Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 05.04.2020, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Chattelet, а как у вас с французским? Если честно, если у вас французский не идеальный, я бы не стала искать первую работу секретарем, Это мое ИМХО.
Я не на секретарской должности, но в период отпусков приходится тногда заменять коллег и принимать звонки. Мне было очень тяжело первое время, особенно разобрать имена-фамилии и названия предприятий, т.к. в основном люди имеют тенденцию свое имя произносить намного быстрее и не внятно, еще и местный акцент, а переспрашивать по десять раз тоже не будешь, клиент начинает нервничать. Если вы чувствуете, что готовы и для вас это не проблема - все возможно, почему бы и не попробовать.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 05.04.2020, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
а как у вас с французским? Если честно, если у вас французский не идеальный, я бы не стала искать первую работу секретарем, Это мое ИМХО.
На мой взгляд это работа вообще не для иностранца, и в нашем департаменте секретари не могут работу на йти,х слишком много, что теряя работы они переквалифицируются.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 05.04.2020, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
Сейчас фермы и теплицы, поля, сады, нуждаются в работниках, т.к. обычно там работали приезжие на заработках, а сейчас границы закрыты, никого нет, рекомендую поискать в этом направлении, или через интерим, или напрямую. Зарплаты там могут быть выше СМИК. Эта работа не на всю жизнь, а временная на несколько дней, недель.
Больницы и дома престарелых, всегда брали иностранцев с неочень хорошим французским, а сейчас берут тем более, на должность ASH.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 05.04.2020, 14:16
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.447
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Если честно, если у вас французский не идеальный, я бы не стала искать первую работу секретарем,
Однозначно. Chattelet, работу секретарем с французским "не очень" и без опыта Вы не найдете (без опыта можно, но по большому блату ),да еще и на зарплату побольше смика (!). Даже с французскими корочками. Либо сначала надо налечь на язык, а потом уже искать курсы секретарские, либо, вообще, в эту область не соваться.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 05.04.2020, 14:17     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.04.2020 в 15:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Мечтаю о такой работе, если честно.
А я наблюдала раз, как один шеф, очень интеллигентный и приятный человек в общем и целом, орал на свою секретаршу за оплошность, что ни за что бы не стала завидовать секретарям. Это уровень прислуги, с ними никто не считается, кроме секретарей более высокого уровня. Но, чтобы туда подняться, нужно иметь уровень языка без вопросов, прекрасную внешность и манеры.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 05.04.2020, 14:37
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.447
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но, чтобы туда подняться нужно иметь уровень языка без вопросов, прекрасную внешность и манеры.
вообще-то, не только это... И даже не совсем и не столько это
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 05.04.2020, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.309
Small_birdie, вы преувеличиваете. Ça dépend...
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 05.04.2020, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
На неё не так сложно устроиться (есть несколько примеров из жизни), НО, повторюсь, нужна хоть какая-то бумажка об образовании здесь, хотя бы курсы, лучше - secrétariat, наше образование «там» ни о чем им не говорит; затем можно уже писать, что есть ещё и высшее образование.

Так что - вперёд, записывайтесь прямо сейчас на курсы он-лайн
Вот это я попала на советы спасибо большое !
Онлайн курсы подойдут или лучше податься в pole emploi ?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 05.04.2020, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.031
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Онлайн курсы подойдут или лучше податься в pole emploi ?
Лучше иметь что-то, признаваемое государством. Через РЕ тоже могут предложить как обучение с дипломом, так и без диплома. Причем учеба может проходить в этих группах параллельно, только результат будет разный.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 05.04.2020, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Ого, спасибо всем за советы!!! Почему-то все решили, что мой французский не очень, интересно откуда ) но в общем да, я бы сказала, что для секретаря рано. Главная моя боль и боязнь, это писать официальные письма, тьма.
Есть работа на логистических базах, принимать и отправлять водителей, писать им бумаги. Я этим занималась и мне очень нравится. Вроде и ассистент/секретарь, но и не столько требований к языку, мне кажется. Я смотрю, русский не очень востребован, а английский я не знаю совсем.
Так самое обидное, что даже на полки товар выставлять, и то не берут.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 05.04.2020, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
sirniki, сейчас я в дом престарелых точно не пойду. Во первых, я морально не смогу , во вторых, у меня двое малышей. Бросаться хоть куда, тем более в такой период, не могу. У меня дома и родители тоже. И по ночам работать там нужно.
На поля я думала, муж против.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 05.04.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.031
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Так самое обидное, что даже на полки товар выставлять, и то не берут.
Нашли из-за чего обижаться :-). Понятно, если бы финансовая ситуация поджимала или семья не поддерживала, тогда еще можно расстраиваться. А если все более-менее нормально, то самое разумное - это подучиться. Мне в свое время учеба помогла уже в том, что я освоила правильную манеру разговаривать в профессиональном кругу. Верно подобранный синоним часто служит маркером и определяет, как к тебе отнесутся: как к специалисту или как к безработной fille de l'Est. Даже если открыто это не говорится.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 05.04.2020, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Пытаюсь помочь подруге найти работу, пожалуй, спрошу про ВАШ ОПЫТ : подруга старше меня, ей уже 41 год, несколько лет не работала, так как занималась воспитанием детей (сейчас у неё сложная ситуация, разводится с мужем...). Ей надо искать работу.

Но каковы ее шансы ? на какие должности она может претендовать и как работодатели могут отнестись к такому «пропуску» в резюме (по-моему года четыре точно не работала)?

Скажу, что образований у неё несколько, два из которых были когда-то получены здесь во Франции (одно - в топовой вузе = grande école), работала во Франции в основном в двух направлениях : сфере консалтинга (chargée d’export, экспорт в страны СНГ) и продажи образовательных программ для компаний (chargée de mission).

Что ей светит в лучшем случае, как считаете ? ( она очень переживает и не верит в себя уже, я пытаюсь поддерживать, но тоже не знаю, каковы ее шансы найти что-то приличное с хорошей зарплатой
Девушки, как думаете, есть какие-либо варианты для моей подруги? Честно говоря, я сама в рекрутинге работала и на работу людей устраивала, поэтому насоветовала ей уже все, что можно. НО это - теория, а хотелось бы послушать личный ОПЫТ женщин, побывавших в ее ситуации либо опыт тех, кого лично знаете (тех, у которых была неплохая работа, а потом случился большой перерыв...) Как снова находили? Как объясняли пропуск работодателю? Как тот реагировал?

Спасибо !!!
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 05.04.2020, 15:50
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.447
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Почему-то все решили, что мой французский не очень, интересно откуда )
действительно... Я, лично, прошу прощения.
Тем не менее, если Вы хотите искать место секретаря - французский (особенно орфография) должен быть на высоком уровне. С иностранки будет спрос еще выше (мое последнее место работы -Executive/Personal Assistant. Так что знаю, о чем говорю, то есть пишу). Повторюсь - без опыта найти что-нибудь будет нереально. Хотя... ничего невозможного нет
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 05.04.2020, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Почему-то все решили, что мой французский не очень, интересно откуда )
нк раз это от меня пошло, напишу, что в мое ответе есть "если", ну и "если чувствуете, что готьвы..." Ни в коем разе не хотела вас обидеть...
А почему бы вам не попробовать поискать "assistante commercial"? Это не совсем секретарская работа.У нас на такой должности работает девочка румынка. Начинала в свое время с очень средним языком (ничего личного, просто констатация факта). Выписывает счета, контролирует доставку, заполняет заказы... Ваш русский может быть плюсом, если компания хочет выйти на восточный рынок
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 05.04.2020, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Assistant commercial/assistante commerciale.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 05.04.2020, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
нк раз это от меня пошло, напишу, что в мое ответе есть "если", ну и "если чувствуете, что готьвы..." Ни в коем разе не хотела вас обидеть...
А почему бы вам не попробовать поискать "assistante commercial"? Это не совсем секретарская работа.У нас на такой должности работает девочка румынка. Начинала в свое время с очень средним языком (ничего личного, просто констатация факта). Выписывает счета, контролирует доставку, заполняет заказы... Ваш русский может быть плюсом, если компания хочет выйти на восточный рынок
Пробую, отправляю резюме и на такие должности, как только появляется анонс. Такие бумажные должности у меня в почете, и я знаю, что справлюсь, и на уровне. Но. Либо не отвечают, либо отвечают негативно. Один раз позвонили, поговорили, больше не перезванивали. На одну я позвонила, сказали, что нужен опыт, если что ,перезвонит. Ну ну, потом видела, что больше 70 человек отправило резюме туда.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 05.04.2020, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Есть работа на логистических базах, принимать и отправлять водителей, писать им бумаги. Я этим занималась и мне очень нравится.
тут это не секретарь, это что-то типа agent de service logistique ищите в этом направлении, у РЕ есть курсы для работы в транспортных компаниях.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 05.04.2020, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Один раз позвонили, поговорили, больше не перезванивали. На одну я позвонила, сказали, что нужен опыт, если что ,перезвонит.
Потому что у вас нет опыта во франции никакого, вам нужно хоть куда-то устроится, хоть на пару дней. т.е. отправляете СВ везде, и даже дом престарелых может быть отправной точкой, там кстати не только для работы с людьми должности есть, можно и белье гладить, и тарелки расставлять, и пуговицы пришивать и т.д. и т.п. Но смысл в том, что эта работа вам даст толчок к следующей.
Курсы Assistant commercial/assistante commerciale тоже можно у РЕ попросить.

Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
На поля я думала, муж против.
А вы не делайте то что говорит муж, делайте так как вам хочется, это будет самым правильным решением. Вы хотите в поля, отправили СВ, если вас взяли, то пошли работать. По опыту форумчан, слушать мужа, и не идти на некоторые работы, часто приводит к неочень хорошим последствиям, те форумчане, которые так поступали, в возрасте около 50 очень жалеют об этом и говорят, что нужно бы было идти на любую работу, конечно, мужу было удобно чтобы она была дома с детьми, все сыты, накормленны, убранно, никакой головной боли мужу...но вот только ее проф опыт от этого пострадал.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 05.04.2020, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Chattelet, если бы вы были в парижском регионе (но может кому-то другому из этой темы пригодится) я бы вам предложила одну компанию. Она обучает профессии chargé d'accueil по contrat de professionalisation бесплатно, даёт диплом, и вы работаете в очень крупном и известном месте, которому нужны как раз разного рода лимитчики разных национальностей. И после строчки в резюме, что вы там проработали, хоть после 35, хоть после школы, вас будут приглашать на очень большое количество собеседований. Наймут или нет - другой вопрос, но место привлекательное и приличное, и любые иностранцы им очень нужны
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 08.04.2020, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Всё на той же работе, не без приколов, но в целом, довольна. 39К fixe + 7К variable +1j home office (сейчас 100%, естественно ).
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 09.04.2020, 13:58     Последний раз редактировалось Хлоя; 09.04.2020 в 14:02..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Девушки, как думаете, есть какие-либо варианты для моей подруги? Честно говоря, я сама в рекрутинге работала и на работу людей устраивала, поэтому насоветовала ей уже все, что можно. НО это - теория, а хотелось бы послушать личный ОПЫТ женщин, побывавших в ее ситуации либо опыт тех, кого лично знаете (тех, у которых была неплохая работа, а потом случился большой перерыв...) Как снова находили? Как объясняли пропуск работодателю? Как тот реагировал?

Спасибо !!!
Я могу поделиться своей историей, у меня до 35 лет в России сложилась неплохая карьера - доцент в вузе, плюс координировала проекты между научными командами, предприятиями из индустрии и областным правительством. Приехав сюда в 35, я долго не могла трудоустроиться, держалась за удаленку в России. А в 40 лет сделала Мастер 2 в универе, учеба фактически была с сентября по февраль, с марта я пошла на 6-месячный стаж, оплачиваемый как СМИК, и сразу после трудоустроилась именно там где хотела.
Учиться было мега тяжело, из-за языка, программу я выбрала Инновации - управление-экономика, там еще были курсы по контрактному и авторскому праву, я этого вообще никогда не касалась, а тут с нуля и на французском, но уж очень хотелось работу и нормальную зарплату))) Справилась.
И кстати, вот этот факт, сделать мастер в 40 лет, оказалось очень положительный момент, для трудоустройства, типа я могу быстро и эффективно учиться, способна долгосрочно вкладываться.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 09.04.2020, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
и сразу после трудоустроилась именно там где хотела.
А это где, если не секрет?
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 09.04.2020, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Всё на той же работе, не без приколов, но в целом, довольна. 39К fixe + 7К variable +1j home office (сейчас 100%, естественно ).
если позволите - это net или brut? 1j home office par semaine?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 09.04.2020, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
А это где, если не секрет?
Я хотела в своем домене - радиационная безопасность, но менеджером, у меня базовый диплом инженер-физик, но я никогда не работала инженером.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 09.04.2020, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
если позволите - это net или brut? 1j home office par semaine?
Brut (зарплаты всегда в рекрутинге указываются "грязными"), удалёнка раз в неделю.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 09.04.2020, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Chattelet, если бы вы были в парижском регионе (но может кому-то другому из этой темы пригодится) я бы вам предложила одну компанию. Она обучает профессии chargé d'accueil по contrat de professionalisation бесплатно, даёт диплом, и вы работаете в очень крупном и известном месте, которому нужны как раз разного рода лимитчики разных национальностей. И после строчки в резюме, что вы там проработали, хоть после 35, хоть после школы, вас будут приглашать на очень большое количество собеседований. Наймут или нет - другой вопрос, но место привлекательное и приличное, и любые иностранцы им очень нужны
Поделитесь, пожалуйста, информацией. Я тоже во время карантина поняла , что надо какую- то специальность приобрести.
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 10.04.2020, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Всё на той же работе, не без приколов, но в целом, довольна. 39К fixe + 7К variable +1j home office (сейчас 100%, естественно ).
Вельвет, Вы молодец . Мне кажется, у Вас большой опыт собеседований. Подскажите, Вы не сталкивались с такой ситуацией, когда профессиональный опыт в одной сфере, а Вы ищете в немного в другой сфере (хотя эти сферы в чем-то пересекаются), как в таком случае обосновывать свой интерес к новой сфере
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 10.04.2020, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Девушки, как думаете, есть какие-либо варианты для моей подруги? Честно говоря, я сама в рекрутинге работала и на работу людей устраивала, поэтому насоветовала ей уже все, что можно. НО это - теория, а хотелось бы послушать личный ОПЫТ женщин, побывавших в ее ситуации либо опыт тех, кого лично знаете (тех, у которых была неплохая работа, а потом случился большой перерыв...) Как снова находили? Как объясняли пропуск работодателю? Как тот реагировал?

Спасибо !!!
Alexam, я бы пососветовала вашей подруге возвращаться в профессию через интерим. По опыту моей коллеги-приятельницы. У нее хорошее французское образование (она француженка), хороший стаж, потом перерыв на 10 лет т.к. занималась воспитанием детей, о чем она честно говорила на собеседованиях, но добавляла, что постоянно обновляла свои знанаия через специализированные сайты, короткие проф.курсы, включая дистанционные (надо вашей подруге записаться на такие). Когда она решила возвращаться в профессию, начала именно через интеримы, - короткие, длинные миссии, неважно, главное начать. Потом уже никто смотреть не будет на дыру в CV, будут смотреть на то, где вы работали.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 15.04.2020, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Вельвет, Вы молодец . Мне кажется, у Вас большой опыт собеседований. Подскажите, Вы не сталкивались с такой ситуацией, когда профессиональный опыт в одной сфере, а Вы ищете в немного в другой сфере (хотя эти сферы в чем-то пересекаются), как в таком случае обосновывать свой интерес к новой сфере
Пасибки Не так много, но качественно. На эту работу взяли без опыта на должности. Я Customer Success Manager сейчас и никогда таким не работала, при чём BtoC, а мой опыт BtoВ и совсем в других отраслях. Всё начинается с резюме. Какой у Вас опыт работы и куда Вы хотите податься?
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Москве в области экономики после образования во Франции frencheuphoria Работа во Франции 5 08.12.2016 14:18
Работа во Франции после учёбы deka Работа во Франции 1 04.10.2009 18:36
Работа на неполную занятость после congé parental lenka Работа во Франции 1 28.05.2009 11:13
Работа после университета Цветок Работа во Франции 26 08.01.2007 23:56
Квалифицированная работа во Франции после PhD Lesya Работа во Франции 30 15.04.2004 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX