Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.05.2006, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
Tora пишет:
Clarina, думаю Максу вам не ответит, он уже давно не заходит на форум.
Я всё же надеюсь, т.к тема его именная on sait jamais ...
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.01.2007, 11:43
Дебютант
 
Аватара для pupina
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Torino-Nizza
Сообщения: 88
murm пишет:
Ой, что-то вы драматизируете ситуатцию, наверное Вам нотариус попался вредный :-). Тоже из личного опыта, правда лет 5 назад, когда я действительно не был резидентов Франции и из очень свежего опыта одних моих знакомых (не резидентов), я бы только согласился с пунктом 1 из Вашего списка (это конечно при условии, что будующий покупатель сам приезжает по тур визе для подписания двух документов: цомпромис де венте и ацте де венте). Остальные же процедуры освидетельствования в МИДЕ и Консульстве..... впервые слышу. Ето при всем при том, что всю сделку можно вообше провести через СЦИ и тогда уж точно никаких авторизаций не нужно.
а что такое SCI?
pupina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.01.2007, 13:31
Бывалый
 
Аватара для Kenzo
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Antibes
Сообщения: 119
biaka пишет:
Если деньги у вас во Европе, то все ок. Если вы их из России гнать хотите, то тут много нюансов. В любом случае вам придется объяснить происхождение денег, если вы не резидент.
сейчас это уже не актуально
нас никто ни о чем не спрашивал,только в Москве в банке BSGV попросили отксерить договор с нотариусом

а то люди не имеющие счета в Европе просто пугаются этих всеких объяснений "происхождения " денег и не покупают
у меня есть одна знакомаю семья,давно хотят обзавестись тут квартиркой,но как почитают не достоверную инфу-сразу откладывают покупку
надо непосредственно ехать и все на месте уточнять
Kenzo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.01.2007, 13:52
Дебютант
 
Аватара для pupina
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Torino-Nizza
Сообщения: 88
а кто переводил деньги со счета в российском банке, какой у вас % за перевод брали? Или, может, можно открыть счет в представительстве франц.банка в Москве (если открывают)? в обсчем, как вывезти деньги из Москвы с наименьшими потерями, вот в чем вопрос
pupina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.01.2007, 14:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
pupina,
Загляните в эту тему - https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24909
Там есть ссылки на обсуждение вопроса перевода денег.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.01.2007, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Kenzo, а Вы резидент России? Т.е. вставали на ПМЖ во Франции? А то мне в своё время этот же банк мозги компостировал, что больше определённой суммы не переведут, потому что, видите ли, я налоговый резидент России, и у меня в паспорте не стоит штамп консульства о ПМЖ.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.01.2007, 17:39
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.569
Kenzo пишет:
сейчас это уже не актуально
нас никто ни о чем не спрашивал,только в Москве в банке BSGV попросили отксерить договор с нотариусом
Что не актуально? Что французския фискальная полиция может поинтересоваться происхождением денег? Очень даже актуально.
При объяснении, которое покажется фискальны органам неубедительным, можно и домика лишиться; знаю такие случаи. Будете потом лет 10 с ними тяжбу вести. Безрезультатно.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.01.2007, 17:51
Дебютант
 
Аватара для pupina
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Torino-Nizza
Сообщения: 88
спасибo, Nancy!
pupina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.02.2007, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Покупка квартиры. Я хочу взять кредит на квартиру. Какие нужны для этого бумаги? Накоплений нет. С бумагами все в порядке.Снимаю дом 3 года.Могу каким-то образом купить квартиру?
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.02.2007, 17:42
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.569
Главное - подходящая для выплачивания кредита зарплата
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.02.2007, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Хорошо, выплачивать смогу. Но на столько легко взять кредит? Удивительно. Здесь чтобы снять квартиру 101 бумажку нужно дать, а здесь получается взять кредит так просто. Не понимаю, честно говоря.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.02.2007, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
fortouna, с таким вопросом лучше обратиться в сам банк, где Вам дадут квалифицированную консультацию исходя из Ваших возможностей и Ваших потребностей.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.02.2007, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Легкость и простота получения вами кредита на покупку напрямую зависит от вашего финансового консультанта в вашем банке, есссно при условии, что вы - хороший клиент!
Если у вас в вашим банком отношения никакие, то следующий путь поиска кредита - через специального песредника, которыйбудет искать для вас кредит во всех существующих кредитных учереждениях, но снимет с вас комиссию за свою работу!
ИМХО: Однако если накоплений совсем нет и вы ищите 100% кридет - вам определенно нужно иметь СДИ и ооооочень хорошую зарплату!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.02.2007, 16:02
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.569
fortouna пишет:
Хорошо, выплачивать смогу. Но на столько легко взять кредит? Удивительно. Здесь чтобы снять квартиру 101 бумажку нужно дать, а здесь получается взять кредит так просто. Не понимаю, честно говоря.
А кто вам сказал, что это просто?
Как было уже сказано, в банке надо взять пакет необходимых документов. Дело в том, что если ваша зарплата недостаточна, там с вами и разговаривать на эту тему не будут.
Самое сложное выбрать наилучшие условия для выплачивания кредита - сроки и проценты, вот с этим вы намучаетесь. Нужно все тщательно просчитать, так как меньший процент на длительный срок, не всегда лучше, чем больший процент с коротким сроком.
По тв было много передач на эту тему. Зачастую банки проверяют и надежность вашей фирмы - не дышит ли она на ладан, ваше семейное положение.
Знаю человека, которому отказали в кредите при наличии хорошей зарплаты, так как он работал в частной американской фирме, банк посчитал, что он не застрахован от увольнения.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.02.2007, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
А это правда, что лучше брать новую квартиру, когда еще не закончились работы?От кого-то слышала-дешевле.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.02.2007, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
fortouna пишет:
От кого-то слышала-дешевле.
Дешевле, чем таже самая квартира в том же доме, но после сдачи дома в эксплуатацию и переходе квартир во вторые руки.
Однако, квартира - это комплексная покупка в которой цена - фактор важный, но не решающий.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.02.2007, 09:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
И все-таки прежде чем идти в банк брать взаймы, может кто-то скажет стоит ли мне дергаться. Мой муж получает пенсию по инвалидности из другой страны,т.е. стабильно каждый месяц тука-тука деньги в банке. Все документы его оофрмлены здесь во Франции. На сколько реально он может получить такую данию для покупки? Кто нибудь знает что-то? Ведь накоплений как таковых нет.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.02.2007, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
fortouna пишет:
И все-таки прежде чем идти в банк брать взаймы, может кто-то скажет стоит ли мне дергаться
Окончательный ответ вы получите только в кредитном учереждении, но не на форуме!
Если вам нужен кредит - идите и "дергайтесь"! Тут за это денег не берут.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.02.2007, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Логично. Спасибо. Нужно попробовать.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.02.2007, 13:38
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
fortouna пишет:
Покупка квартиры. Я хочу взять кредит на квартиру. Какие нужны для этого бумаги? Накоплений нет. С бумагами все в порядке.Снимаю дом 3 года.Могу каким-то образом купить квартиру?
К выделенному: без накоплений банки обычно просытс предоставить гигантское количество доков. А как вы планируете оплачивать услуги наториуса? или агенства, если через него планируете покупать квартиру? Это весьма трудно прийти вот так просто в банк и сказать: "Нужен кредит". Честно, тут с накоплениями и отличным послужным списком было трудно уговорить финконсультанта на 33 процента годовых. Искренне желаю удачи!!!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.02.2007, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
chouchounya пишет:
Честно, тут с накоплениями и отличным послужным списком было трудно уговорить финконсультанта на 33 процента годовых
Chouchounya, ты хотела сказать 3,3? А то за 33 процента за тобои должны бегать и уговаривать Вы как давно кредит брали, больше года? Нам етим летом такои процент уже и не снился...А так ты права, к огромному досье нужно прибавить услуги нотариуса/агенства, которые платить нужно из своего кармана. А если есть проблемы со здоровьем, даже если кредит дадут, то страховки будут стоит огромные деньги и условия будут жесткими...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.02.2007, 14:52
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Annyshka пишет:
Чоучоуня, ты хотела сказать 3,3? А то за 33 процента за тобои должны бегать и уговаривать Вы как давно кредит брали, больше года? Нам етим летом такои процент уже и не снился...А так ты права, к огромному досье нужно прибавить услуги нотариуса/агенства, которые платить нужно из своего кармана. А если есть проблемы со здоровьем, даже если кредит дадут, то страховки будут стоит огромные деньги и условия будут жесткими...
складывается впечатление что купить квартирy-дом, во франции, даже с какими-то доходами - нереально
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.02.2007, 15:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.175
perla, реально. Но сложно.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.02.2007, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
chouchounya пишет:
Честно, тут с накоплениями и отличным послужным списком было трудно уговорить финконсультанта на 33 процента годовых
Я представляю, как трудно?! 33% - не шутка!
Говоря же о ваших 3,30%, то тут ваши доходы и послужной список ни при чем.
Это уже сфера банковских интересов. Вы же вашим послужным списком и накоплениями лишь показываете банку, что кажетесь финансово устойчивыми для получения определенного кредита на определенный срок.
На процент скорее играют сумма, вид и срок кредита.
Хотя процент у вас безусловно ооочень низок! Если со всему у вас еще и фиксированная ставка, то во России бы сказали, что вам это устроили по-блату!
Если я не ошибаюсь, сейчас средняя по банкам фиксированная ставка перевалила за 4,5%...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.02.2007, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
perla пишет:
даже с какими-то доходами
Если эти "какие-то доходы" хотя бы чуть-чуть превышают (желательно на размер банковской ставки по будущему кредиту) ваши потребности, то - реально.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.02.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Maury пишет:
сейчас средняя по банкам фиксированная ставка перевалила за 4,5%...
Тем кто собирается покупать жилье я ооочень советую не лениться и искать хороший банк, потому как возможно и ниже 3,3%!
Конечно, если речь не идет о жилье в центре крупного города.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.02.2007, 17:06
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Народ, пардон, запятую пропустила: следует читать 3,3%.
А сейчас поэтапно.
Перла, не знаю почему у вас сложилось такое впечатление от моего поста, я лишь о собственном опыте и о всех тех трудностях, что были на нешем пути. Сейчас вторую покупаем, и та же самая история, за малым исключением, что проще в плане доков.
Мори, как обычно: я оффффф, чтобы вновь не задеть ваше самолюбие.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.02.2007, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.757
Pola пишет:
Тем кто собирается покупать жилье я ооочень советую не лениться и искать хороший банк, потому как возможно и ниже 3,3%!
Конечно, если речь не идет о жилье в центре крупного города.
А разве кредит зависит он места квартиры?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.02.2007, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.757
Maury пишет:
ИМХО: Однако если накоплений совсем нет и вы ищите 100% кридет - вам определенно нужно иметь СДИ и ооооочень хорошую зарплату!
И брать кредит на максимальный срок,например,35 лет.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.02.2007, 18:59
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
chouchounya пишет:
Народ, пардон, запятую пропустила: следует читать 3,3%.
А сейчас поэтапно.
Перла, не знаю почему у вас сложилось такое впечатление от моего поста, я лишь о собственном опыте и о всех тех трудностях, что были на нешем пути. Сейчас вторую покупаем, и та же самая история, за малым исключением, что проще в плане доков.
Мори, как обычно: я оффффф, чтобы вновь не задеть ваше самолюбие.
на самом деле все только из-за бумаг или из-за денег
что предстоит выплачивать, по-моему так лучше платить кредит банку : чем в воздух отдавать за аренду
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изыди, вирус поганый! Обмен печальным опытом Boris Клуб технической взаимопомощи 48 10.02.2012 04:52
Обмен опытом: Париж - Прага AnBa Вопросы и ответы туристов 45 29.08.2011 12:01
Обмен опытом. Лион zebra Встречи-тусовки во Франции и России 182 18.08.2011 16:22
Страховка для свободных профессий (professions libérales). Обмен опытом. Gitane Здоровье, медицина и страховки 1 12.12.2010 22:28
Бесплатное жилье – обмен опытом dyzel Вопросы и ответы туристов 1 03.06.2007 12:11


Часовой пояс GMT +2, время: 02:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX