans l’enfance peut influencer le comportement et la santé mentale de l’enfant plus tard dans sa vie, viennent de démontrer des scientifiques allemands. L’eczéma est une maladie de peau qui peut être d’origine allergique et/ou génétique. La peau est sèche, fissurée, douloureuse, donnant envie de se gratter. Il se localise plus souvent au niveau des plis de flexion.

Sur une durée de 3 années, les médecins ont inclus dans une études 2916 enfants ayant débuté un eczéma durant les deux premières années de leur vie. Ces enfants ont ensuite été suivis jusqu’à leur dixième anniversaire. Les médecins ont fait un bilan à 3 ans, 4 ans, 6 ans et 10 ans, évaluant l’eczéma, ainsi que d’éventuelles complications tout en tenant compte des influences environnementales (risque allergique). A l’âge de 10 ans, ils ont évalué l’existence de problèmes psychiatriques et comportementaux liés à l’évolution de l’eczéma. Ils ont ensuite réalisé une comparaison de ces enfants avec d’autres enfants du même âge n’ayant jamais souffert d’eczéma.

Cela leur a permis de montrer que les enfants ayant un eczéma tôt dans leur existence avaient un risque augmenté de 49% de souffrir de problèmes comportementaux et un risque augmenté de 62% de présenter des symptômes émotionnels.
http://www.docbuzz.fr/2010/02/12/123...ue-de-lenfant/
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 17.03.2011, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Операция на проблемной коже (экзема)?

У сына какое-то обострение экземы. Под глазом сначала была розовая полоска, держалась почти месяц, потом появились мелкие пузырьки. Пошли к врачу... врач сказал "ничего страшного", вот вам крем Cicalfate de Avène, помажете, все пройдет. Начали мазать, сразу стало хуже, вообще все воспалилось, стало больше пузырьков, которые стали лопаться, засыхать... Снова идем к этому врачу - он "продолжайте мазать, видите "заживает" ()" Я объясняю - стало намного хуже - может это реакция именно на этот крем... Врач меня не понимает. Как может быть реакция на такой "безобидный" крем...
Идем к другому врачу - (который дерматолог-венеролог). Он, глядя на пузырьки, заявляет, что это герпес. Причем, у сына ничего не болит, не чешется... Выписывает нам крем антибиотик, говорит, что тем не менее, это стафиллокок...
Идем к третьему врачу (интерн, в госпитале, которого курирует "опытный" врач), "опытный" врач расспрашивает - не были ли мы в экзотических странах, не кусало ли сына какое-нибудь насекомое... Тем не менее выписывает тот же крем-антибиотик. Ладно, два врача выписали одно и то же лекарство - будем пробовать. Помазали 10 дней - инфекция вроде ушла, но кожа красная и "прыщики" остались... Идем снова в госпиталь, к интерну, которого приходит консультировать другой "опытный" врач, который говорит "делайте биопсию", т.е. нужно разрезать кожу, взять кусочек ткани, наложить швы... под глазом. Спрашиваю - как они себе это представляют на коже, которая не заживает... на что мне отвечают - "кожа заживает в любом случае"... Я недоумеваю - "почему у сына не заживает в течение двух месяцев"... невразумительное мычание - "нужно узнать, почему не заживает, для этого нужно сделать биопсию"... Пока я не готова к такой авантюре...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 17.03.2011, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.123
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
....вот вам крем Cicalfate de Avène, помажете, все пройдет.
У нас ситуация следующая. Вот уже пару месяцев у дочки за ушком практически по всей длинне раздражение в виде сухой корки. Дочка постоянно теребит ушко и соответственно оно никак зажить не может. Откуда взялось - не знаю. Проявилось буквально за один день. Ничего не было, а на следующий день после принятия ванны я обнаружила ЭТО.
Педиатр прописала Cicalfate de Avène. Не проходит, но и хуже не становится. То ли т.к. дочка постоянно ушко трогает, то ли т.к. крем это не подходит. Я не знаю экзема это или нет. Педиатр предположила, что аллергия, т.к. у папы аллергия на один продукт.
В очередной раз показывать педиатру или идти к специалисту или подождать понаблюдать еще? Что это вообще может быть? Предположения?
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 17.03.2011, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Вот нашла на фр. форуме по поводу крема Cilcafate
Цитата:
voila ma fille souffre d'éczéma depuis qu'elle a 2 mois, elle en a 8 et demi maintenant et dpuis le début on lui met dexeryl matin et soir sur le corps et le visage + tridesonit quand ca va vraiment pas.Ma pédiatre voyant que c'était pas génial la semaine dernière m'a dit de passer a une creme peut etre mieux et comme je lui mets trixera de chez avene dans l'eau du bain elle m'a dit de lui mettre désormais trixera en creme a la place de dexeryl et cicalfate sur le visage car elle a beaucoup d'éczéma dans le cou... mais depuis le changement la pauvre elle a d'enorme plaques d'éczéma avec des boutons! jamais elle a eu ca avant! du coup je repasse au dexeryl sur les conseils de mon médecin ... quelqun a déjà eu ca? pensez vous qu'elle n'a pas supporté la nouvelle creme?
Тоже самое случилось у нас после использования этого самого крема! Ну как еще объяснить врачам, что такой "безобидный" крем может дать такие последствия при экземе!
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 17.03.2011, 17:36
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Груша, Герпес очень часто сопровождает экзему.
Мы проходили это с моим мужем - у него жуткие шрамы на лице остались, т.к. лечили что угодно, но не герпес.
Надо таки искать врача, который отправит на мазок, определят, есть ли инфекция и назначат адекватное лечение.
Но по опыту нашего семейства всего могу сказать, что нужен комплекс мер. Без "внутреннего" лечения все эти крема как мертвому припарки. т.е. необходим курс адсорбентов и потом курс пробиотиков. Ну и вспомогательное - море, солнце, шаблонная обстановка...

Опять же по опыту нашему сужу - стоит один раз очень хорошо пролечить, убрать ВСЕ проявления и дальше будет намного легче. При рецедивах сразу принимать меры и не допускать разрастания проблемы.
Моей мелкой аллерголог подтвердил то лечение, к которому я сама пришла - фенистил гель при первых признаках на коже, если за 2-3 дня не поможет 7 дневный курс фенистила в каплях + абсорбент + пробиотик.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 17.03.2011, 17:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
У моего старшенького в России тоже была экзема или атопический дерматит. Сухость и вызыпания локализировались до трех лет на кистях рук, под коленками, на сгибах рук и вокруг ротика.
1. Перед прививками и после них пили антигистаминный препарат "зиртек"и ужесточали диету.
2. Диета была у нас годами, особенно зимой и весной.
Основные продукты питания:
Крупы, отварная говядина, нутрия, кролик ,желток куриного яйца, не красные фрукты и отварные овощи, кислый йогурт и кефир, сухофрукты, серый хлеб.
Исключено было : молоко, сахар, все конфеты, продукты с красителями и консервантами.
3. Вместо чая использовалась аптечная ромашка, мята, крапива и компот из фруктов. Соки только свежевыжатые.
4. короткими курсами по десять дней использовались маслянные растворы витаминов: А и В
ферменты помогающие пищеварению "мезим форте".
5. Два раза в месяц по-воскресениям утром пил минеральную воду "славяновская" 2 стакана и полчаса лежал с грелкой на печени-это назывался тюбаж.
6. В острой стадии кожа мазалась гормональным кремом 3 дня, потом кремом по рецепту. В рецептуре его были те же витамины А, В и оливковое масло.
7. Два раза в год профилактика глистов и лямблий(какие-то паразитические бактерии в кишечнике).
Очень помогают купания в морской воде и ультрафиолет. Летом почти все исчезало.
Прошло все после семи лет. Атопический дерматит мой ребенок "перерос". Но с грамотным врачом жизнь была спокойной.
alis34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 17.03.2011, 18:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2005
Откуда: Амьен
Сообщения: 258
Может кому-то пригодится, из личного опыта:
у моего второго сына была очень сильная атопическая экзема с самого рождения, доходило и до "мокрой", временами чуть ли не все тело было покрыто. Страдали почти до 2х лет, а потом по совету моей подружки, которая тоже всю жизнь мучилась с АЭ, мы поехали к врачу, которая ее не вылечила, нет, но зато прописала соответствующие мази с которыми та могла нормально жить.
Врач работает в Париже, в http://www.institut-vernes.fr/depserv.htm зовут ее Dr Jannick Chamberlin
Прописала она сыну мазь, которую приготовляют в аптеке, наполовину из Nerisone (мазь), наполовину из Cold creme d'Avene. Подействовало сразу и мы безотказно пользовались несколько лет этой мазью (потом АЭ почти исчезла, уступив место аллергии/астме на acariens и на все виды пыльцы, но это уже другая история).
IDE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 17.03.2011, 20:14     Последний раз редактировалось hérisson; 17.03.2011 в 20:18..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Irchik V, за ушками сухость часто бывает у деток предрасположенных к экземе, дерматитам, у моего старшего было и сейчас переодически кожа чуть суховатая, у меня у самой такое бывает, оно не разрастается не увеличивается
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 17.03.2011, 20:17
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеIDE пишет:
Прописала она сыну мазь, которую приготовляют в аптеке, наполовину из Nerisone (мазь), наполовину из Cold creme d'Avene
ну так это многим выписывают , мне Nerisone мешали с бепантеном, нет кортикоиды это собственно не лечение, а снятие симптомов, но я практически не пользовалась
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 17.03.2011, 21:10
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеalis34 пишет:
У моего старшенького в России тоже была экзема или атопический дерматит. Сухость и вызыпания локализировались до трех лет на кистях рук, под коленками, на сгибах рук и вокруг ротика.
1. Перед прививками и после них пили антигистаминный препарат "зиртек"и ужесточали диету.
2. Диета была у нас годами, особенно зимой и весной.
Основные продукты питания:
Крупы, отварная говядина, нутрия, кролик ,желток куриного яйца, не красные фрукты и отварные овощи, кислый йогурт и кефир, сухофрукты, серый хлеб.
Исключено было : молоко, сахар, все конфеты, продукты с красителями и консервантами.
3. Вместо чая использовалась аптечная ромашка, мята, крапива и компот из фруктов. Соки только свежевыжатые.
4. короткими курсами по десять дней использовались маслянные растворы витаминов: А и В
ферменты помогающие пищеварению "мезим форте".
5. Два раза в месяц по-воскресениям утром пил минеральную воду "славяновская" 2 стакана и полчаса лежал с грелкой на печени-это назывался тюбаж.
6. В острой стадии кожа мазалась гормональным кремом 3 дня, потом кремом по рецепту. В рецептуре его были те же витамины А, В и оливковое масло.
7. Два раза в год профилактика глистов и лямблий(какие-то паразитические бактерии в кишечнике).
Очень помогают купания в морской воде и ультрафиолет. Летом почти все исчезало.
Прошло все после семи лет. Атопический дерматит мой ребенок "перерос". Но с грамотным врачом жизнь была спокойной.
Повезло, что у ребенка не нашли реакции на молочные продукты и злаковые. Меня тоже месяцами кормили хлебом и водой, чтоб не чесалась, и только во взрослом возрасте я сдала анализы и узнала, что на весь хлеб у меня аллергия. Как и на ромашку, большинство соков, и т.д. До сих пор не понимаю, как я выжила с такой голодухой Жалко, что я свою аллергию не переросла, но у меня жутчайшая наследственность, так что может еще повезло...
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 17.03.2011, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Груша, Герпес очень часто сопровождает экзему..
Может быть. Только у сына это не герпес. Написала про всех врачей - каждый ставит свой диагноз, вот это удручает, дает свои лекарства. Лечение идет методом тыка. Помнится, мне педиатр сказала - я не могу вам предложить чудо-средство от экземы, т.к. его нет. Экзема - вещь индивидуальная. Я тоже тут могу написать чудо формулу мази, которую нам выписал врач и которая помогла моему сыну. Но писать не буду, потому что то, что помогло моему сыну, другому ребенку только вред принесет. Сыну даже многие увлажняющие кремы, специально для атопической кожи, вредят, не говоря уж о лекарствах. Теперь вот исключаем из употребления Cicalfate de Avène.
Да, еще врач, который его нам прописал, посоветовал - помазать кремом на сгибе локтя, чтобы проверить - есть аллергия на крем или нет. Я говорю врачу - на сгибе локтя (где здоровая кожа) - аллергии нет, а под глаза, где кожа воспалена (повреждена) - этот крем дал ужасный результат. Так что осторожнее надо с экспериментами.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 18.03.2011, 01:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Моей мелкой аллерголог подтвердил то лечение, к которому я сама пришла - фенистил гель при первых признаках на коже, если за 2-3 дня не поможет 7 дневный курс фенистила в каплях + абсорбент + пробиотик.
Fenistil - это для снижения чувствительности к аллергену, я так поняла? А что за абсорбент вы используете? Абсорбент - это если реакция на продукты питания, я так понимаю... А если реакция идет на вдыхаемое? Абсорбент вроде как и не нужен, так? А пробиотики мы тоже активно включаем. Пьем Актимель, йогурты с бифидусом кушаем и еще бифидобактерии в порошке добавляем в тот же актимель или йогурты. Думаю, лишним не будет.
У вашей девочки конкретно на что-то аллергия?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 18.03.2011, 09:22
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
У доченьки сначала кожа очеь сухой, мазали дексерилом и стали купать раз в 3-4 дня - всё прошло. Потом искупали с гелем для мытья и опятькожа стала сухой, на спинке появился волдырь, опять дексерил и всё прошло, опять искупали, опять появилось... Врач вчера сказал, что это атопическая экзема, назначила гомеопатию, дексерил и поменять гель для душа. Теперь поменяли гель для душа, мажем дексерилом, пьём гомеопатию, вроде начинает проходить... Хотела спросить совета нужно ли применять какие-то ещё меры? Или раз проходит, то всё нормально? Или стоит обратиться к дерматологу? Ухудшения только после купаний.
laligita сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 12:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX